• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Гемосканирование, что это?

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Гемосканирование, диагностика по крови. Что это?

При постановке диагноза и лечении любого заболевания жизненно важно выяснить доподлинно причины болезни. Устанавливать причинно-следственную связь помогает гемосканирование, которое является передовым методом диагностирования. Он разработан в отделении восстановительной и профилактической медицины РГМУ. Данное исследование является безболезненным для пациента и проводится в его присутствии, результаты отображаются на мониторе и сразу же комментируются специалистом-медиком.

Каждая капля крови – отдельный мир со своими правилами и строением, потому наглядное, понятное отображение ситуации в нем важно для каждого человека. При проведении стандартного клинического анализа крови в размазанном, высушенном и окрашенном образце определяется количество эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов и других составляющих. Когда же в нашей клинике в Москве проводится диагностика по крови, то образец крови является «живым», что значительно увеличивает качество и самого исследования, и его результатов. Устанавливается реальное состояние клеток, их деятельности.

гемосканирование позволяет:
  • по состоянию клеток плазмы и крови определить уровень напряжения иммунной системы и имеющиеся заболевания крови;
  • выявить ряд инфекций и их возбудителей (в т. ч. микоплазмы, хламидии, трихомонады, лямблии, уреаплазмы и пр.), а также отягощение организма вирусами;
  • установить наличие грибковой инфекции, ее виды, личинок и яиц паразитов;
  • определить функциональное состояние кишечника, почек и печени;
  • обозначить степень нарушения обменных процессов (белкового, жирового, фосфорно-кальциевого, углеводного). Это отображают кристаллы холестерина, сахара, фосфорная и мочевая кислоты, которые могут присутствовать в крови;
  • узнать есть ли дисбактериоз, каковы его причины и степень;
  • узнать уровень защиты организма от рака.

http://www.me-ce-na-t.ru/uslugi-centra/gemoskanirovanie
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Очень хорошо представлено. Но, многое из того что они предлагают к диагностике, нельзя определить только по состоянию крови. Мноогое можно, но многое не возможно(только по АТ). Но если даже часть их диагнгстики будет основываться на АТ(посчитать не сложно), выводы делайте сами...
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Why not? :)
У нас тут были истории, что не ставили диагноз. Тогда некоторые купили микроскоп и сделали фотографии. Но "профессора" сказали нет, похоже это не живые спирохеты. Тогда они сделали видео, где видно, что спирохеты живые. Но "профессора" сказали, что спирохет слишком мало )) , но диагноз в конце концов поставили худо-бедно. Вот и получилась помощь от микроскопа. Но одна дама не остановилась и продолжила всяческие исследования и теперь сотрудничает с норвежцами. Микроскоп у нее был самый обычный.
А я хочу увидеть то, что во мне есть. Подозреваю, что эрлихии остались, а там посмотрим.
На самом деле спирохеты не так долго и искали. Посидели, конечно, но в конце концов поймали.


Мне делали такой анализ в Крыму, в клинике детокса. Видео напрямую выводилось на компьютер.
Был грибок в крови. Больше ничего не было видно, возможно вопрос в разрешении микроскопа.

У соседки по палате больной раком яичников.- были внутиклеточные паразиты. Она себе закачала на планшет видео.

Прикольная идея, я кому ни рассказывала о таком методе исследования,- никто не верил, все считали что обман, что показывали картинки.
У нас люди (и врачи) предпочитают думать что везде обман.

Думаю, Фрейд что-то бы сказал по этому поводу...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне делали такой анализ в Крыму, в клинике детокса. Видео напрямую выводилось на компьютер.
Был грибок в крови.
Гемосканирование что ли?
А какой грибок в крови? А как вы себя чувствовали при этом? Очень интересно! Расскажите!
Расскажите чем грибок в крови вылечили?
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Гемосканирование что ли?
А какой грибок в крови? А как вы себя чувствовали при этом? Очень интересно! Расскажите!
Расскажите чем грибок в крови вылечили?

Ватрушка, добрый день!
Не знаю, как назывался этот анализ, но выглядел он очень просто: взяли каплю крови на предметное стекло, растерли другим стеклом и сразу же поставили под микроскоп. Там была черно-белая картинка: столбики эритроцитов и кругляшки грибов проплывали.
Мне сказали что это кандида. Было 10 капельниц флуконазола. (Но было еще много всего)

Потом, после 2-х недель пребывания снова делали микроскопию крови. эритроциты так летали, что не возможно было уловить глазом, ждали минут 15 чтоб поуспокоились. Столбики эритроцитов расклеились, кандида исчезла.

Очень мечтаю туда еще попасть....

Как-нибудь отдельно напишу про детокс.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня кровь под микроскопом была не темным снимком, а серо-белым, как выше (тут написано Ультра Дарк микроскопия, видимо какие-то особенности для окрашивания клеток, которые делают при имунограммах). Да, именно такие крупные грибки "плавали"

Мне думается, Юля, что у Вас все получится.
Микроскоп, на котором делали мне осмотр крови,- выглядел совершенно обычно. Просто он был соединен с компьютером.
Хозяин клиники имеет какое-то отношение к Германии, возможно технология действительно оттуда.

Опять же, Вячеслав, не соглашусь что трудно найти патоген.
Наверное трудно его найти , если Ваш иммунитет борется.

У соседки с раком в крови очень много было клеток, из которых торчит какой-то хвостик. Возможно, это и есть то, против чего ей следовало бороться...Но она предпочитала химиотерапии....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
У меня кровь под микроскопом была не темным снимком, а серо-белым, как выше (тут написано Ультра Дарк микроскопия, видимо какие-то особенности для окрашивания клеток, которые делают при имунограммах). Да, именно такие крупные грибки "плавали"

Мне думается, Юля, что у Вас все получится.
Микроскоп, на котором делали мне осмотр крови,- выглядел совершенно обычно. Просто он был соединен с компьютером.
Хозяин клиники имеет какое-то отношение к Германии, возможно технология действительно оттуда.

Опять же, Вячеслав, не соглашусь что трудно найти патоген.
Наверное трудно его найти , если Ваш иммунитет борется.

У соседки с раком в крови очень много было клеток, из которых торчит какой-то хвостик. Возможно, это и есть то, против чего ей следовало бороться...Но она предпочитала химиотерапии....

Почему-то мне кажется, что грибки в крови - это уже грибковый сепсис. А боррелии там рядом не плавали? И чем же Вы с этими грибками боролись - не тем чудо-препаратом случайно? И почему хозяин клиники не занимается этим в Германии, там и народ побогаче?
Соседка с раком крови предпочитала химиотерапию - что же она тогда делала в этой клинике?

Можете не отвечать, мысли вслух.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тестирование по «живой капле крови» зародилось в США в 1970-х годах. Постепенно медицинской общественности и регулирующим органам стала ясна истинная сущность и ценность методики. С 2005 года началась кампания по запрету этой диагностики как мошеннической и не имеющей отношения к медицине. «Пациента обманывают трижды. Первый раз– когда диагностируют болезнь, которой нет. Второй раз– когда назначают долгое и дорогостоящее лечение. И третий раз– когда подделывают повторное исследование, которое обязательно будет свидетельствовать либо об улучшении, либо о возврате к норме» (доктор Стивен Баррет, вице-президент Американского национального совета против медицинского мошенничества, научный консультант Американского совета по науке и здоровью).
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Апофеоз диагностики, конечно же, назначение лечения. Оно, по странному стечению обстоятельств, будет проводиться биологически активными добавками к пище. Которые по сути ипо закону лекарствами не являются и лечить не могут в принципе. Тем более такие страшные болезни, как грибковый сепсис. Но гемосканеров это не смущает. Ведь лечить они будут не человека, а те самые диагнозы, которые ему наставлены с потолка. Ипри повторной диагностике – будьте уверены – показатели улучшатся.
Действительно, в крови можно обнаружить яйца и личинки глист. У некоторых из них, ну, например, у шистосом, есть период гематогенной диссеминации, т.е. распространения по организму с током крови. Вот только сомнительно их наличие в периферической крови, а ведь именно из пальца, а не из вены берут материал для анализа в соответствии с разбираемой методикой. Впрочем, иногда в мазке можно обнаружить амёбу или грибки. Только в 99 процентах случаев они появятся там во время приготовления препарата, натуральным образом материализовавшись из воздуха, особенно, если в лаборатории не установлены специальные фильтры биоочистки и не соблюдаются требования по обработке помещений. Не представляете, что может водиться в самом обычном воздухе. А в оставшемся проценте случаев, когда те же грибы действительно присутствуют в крови, пациент обычно лежит пластом в инфекционке и вокруг него пасётся консилиум, тщетно пытающийся найти специалиста по тропической медицине. Есть вариант и попроще - кандидоз, но в этом случае можно сказать, что пациенту крупно повезло.


http://uncle-doc.livejournal.com/56626.html
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Тема раздела: "Обсуждение эффективных методов диагностики."
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тема раздела: "Обсуждение эффективных методов диагностики."
Начало темы годичной давности.
Микроскопия , которая используется в этом методе диагностики болезней сама по себе весьма информативный метод)) Все зависит от интерпретации ;) и честности, и метода исполнения(спектакля) ))
А так вы правильно подметили, что это само гемосканирование, в том виде в котором предлагается, весьма не информативно.:thumbsdown:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Начало темы годичной давности.
Микроскопия , которая используется в этом методе диагностики болезней сама по себе весьма информативный метод)) Все зависит от интерпретации ;) и честности, и метода исполнения(спектакля) ))
А так вы правильно подметили, что это само гемосканирование, в том виде в котором предлагается, весьма не информативно.:thumbsdown:
Ватрушка, моя реплика адресована скорее другим, не Вам лично.) Ваши цитаты как раз очень наглядно все поясняют.
Нетактично немного выразилась, признаю, прошу прощения, если Вас задела неумышленно.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я страшно извиняюсь, Олена, а грибок в крови - это вообще вы в каком состоянии были?? Просто по официальным версиям, грибок в крови - это ну, агония. Еще раз скажу, что не разбираюсь)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нетактично немного выразилась, признаю, прошу прощения, если Вас задела неумышленно.
Я ничего такого не подумала)) Перенести можно в люб.момент.
И кстати, участникам можно сообщать об этом модераторам ( в личку) , если где то заметна неурядица.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да, именно такие крупные грибки "плавали"
Я тоже с удивлением это прочитал.
У меня после 2,5 месяцев антибиотиков сильно болело сердце и не хватало воздуха. Один из врачей предположил, что может сердце пострадало из-за грибка и отправил меня к инфекционистам. Они сказали что быть такого не может, ведь у меня в таком случае была бы высокая температура. Потом я хотел сдать кровь на стерильность. Лаборанты в один голос сказали, что бесполезно такой анализ делать. Зав. лабораторией сказала, что за время её работы было только несколько случаев, когда высеяли грибок из крови. Но все те люди были больны СПИДом.

Я встречал в Интернете, что встречается грибковое заболевание, когда какой-то там вид грибка может кровью переноситься. Но той болезнью болеют где-то далеко (кажись в Африке)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Насчет крови на стерильность. Мне когда искали диагноз, там реально было очень тяжелое состояние, но температуры высокой не было, были ознобы. Мне искали в том числе хрониосепсис, брали кровь на стерильность во время ознобов раз пять вроде бы, сеяли по всем правилам. Ничего не высеяли.
Что там в крови плавает у них и плавает ли действительно - большой вопрос.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Привет, ребята!
Спасибо что беспокоитесь.

На тот момент (это был март этого года) у меня был парез лба, онемение левой руки, боли в почках и груди, трудности с походкой (парез и жгутообразные утолщения на левой ноге), увеличенные лимфоузлы под челюстью, под левой рукой, боли в области селезенки (левое подреберье), я как обычно очень слабо дышала (забываю дышать))).
Выдержки из имунограммы я привела у себя в теме. Также в активной форме тогда были по иммуноглобулинам Вирус Зостер, Вирус Эпштен-Барр, - это то что сдала перед поездкой на детокс.
Лимфоцитов, которые поражает вирус ВИЧ ---на тот момент- у меня было 84,7%, больше чем у обычного человека на 27%, если говорить о нижней границе нормы...
Как раз в этот период я принимала низкую дозу налтрексона.

Диагноз "Бруцеллез" теоретически подтверждает идею того что со мной происходит.
Эта бактерия поражает макрофаги, которые у меня катастрофически малы.
Для того чтобы дать ответ на патоген Т-лимфоцитам нужно около 10 -14 дней (как я читала).
А у меня полностью гибнет звено первого ответа на инфекцию.

Ситуация усугубляется тем, что у меня большие камни в желчном, и не вырабатывается нужное количество ферментов. Мне очень тяжело от токсинов, и процессы гниения в тонком кишечнике просто губят меня.

С марта 2014 я не переношу никакой хлеб и хлебобулочные изделия, иногда я не могу съесть нормально даже яблоко. Сейчас постепенно я начала отказываться от мяса.
Я не могу выдержать антибиотики.

Мне тоже кстати, не высеивали грибок ниоткуда.

У меня тоже не бывает температуры (уже лет 8, наверное), когда она появляется мне легче.
Был какой-то нестандарт в организме, что-то вкусило, и теперь загибаюсь. У меня все весьма тяжело проистекает.

Сейчас уже поздно, я только пришла с работы. Это меня мотивирует, мне легче с мои лекарством и с БРТ. А казалось бы,- глупость какая...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Глянуть нет. Но интерпретировать- да:)
А то увидят там, по обыкновению, "грибы плавающие в крови", и ..напугают .:oops:
Ватрушка, кстати, хорошо бы отдельно поговорить о гемосканировании.
Я в самом начале болезни смотрела свою каплю на темнопольном. Очень характерная картина была.
Этот способ можно использовать как дополнительный для характеристики общего состояния организма.
Например делать До и После лечения.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, кстати, хорошо бы отдельно поговорить о гемосканировании.
Я в самом начале болезни смотрела свою каплю на темнопольном. Очень характерная картина была.
Этот способ можно использовать как дополнительный для характеристики общего состояния организма.
Например делать До и После лечения.
Вот и эта тема.
 
Сверху Снизу