Герпес. Болею уже 5 лет.. симптоматика очень похожа..

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
По клиническим симптомам (все присутсвовали):
1. Кератоз белков глаз (доброкачественные опухоли белков, по бокам от радужки, желтоватого цвета)
2. Воспаление по женски (яичники, матка)
3. Воспаление кишечник, почки, легкие, язвы во рту
4. Боль по ходу нерва рук, ног
5. Боль ВО ВСЕХ крупных суставах: колени, бедра, плечи и челюсти (обе стороны)
6. Уплотнения (колбаски) в мыщцах
7. Парезы , затруднение начать движение - хочу ступить но не могу сделать шаг
8. И самый серьезный,- падение макрофагов до 1% (при минимуме 5%)
А Вы сдавали на мутации в фолатном? Гомоцестеин, витамины В?
Обнаружена генетическая проницаемость эпителия кишечника (анализ на Зонулин)
Что такое генетическая проницаемость?
 

HAPPY_MOMMY

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Моя тема не звучит как "У меня боррелиоз?".. правда же?
мне модератор сказал, что на форуме есть раздел герпесы, поэтому я согласилась написать свою историю.
Не вижу проблемы.
Я знаю много людей у которых герпес основная беда. Проверяли они и ваш боррелиоз и токсоплазмоз и другие инфекции. Так что не стоит думать, что герпес может быть только как коинфекция.
Здравствуйте! Забрела на форум в надежде разобраться в своем состоянии. В институте нейрохирургии доктор сказал по стмптомам что нейроинфекция. ПО анализу ПЦР - вирус 6 и 7 типа. Но явно что что-то подсаживало иммунитет несколько лет.. а этой зимой "это" обострилось и очень меня напугало до нервного срыва. Потом остановились на лечении герпесов, результата пока нет. Неврологические симптомы очень сильные, глаза постоянно беспокоят болят реагируют на свет, контур немного сдвинут предметов, тчжело ьыло сфокусировать взгляд.. По иммуногррамме тоже повышены антитела к агм. Доктора вообще особо не в теме. Подскажите, Sweetux, вы все-таки уточнили свой диагноз?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Всем добрый день!
Продолжение моей истории.
Весной этого года я сдала иммуноблот. Он был чистым, не считая +белка p41 в антителах Джи. Тогда я решила пропить метранидазол и пересдать еще раз для полной уверенности. Очередной блот показал без сомнений наличие боррелиоза. Плюсом 4 белка в М-ках и столько же в Джи. Среди них высокоспецефические. Паралельно в крови ПЦР вылез герпес 7-ка в больших титрах 56000 копий и Эпштейн Барр. С этим всем я легла в Громашевского, где прошла курс 2 недели цимевена и 3 недели цефтриаксон по 4 гр. в сутки+10 дней метрогил. На лечении не было каких-то сильных реакций, кроме небольшой температуры около 37-37,2 и обострение болей по нервам и спазмов по правой стороне тела (это симптомы, которые преследуют меня все эти годы). Домой я возвращалась все еще с температурой 37 и по состоянию было ощущение что и не лечилась вовсе. С чем пришла- с тем ушла.

На цефтриаксоне у меня полетел желчный. На УЗИ заподозрили камень. Последнюю неделю в больнице я еле дожила из-за приступов, поэтому неделю после больницы ни о чем не думала. Через неделю решаю продолжить антибиотики. Беру аксеф, азитромицин через день и метро. Метро подключила на 6-й день и уже через 3 дня начался сильный приступ по желчному. Плюс поднимается опять температура до 37,2 и держится дня 4. Бросаю все таблетки, колю глутаргин. И все вроде бы ничего, но через 5 дней у меня начинается головокружение. Дальше ухудшается моя обычная симптоматика и я испугавшись что это опять обострение снова добавляю аксеф. Продолжаю принимать его следующие 5 дней, но мне становится все хуже и хуже. За эти 5 дней головокружение усилилось, перед глазами все плывет, ухудшение нарастает постепенно с каждым днем. Дальше стали неметь ноги и руки. 29-го сентября я с мамой поехала в Киев сдать анализы на герпес - идти самостоятельно я не могла. Мама вела меня под руку. Это был какой-то шок и ужас. Сегодня третий день я не пью абсолютно ничего. Только Атоксил. Делаю ванны с солью. Но состояние не хочет как-то улучшаться.
Ребята, скажите, что это все?
Не знаю что делать дальше. Доктор мой сказал, что лечить ли дальше боррелиоз будет смотреть по иммуноблоту через месяц. т.е. сейчас я его уже в принципе могу сделать.. ПЦР герпесы сделала - отрицательно. На наших врачей надежды мало.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Сегодня 9-й день совсем без таблеток, головокружение не проходит:(( шаткость. не могу ровно сидеть. тело само как-будто падает. Когда стою качает:((( Сказать что у меня депрессия -это ничего не сказать. Вплоть до суицидальных мыслей. Корю себя что искала боррелиоз.. Нужно ли было разбивать цисты метро при абсолютно чистом блоте???
Что делать дальше не ясно..
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Сегодня 9-й день совсем без таблеток, головокружение не проходит:(( шаткость. не могу ровно сидеть. тело само как-будто падает. Когда стою качает:((( Сказать что у меня депрессия -это ничего не сказать. Вплоть до суицидальных мыслей. Корю себя что искала боррелиоз.. Нужно ли было разбивать цисты метро при абсолютно чистом блоте???
Что делать дальше не ясно..
Очень даже ясно
и давно всё ясно.
ЛЕЧИТЬСЯ надо
от боррелиоза и возможных ко
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Очень даже ясно
и давно всё ясно.
ЛЕЧИТЬСЯ надо
от боррелиоза и возможных ко
как это отразиться на мозгах судя по моей реакции.. может лучше бы сидело оно там в цистах себе. Мне страшно дальше разбивать Л-формы.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
как это отразиться на мозгах судя по моей реакции.. может лучше бы сидело оно там в цистах себе. Мне страшно дальше разбивать Л-формы.
Почитайте истории тех кто лечится. Тяжело и физически морально материально.
Но мириться с тем что Это внутри сидит и медленно добивает я не смогу например.
Ну поразбивали цисты и что. Они сами могли в какой то момент разбиться. Годом позже например.
Зато теперь знаете с чем имеете дело.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Почитайте истории тех кто лечится. Тяжело и физически морально материально.
Но мириться с тем что Это внутри сидит и медленно добивает я не смогу например.
Ну поразбивали цисты и что. Они сами могли в какой то момент разбиться. Годом позже например.
Зато теперь знаете с чем имеете дело.
а могли бы и не разбиться..еще непонятно сколько лет. А теперь у меня головокружение, ноги не держат, меня шатает.. поражены сосуды, а может и мозги.. я ухудшилась.. т.е. мое состояние до метро получается было еще терпимое, если я могла готовить еду, заплетать ребенка и работать хоть и из дома. Я действительно теперь не понимаю чем грозит дальнейшее раскапывание инфекции в мозгах. И что вообще делать с тем что произошло.
Сколько нужно пить антибиотики, чтобы понять что все Л-формы уже зачищены? никто не ответит на этот вопрос.
Я так понимаю что Л-формы - не активны и их сдерживает иммунитет? или не правильно?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Sweettux, почитайте ветку про пчел. Рассмотрите, как вариант.
я уже даже нашла где их покупать у меня можно, но не знаю можно ли начать прямо сейчас. У меня в блоте 2 М-ки ушло, 2 осталось.. рискнуть с пчелами или все-таки еще пробовать антибиотики.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Была у своего доктора. Рассказала про прием антибиотиков дома. Очень неохо
тно, но согласился что это могла быть реакция Яриша. Но дальнейшее лечение антибиотиками мне не показано так, как в иммуноблоте у меня уменьшилось кол-во М-ок. Из 4-х осталось 2. т.е. ситуация такая - если через 2 месяца я сдам иммуноблот и там будет ухудшение, тогда будет еще курс антибиотиков. В противном случае М-ки же могут и полгода держаться.. так что ждать.. Была предложена симптоматическая терапия сосудистыми... Вот так все плохо.

Состояние у меня все так-же плохое. Немножко конечно есть какой-то сдвиг в лучшую сторону (например, головокружения уже не такие адовые), но это все совсем не то, что было ДО лечения!!!! Меня подшатывает, заносит..голова мутная, ноги периодами млеют, руки слабеют..сложно печатать. И непонятно это следствие интоксикации или идет продолжение инфекции. (прошло уже 14 дней как я бросила все таблетки).
Кстати, врачи считает что я зря разбила Л-формы..по его словам это спящая неактивная инфекция, которая удерживалась иммунитетом..Теперь я уже и не знаю что думать. Получается разбудила этот вулкан.. а что делать теперь не ясно. Почему мне стало так плохо? Возможно был следующий сценарий: случилась гибель боррелий, пошли токсины, иммунитет набросился на все это и натворил еще "дырок" с мозгах.. Если было так, то продолжать подобное лечение как-то очень страшно. И тупо сидеть с такими симптомами уже тоже невозможно.

Не знаю куда броситься. В Польшу я не могу ехать. Я живу без мужа с 8-летней дочкой и родителями пенсионерами. Самостоятельно пить антибиотики - я ничего в этом не понимаю.. и очень страшно получить повторение ситуации.. Читаю про дисульфирам. Тоже риск.. Может пчелы?

Буду рада любому мнению и совету..
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня так было, что когда начала лечиться суставы почти перестали беспокоить очень быстро. А нейросимптомы, которые до этого были то один то другой, а перед антибиотиками вообще затишье, так они обострились, сильно и на долго.
Я думаю, что боррелии могут долго сохраняться. Но ещё думаю, что их ошмётки долго сохраняются в тканях и большая часть симптомов от взвинченного иммунитета, который на них постоянно реагирует, а не от деятельности боррелий.
Потом как мне кажется после цефтриаксона и тинидазола организм долго очухивается.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
У меня так было, что когда начала лечиться суставы почти перестали беспокоить очень быстро. А нейросимптомы, которые до этого были то один то другой, а перед антибиотиками вообще затишье, так они обострились, сильно и на долго.
Я думаю, что боррелии могут долго сохраняться. Но ещё думаю, что их ошмётки долго сохраняются в тканях и большая часть симптомов от взвинченного иммунитета, который на них постоянно реагирует, а не от деятельности боррелий.
Потом как мне кажется после цефтриаксона и тинидазола организм долго очухивается.
Если бы количественный иммуноблот... было бы более ясно.. а так..По ИФА общим антителам у меня все гуд. как до лечения так и после.
Меня напрягает эта последняя реакция на Аксеф с азитро и 3 дня метро.. судя по методичке Бурраскано у меня большая инф. нагрузка. и лечить это надо не менее 3-4 мес.
Врач, кстати, тоже считает что тут больше уже не боррелии( у нас же вообще принято что 21-28 дней антибиотиков это с головой) а антитела. Вообщем, он еще плазмафорез предлагает. Я что-то боюсь.Жду рез-тат иммунограммы.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я время от времени пропиваю антибиотики и вроде меньше на них эти ухудшения. Кроме метронидазола - он просто уничтожает мои мозги.
Чувствую сейчас себя точно не хуже чем до лечения. Мне за полгода до лечения хуже было. Вот сейчас как до этого ухудшения.
С плазмафорезом я б не стала рисковать.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Я время от времени пропиваю антибиотики и вроде меньше на них эти ухудшения. Кроме метронидазола - он просто уничтожает мои мозги.
Чувствую сейчас себя точно не хуже чем до лечения. Мне за полгода до лечения хуже было. Вот сейчас как до этого ухудшения.
С плазмафорезом я б не стала рисковать.
так в том то и дело что мне очень хуже. Спазм мой правой стороны тела на месте остался, а добавилась куча симптомов, которых я вообще знать не знала:(( до лечения этого я еще как-то могла жить и работать, а сейчас просто в ужасе нахожусь.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
а сейчас просто в ужасе нахожусь.
Я очень вам сочувствую.
В прошлом году я лечилась цефтриаксоном, метронидазолом, потом кларитромицином. Закончила в начале августа, а полегчало мне в конце сентября.
Есть шанс, что и вам чуть попозже станет лучше.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Я очень вам сочувствую.
В прошлом году я лечилась цефтриаксоном, метронидазолом, потом кларитромицином. Закончила в начале августа, а полегчало мне в конце сентября.
Есть шанс, что и вам чуть попозже станет лучше.
а какой по длине курс у вас был?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Неделю метронидазол, четыре недели Цефтриаксон, потом метро неделю, в середине этой недели начало кларитро на три недели. Вроде как-то так, если по памяти.
 
Сверху Снизу