Герпес. Болею уже 5 лет.. симптоматика очень похожа..

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Общий анализ крови с СОЭ может много сказать о вашем сегодняшнем состоянии.
Один из самых дешевых анализов.
Это также просто и информативно как температуру померить.
Уже не важно ведь, какую температуру вы себе намерили 5 лет назад. Вот с ОАК то же самое.
послушайте, я сдаю иммунограмму постоянно. Разве она мало говорит?
И что там было, когда у вас был острый период? Были какие-то изменения? Если острое состояние было вызвано вирусами, то изменения в ОАК должны были быть. Я так думаю.
нужно поднимать, но с вами мне не хочется это обсуждать.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Отож.

Нет, просто ТС читала мои посты.
я действительно не принимала антибиотики, и мои дела идут на лад .
Но я имею свою причину герпесов, она инфекционного плана, о этом и написала ей тут.

А ТС не хочет тратиться на анализы, а хочет волшебную таблетку.
откуда такие выводы?
на какие анализы я должна потратиться? на недостоверные? после которых мне тут скажут что всеравно у тебя боррелиоз и закидывайся антибиотиками?
Послушайте, может хватить уже одно и тоже здесь жевать?
"Подтвержден Лайм" - какой раз в теме, третий, кажется? Где он подтвержден? :unsure:
.................


....................


....................
Или я чего-то не понимаю? :unsure:
......................

Что касается обещанного ответа - опять застряла.. Масса деталей, вопросов и ответов, а оформить надо сжато.. :yawn:
Олену похоже на Сейшелах вообще неизвестно что укусило.. наверное такое даже не диагностируют.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Так этих факторов могут быть десятки! Если не больше.
Когда это наука у нас шагнула так далеко, чтобы любой человек мог придти в поликлинику и попросить "а расшифруйте-ка мне мой геном и отчего он мутировал!"
мутацияя начинает работать под воздействием нового вируса в организме, например, или стресса. Так пишет генетик Гречанина.
Многие больные писали, что при их состоянии они готовы были что угодно сделать чтобы полегчало, не то что там бежать и обследоваться на какие-то инфекции. По-моему, Соня писала, что готова была коровьи лепешки есть, вот другие опарышей... Да и большинство из нас помнят о своих потенциальных подвигах ради того, чтобы хотя бы полегчало. А у ТС явно не тот случай. Нет у неё никакого боррелиоза, а если и есть, то вряд ли надо его лечить, не в такой он форме чтобы им ей озадачиваться.
ну да. я не лежу присмерти. Сейчас мне куда легче, чем было вначале. За это время я многое поменяла в образе жизни, немного по питанию изменения сделала. Лечение все-же проходила.. но ситуация не дожата до победы.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Нет конечно, но это не антибиотик)

У меня правда очень микродоза: 5 мл в год

@Lana , отвечу вам кратко на вышеперечисленную простыню)
Мои симптомы и анализы удовлетворили доктора КДМ для назначения лечения.

Почему я должна волноваться, удовлетворили ли они Вас?


Этот же вопрос адресую к @Julia Göteborg


Поскольку в тему потянулись любители беспредметных споров, я не готова комментировать их простыни.

Девушки, без обид, это просто форум, ничего личного
Олена, а вы постепенно снижали дозы иммуномодулятора?
и как вы планируете лечить Лайм? все-же антибиотиками?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
под воздействием нового вируса в организме
Ага, только ученые еще не придумали тест-систем на все вирусы и бактерии, так что один фиг понять, что же именно запустило мутацию, не получится.
Не, я понимаю, что в теории все это правильно - искать, изучать, рассуждать... но на практике что обычному человеку делать?!
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Ага, только ученые еще не придумали тест-систем на все вирусы и бактерии, так что один фиг понять, что же именно запустило мутацию, не получится.
Не, я понимаю, что в теории все это правильно - искать, изучать, рассуждать... но на практике что обычному человеку делать?!
если имеются рекомендации с дефицитом фолатного принимать витамины в а активной форме. Почему бы это не делать?
Я не знаю. Может по моим анализам еще что-то выявится.
В Харькове еще диету подбирают исходя из анализов на аминокислоты.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
если имеются рекомендации с дефицитом фолатного принимать витамины в а активной форме. Почему бы это не делать?
Я не знаю. Может по моим анализам еще что-то выявится.
В Харькове еще диету подбирают исходя из анализов на аминокислоты.
Если рекомендации есть, то нужно принимать, конечно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Олена, да какие обиды? Вы сказали, что тенденция списывать все болезни на мутации генов - удел косметологичек, участковых терапевтов и т.п. А я знаю, что на этом докторские диссертации пишутся.

В частности, читала исследование профессора, у которого я консультируюсь. Они нашли у пациента ген предрасположенности к болезни - и радуются. А чем это может быть полезно пациенту?


Почему я должна волноваться, удовлетворили ли они Вас?
Это такой способ выразить "расположение" к собеседникам? :)

Тут открытый форум, никто никому не обязан.

Как я понимаю, многие Ваши "воспаления," "нарушения" - функциональные и иммунные - чисто интуитивны, как например, Вы интуитивно, по наитию чувствуете взлет и падение макрофагов и пр. иммунных показателей - от GcMaf и пчёлоужаливания.

Диагностика Вашего бруцелеза на БРТ вообще не выдерживает никакой критики.

GcMaf - это заместительная иммунная терапия. Поразительно - вместо того, чтобы лечиться и вылечиваться антибиотиками - Вы посадили организм на заместительную терапию! Так свой иммунитет и вовсе перестанет работать.

Это опасно, наконец.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А я знаю, что на этом докторские диссертации пишутся.
На чем они только не пишутся. У меня подруга по образованию гинеколог, но работает в фарма бизнесе. Рассказывает про то как и кем на самом деле пишутся диссертации....Это ужасы нашего городка..
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Олена, да какие обиды? Вы сказали, что тенденция списывать все болезни на мутации генов - удел косметологичек, участковых терапевтов и т.п. А я знаю, что на этом докторские диссертации пишутся.

В частности, читала исследование профессора, у которого я консультируюсь. Они нашли у пациента ген предрасположенности к болезни - и радуются. А чем это может быть полезно пациенту?



Это такой способ выразить "расположение" к собеседникам? :)

Тут открытый форум, никто никому не обязан.

Как я понимаю, многие Ваши "воспаления," "нарушения" - функциональные и иммунные - чисто интуитивны, как например, Вы интуитивно, по наитию чувствуете взлет и падение макрофагов и пр. иммунных показателей - от GcMaf и пчёлоужаливания.

Диагностика Вашего бруцелеза на БРТ вообще не выдерживает никакой критики.

GcMaf - это заместительная иммунная терапия. Поразительно - вместо того, чтобы лечиться и вылечиваться антибиотиками - Вы посадили организм на заместительную терапию! Так свой иммунитет и вовсе перестанет работать.

Это опасно, наконец.
никогда вы не добьетесь успеха, если будете делать что-то одно. Нужно одновременно травить инфекцию и воздействовать на иммунитет. по-другому никак.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
и воздействовать на иммунитет. по-другому никак.
Ни в коем случае не воздействовать на иммунитет! Иначе так его извратишь, что вообще непонятно чем болеть будешь! Это моё мнение.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Ни в коем случае не воздействовать на иммунитет! Иначе так его извратишь, что вообще непонятно чем болеть будешь! Это моё мнение.
есть же разные методы... почему вы говорите, что GcMaf - заместительная терапия?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
есть же разные методы... почему вы говорите, что GcMaf - заместительная терапия?
Sweettux, этот форум посвящен Лайму, а не герпесу. Герпес рассматриваетеся в контексте коинфекции - то есть дополнительной инфекции впридачу к Лайму.

Поэтому, большее, что могут сделать форумчане (и сделали!) - это дать Вам совет сдать на лайм (с вашими-то Лайм-симптомами). Сдадите вы или нет - это сугубо ваше дело. Совет прозвучал. Форум публичный, возможно людям с похожей на вашу ситуацией эти советы будут полезны.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Sweettux, этот форум посвящен Лайму, а не герпесу. Герпес рассматриваетеся в контексте коинфекции - то есть дополнительной инфекции впридачу к Лайму.

Поэтому, большее, что могут сделать форумчане (и сделали!) - это дать Вам совет сдать на лайм (с вашими-то Лайм-симптомами). Сдадите вы или нет - это сугубо ваше дело. Совет прозвучал. Форум публичный, возможно людям с похожей на вашу ситуацией эти советы буд

Моя тема не звучит как "У меня боррелиоз?".. правда же?
мне модератор сказал, что на форуме есть раздел герпесы, поэтому я согласилась написать свою историю.
Не вижу проблемы.
Я знаю много людей у которых герпес основная беда. Проверяли они и ваш боррелиоз и токсоплазмоз и другие инфекции. Так что не стоит думать, что герпес может быть только как коинфекция.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В контексте этого форума герпес - коинфекция, возможная сопутствующая инфекция при боррелиозе.

А в то, что может ли она давать сильные симптомы отдельно - я в это не верю. У меня есть герпес. У моих ничем не болеющих родственников есть герпес, высокие титры.

Нужен фактор, активизирующий герпес. Например, Лайм или Спид.

Насчет достоверности анализа на Лайм - отрицательный анализ Элиспот с высокой вероятностью исключает Лайм, не так ли?

Напротив, положительные Элиспот и блот - подтверждают Лайм-инфекцию.

Просто надо сразу выбирать хорошие лаборатории, чтобы потом не было мучительно жаль потраченных денег. :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
нужно поднимать, но с вами мне не хочется это обсуждать.
Мне давно уже неприятно читать эту тему и тем более писать в ней. Не стала бы, но этот форум читают многие больные люди и, к сожалению, иногда бездумно воспринимают все то, что здесь написано.
Вот для них и пишу главным образом. Хотя правильнее будет - уже написала, больше добавить нечего.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
В контексте этого форума герпес - коинфекция, возможная сопутствующая инфекция при боррелиозе.

А в то, что может ли она давать сильные симптомы отдельно - я в это не верю. У меня есть герпес. У моих ничем не болеющих родственников есть герпес, высокие титры.

Нужен фактор, активизирующий герпес. Например, Лайм или Спид.

Насчет достоверности анализа на Лайм - отрицательный анализ Элиспот с высокой вероятностью исключает Лайм, не так ли?

Напротив, положительные Элиспот и блот - подтверждают Лайм-инфекцию.

Просто надо сразу выбирать хорошие лаборатории, чтобы потом не было мучительно жаль потраченных денег. :)

я не собираюсь здесь спорить.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Не стала бы, но этот форум читают многие больные люди и, к сожалению, иногда бездумно воспринимают все то, что здесь написано.
Вот для них и пишу главным образом.
Каждый новичок, который полностью прочитает эту тему получит минус три к харизме и минус пять к интеллекту
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я связалась с Харьковским генетическим центром. Мне выслали такой список анализов
Биохимия крови, показатели:
АСТ, АЛТ, ЩФ, ЛДГ, триглицериды, холестерин, билирубин, мочевая кислота, креатинин, глюкоза, амилаза.
Микроэлементы: йод, селен, цинк, медь, магний, марганец, кальций, фосфор, калий, натрий, хлор, железо
Дофамин,серотонин,адреналин,инсулин
Органические кислоты мочи
Гомоцистеин
Витамины: группа В, а,е,с,д, фолиевая кислота
Аминокислоты методом ВЭЖХ
Дисбактериоз, копрограмма
Антитела к глютену и казеину
Выписки, пищевой дневничок за неделю, фото ребенка
Соскоб буккальный на вирус герпеса 6 типа, ЦМВ, Эпштейн-Барра
Оо, шикарно.) Хорошо бы чтобы "холестерин" включал в себя липопротеиды, коэффициент атерогенности, хиломикроны
Липидограмма – анализ крови на холестерин. ЛПВП, ЛПНП, Триглицериды - причины повышения показателей липидограммы. Коэффициент атерогенности, Плохой и хороший холестерин. :: Polismed.com
Анализ крови на холестерин
Диета, флора, все есть.. Ну тогда будем посмотреть. :)
Что такое лейкоцитарная формула? у меня есть иммунограммы только. Биохимия ..не делала наверное.
Биохимический анализ крови — Википедия
Лейкоцитарная формула — Википедия
и Клинический анализ крови — Википедия хорошо бы тоже, посмотреть состояние эритроцитов, гемоглобин и пр.
Мои близкие ттт живут обычной жизнью как и раньше.
На фолатный никто больше не делал.
Интересно было бы узнать. И даже, по-моему, необходимо - наследственное или нет? От родителей.
МРТ головы делала 2 раза. Первый в острый период, когда еще герпес был в ПЦР. - там были признаки арахниодита и немногочисленные очаги в белом веществе похожие на нейроинфекцию. Другими словами были такая как сыпь мелкая..невролог сказала, что это оно.
ВТорой раз сдавала через года 1,5. Все чисто здорова как конь. Герпес в крови уже не определялся.
Очень интересно. Значит после придушения герпеса очаги прошли..
Диету не соблюдаю. Только мучное не ем, булки там всякие и т.д. Не пью молоко, только в чае или в виде йогурта. Не ем колбас и всего покупного.
По пищеварения вроде бы нет сильных проблем. Запоров там всяких, поносов и т.д. Единственное - печень.. часто горечь во рту. Притом все это было с давних пор.. но не придавала значение. Не могу есть много мяса.. прямо чувствую, что не варится оно у меня.
Вот это, думаю, и было одной из причин почему герпес так вцепился. А еще одна - длительный физический стресс.
Печень и желчный никогда не проверяли? Ну ничего, в институстком списке есть тесты, которые покажут картину. Горечь во рту - проблемы с желчным, желчью, печенью. Мясо не варится - нарушена флора по их причине включительно. А раз что-то не варится значит вы будете недополучать каких-то веществ и получать всякие "кривые" вещества, которые в свою очередь будут все усугублять.
Флора может нарушаться по причине любых стрессовых факторов. Отравлений, к примеру, никогда не было?
А зерновые едите? И как переносите жирное? Сало, например.
Также важно чтобы Вы вспомнили были ли проблемы с ЖКТ во время гриппа.
скажите, а при синдроме дырявого кишечника какие симптомы?
Здоровое Исцеление
Патологические процессы при синдроме повышенной кишечной проницаемости
связан с Целиакия — Википедия
Могут быть как явными так и скрытыми.
Я считаю, что напрямую связаны с нарушениями выработки и поступления желчных кислот и нарушением флоры (то есть функций всего ЖКТ в итоге). Ну и, разумеется, ксенобиотики, избыток антиоксидантов (консервантов) в еде, нездоровое питание и пр. химические, физические и биологические стрессовые факторы, которые и организуют проблемы с желчью и флорой.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ни в коем случае не воздействовать на иммунитет! Иначе так его извратишь, что вообще непонятно чем болеть будешь! Это моё мнение.
Да что вы? ))) А как же тогда есть антибиотики? Это ведь первое, что они делают - воздействуют на иммунитет! )) Флору прихлопнут, как следствие изменят статус воспаления, антитела уничтожат - и дело в шляпе. Это называется иммуномодулирующими свойствами.)) А что там с той инфекцией - ну и хрен с ней, "не показывает" - и ладно..
А в то, что может ли она давать сильные симптомы отдельно - я в это не верю. У меня есть герпес. У моих ничем не болеющих родственников есть герпес, высокие титры.
Нужен фактор, активизирующий герпес. Например, Лайм или Спид.
Факторов - море, и это не только Лайм или СПИД, и вообше не только "инфекция".
GcMaf - это заместительная иммунная терапия. Поразительно - вместо того, чтобы лечиться и вылечиваться антибиотиками - Вы посадили организм на заместительную терапию! Так свой иммунитет и вовсе перестанет работать.
Это опасно, наконец.
GcMaf - это не заместительная иммунная терапия, это фермент. Думаю, что это фермент, или его аналог, который исчез вместе с исчезновением или изменений функций какого-то штамма флоры.
Поразительно - вместо того, чтобы лечиться и вылечиваться антибиотиками..
Да, поразительно.)) Шутка столетия!
 
Сверху Снизу