Генные мутации

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
bibi, а подскажите по поводу генетики и Америки. Как ваши лайм-врачи используют знания и исследования генов HLA в своей практике ? Обращают ли на них внимание при назначениях, используют ли для диагностики и диффдиагностики в сложных случаях, прогнозы по лечению как то может составляют..Вам назначали эти анализы?
. Иммунная ответная реакция организма на введение вирусных и микробных агентов контролируется генетически и в определённой мере связана с фенотипом HLA
У нас есть тема о HLA- https://borrelioz.com/forum/threads/hla-dr4-i-hla-dr2.1379/
 
Последнее редактирование модератором:

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Vatrushka,к сожалению, по этому поводу (NLA )ничего не знаю, тесты такие не сдавала,ничего об этом не слышала... я не думаю, что мой доктор занимается этими генами.
а со мной, она конечно учитывает мои мутации, при мутациях MTHFR вообще очень большие проблемы с детоксом и с металлами, которые не выводятся и соответственно , в компании с лаймом очень сильно может пострадать ЦНС (что и произошло в моем случае). Она решила, что каждый раз в начале капельницы первые 15 минут она мне будет что-то вводить для поддержки детокса и мутаций, а потом уже антибиотик.
Делает она капельницы мне сама, бережет мои вены, так что можно ее и поспрашивать о чем нибудь в это время, сильно не напрягать, пару вопросов задавать в каждую встречу. Если у кого-то есть наболевший вопрос про лайм, напишите, попробую узнать у нее.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
.... В результате я имею 2 генные мутаци: A1298C MTHFR( организм не может вырабатывать фолиевую кислоту ) и MTRR A66G (организм не вырабатывает Б12).
....
Люди! ... в России вообще никакой достоверной информации по этой проблеме нет! И полное безобразие, недалекие врачи, непонимая об этом ничего, как раз и советуют делать то, что делать нельзя!!! Извините за эмоциональность, накипело......

bibi, может всё дело не в недалёкости наших врачей, а в разных определениях одних и тех же проблем?
У вас говорят "мутация MTRR A66G", а у нас - "организм не вырабатывает Б12".
Такая проблема есть у моего мужа: несколько лет назад гемоглобин вдруг резко упал и врачи, взяв анализы, определили причину.
Но назвали её не "мутацией MTRR A66G". Своими именами назвали. Назначили инъекции цианокобаламина (Б12) раз в полгода.
И, слава Богу, мы не знаем про мутации и спим спокойно.)))

Анджелина Джоли? А у нас говорят просто: наследственность, предрасположенность. Можешь отрезать "красоту", а можешь оставить.

Открытие 40 видов мутаций - это ж какая радость для фармбизнеса! Человек сейчас здоров, но уже начал лечить свои обнаруженные мутации.
Нет, они не позволят нам оставить их без доходов.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А слабо сдать на содержание в крови В12 и фолиевой кислоты? И уже по результатам этих анализов судить о том, есть дефицит или нет? А не по предрасположенностям? ;)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
В нашем организме постоянно происходят мутации. Это закон эволюции, благодаря мутациям, появляются новые виды. Правда этот процесс очень длительный, чтобы мы заметили разницу. Чаще всего мутации бесполезные, некоторые из мутаций вредоносны для человека- так как например вызывают рак и прочие болезни. А некоторые из них даже полезны для человека. Например 1% населения планеты ( преимущественно это северные жители), имеют мутацию, благодаря которой, эти люди не способны заразиться ВИЧ. Так же у большинства Европейцев есть мутация, которая помогает переваривать лактозу из молока. В то время как например Китайцы, вообще не могут пить молоко.
Сдать конечно такой анализ интересно. Правда стоит он у нас 1000 евро.
Но вот что толку. Ведь ученые еще не научились, исправлять вредоносные мутации
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
слушайте друзья, вы меня спрашиваете, как в америке дела с мутациями - я вам отвечаю, не для того, чтобы спорить с вами , и вступать с вами в полемику( мне это не нужно совершенно !), я вам отвечаю для того, чтобы помочь вам, и чтобы дополнить вам ваши информационные пробелы. Поскольку , к моему большому сожалению( еще раз, к моему большому сожалению!! в Росии врачи недостаточно информированы , поэтому и вы недостаточно информированы), у вас просто есть возможность узнать что-то больше сейчас для своего же здоровья и благополучия, а не нападать на меня, я то тут причем? Зачем вы меня спрашиваете , если ответы знать не хотите???

Лана вообще какую-то чушь про американскую теорию заговора завернула, непонятно из какого пальца высосала...что-же вы так слили в унитаз американских ученых, а заодно и европейских тоже? почему вы решили , что вы все про это знаете? вы хоть бы сначала про свою собственную мутацию узнали бы побольше, а потом сливали уже.

естественно!!после того, как обнаружена одна из данных мутаций, после этого сразу сдадают тесты на фолиевую и Б12. И здесь все наоборот ( чем с людьми не имеющих этих мутаций), чем выше показатели фолиевой и Б12 - тем хуже, так как при этих мутациях, фолиевая и Б12 пришедшие обычным путем в организм не усваиваются, а откладываются в шлаки и наносят вред организму.

April, У меня нет сейчас времени ответить вам , я поехала на капельницу( потом вернусь, отвечу вам, если вам конечно это надо, а то может вы тоже как и Лана , думаете, что все знаете...) с вашим мужем яркий пример неинформированности врачей, ему наоборот ни в коем случае нельзя использовать цианокобаламин.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
а откладываются в шлаки и наносят вред организму.
Как можно обследоваться на эти шлаки, где они отложились и они ли это? Или что другое?
bibi, ха-ха, если вы думаете, что нету заговора по инфекциям - вы слишком молоды и доверчивы.))) Что угодно подтянут - раньше было "аутоиммунное". Теперь вот "генные мутации" - а чо, очень удобно, можно любую болезнь притянуть, а не инфекцию искать. Заодно и препараты продать. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я бы Вам советовала не брать мутации так близко к сердцу. Полмира живет с этими мутациями - и многие из этих людей здоровы. Не расстраивайтесь! :) Выздоравливайте!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ссылки, конечно, приводите, кто-то прочтет, возможно обследуется и начнет лечиться. :)
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Для April ,
по поводу гена MTRR A66G , он вместе с другим геном( MTR A2756G) помогает регенирировать и утилизировать Б12 и осуществляет работу по переводу гомостеина в метионин.
Мутация этого гена может привести к двум проблемам: проблемы с сердцем и болезнь Альцгеймера.
Форма витамина Б12 цианокобаламин не усваивается у людей имеющих данную мутацию. Нужно исключить из рациона витамины содержащие цианокобаламин и естественно не колоть никаких уколов с данной формой Б12. Если у "нормальных" людей цианокобаламин усваивается и приносит пользу, то у людей с данной мутацией, если говорить просто, добро на переводится на г.......
Людям с данной мутацией, во избежания развития болезней, рекомендуется вот эта поддержка , которая должна продолжаться до конца жизни:
Принимать cпециальные витамины и каждодневно те формы Б12, которые могут усваиваться у людей с данной формой мутации, вот эти формы Б12:
  1. B12 METHYLCOBALAMIN
  2. B12 HYDROXOCOBALAMIN
эти формы Б12 имеют хорошее усвоение в таких вариантах:
внутривенные(!) инъекции , как минимум 1-2 раза в неделю
или
растворяющиеся во рту таблетки или капли в рот( то есть Б12 поступает не через желудок, а через растворение во рту).
В америке делают тесты, показывающие статус Methylcobalamin – Hydroxocobalamin в организме, из этото теста можно решить, какую форму Б12 человеку нужно употреблять больше.
Лично я этот тест не делала, просто принимаю эти две Б12 формы каждый день, и еще доктор мне делает раза 2 в месяц внутривенно инъекции Methylcobalamin .
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Bibi, а как вы возмещаете фолиевую кислоту? Она ведь вызывает рост бактерий?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Для April ,
по поводу гена MTRR A66G , он вместе с другим геном( MTR A2756G) помогает регенирировать и утилизировать Б12 и осуществляет работу по переводу гомостеина в метионин.
Мутация этого гена может привести к двум проблемам: проблемы с сердцем и болезнь Альцгеймера.
Форма витамина Б12 цианокобаламин не усваивается у людей имеющих данную мутацию. Нужно исключить из рациона витамины содержащие цианокобаламин и естественно не колоть никаких уколов с данной формой Б12. Если у "нормальных" людей цианокобаламин усваивается и приносит пользу, то у людей с данной мутацией, если говорить просто, добро на переводится на г.......
Людям с данной мутацией, во избежания развития болезней, рекомендуется вот эта поддержка , которая должна продолжаться до конца жизни:
Принимать cпециальные витамины и каждодневно те формы Б12, которые могут усваиваться у людей с данной формой мутации, вот эти формы Б12:
  1. B12 METHYLCOBALAMIN
  2. B12 HYDROXOCOBALAMIN
эти формы Б12 имеют хорошее усвоение в таких вариантах:
внутривенные(!) инъекции , как минимум 1-2 раза в неделю
или
растворяющиеся во рту таблетки или капли в рот( то есть Б12 поступает не через желудок, а через растворение во рту).
В америке делают тесты, показывающие статус Methylcobalamin – Hydroxocobalamin в организме, из этото теста можно решить, какую форму Б12 человеку нужно употреблять больше.
Лично я этот тест не делала, просто принимаю эти две Б12 формы каждый день, и еще доктор мне делает раза 2 в месяц внутривенно инъекции Methylcobalamin .

bibi, спасибо за такую интересную информацию. Но, должна признаться, Вы меня развеселили.
Если говорить Вашими терминами, Вы рекомендуете моему мужу лечить Вашу мутацию? Это же Ваше назначение. Откуда же Вам известно, что должно помочь ему? Вот он уже 15 лет раз в полгода прокалывает 10 инъекций цианокобаламина и это прекрасно работает.

Видимо, я должна сказать ему так: "Дорогой, вот уже 15 лет ты используешь не тот кобаламин. Несмотря на то, что он тебе отлично помогает, ты должен сменить его на 2 другие формы, которые по сути есть тоже самое, с единственной разницей - прежний витамин от "недалёких" наших, а эти 2 от очень "далёких" заморских!"
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Olena, спасибо за правильный вопрос. Фолиевая кислота при мутациях MTHFR заменяется на " L-5-Methyltetrahydrofolate "или может быть форма немного проще( "L-methylfolate" или "L-5-MTHF" ).

я не врач,поэтому давайте это спросим все-таки у врача. если возможно, напиште мне, пожалуйста, очень кратко как и каким образом фолиевая вызывает рост бактерий или лучше дайте мне ссылку по этой теме( так как я не знаю о этом росте бактерий ничего ) - чтобы я хоть какое-то, ну небольшое представление имела об этом, и тогда , в следующий понедельник я буду иметь возможность задать ваш вопрос напрямую моему врачу. Хорошо?
мне же нужно как-то подготовиться, что-то знать прежде, чем я начну задавать ей вопросы об этих бактериях....
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
April,
это конечно никакие не мои термины, это никакие не мои мутации, это никакие не мои назначения. Не надо мне, простому человеку, приписывать такие великие и умные вещи, я до них никогда в жизни не доросту, даже близко, я не ученый и я не исследователь! - я вам просто передаю(!) общий протокол( не от меня),а от врачей(!),от исследователей(!), от ученых(!)которые занимаются генными проблемами(!) , лучший протокол на данный момент времени,который существует для помощи всем (!)людям(!), имеющим мутацию MTRR A66G . Вы меня услышали???
не нравятся вам эти новости - ну так пройдите мимо, как кололи его 15 лет так и колите дальше …
я сегодня на встрече с моим доктором, специально затронула тему Б12. Попросила ее объяснить мне разницу в этих формах Б12.
Вот ее рассказ :
-“ самый первый вариант был - B12 цианокобаламин , первая попытка , очень неудачная попытка, как уже сейчас все признали, так как в составе B12 цианокобаламин есть цианид, очень небольшое количество , но достаточное , чтобы понимать, будущего за этим препаратом конечно нет никакого. Использовали B12 цианокобаламин, так как не было ничего другого.
B12 Methylcobalamin - первые, кто смог сделать этот препарат - японцы, потом в Европе подхватили, это лучшее на данный момент, врачи на этот препарат возлагают надежды.
Более легкий вариант - B12 Hydroxocobalamin, если по каким-то причинам B12 Methylcobalamin идет тяжело или аллергия - тогда B12 Hydroxocobalamin".
она очень-очень(!) резко выскaзала свое мнение: - "ни в коем случае не использовать B12 цианокобаламин с больными лаймом, ко-инфекциями и вообще ни с какими больными. впихивать в больного человека цианид, который содержится в B12 цианокобаламин - лучше тогда вообще не надо никакого Б12, здоровья больше сохраниться. B12 цианокобаламин можно использовать только здоровым людям и только в небольших количествах( из-за цианида).
В америке B12 цианокобаламин практически перестали использовать как устаревшее и неэффективное средство, и так-же и-за присутствия в составе цианида".
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В америке делают тесты, показывающие статус Methylcobalamin – Hydroxocobalamin в организме, из этото теста можно решить, какую форму Б12 человеку нужно употреблять больше.
А можно, пожалуйста, названия тестов? Вдруг в дикой России их тоже делают? :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
она очень-очень(!) резко выскaзала свое мнение: - "ни в коем случае не использовать B12 цианокобаламин с больными лаймом, ко-инфекциями и вообще ни с какими больными. впихивать в больного человека цианид, который содержится в B12 цианокобаламин - лучше тогда вообще не надо никакого Б12, здоровья больше сохраниться. B12 цианокобаламин можно использовать только здоровым людям и только в небольших количествах( из-за цианида).
Мильгамму значит нельзя.((
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Поскольку , к моему большому сожалению( еще раз, к моему большому сожалению!! в Росии врачи недостаточно информированы , поэтому и вы недостаточно информированы), у вас просто есть возможность узнать что-то больше сейчас для своего же здоровья и благополучия.
Да, у нас в России (Россия пишется с двумя "с") есть возможность сдать такие анализы, причем давно. Если будут мутации - обратиться к генетику. Так что не такая Россия и дикая. ;)

Намедни мне невролог, не генетик (!), предлагала на всевозможные мутации сдать (кстати, это называется полиморфизм генов, если изъясняться правильно), чтобы выявить предрасположенность к болезням. Так что про отсталость России - это вы зря. :)

Вот это вы сдавали? Так этим в России никого не удивишь. ))) Это лишь немногие молекулярно-генетические исследования, которые доступны в России: :)

Гены, о которых вы писали, выделены красным:






Полиморфизм генов метаболизма фолата, 4 показателя, $50:

32a91b269f1d.jpg







Полиморфизм генов гемостаза, 4 фактора, $28:

27b6fc255d21.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу