1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Гепатопротекторы

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Katushka, 21 май 2016.

1. Katushka
    Оффлайн

Katushka Читатель

Симпатии:
    2
    Добрый вечер!
    Сейчас лечусь по схеме Ушаковой. 10 дней трихопол (метронидазол), потом юнидокса салютах 28 дней (300 в день). Одновременно принимаю флогэнзим, ребамипид, риофлору. Хотелось узнать Ваше мнение относительно необходимости приема гепатопротектора. Имеется жировой гепатоз, АЛТ и АСТ в норме.
    Заранее спасибо!

2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Закажите с айхерб now foods детокс и восстановление печени
    Вот просто тысячу миллионов раз не пожалеете

Lana нравится это.
  3. Katushka
    Оффлайн

Katushka Читатель

Симпатии:
    2
    Спасибо за совет! Какие именно препараты заказать, их там очень много. И ещё, я не написала, что уже 3-й день принимаю антибиотик (трихопол пропила), а на сайте написано, что доставка 1-3 недели. Может быть посоветуете что-то, что пока можно принимать из наших аптек.

4. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.413
    Катюша, у Вас наверное холестерин повышен?

5. Katushka
    Оффлайн

Katushka Читатель

Симпатии:
    2
    Да, совершенно верно

6. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.413
    Лично я бы в Вашем лечении заменил бы флогэнзим на вобэнзим 3 раза в день по 5, на весь курс назначенных антибиотиков, и ещё неделя после-возможно что упадёт уровень холестерина, и облегчится жировой гепатоз.
    п.с. ещё бы Вам можно порекомендовать "ацетил-L-карнитин"-но при этом нужно обязательно двигаться(гимнастика, прогулки и т.д.) И холестерин должен снизиться, и жировой гепатоз по тихонечьку уходить. А так конечно можно сутками просиживыть у коммпа и заказывать детоксы на айхербе или алибабе, бестолку:oops:

Последнее редактирование: 22 май 2016
    Lana и Девушка нравится это.
  7. Katushka
    Оффлайн

Katushka Читатель

Симпатии:
    2
    Спасибо! Вы считаете, что специально для печени ничего принимать не надо? Сегодня с утра на языке появился небольшой желтый налёт.

8. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.413
    Катюша, пошу прошения, я дополнил сообщение выше, будут вопросы задавайте, сам был с холестерином 7,8-как следствие начальная стадия жирового гипатоза:(

Lana нравится это.
  9. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Гепопротекторы в основн своей профонация , печень орган само регинирующейся мы ему мало чем можем помочь.

Все эти ухищрения имхо для душевного спокойствия.

У меня тоже жировой гепотоз и алт колбасит от 120 до 200 после годового курса аб был. 80. Так что хз с чем это связано но лично в моем случае печень на аб чуствует себя комфортней правда холестирин у меня при этом вмегда в пределах нормы был..

Повышеный холестерин один из факторов хронизации боррелиоза... Всмысле стоит иметь ввиду что людям с повыщеным холестирином может потребоватся более интесивное лечение.

levis.505 нравится это.
  10. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.413
    Согласен:)
    У меня АЛТ был стабилен долгое время 55-эко у Вас хуже:( Повышенный холестерин не обязательный фактор-жирового гепотоза, но не маловажный.

11. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Я не знаю почему так но в периюд ухудшения алт доходил до 300+ с другой стороны почему то на аб он всегда падает я как то вообще не уверен что в моем случае изменение алт связано с гепотозом...

А то в мире есть много диагнозов на которые много чего можно свалить с не известной и по ныне перво причиной. Возможно иногда жировой гепотоз имеет инфекционую природу.

12. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Ну вот прям вбейте то, что я написала
    Фирма now foods
    Он один у них. Я его пила весь год на аб. И там есть хорошие отзывы от людей с разными печеночными проблемами.

Девушка нравится это.
  13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Повышенный холестерин - скорее не фактор хронизации боррелиоза, а его следствие. Знаю несколько примеров (я и дочь в том числе), когда изначально и долгие годы нормальный холестерин в конце концов повысился. Опять же слышала от док.Николауса, что у очень многих боррелиозников-хроников холестерин повышен, это довольно типично.
    АЛТ и АСТ - маркеры воспаления, причём не обязательно печени. При обострениях БЛ они могут быть и часто бывают повышенными, при лечении АБ как ни странно приходят в норму.

14. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.413
    Ежели док. Николаус Вам лично сказал ? Тогда возможно что, вопрос снимется, в завимимости от ответа:)

15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.126
    Левис, чем Вы вылечили жировой гепатоз и снизили холестерин? Вы только вобэнзимом лечились или в комплексе? Какие еще препараты Вы принимали?

16. AAP
    Оффлайн

AAP Завсегдатай

Симпатии:
    68
    Это утверждение подтверждает мой случай

Поделиться этой страницей