• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Гельминтозы.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Паразитов : нематод, аскорид, простейших , - как их только не называют, невозможно убить одними противопаразитарными средствами. Они находятся не только в кишечнике, но и по всему организму.
Тот же вермокс, декарис, пирантел, каниквантел, ивермек, и др. - не могут полностью избавить от паразитоза.
Чем это грозит? Яд не сможет убить всех паразитов, и после частичной их гибели, оставшиеся экземпляры приобретут еще большую устойчивость. Паразиты вновь размножатся, сохраняя внутри себя популяцию бактерий, в том числе и боррелий.
Такое лечение принесет лишь временное облегчение, а затем болезнь вернется с новой силой. Это как бесконечный бег по кругу. Именно поэтому никак не могут вылечить хронических больных.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
"Гельминты поражают практически все органы и системы человека, однако для ка- ждого паразита есть своя зона обитания. Зрелые паразиты обитают как в просвете различ- ных отделов кишечника, так и в печени, желчном пузыре и желчевыводящих протоках, легких, кровеносной и лимфатической системах, коже и подкожной клетчатке "
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
И своё лечение, и свой цикл развития.
Вот и я - о том же. Так как сейчас пытаются лечить гельминтозы и паразитозы можно сравнить с поджиганием избы, в которой завелись тараканы.
При такой атаке ядами, почки и печень полетят на помойку, а паразиты таки и останутся на обломках организма.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
При такой атаке ядами, почки и печень полетят на помойку, а паразиты таки и останутся на обломках организма.
Ну с чего вы это взяли? :O_o:.. Лечат, где надо оперируют, где надо повторно лечат, а где и всю жизнь на лечении, а органы не надо выбрасывать, им помогают справляться с нагрузкой.
Не стоит ставить всех гельминтов в один ряд. Они разные, и лечение разное.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Лечат, где надо оперируют, где надо повторно лечат, а где и всю жизнь на лечении, а органы не надо выбрасывать, им помогают справляться с нагрузкой.
Ватрушка, ну понятно же, что я утрировала, никто почки не вырезает и не выбрасывает:) Но Вы же не сомневаетесь в том, что длительное лечение паразитозов вышеперечисленными препаратами ухудшает и без того плохое положение почек и печени ( после АБ)?
А может кто-то думает, что можно всю жизнь постоянно принимать яд и ничего не будет?:)
Только не говорите, умоляю, что тот же декарис или ивомек - это " хорошие" лекарства, которые как витаминки можно принимать постоянно. Хотя, какие уж там витаминки! Если даже в витаминках нужно делать перерыв. :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Объясню название темы:Паразиты, гельминтозы.
Паразиты это микроорганизмы , а гельминтозы это заболевания человека, вызваные паразитами.
Но Вы же не сомневаетесь в том, что длительное лечение паразитозов вышеперечисленными препаратами ухудшает и без того плохое положение почек и печени
Поэтому и используют лечение только при подтвержденном диагнозе, чтобы риски и польза лечения соответствовали. А не как в народе принято-профилактическое самолечение (по эпид.обстановке это допустимо) , "гонка глистов" и подобные самолечения и самодиагностика. Да, медицина не все может пока, но это не значит, что нужно кидаться во все тяжкие...)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Функция почек проверяется анализами: альбумин в моче и клиренс креатинина (проба Реберга). Сдай анализы - и живи спокойно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Объясню название темы:Паразиты, гельминтозы.
Паразиты это микроорганизмы , а гельминтозы это заболевания человека, вызваные паразитами.

Поэтому и используют лечение только при подтвержденном диагнозе, чтобы риски и польза лечения соответствовали. А не как в народе принято-профилактическое самолечение (по эпид.обстановке это допустимо) , "гонка глистов" и подобные самолечения и самодиагностика. Да, медицина не все может пока, но это не значит, что нужно кидаться во все тяжкие...)
Мне не интересно рассуждать по поводу терминов. Паразиты-это все, что живет внутри организма и питается за счет него.
В данной теме я говорю об этом вот в каком ключе:
-внутри человека живут паразиты,
- внутри одних паразитов ( глистов, нематод, моргеллонов) живут другие паразиты ( бактерии , грибы)
Это лучше всего сравнивать с матрешкой.
Как только погибает , условно говоря нематода, то из нее выходит боррелия.
Можно ли убить всех нематод, простейших и пр? - нельзя!:) Почему, Вы сами написали выше.
Следовательно, не получится убить и всех боррелий.

А теперь идем дальше: подобное лечение боррелиоза - неэффективно.
Зачем же врачи назначают противопаразитарные прапараты? А что им остается делать, если они прекрасно понимают, что борреллии прячутся как в танке внутри нематод и моргеллонов? Если нет другого способа хоть как-то их достать из этого танка....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну и? Стерилизоваться никак не допустимо :) да и неэффективно на долгую перспективу, через некоторое время при благоприятн. условиях снова заражение обеспечено:sick:
Поэтому еще раз-кого отловили,против того и лечение. Кто внутри живет, кто в еде живет и кто в воздухе.. :sneaky:
Как только погибает , условно говоря нематода, то из нее выходит боррелия.
Это вы откуда взяли?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ну и? Стерилизоваться никак не допустимо :) да и неэффективно на долгую перспективу, через некоторое время при благоприятн. условиях снова заражение обеспечено:sick:
Поэтому еще раз-кого отловили,против того и лечение. Кто внутри живет, кто в еде живет и кто в воздухе.. :sneaky:
:) Ватрушка, лично для себя я эту проблему решила просто: у меня есть брт.
То, что я написала слово " просто" , вовсе не значит, что я это рекламирую или настойчиво предлагаю так делать кому-либо другому. Все тут люди взрослые, со своим набором болезней и своим жизненным опытом. Каждый сам решит, что ему лучше .
Лично я раньше принимала противопаразитарные -декарис, ивомек . Мне не помогло и не понравилось. Но уничтожение простейших частотами мне понравилось больше. Поэтому я это выбрала. С моргеллонами оказалось сложнее- на них пока нет эффективных частот. Поэтому и маюсь с этой заразой!
Те, кто может себе позволить лечиться ядами и антибиотиками, конечно предпочтут этот путь. Тем более , лечащие врачи так и назначают.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Это вы откуда взяли?
Ну, не верите - не надо:)
А лучше расспросите паразитологов, они лучше объяснят. Я за два года лечения
БМ столько(!) всего читала и выкладывала на эту тему!:)
Для меня эта картина кто внутри кого живет вполне понятна.
В инете , кстати, есть много интересного о том, как взаимодействуют простейшие и бактерии.
Много статей про амеб- это наверно, самый простой пример одноклеточного паразита, внутри которого живут бактерии.
Про БМ - меньше исследований, но там и паразит гораздо сложнее устроен, статьи я выложила в соответствующей теме.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
http://www.popmech.ru/science/10805-skrytoe-nablyudenie-ameby-i-bakterii/
По сути, простейшее предоставляет бактерии отличное убежище, где та может спокойно переждать атаку антибиотиками, из-за чего опасность ее намного возрастает. Суть этих отношений, их механизмы и влияние на вирулентность бактерий неизвестны. Тем больший интерес привлекают они у микробиологов и медиков. К сожалению, исследования этого вопроса оказываются крайне трудны.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Можете написать полностью те результаты, которые получились? Все как на бланке написано.
ЧУдный такой ревматолог, так вот с ходу токсокароз определила, хотя симптомы эти могут быть от тысячи причин.
Да напишу, но пока скажу, что титр1/6400, уж точно нужно лечить, тут не до смеха. У нас сейчас ночь, пришлю все, но не сегодня и не завтра. Сделаю зондирование, тогда напишу
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
У нас например скорая вообще никогда ничего не капает, разве что укол могут сделать или отвезти в больницу. В больнице тоже не будут ничего капать, если непонятна причина состояния.
Если думать, что такое состояние от интоксикации, то есть много препаратов, которые капают в таком случае.
Я бы посоветовала обсудить этот важный вопрос с Вашим доктором, который назначил Вам лечение: что делать в таком случае, что принимать или капать. Пусть даст рекомендации. А потом постараться заранее найти возможность это делать в случае необходимости.
Все препараты сразу не начинайте, очень большая нагрузка будет и в случае нежелательной реакции будет непонятно, что и от чего приключилось. Вводите по одному через 2-3 дня. Больше отдыхайте, пейте, следите за тем, чтобы "выход" соответствовал "входу". Чистую воду, с лимоном, клюквой, можно энтеросгель попить (подальше от лекарств).
Ну а если совсем худо, то все же вызывайте скорую.
Спасибо за совет, я с дуру начала все и сразу, а это было4 антибиотки в день, так уже и лечусь1 10 дней. Сегодня до самой дошло, уменьшила и не в один день пью. Что Вы говорите обсудить с врачем? ! Я уже писала, мне только добавили препараты, а вместо препаратов для интоксикации, сказали пить воды3 литра в день., ну и выслать препараты для лечения токсакароза прозиквантел и алиния. Доетор делает упор на лечение боррелиоза, мне же нужно излечить первым делом токсакароз. Читала, что в первую очередь при лечении боррелиоза, проводят противопаразитическое лечение, затем грибков, а уж потом по боррелиозу.если интересно напишу в личное сообщение со ссылкой.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Паразитов : нематод, аскорид, простейших , - как их только не называют, невозможно убить одними противопаразитарными средствами. Они находятся не только в кишечнике, но и по всему организму.
Тот же вермокс, декарис, пирантел, каниквантел, ивермек, и др. - не могут полностью избавить от паразитоза.
Чем это грозит? Яд не сможет убить всех паразитов, и после частичной их гибели, оставшиеся экземпляры приобретут еще большую устойчивость. Паразиты вновь размножатся, сохраняя внутри себя популяцию бактерий, в том числе и боррелий.
Такое лечение принесет лишь временное облегчение, а затем болезнь вернется с новой силой. Это как бесконечный бег по кругу. Именно поэтому никак не могут вылечить хронических больных.
Не согласна с вами, нужно несколько курсов, иногда это не год и не два, но все лечится
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Не согласна с вами, нужно несколько курсов, иногда это не год и не два, но все лечится
Девушка, наверно у Вас есть опыт удачного лечения . Поделитесь, пожалуйста.
Какие это курсы? Что они могут вылечить?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка, наверно у Вас есть опыт удачного лечения . Поделитесь, пожалуйста.
Какие это курсы? Что они могут вылечить?
Смотря по какому заболеванию, что вас интересует, паразиты, то лечится несколькими курсами. Боррелиоз пока начала лечить
 

Похожие темы

Сверху Снизу