Герпес. Болею уже 5 лет.. симптоматика очень похожа..

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
я читала это определение.. также читала что в этом может быть как-то задействована иммунная система.
В больнице у меня было повышение температуры до 37,4, слабость, мышечные боли - все..
а дома пошел этот взрыв с головокружением, отниманием ног и прочее прочее..

меня же в стационаре лечили... и по словам доктора это было необходимо одновременно так, как и то и другое супрессирует иммунитет.. я не понимаю что пошло не так. неужели неделя таблеток после больницы могла такое натворить..после того как в стационаре все прошло более-менее я в принципе была спокойна за дальнейший прием в таблетках дома..
Одно другому не мешает конечно, но если судить по нашим врачам, либо не трогать герпесы т.к. они есть у всех, либо пролечить в первую очередь герпесы ( вернее снизить вирусную нагрузку, убрать в спячку). А в вашем случае, если все таки есть боррелиоз, вы могли и инфекцию разбудить аб, ну раз по мнению вашего врача, она спала, иммунитет уже сам не понимает с чем ему бороться, а с сверху еще полиоксидоний и чего то там еще от вирусов. Вобщем гремучая смесь я так думаю, результат на лицо. А противовирусные еще та химия если я правильно поняла.
Если лечиться, то не всем сразу, а последовательно. Постепенно снижая нагрузку инфекций и вирусов. Я ведь не зря писала, на что еще обследовались, да мало ли что там еще из инфекций о которых вы не знаете могло зацепить.
Поэтому сдача иммунограммы ни о чем не говорит, этот анализ не показывает что у вас в организме конкретно сидит. Мое личное мнение, вам просто на заметку.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Одно другому не мешает конечно, но если судить по нашим врачам, либо не трогать герпесы т.к. они есть у всех, либо пролечить в первую очередь герпесы ( вернее снизить вирусную нагрузку, убрать в спячку). А в вашем случае, если все таки есть боррелиоз, вы могли и инфекцию разбудить аб, ну раз по мнению вашего врача, она спала, иммунитет уже сам не понимает с чем ему бороться, а с сверху еще полиоксидоний и чего то там еще от вирусов. Вобщем гремучая смесь я так думаю, результат на лицо. А противовирусные еще та химия если я правильно поняла.
Если лечиться, то не всем сразу, а последовательно. Постепенно снижая нагрузку инфекций и вирусов. Я ведь не зря писала, на что еще обследовались, да мало ли что там еще из инфекций о которых вы не знаете могло зацепить.
На момент госпитализации герпес 7-ка и Эпштейн Барр были в ПЦР. как бы медлить с ними нельзя было. Плюс ярко позитивный иммуноблот. И похоже что когда я активировала боррелиоз метронидазолом этим и герпесы вывела в активное состояние..до этого они уже давно не выходили в ПЦР. Однако были скачки титров в Джи антителах, что говорило о их реактивации периодической. А вот почему они все никак не затыкались? Нк клетки? так что же их жрало? вы думаете что может и не боррелиоз, который судя по анализам тихо спал?
Сдавала только токсоплазмоз по рекомендации врача. По нейро он больше ничего мне не рекомендовал проверять. спрашивала его про хламидии.. он как-то скептически. НУ про ко-инф. у нас вообще нет речи.. но до этого лечения у меня и симптомов не было ..ни жжений так каких-то, ни задышек, потливости.. вообщем по Бурраскано у меня только к боррелиозу подходило - скованность шеи, шелчки. Плюс я была на БРТ еще до метро и блота и там засветился боррелоиз.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
На момент госпитализации герпес 7-ка и Эпштейн Барр были в ПЦР. как бы медлить с ними нельзя было. Плюс ярко позитивный иммуноблот. И похоже что когда я активировала боррелиоз метронидазолом этим и герпесы вывела в активное состояние..до этого они уже давно не выходили в ПЦР. Однако были скачки титров в Джи антителах, что говорило о их реактивации периодической. А вот почему они все никак не затыкались? Нк клетки? так что же их жрало? вы думаете что может и не боррелиоз, который судя по анализам тихо спал?
Сдавала только токсоплазмоз по рекомендации врача. По нейро он больше ничего мне не рекомендовал проверять. спрашивала его про хламидии.. он как-то скептически. НУ про ко-инф. у нас вообще нет речи.. но до этого лечения у меня и симптомов не было ..ни жжений так каких-то, ни задышек, потливости.. вообщем по Бурраскано у меня только к боррелиозу подходило - скованность шеи, шелчки. Плюс я была на БРТ еще до метро и блота и там засветился боррелоиз.
А ПЦР герпесов в крови или слюна? Где находили?
Я не могу сказать точно почему скачки в G, у меня тоже есть, вообще не обращаю внимание на это и в слюне 4,6,7 (не перепроверяла больше).
Я не врач, чтобы ставить диагноз боррелиоз, но блот яркий конечно.
Но другие инфекции тоже нужно исключить, хлам и мико пневмонии, стрептоккоки, стафилококки и прочее.
Я в начале пути так и делала, сдавала на все и на боррелиоз в том числе ( он в списке главным был). Ко инфекции остальные, пока скептически к ним отношусь, но не отвергаю что в природе они есть и ими болеют.
Ну и опять же про цисты, может что и выходило периодически и не такая яркая симптоматика была, а тут все скопом, это какой удар по организму. И анализы вы только недавно сдали, кто ж знает, что было бы пару лет назад, сдай их тогда.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
А ПЦР герпесов в крови или слюна? Где находили?
Я не могу сказать точно почему скачки в G, у меня тоже есть, вообще не обращаю внимание на это и в слюне 4,6,7 (не перепроверяла больше).
Я не врач, чтобы ставить диагноз боррелиоз, но блот яркий конечно.
Но другие инфекции тоже нужно исключить, хлам и мико пневмонии, стрептоккоки, стафилококки и прочее.
Я в начале пути так и делала, сдавала на все и на боррелиоз в том числе ( он в списке главным был). Ко инфекции остальные, пока скептически к ним отношусь, но не отвергаю что в природе они есть и ими болеют.
Ну и опять же про цисты, может что и выходило периодически и не такая яркая симптоматика была, а тут все скопом, это какой удар по организму. И анализы вы только недавно сдали, кто ж знает, что было бы пару лет назад, сдай их тогда.
в крови герпес показался...
нужно боррелиоз лечить..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
в крови герпес показался...
нужно боррелиоз лечить..
Вы не падайте духом, если и правда боррелиоз, то хоть с диагнозом понятно. Поищите все же врача, которой вас вести будет, самолечением тяжело заниматься. Ну и прям сразу результаты маловероятны, но всякое бывает. Вместо иммунограммы я бы лучше оак, оам, биохимию, экг, узи органов мониторила, это если лечение аб продолжать будете. А то с желчным уже беда приключилась.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Вы не падайте духом, если и правда боррелиоз, то хоть с диагнозом понятно. Поищите все же врача, которой вас вести будет, самолечением тяжело заниматься. Ну и прям сразу результаты маловероятны, но всякое бывает. Вместо иммунограммы я бы лучше оак, оам, биохимию, экг, узи органов мониторила, это если лечение аб продолжать будете. А то с желчным уже беда приключилась.
спасибо. Читаю историю Дженни - это так похоже.. та же история с Громашевского.
Про врача.. это только Польша. И даже там, если я найду фин. возможность, страшно попасть к "не к тому" врачу.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А могло такое быть, что ваше обострение было спровоцировано окончанием лечения в больнице? А антибиотики, которые вы дома принимали слабыми оказались?
Не расстраивайтесь, хотя ясно что это очень сложно. Никогда не знаешь, где что приключится.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
А могло такое быть, что ваше обострение было спровоцировано окончанием лечения в больнице? А антибиотики, которые вы дома принимали слабыми оказались?
Не расстраивайтесь, хотя ясно что это очень сложно. Никогда не знаешь, где что приключится.
читая историю Дженни, понимаю что теоретически могло.. или таблетки просто стали последней каплей после таких мегадоз цефтриаксона. При такой давней хрони как у меня видимо надо было начинать помедленнее.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
По-моему тройничный нерв это типично для боррелиоза. Я думаю у вас давняя инфекция, которая разладила иммунную систему. На этом фоне герпесы активируются. Антибиотики и метронидазол поразбивали цисты (иммунитет активировался на боррелиоз, при этом если иммунитет не сбалансированный, то есть частично аутоиммунная тема. Мое любительское мнение, надо снимать активность иммунитета и потихоньку понижать вирусную и бактериальную нагрузку. Быстрых результатов точно не ждите.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Думаю первый важный шаг для вас, это принять ситуацию, какой бы плохой она сейчас не была и перестать себя винить за решения. Обеспечьте себе спокойствие. А далее пробовать улучшить ситуацию. Потихоньку. При чем самой вникать (что вы и делаете) и действовать интуитивно наблюдая реакцию организма. На а ериканском форуме бытует мнение, что сильные херксы это плохо.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
По-моему тройничный нерв это типично для боррелиоза. Я думаю у вас давняя инфекция, которая разладила иммунную систему. На этом фоне герпесы активируются. Антибиотики и метронидазол поразбивали цисты (иммунитет активировался на боррелиоз, при этом если иммунитет не сбалансированный, то есть частично аутоиммунная тема. Мое любительское мнение, надо снимать активность иммунитета и потихоньку понижать вирусную и бактериальную нагрузку. Быстрых результатов точно не ждите.
все именно так Мила! получу иммунограмму, если так пошел более сильный перекос подключу инфламарфертин. Ну и надо думать куда дальше двигаться..
Думаю первый важный шаг для вас, это принять ситуацию, какой бы плохой она сейчас не была и перестать себя винить за решения. Обеспечьте себе спокойствие. А далее пробовать улучшить ситуацию. Потихоньку. При чем самой вникать (что вы и делаете) и действовать интуитивно наблюдая реакцию организма. На а ериканском форуме бытует мнение, что сильные херксы это плохо.
сильные херксы -большая нагрузка?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
все именно так Мила! получу иммунограмму, если так пошел более сильный перекос подключу инфламарфертин. Ну и надо думать куда дальше двигаться
Инфламарфертин вам для чего? И кто такое назначает?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
все именно так Мила!
сильные херксы -большая нагрузка?
На форуме healing well в разделе боррелиоз многие считают, особенно кто травами лечится, что надо очень потихоньку заходить на новые травы, чтобы не провоцировать сильные реакции, а если идёт реакция, то даже дозы уменьшать.
Если иммунитет разлажен, то непонятно чем агрессивное лечение может закончится. Но конечно не факт, что он у вас действительно разлажен, это все только предположения.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
По моим наблюдениям своего организма, я подметила, что у меня гуляет воспаление. То есть один симптом лучше становится за счёт того что начинает болеть что-то другое (то есть прыгают жалобы). И если например симптомы неврологии ослабляются, то это часто на фоне усиления какого-то другого симптома (там например суставы, ЖКТ и тд). Я не верю что это прям боррелии так мигрируют по организму. То есть есть в организме "воспаление". И работать надо не только на уничтожение инфекции, но и на балансирование организма в целом.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Инфламарфертин вам для чего? И кто такое назначает?
это назначения иммунолога. Чередуется с пропесом через день при аутоимунных реакциях, когда НК низкие.
По моим наблюдениям своего организма, я подметила, что у меня гуляет воспаление. То есть один симптом лучше становится за счёт того что начинает болеть что-то другое (то есть прыгают жалобы). И если например симптомы неврологии ослабляются, то это часто на фоне усиления какого-то другого симптома (там например суставы, ЖКТ и тд). Я не верю что это прям боррелии так мигрируют по организму. То есть есть в организме "воспаление". И работать надо не только на уничтожение инфекции, но и на балансирование организма в целом.
но что вызывает это воспаление? причина явно есть. не верю я что это может быть на пустом месте.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Конечно есть причина, и она как бы основная проблема. Если причина боррелиоз, то надо паралельно и инфекционную нагрузку и воспаление уменьшать.
А пропес и инфламарфкртин это не Мальцев назначил?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Конечно есть причина, и она как бы основная проблема. Если причина боррелиоз, то надо паралельно и инфекционную нагрузку и воспаление уменьшать.
А пропес и инфламарфкртин это не Мальцев назначил?
да.это Мальцевская схема, но инфл. мне Казмирчук назначала.
Конечно есть причина, и она как бы основная проблема. Если причина боррелиоз, то надо паралельно и инфекционную нагрузку и воспаление уменьшать.
А пропес и инфламарфкртин это не Мальцев назначил?
Мила, у меня СОЭ -3 по ОАК, но это может ни о чем и не говорить. А в иммунограмме -основной показатель это соотношение хелперы/супрессоры? или еще какие-то показатели воспаление? ну и аутоимунные антитела к миелину естественно.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У меня СОЭ 2 а СРБ 0,06 и при этом куча неврологических симптомов :)
Я думаю в иммунограме важны все показатели, ну то есть насколько угнетен/ не угнетен иммунитет и какой иммунорегуляторный индекс. Но я в иммунограмах очень поверхностно разбираюсь, это лучше чтоб опытный иммунолог посмотрел и прокомментировал.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
У меня СОЭ 2 а СРБ 0,06 и при этом куча неврологических симптомов :)
Я думаю в иммунограме важны все показатели, ну то есть насколько угнетен/ не угнетен иммунитет и какой иммунорегуляторный индекс. Но я в иммунограмах очень поверхностно разбираюсь, это лучше чтоб опытный иммунолог посмотрел и прокомментировал.
Пришла иммунограмма. Полиоксидоний настимулировал фагоцитоз. Была нижняя граница нормы, теперь - высшая. В остальном сильных изменений нет. Регуляторный индекс все так-же высокий. Нк в норме. Но идет перекос в сторону аутоиммунности. И самое печальное - аутоантитела к миелину, к мозговому антигену- все это пошло в рост..значительно в сравнении с прошлым. т.е. как я и боялась - все мои симптомы это новые дырки в башке:(
Вообщем это был не херкс. Херкс снимается детоксом и проходит.. это было обострение, на которое пошла бросаться иммунка. Получается что Аксеф, азитро и метро после больницы ковырнуло инфект. Перерыв 5 дней из-за желчного сыграл не в пользу и уже Аксеф, который я вернула, когда появились первые головокружения не дал эффекта. Думаю что он слишком слаб был.
Наверное после больницы мне должны были назначить какой-то бактериостатик хотя-бы.. чтобы инфекция не размножалась..а так случилась паника.

Мне все так-же плохо. Периодически шатает и едет перед глазами. Вчера на улице опять был какой-то ступор с ногами. Невозможность идти.. я ничего не пью.. потомучто не знаю что я должна делать сейчас:(
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Все началось в 2003 году

Почитайте тему, если не читали еще...
Херкс может быть и дольше чем вы думаете, все зависит от бак загрузки....
Не делайте по иммунограмме выводы о поражении ГМ. Мрт картинка покажет все более точнее. Акцефф таблетированный очень слабый в наших проблемах. Я пила зиннат по 1000 * 3 раза в день. В моем случае это по действию это было слабее нежели по 750 * 2 раза в день вм. Я просто всегда дозу нагоняю постепенно..Чтобы сравнивать эффект, да и для организма легче постепенно..
И еще, верлятнее всего у вас рядом идет и невроз на фоне всего этого.
Вы что то успокоительное принимаете? Это важно очень.
 
Сверху Снизу