• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Гепатопротекторы

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Добрый вечер!
Сейчас лечусь по схеме Ушаковой. 10 дней трихопол (метронидазол), потом юнидокса салютах 28 дней (300 в день). Одновременно принимаю флогэнзим, ребамипид, риофлору. Хотелось узнать Ваше мнение относительно необходимости приема гепатопротектора. Имеется жировой гепатоз, АЛТ и АСТ в норме.
Заранее спасибо!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Добрый вечер!
Сейчас лечусь по схеме Ушаковой. 10 дней трихопол (метронидазол), потом юнидокса салютах 28 дней (300 в день). Одновременно принимаю флогэнзим, ребамипид, риофлору. Хотелось узнать Ваше мнение относительно необходимости приема гепатопротектора. Имеется жировой гепатоз, АЛТ и АСТ в норме.
Заранее спасибо!
Закажите с айхерб now foods детокс и восстановление печени
Вот просто тысячу миллионов раз не пожалеете
 

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Спасибо за совет! Какие именно препараты заказать, их там очень много. И ещё, я не написала, что уже 3-й день принимаю антибиотик (трихопол пропила), а на сайте написано, что доставка 1-3 недели. Может быть посоветуете что-то, что пока можно принимать из наших аптек.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Лично я бы в Вашем лечении заменил бы флогэнзим на вобэнзим 3 раза в день по 5, на весь курс назначенных антибиотиков, и ещё неделя после-возможно что упадёт уровень холестерина, и облегчится жировой гепатоз.
п.с. ещё бы Вам можно порекомендовать "ацетил-L-карнитин"-но при этом нужно обязательно двигаться(гимнастика, прогулки и т.д.) И холестерин должен снизиться, и жировой гепатоз по тихонечьку уходить. А так конечно можно сутками просиживыть у коммпа и заказывать детоксы на айхербе или алибабе, бестолку:oops:
 
Последнее редактирование:

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Лично я бы в Вашем лечении заменил бы флогэнзим на вобэнзим 3 раза в день по 5, на весь курс назначенных антибиотиков, и ещё неделя после-возможно что упадёт уровень холестерина, и облегчится жировой гепатоз.
Спасибо! Вы считаете, что специально для печени ничего принимать не надо? Сегодня с утра на языке появился небольшой желтый налёт.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Спасибо! Вы считаете, что специально для печени ничего принимать не надо? Сегодня с утра на языке появился небольшой желтый налёт.
Катюша, пошу прошения, я дополнил сообщение выше, будут вопросы задавайте, сам был с холестерином 7,8-как следствие начальная стадия жирового гипатоза:(
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Гепопротекторы в основн своей профонация , печень орган само регинирующейся мы ему мало чем можем помочь.

Все эти ухищрения имхо для душевного спокойствия.

У меня тоже жировой гепотоз и алт колбасит от 120 до 200 после годового курса аб был. 80. Так что хз с чем это связано но лично в моем случае печень на аб чуствует себя комфортней правда холестирин у меня при этом вмегда в пределах нормы был..

Повышеный холестерин один из факторов хронизации боррелиоза... Всмысле стоит иметь ввиду что людям с повыщеным холестирином может потребоватся более интесивное лечение.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Гепопротекторы в основн своей профонация , печень орган само регинирующейся мы ему мало чем можем помочь.

Все эти ухищрения имхо для душевного спокойствия.
Согласен:)
У меня тоже жировой гепотоз и алт колбасит от 120 до 200 после годового курса аб был. 80. Так что хз с чем это связано но лично в моем случае печень на аб чуствует себя комфортней правда холестирин у меня при этом вмегда в пределах нормы был..

Повышеный холестерин один из факторов хронизации боррелиоза... Всмысле стоит иметь ввиду что людям с повыщеным холестирином может потребоватся более интесивное лечение.
У меня АЛТ был стабилен долгое время 55-эко у Вас хуже:( Повышенный холестерин не обязательный фактор-жирового гепотоза, но не маловажный.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Согласен:)

У меня АЛТ был стабилен долгое время 55-эко у Вас хуже:( Повышенный холестерин не обязательный фактор-жирового гепотоза, но не маловажный.
Я не знаю почему так но в периюд ухудшения алт доходил до 300+ с другой стороны почему то на аб он всегда падает я как то вообще не уверен что в моем случае изменение алт связано с гепотозом...

А то в мире есть много диагнозов на которые много чего можно свалить с не известной и по ныне перво причиной. Возможно иногда жировой гепотоз имеет инфекционую природу.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо за совет! Какие именно препараты заказать, их там очень много. И ещё, я не написала, что уже 3-й день принимаю антибиотик (трихопол пропила), а на сайте написано, что доставка 1-3 недели. Может быть посоветуете что-то, что пока можно принимать из наших аптек.
Ну вот прям вбейте то, что я написала
Фирма now foods
Он один у них. Я его пила весь год на аб. И там есть хорошие отзывы от людей с разными печеночными проблемами.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Повышенный холестерин - скорее не фактор хронизации боррелиоза, а его следствие. Знаю несколько примеров (я и дочь в том числе), когда изначально и долгие годы нормальный холестерин в конце концов повысился. Опять же слышала от док.Николауса, что у очень многих боррелиозников-хроников холестерин повышен, это довольно типично.
АЛТ и АСТ - маркеры воспаления, причём не обязательно печени. При обострениях БЛ они могут быть и часто бывают повышенными, при лечении АБ как ни странно приходят в норму.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Повышенный холестерин - скорее не фактор хронизации боррелиоза, а его следствие. Знаю несколько примеров (я и дочь в том числе), когда изначально и долгие годы нормальный холестерин в конце концов повысился. Опять же слышала от док.Николауса, что у очень многих боррелиозников-хроников холестерин повышен, это довольно типично.
АЛТ и АСТ - маркеры воспаления, причём не обязательно печени. При обострениях БЛ они могут быть и часто бывают повышенными, при лечении АБ как ни странно приходят в норму.
Ежели док. Николаус Вам лично сказал ? Тогда возможно что, вопрос снимется, в завимимости от ответа:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Катюша, пошу прошения, я дополнил сообщение выше, будут вопросы задавайте, сам был с холестерином 7,8-как следствие начальная стадия жирового гипатоза:(
Левис, чем Вы вылечили жировой гепатоз и снизили холестерин? Вы только вобэнзимом лечились или в комплексе? Какие еще препараты Вы принимали?
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Повышенный холестерин - скорее не фактор хронизации боррелиоза, а его следствие. Знаю несколько примеров (я и дочь в том числе), когда изначально и долгие годы нормальный холестерин в конце концов повысился. Опять же слышала от док.Николауса, что у очень многих боррелиозников-хроников холестерин повышен, это довольно типично.
АЛТ и АСТ - маркеры воспаления, причём не обязательно печени. При обострениях БЛ они могут быть и часто бывают повышенными, при лечении АБ как ни странно приходят в норму.
Это утверждение подтверждает мой случай
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Хочу оживить тему гепатопротекторов. Польский врач прописал гепа мерц и гепареген одновременно с амокси/миноциклин. С удивлением узнаю, что гепа мерц (орнитин) не совместим с аб ряда пенницилина... Кто и что принимал из гепапротекторов? Может просто расторопшу? Либо вообще ничего и мониторить анализы ....
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Хочу оживить тему гепатопротекторов. Польский врач прописал гепа мерц и гепареген одновременно с амокси/миноциклин. С удивлением узнаю, что гепа мерц (орнитин) не совместим с аб ряда пенницилина... Кто и что принимал из гепапротекторов? Может просто расторопшу? Либо вообще ничего и мониторить анализы ....
Это для отвода аммония...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Странно, что нельзя.. Это как бы БАД, и исследования по нему по взаимодействию вряд ли проводились.. Обычно в бадах на это деньги не влаживают....
 

Вложения

  • Screenshot_20201104_232156.jpg
    Screenshot_20201104_232156.jpg
    121,9 KB · Просмотры: 8
Сверху Снизу