Герпес 6 типа

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Изучаю герпесы, сдаю анализы.
HHV-6 Пцр в слюне положительно с интервалом в 1 месяц двух лабораториях. Сдала сейчас антитела. HHV-6 IgG не обнаружено. Пцр в сыворотке не обнаружено.
Вычитала , что такая ситуация означает первичное заражение. Так ли это? Сыпи точно не было и нет и никогда не бывало. Пересдала антитела G к другим герпесам- положительно , причем ко всем кроме 8 типа, и в больших таких титрах, но они и 7 лет назад были положительными. Т.е по факту проблем в выработкой IgG нет.
@Ольга_13 и все кто знает, что скажете?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
ПЦР тут в роли козырного туза:). Если вирус обнаружен таким методом, то он точно есть.
По поводу первичного заражения очень сомневаюсь, 6 герпес слишком сильно распространён в человеческой популяции (по некоторым данным до 100%), чтобы с ним можно было столкнуться впервые во взрослом возрасте. Заражение проходит в детстве, причём чаще в возрасте до 1 года.
Есть вопрос: а антитела к 7 герпесу обнаружены?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Просто написано ко всем, кроме 8, поэтому я и спрашиваю про 7.:)
Ой, простите, я про 6 писала... Ошиблась. 7 не сдавала, не делают его тут рядышком нигде.
_20170318_213852.JPG _20170318_213807.JPG _20170318_213747.JPG _20170318_213824.JPG
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Причин отсутствия антител к 6 герпесу может быть много. Например, они реально есть, но в реакции произошёл перекрест с другими видами герпесов. 6 и 7 самые похожие по генотипу, поэтому и возник вопрос про наличие антител к 7. Но в принципе, любой другой тип тоже преспокойно может дать перекрест. Также возможно, что именно к этому виду антитела вырабатываются слабее, чем к другим видам. Иммунитет и так сложнейшая система, а после воздействия активных герпесов сбои участились. Или есть генетическая особенность иммунной системы. Но в данном случае антитела для диагностики имеют не слишком решающее значение, если есть положительная ПЦР.
То, что в сыворотке нет вирусов ещё один плюс в сторону того, что это не свежее заражение. При первичном контакте вирусы как раз там бы и обнаружились.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Причин отсутствия антител к 6 герпесу может быть много. Например, они реально есть, но в реакции произошёл перекрест с другими видами герпесов. 6 и 7 самые похожие по генотипу, поэтому и возник вопрос про наличие антител к 7.
Я поискала 7 у нас не делают нигде. Буду у немцев сдавать) заодно 6-ку тоже посмотрим.
Еще такой вопрос, может глупый. Лечение валтрексом я еще не начинала. Могут ли спящие герпесы активизироваться, если начать лечение? Ну, например, как с боррелиями иногда бывает, все было не плохо, а как начал лечить, так все враздызг пошло и симптомы только усилились..Не хотелось бы, чтобы кроме 6 проснулись и все остальные.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Могут ли спящие герпесы активизироваться, если начать лечение?
Вряд ли. Вальтрекс на всех действует, если что, то всё равно глушить будет:hungover:. Но в тех дозах, которые нужны, надо про печень помнить. Опять же, воды побольше, как и при всех убойных схемах.
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
У меня раз в крови, а раз в мочи был найден герпес 6 типа в Синево в Украине. После отправляла анализы на IgG, IgM в Германию. Пришили результаты, что нету антител IgG, IgM и что я ге встречалась с этим герпесом. Эпштейн Барр был найден и в Украине и в Германии.Понятно, что ничего не понятно....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня раз в крови, а раз в мочи был найден герпес 6 типа в Синево в Украине. После отправляла анализы на IgG, IgM в Германию. Пришили результаты, что нету антител IgG, IgM и что я ге встречалась с этим герпесом. Эпштейн Барр был найден и в Украине и в Германии.Понятно, что ничего не понятно....
А в какой лаборатории в Германии вы делали анализы? Пцр там не делали?
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Это не в Германии, это в Украине. У них нету майта. Они простые анализы делают на месте, а некоторые отправляют в Германию.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я нормально 6 герп пролечила, после лечения перестали мучить боли по ходу нерва на черепа (вокруг уха к затылку)

Лечение было альтернативное.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вряд ли. Вальтрекс на всех действует, если что, то всё равно глушить будет:hungover:. Но в тех дозах, которые нужны, надо про печень помнить. Опять же, воды побольше, как и при всех убойных схемах.
@Ольга_13! У меня беда!(( После антибиотиков появились сильные жжения в конечностях и в теле. Если мнение что антибиотики "сжигают" переферические нервы у некоторых людей.

Как Вы думаете, антибиотики действительно могли повредить нервы? Или это могут давать какие-то вирусы, например, герпес?

От почти всех сейчас антибиотиков нестерпимые жжения и от других некоторых препаратов тоже. И без препаратов тоже сильное жжение, и не проходит.((

А приняла Тамифлю - и как-то вроде лучше немного стало, в любом случае, не хуже.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Возможны оба варианта. Сдайте анализы на вирусы, посмотрим.
Спасибо, Ольга! :hibiscus:

У меня стала "особенность" при контакте с гриппозными истерично принимаю Тамифлю, доя профилактики, 1 капсулу.

И, вот, сейчас отпускет после Тамифлю! Намучилась со жжениями, сил уже нет. Людям Лирику (наркотик) при таких жжениях назначают.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
при контакте с гриппозными истерично принимаю Тамифлю, доя профилактики, 1 капсулу.
Тамифлю НЕ принимается для профилактики. В прошлый сезон гриппа об этом все уши прожужжали. Только для лечения, так как сам не слишком лёгкий.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тамифлю НЕ принимается для профилактики. В прошлый сезон гриппа об этом все уши прожужжали. Только для лечения, так как сам не слишком лёгкий.
Да, Ольга, Вы правы.

А какие еще это могут быть вирусы, если тамифлю помогает при жжениях? Любые?
Вирусы, по-видимому, в нервных окончаниях переферических сидят.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Тамифлю специфический противогриппозный препарат, он не действует на другие вирусы. Но эффект плацебо до сих пор не отменён. Помогает при жжениях, и ладно.:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тамифлю специфический противогриппозный препарат, он не действует на другие вирусы. Но эффект плацебо до сих пор не отменён. Помогает при жжениях, и ладно.:)
Ольга_13, спасибо, что ответили мне. Вы не обязаны, конечно, думать. Но врачи когда чего-то не понимают или не хотят думать обычно списывают на плацебо или особенности психики пациента.

Тогда как я не согласна, что это плацебо. Тамифлю немного помогает и при других вирусах, например, ОРВИ, диагностированных врачом, что это не грипп. Быстро снижает температуру и сильно уменьшает симптомы.
 

Похожие темы

Сверху Снизу