Генные мутации

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
А по поводу генных мутаций(сломанные гены), я даже и не подозревала, что такое существует ,пока вот неожиданно самой не коснулось!
Мой врач ВСЕХ своих пациентов отправляет сдавать тест на как минимум 2 самые распостраненные мутации(C677TMTHFR и A1298C MTHFR ).Оказалась, что это сейчас проблема № 1 в мире назревает.В Америке сейчас обнаружили около 40 генных мутаций и по предвaрительны подсчетам как минимум 60-80% население планеты имеет различные типы мутаций, эта цифра с каждым годом все увеличивается, так как мутации передаются по наследству из поколения в поколение, если мутация существует, от нее никогда уже не избавиться, это навсегда, излечения нет. В Америке около 30% населения диагностирована на наличие мутаций(и это только те, кто сдавал тесты !, а основная масса людей эти тесты не делала никогда).

По мнению американских ученых мутации могут быть у человека таким путем:
1) просто по наследству от родителей
2) Произошло какое-то облучение организма человека(например ультрафиолетовое), организм не выдержал и гены сломались
3) Произошла какая-то химическая атака на организм ( это не обязательно что-то съел, это может быть загрязнение окружающей среды , плохая экология, вода, воздух), организм не выдержал и гены сломались.
Последствия для человека в плане здоровья и психического состояния - серьезные.
я знаю, что это произошло со мной в России, но понятия не имею где произошла эта атака на мой организм, повидимому ,это могло быть в тех местах , где я жила: Екатеринбург, Казахстан, Подмосковье, Крым и Сочи.
В результате я имею 2 генные мутаци: A1298C MTHFR( организм не может вырабатывать фолиевую кислоту ) и MTRR A66G (организм не вырабатывает Б12).
В России именно эти тесты делают, если кто хочет провериться на всякий случай....я послала своих родственников сдать тест в Екатеринбурге( лаборатория назывется по-моему"инвитро"), у одного родственника оказалась 1 мутация и у другого 2 мутации, зараза...., слов просто нет ..... не одно, так другое....

Люди! если у кого эти мутациии окажутся - пишите обязательно, поделюсь , как с этим жить, что пить и что делать , так как в России вообще никакой достоверной информации по этой проблеме нет! И полное безобразие, недалекие врачи, непонимая об этом ничего, как раз и советуют делать то, что делать нельзя!!! Извините за эмоциональность, накипело......
 
Последнее редактирование модератором:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
В результате я имею 2 генные мутаци: A1298C MTHFR( организм не может вырабатывать фолиевую кислоту ) и MTRR A66G (организм не вырабатывает Б12).
В России именно эти тесты делают, если кто хочет провериться на всякий случай....я послала своих родственников сдать тест в Екатеринбурге
А вы на какое количество мутаций сдавали? А в РФ делаются только эти две, так?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Люди! если у кого эти мутациии окажутся - пишите обязательно, поделюсь , как с этим жить, что пить и что делать , так как в России вообще никакой достоверной информации по этой проблеме нет! И полное безобразие, недалекие врачи, непонимая об этом ничего, как раз и советуют делать то, что делать нельзя!!! Извините за эмоциональность, накипело......
Bibi, так может Вы напишете об этом сразу, не дожидаясь вопросов? Ваша информация очень интересная и ценная для всех. Можно, например, открыть отдельную тему об этих мутациях: что именно проверять, что потом делать и тд.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я, к примеру, болею раз в 10 тяжелее, чем муж ( у него тоже есть пару симптомов) , я уверена, что этому есть какие-то причины, сделать бы эти мутации
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
да, конечно, если вы хотите,можно информацию по мутациям выложить, как вы это хотите, в каком виде? может мне перевести с английкого на русский какую-нубудь небольшую статью по этой теме? или как? давайте попробуем , если надо.
а может ее и не надо особо затрагивать? пугать людей этими мутациями..., когда и так с лаймом борются…. С мутациями вообще-то пессимистическая тема..., неприятная,настроения не прибавит. Даже если ты и сдашь тесты на 40 разных мутаций и получишь ответ генетической картины своей жизни - это только в депрессию вгонит.Например, если этот ген сломан,то тогда ожидай проблемы с сердцем, если другой ген у тебя сломан - рак будет какого-нибудь органа и так далее и так далее. Ты просто получаешь информацию, что с тобой может произойти, но изменить то ничего нельзя, мутации не лечатся, а ты остаешься жить с этим тяжелым грузом знания о своих сломанных генах... есть совсем недавний громкий пример Анджелины Джоли - у нее мутации со стороны ее матери, которые вызывают рак груди и рак придатков. Так она вырезала себе и груди и придатки, таким образом попыталась перехитрить мутации.
ну так как, будем эту тему поднимать дальше или нет?
в России можно сдать тест на 4 мутациии(C677TMTHFR и A1298C MTHFR, MTRR A66G, еще одна , не помню названия..) , они самые распостроненные ,самые изученные, уже есть наработки , как помогать людям с этими конкретными мутациями, и это как раз те мутации, на которые мой доктор меня посылала сдавать.
болезнь Маргелонов не считается мутацией, по крайней мере в статьях о мутациях я никогда не видела этого названия.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
в России можно сдать тест на 4 мутациии(C677TMTHFR и A1298C MTHFR, MTRR A66G, еще одна , не помню названия..) , они самые распостроненные ,самые изученные, уже есть наработки , как помогать людям с этими конкретными мутациями, и это как раз те мутации, на которые мой доктор меня посылала сдавать.
Так вот может быть об этих конкретных и написать? Хотя бы то, что лично Вам известно. Ссылки дать какие-нибудь на полезные статьи. Тем более, если уже есть наработки.
Может кому-то это поможет.
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
к сожалению, рано или поздно, в большей или меньшей степени, но все равно что-то проявится из того, что ваши гены вам уготовили..... зависит так-же от других генов, которые здоровые( не сломанные), они могут нагрузку взять на себя и делать частично ту работу, которую не могут делать мутированные. Так же очень важно использовать те наработки , которые уже есть(примеры я привела ниже, на конкретных мутациях), это дает возможность если не остановить развитие болезней, то хотя-бы приостановить и замедлить.
тут все очень сложно.., быстро не описать, если пытаться объяснить очень кратко и просто, то будет примерно выглядеть так:

Мутации C677TMTHFR/ A1298CMTHFR - очень длинный список болезней и симптомов( я его здесь сейчас не привожу), которые проявляются в результате этих двух мутаций,здесь требуется большой комплекс специальных витаминов и избегать употреблять в еду фолиевую кислоту, так же, ни в коем случае нельзя употреблять обычные витамины содержащие фолиевую кислоту, так как организм при этих мутациях не может переработать обычную фолиевую кислоту, содержащиюся в еде и витаминах, эта непереработанная обычная фолиевая кислота откладывается в организме и приносит организму вред. Вместо этой обычной фолиевой кислоты людям с этими мутациями следует принимать препарат “ L-5-Methyltetrahydrofolate”,он изготовлен таким образом, что обычная фоливаевая кислота прошла процесс переработки в лаборатории(как будто в организме человека уже переработалась). “ L-5-Methyltetrahydrofolate” - это конечный результат переработанной фолиевой кислоты в лабораторных условиях,то что напрямую поступает в организм больных людей и помогает им.
неплохой сайт именно по двум этим мутациям : www.mthfr.com

Мутация MTRR A66G - приводит к таким болезням : Альцгеймер-Паркинсон-Деменция.
Организм не может усваивать витамин Б12. То-же самое, как и в предыдущих мутациях - избегать есть еду с большим количеством Б12, и ни в коем случае не употреблять обычные витамины с обычным витамином Б12, так как обычный Б12 не усваивается в организме , откладывается и приносит вред. людям с этими мутациями следует принимать “Methylcobalamin B12” ,он изготовлен таким образом, что обычная B12 прошла процесс переработки в лаборатории
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
в России можно сдать тест на 4 мутациии.
В России можно сдать на бесчисленное множество мутаций и по доступным ценам. :) Но наиболее часто назначается 4. Из них у меня гомоцистеиновая (фолиевая) мутация - полимозфизм C677T гена MTHFR, а также PAI-мутация.

Эти мутации есть у половины населения. Вариант нормы. Ха-ха, хитрецы.)) Хотят скинуть вину за Паркинсон и Альцгеймер на мутации. А не на клещевые инфекции. :)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мутации C677T MTHFR/ A1298CMTHFR - очень длинный список болезней и симптомов( я его здесь сейчас не привожу), которые проявляются в результате этих двух мутаций,здесь требуется большой комплекс специальных витаминов и избегать употреблять в еду фолиевую кислоту, так же, ни в коем случае нельзя употреблять обычные витамины содержащие фолиевую кислоту, так как организм при этих мутациях не может переработать обычную фолиевую кислоту, содержащиюся в еде и витаминах, эта непереработанная обычная фолиевая кислота откладывается в организме и приносит организму вред. Вместо этой обычной фолиевой кислоты людям с этими мутациями следует принимать препарат “ L-5-Methyltetrahydrofolate”,он изготовлен таким образом, что обычная фоливаевая кислота прошла процесс переработки в лаборатории(как будто в организме человека уже переработалась). “ L-5-Methyltetrahydrofolate” - это конечный результат переработанной фолиевой кислоты в лабораторных условиях,то что напрямую поступает в организм больных людей и помогает им.
Пока у вас не повышен гомоцистеин - все у вас в порядке. :) Мутации - это предрасположенность к болезни, а не сама болезнь. Предрасположенность - может никогда не стать болезнью. Такие мутации есть у половины населения, это норма. Пейте препараты для усвоения фолиевой кислоты. Кофе не пейте. И все будет гуд. :)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
совсем недавний громкий пример Анджелины Джоли - у нее мутации со стороны ее матери, которые вызывают рак груди и рак придатков. Так она вырезала себе и груди и придатки,
:O_o: Чисто по-американски:):(. Пугливые они, жуть... Вы, bibi, особо не поддавайтесь этой панике. Американская система лечения (и видно по вашему лечению) очень-очень четкая, это просто отлично (у кого есть деньги на лечение в Германии, лучше бы поехали в США). Но эта четкость во всем, часто перерастает в фобию..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ива, знаю, что есть такие препараты, но не помню название, можно погуглить.
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Лана,ваш ответ убеждает меня о недостаточной информированности в России о мутациях, эта тема в России замалчивается, по видимому, потому, что, или еще исследование американцев( был очень большое,многоплановое научное исследование вместе с европейскими учеными лет, может, 18 назад по генетике) не дошли до России, или просто препаратов в России нет,помогать нечем, так зачем это и обнародовать.. Вы читали какие-либо переводные статьи о вашей мутации на русском языке? я думаю, что нет...
я понимаю, что вы человек грамотный и образованный, но я бы на вашем месте не игнорировала бы так вашу мутацию...
я посмотрела тут сейчас - ваша мутация имеет предрасположенность( по сведениям 2012 года) к 64 болезням. Препаратов в России нет. Вам нужен только " L-5-Methyltetrahydrofolate "или может быть форма немного проще( "L-methylfolate" или "L-5-MTHF" ) , только это формы фолиевой могут усвоиться в вашем организме при вашей мутации.Производят в Америке, так-же я знаю, что производят в Германии. В Aмерике это без рецепта, вы можете по онлайну купить, я думаю в Германии купить тоже не проблема, можно заказать каким-нибудь посредникам.
это же хорошо ,что никаких болезней у вас не проявляется из этих 64, покупайтe препарат и пейте до конца жизни ,не переставая и не делая никаких перерывов, так-же как вы зубы чистите каждый день, препарат вам никакоко ущерба не принесет, а только подстрахует, будет поддержкой, что-бы не происходило развитие болезней( это так настоятельно мой врач рекомендовала).
много информации по вашей мутации написано на здесь: www.mthfr.net
А по-поводу мутации, которая ведет к болезням Альцгеймер-Паркинсон-Деменция, американцы так-же проводили очень большое исследование( они тут к лайму вообще ничего не притягивали(!), это было одно большое отдельное исследование по этим болезням), так вот оказалось, что 95-98% процентов заболевших этими болезнями имеют именно этот мутированный ген.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На мой взгляд вы излишне паникуете. :) Мне представляется обратная ситуация: в США спекулируют на теме мутаций, чтобы отвлечь внимание общественности от инфекций - причины всех бед. Если вы думаете, что Россия дикая страна, вы заблуждаетесь. :) Три года назад я сдала эти мутации, изучила материал, убедилась, что гомоцистеин в норме - и благополучно за была об этом. :) На мой взгляд, вас дезинформируют. Отвекают от инфекционных эпидемий. :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Девочки, а дайте ссылки прямо на сами анализы?....никогда не видела в прайсах частных лабораторий
Вот меня прям паркинсон-альцгеймер интересует, это мои мама и бабушка. Дайте ссыль на любую московскую лабораторию типа инвитро?...
(Простите, дикий стресс сегодня, вдруг у кого под рукой, чтоб судорожно не искать)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Раньше объясняли, что это "аутоиммунное". :) Теперь вот "мутации".))) Ошибка природы, которую уже не исправишь.
Ирина, у меня тоже стресс, :) я искать не буду. Поищи Цир "полиморфизмы генов" - так это правильно называется. Или мутации гемостаза, мутации цитокинов и пр. В других лабах тоже посмотри. :)
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
паника-не паника, дезинформация-не дезинформация, а вот по факту, встаю я утром, да как выпью свои 2 таблеточки с фолиевой , дак как еще хорошенько Б12 закинусь - и чувствую, как плечи у меня расправились ,походка запружинила, кровушка русская заструилась-потекла по жилам, родная, и сжала я в своем стальном кулаке всех Альцгеймеров-Паркинсонов и 64 другие болезни в придачу ! Пусть под контролем сидят .
 
Сверху Снизу