Герпес. Болею уже 5 лет.. симптоматика очень похожа..

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
ты делала реакцию Кумбса? или пробу Бюрне? маркера бруцеллеза хрони, ИФА при хрони редко показывает что-то

Я уже писала о анализах на Бруцелл в своей теме :
В 2013 г в Израиле по анализам:
Brucella Ab(screen test) Rose Bengal - blood - отрицательно
Brucella abortus Ab- blood -отрицательно
Brucella melitensis Ab- blood - отрицательно

В 2014 году в Киеве по анализам

Brucella abortus (возбудитель
бруцеллеза), антитела IgA 0.16 R< 0.8 - отрицательный результат

Brucella abortus (возбудитель
бруцеллеза), антитела IgG 0,05 R< 0.8 - отрицательный результат

В Бельгии сдавала ПЦР, также отрицательно.

По клиническим симптомам (все присутсвовали):
1. Кератоз белков глаз (доброкачественные опухоли белков, по бокам от радужки, желтоватого цвета)
2. Воспаление по женски (яичники, матка)
3. Воспаление кишечник, почки, легкие, язвы во рту
4. Боль по ходу нерва рук, ног
5. Боль ВО ВСЕХ крупных суставах: колени, бедра, плечи и челюсти (обе стороны)
6. Уплотнения (колбаски) в мыщцах
7. Парезы , затруднение начать движение - хочу ступить но не могу сделать шаг
8. И самый серьезный,- падение макрофагов до 1% (при минимуме 5%)
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Образ жизни после аб..Это как? До следующей порции аб?
Тут все хронически на аб.
Простите, пожалуйста, но мне не хочется превращать тему автора в аналог уже имеющихся 85 страниц.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Простите, пожалуйста, но мне не хочется превращать тему автора в аналог уже имеющихся 85 страниц.
Все это конечно, очень тонко подмечено, но тогда зачем писать про жизнь после аб и про то, что аб это неправильно?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
а что по теме толку сдавать по тыщу раз эти ОАК? сдавала когда был острый период и не один раз.
Общий анализ крови с СОЭ может много сказать о вашем сегодняшнем состоянии.
Один из самых дешевых анализов.
Это также просто и информативно как температуру померить.
Уже не важно ведь, какую температуру вы себе намерили 5 лет назад. Вот с ОАК то же самое.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Комаровский - очень известный педиатр, инфекционист. Я даже думаю вы его знаете.
Вот его статья о клиническом анализе крови,сколько всего сразу видно по этому анализу. Простым языком, но на довольно глубоком уровне. Там только референсные значения для детей, остальное общее и для детей и для взрослых.
Клинический анализ крови
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Вот этот igG титр - [07-012] Candida albicans, IgG, титр
КП (коэффициент позитивности): 0 - 0,84. У меня он был около 3. Но это спустя годы диет...
Дмитрий - ну IgG это совсем не то же самое, что "кандида в крови". Я думаю, что эти иммуноглобулины есть практически у каждого взрослого человека, у всех хоть раз в жизни был кандидоз.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Сейчас многие врачи манипулируют генетикой. Например, у человека демиелинизирующее заболевание - врачи, вместо того, чтобы лечить, обследуют его генетику - и радостно ему сообщают, что у него найден ген рассеянного склероза. :) Чем выносят ему приговор. И что делать бедолаге, у которого найдут предрасположенность к РС? Отрубить себе орган, по примеру Анжелины Джоли, в данном случае - голову?

И так по всем болезням сейчас - ищут гены, чтобы приговорить пациента, а не ищут причину, не пытаются лечить.

Мне кажется, что "многие врачи " - это уровень косметичек, участковых и доморощенных инфекционистов.

Я не слышала таких голословных утверждений от зарубежных врачей.
Да и по тесту 23&me например, достаточно ясно показаны опасные отклонения.

За 5$ оплаты я получила диаграммы, где видны отклонения серая -зелёная- красная зона риска. Сразу ясно, насколько чревато твоё обнаруженное повреждение .

Тот же сайт предлагает расширенный анализ с объяснениями (цена существенно выше)

Это у нас какая-то ненависть к пациенту.
Ну не было у меня такого, чтобы в Израиле или Бельгии доктор отвлекался на телефонный разговор. Или чтобы у него сидел кто то посторонний в кабинете.

А на приёме у Мальцева только так и происходило.

Поэтому ТС имеет от него генетические анализы, а с вопросами пришла сюда.
Человек не понимает, какова степень повреждения, какова степень риска при этих повреждениях, на какой статистике основывается доктор?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
а что по теме толку сдавать по тыщу раз эти ОАК? сдавала когда был острый период и не один раз.
И что там было, когда у вас был острый период? Были какие-то изменения? Если острое состояние было вызвано вирусами, то изменения в ОАК должны были быть. Я так думаю.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Поэтому ТС имеет от него генетические анализы, а с вопросами пришла сюда.
Человек не понимает, какова степень повреждения, какова степень риска при этих повреждениях, на какой статистике основывается доктор?
Ну а чем может помочь форум по боррелиозу в вопросах о генетических анализах? Довольно странный выбор.(
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Отож.

Нет, просто ТС читала мои посты.
я действительно не принимала антибиотики, и мои дела идут на лад .
Но я имею свою причину герпесов, она инфекционного плана, о этом и написала ей тут.

А ТС не хочет тратиться на анализы, а хочет волшебную таблетку.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В Бельгии заточенная на иммунологию клиника, мирового уровня доктор. Подтвержден Лайм (Арминлабс), снова не подтверждена Бруцелла, но диагноз "бруцеллезный"- постинфекционное расстройство.
"Подтвержден Лайм" - какой раз в теме, третий, кажется? Где он подтвержден? :unsure:
.................
я действительно не принимала антибиотики..
Я пробовала пить антибиотики в острой фазе болезни: они были мне как вода!
....................
Мой вирус герпеса возник (то есть активировался после инфекции , как и у большинства здесь присутствующих. :alien:
После лечения бореллии и бруцелл стало лучше :thumbsup:
Я ещё не приступила к лечению Лайма :p
Пока кишечником занимаюсь.
Пусть ждёт меня окрепшую)..
....................
Или я чего-то не понимаю? :unsure:
......................

Что касается обещанного ответа - опять застряла.. Масса деталей, вопросов и ответов, а оформить надо сжато.. :yawn:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мне кажется, что "многие врачи " - это уровень косметичек, участковых и доморощенных инфекционистов.

Я не слышала таких голословных утверждений от зарубежных врачей.
Да и по тесту 23&me например, достаточно ясно показаны опасные отклонения.

За 5$ оплаты я получила диаграммы, где видны отклонения серая -зелёная- красная зона риска. Сразу ясно, насколько чревато твоё обнаруженное повреждение .

Тот же сайт предлагает расширенный анализ с объяснениями (цена существенно выше)

Это у нас какая-то ненависть к пациенту.
Ну не было у меня такого, чтобы в Израиле или Бельгии доктор отвлекался на телефонный разговор. Или чтобы у него сидел кто то посторонний в кабинете.

А на приёме у Мальцева только так и происходило.

Поэтому ТС имеет от него генетические анализы, а с вопросами пришла сюда.
Человек не понимает, какова степень повреждения, какова степень риска при этих повреждениях, на какой статистике основывается доктор?
Эти исследования проводит, например, одна доктор наук, профессор. И не одна она. Это сейчас модная тенденция в медицинской науке.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я уже писала о анализах на Бруцелл в своей теме :


В Бельгии сдавала ПЦР, также отрицательно.

По клиническим симптомам (все присутсвовали):
1. Кератоз белков глаз (доброкачественные опухоли белков, по бокам от радужки, желтоватого цвета)
2. Воспаление по женски (яичники, матка)
3. Воспаление кишечник, почки, легкие, язвы во рту
4. Боль по ходу нерва рук, ног
5. Боль ВО ВСЕХ крупных суставах: колени, бедра, плечи и челюсти (обе стороны)
6. Уплотнения (колбаски) в мыщцах
7. Парезы , затруднение начать движение - хочу ступить но не могу сделать шаг
8. И самый серьезный,- падение макрофагов до 1% (при минимуме 5%)

А вот многие ваши утверждения вызывают сомнения.

Было воспаление миометрия?

Воспаление кишечник
Воспаление подтверждено гистологически (на колоноскопии)?

Вам диагностировали пневмонию?

И, ваша диагностика бруцеллеза на приборе БРТ - это совершенно ненаучно. Уж простите. Именно это - на уровне косметичек, домохозяек и оккультизма.

Я не слышала таких голословных утверждений от зарубежных врачей.
Да и по тесту 23&me например, достаточно ясно показаны опасные отклонения.

За 5$ оплаты я получила диаграммы, где видны отклонения серая -зелёная- красная зона риска. Сразу ясно, насколько чревато твоё обнаруженное повреждение .
Я не знаю, что это за хрень - серо-зеленая-красная зона. Вам расписали конкретно, какие у вас полиморфизмы?

Вот как вылядит анализ на фоллатные гены, например, в Инвитро. Стоят только одни эти гены 83 евро. Вам исследовали конкретно эти фоллатные гены в "23 and me"?


Screenshot_6872437_25468530.jpg
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сейчас многие врачи манипулируют генетикой. Например, у человека демиелинизирующее заболевание - врачи, вместо того, чтобы лечить, обследуют его генетику - и радостно ему сообщают, что у него найден ген рассеянного склероза. :) Чем выносят ему приговор. И что делать бедолаге, у которого найдут предрасположенность к РС? Отрубить себе орган, по примеру Анжелины Джоли, в данном случае - голову?

И так по всем болезням сейчас - ищут гены, чтобы приговорить пациента, а не ищут причину, не пытаются лечить.
Гены "ищут", чтобы определить текущее состояние организма, тот фактор, который может влиять на ход событий. Ген содержит информацию как что, зависящее от него, должно работать. Это так же, как и любой другой анализ и показатели в нем. Но это не значит, что на этот ход событий совсем никак нельзя и бесполезно влиять, так же, как и в случае других анализов.. Мутации образуются под действием каких-то факторов. Под действием других факторов эти мутации снова изменяются. А также можно изменять последствия работы гена. Это как раз то, чем все они занимаются, провозгласив ген камнем преткновения и опуская те факторы, которые привели к его мутациям..
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Мутации образуются под действием каких-то факторов. Под действием других факторов эти мутации снова изменяются.
Так этих факторов могут быть десятки! Если не больше.
Когда это наука у нас шагнула так далеко, чтобы любой человек мог придти в поликлинику и попросить "а расшифруйте-ка мне мой геном и отчего он мутировал!"
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Многие больные писали, что при их состоянии они готовы были что угодно сделать чтобы полегчало, не то что там бежать и обследоваться на какие-то инфекции. По-моему, Соня писала, что готова была коровьи лепешки есть, вот другие опарышей... Да и большинство из нас помнят о своих потенциальных подвигах ради того, чтобы хотя бы полегчало. А у ТС явно не тот случай. Нет у неё никакого боррелиоза, а если и есть, то вряд ли надо его лечить, не в такой он форме чтобы им ей озадачиваться, а нам тратить своё время и нервы.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
А вы уже отменили GcMaf?

Нет конечно, но это не антибиотик)

У меня правда очень микродоза: 5 мл в год

@Lana , отвечу вам кратко на вышеперечисленную простыню)
Мои симптомы и анализы удовлетворили доктора КДМ для назначения лечения.

Почему я должна волноваться, удовлетворили ли они Вас?


Этот же вопрос адресую к @Julia Göteborg


Поскольку в тему потянулись любители беспредметных споров, я не готова комментировать их простыни.

Девушки, без обид, это просто форум, ничего личного
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу