Где вы работаете?

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А если вас или родственников укусит нечто и вы потеряете работоспособность и будете работать на дому, из этого тоже другие сделают вывод, что вы недоучки?

Инвалиды для вас тоже люди низшего сорта, потому что не могут работать?

Зачем вы с таким мировоззрением в медицине?
Кончайте прибедняться! Такие штуки проходят только раз.
Чуть что,кричать Инвалида обидели! Кто тут инвалид? Мы же ничего о вас и других не знаем! И вы прекрасно понимаете,что дело не в том,кто работает или нет, и есть ли у кого высшее образование. Дело в специальном образовании и ОПЫТЕ работы. У вас нет ни того,ни другого.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
и ОПЫТЕ работы. У вас нет ни того,ни другого.
По-видимому, вы имеете в виду медицинское образование и опыт. У нас его нет.

А у вас? Где вы принимаете взрослых больных? И принимаете ли? Насколько часто? В настоящее время.

Ответьте, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы прекрасно знаете,где я принимаю. Кроме того,консультируют на кафедре. И потом,почему я вообще должна вам что-то я объяснять ? Я к вам во врачи не набиваюсь. Лечите себя сами. Других только не трогайте!
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы прекрасно знаете,где я принимаю. Кроме того,консультируют на кафедре. И потом,почему я вообще должна вам что-то я объяснять ? Я к вам во врачи не набиваюсь. Лечите себя сами. Других только не трогайте! Слава богу,самых рьяных тут постепенно забанили! Но пчелки,рыбки и собачки не понимают человеческий язык.
Это форум больных, а не русмедсервер. Мы можем писать все, пока не нарушаем правила. А пчелки, рыбки и собачки, не понимающие человеческого языка - это оскорбление?

Значит, взрослых больных вы нигде не принимаете? Как это: консультировать на кафедре? Кафедра что у нас - это поликлиника, больница или частный кооператив? Как часто к вам забредают взрослые на кафедру? Сколько раз в неделю?

Еще раз: в больнице, поликлинике или мед центре вы взрослых больных принимаете?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В
Это форум больных, а не русмедсервер. Мы можем писать все, пока не нарушаем правила. А пчелки, рыбки и собачки, не понимающие человеческого языка - это оскорбление?

Значит, взрослых больных вы нигде не принимаете? Как это: консультировать на кафедре? Кафедра что у нас - это поликлиника, больница или частный кооператив? Как часто к вам забредают взрослые на кафедру? Сколько раз в неделю?

Еще раз: в больнице, поликлинике или мед центре вы взрослых больных принимаете?
В медцентре принимаю. И принимала. Вот сейчас пойду консультировать беременную с ветрянкой. А вы боитесь,что мне заняться не чем? Дел хватает. Даже в отпуске приходится консультировать. Но не переживайте! В четверг улечу в Португалию. Отдохнете 2 недели.;)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В

В медцентре принимаю. И принимала. Вот сейчас пойду консультировать беременную с ветрянкой. А вы боитесь,что мне заняться не чем? Дел хватает. Даже в отпуске приходится консультировать. Но не переживайте! В четверг улечу в Португалию. Отдохнете 2 недели.;)
Просто пытаюсь понять, практикующий вы врач или нет.
В медцентре принимаю.
В каком медцентре вы принимаете взрослых?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Вот сейчас пойду консультировать беременную с ветрянкой.
А поближе к тематике форума: вы очно взрослых пациентов консультируете по вопросам клещевых инфекций?
И, вслед за Lana, спрошу - где?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А вам зачем? Вы живете в Москве. Если нужно проконсультировать взрослых звоните в Здоровые дети. Это маленький центр. Там я консультирую, если нужно , и взрослых и детей.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
А вам зачем? Вы живете в Москве. Если нужно проконсультировать взрослых звоните в Здоровые дети. Это маленький центр. Там я консультирую, если нужно , и взрослых и детей.
Могу предположить, что клиника "Здоровые дети" имеет лицензию на лечение детей, если ещё и взрослых - это было бы очень странно.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Могу предположить, что клиника "Здоровые дети" имеет лицензию на лечение детей, если ещё и взрослых - это было бы очень странно.
На сайте клиники только ссылка на лицензию :cautious: приличные клиники обычно скан размещают.
Кстати, и лицензия указана уже не та, которая действует :D
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Видимо, сильно больным людям, которым тяжело читать, писать и работать, не лень заниматься ерундой и копаться в лицензировании учреждений, к которым, они, в принципе, не имеют отношения. Видать, заняться совсем нечем. Лучше б с собачкой своей погуляли, пользы больше было бы;)
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Видимо, сильно больным людям, которым тяжело читать, писать и работать, не лень заниматься ерундой и копаться в лицензировании учреждений, к которым, они, в принципе, не имеют отношения. Видать, заняться совсем нечем. Лучше б с собачкой своей погуляли, пользы больше было бы;)
1. Где я писала, что сильно больна? Я у адекватного врача лечусь, назначения которого мне помогают. Хотя некоторые "профессионалы" с этого форума их и не одобряют.
2. Чем я занимаюсь по вечерам это мое дело, никак уж не ваше.
Раз уж вам так далась моя собачка, то гуляю я с ней по утрам, а по вечерам у меня сеанс прочёсывания спинки котику :p
3. Ковыряюсь я в интересах общественности. Считайте это профдеформацией: очень уж люблю искать правду, защищая интересы государства и общества.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А вам зачем? Вы живете в Москве.
1. Форум читают кировчане.

2. Если с Дальнего Востока едут в Польшу и в Германию, то приехать из Москвы в Киров плевое дело. Одна ночь на поезде. Для больных Лаймом это вообще не расстояние. По сравнению с тем, какие усилия они прилагают для поиска стоящего врача.

Если нужно проконсультировать взрослых звоните в Здоровые дети. Это маленький центр. Там я консультирую, если нужно, и взрослых и детей.

3. Так Вы, Хеллена принимаете на регулярной основе взрослых больных (в частости Лаймом)? Или вы детский врач? Если принимаете взрослых на регулярной основе (а не от случая к случаю, если вдруг кому очень нужно), то скажите, пожалуйста, где к вам можно записаться?

4. Сколько взрослых больных Лаймом вы лечили очно за последние полгода (не детей)?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Те, кому нужно связаться с Хелленой, без труда это сделают, уж тем более, кировчане. Те, кому что-то не нравится, могут лечиться в гостях у пчел, БРТ, польских, типа, врачей и т.д. и т.п. Ваши "цепляния" выглядят смешно уже, пусть каждый занимается своим делом.
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Те, кому нужно связаться с Хелленой, без труда это сделают, уж тем более, кировчане. Те, кому что-то не нравится, могут лечиться в гостях у пчел, БРТ, польских, типа, врачей и т.д. и т.п. Ваши "цепляния" выглядат смешно уже, пусть каждый занимается своим делом.
А если обратился долго ответ ждать?
А то я в своей теме спросила про кожные проявления. Но ответа нет
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@Ольга К., Вы прям адвокат у Хеллены.) Но, насколько я понимаю, Вы же сами не болеете и не прошли путь от абсолютного доверия к медицине к разочарованию как многие здесь. В жизни иногда так бывает, что для того, чтобы понять человека, нужно побывать на его месте. А иначе никак. Но Вы даже не придерживаетесь нейтралитета.
Вот, например, я не сомневаюсь, что Хеллена много знает как инфекционист и несравнимо больше меня. Но к ней на приём с боррелиозом сам не пошел бы и другим не советую. Ну не могу я доверять человеку, который в этом вопросе сплошь и рядом допускает ляпы, не слышит больных, а только давит своим напором. Она явно НЕ имеет практического боррелиозного опыта. Лично для меня это было очевидно с первых месяцев её пребывания на этом форуме. Да и не могла она его иметь, больных боррелиозом на порядки меньше чем, например, поносом.
И я не в восторге от того, что она как врач сплошь и рядом "кричит" восклицательными знаками. Здесь есть и другие врачи, но у них как-то получается обходиться без этого всего и писать интересные посты.
Всё-таки лечить реальных больных и теоретически воображать как их надо лечить - это две большие разницы. Потому что в реале это намного сложнее. И боррелиоз намного более многолик, чем пишет Хеллена в своих статьях. Поэтому он и лечиться не всегда так просто, как кажется людям, которые сами им не болели.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
@Ольга К., Вы прям адвокат у Хеллены.) Но, насколько я понимаю, Вы же сами не болеете и не прошли путь от абсолютного доверия к медицине к разочарованию как многие здесь. В жизни иногда так бывает, что для того, чтобы понять человека, нужно побывать на его месте. А иначе никак. Но Вы даже не придерживаетесь нейтралитета.
Вот, например, я не сомневаюсь, что Хеллена много знает как инфекционист и несравнимо больше меня. Но к ней на приём с боррелиозом сам не пошел бы и другим не советую. Ну не могу я доверять человеку, который в этом вопросе сплошь и рядом допускает ляпы, не слышит больных, а только давит своим напором. Она явно НЕ имеет практического боррелиозного опыта. Лично для меня это было очевидно с первых месяцев её пребывания на этом форуме. Да и не могла она его иметь, больных боррелиозом на порядки меньше чем, например, поносом.
И я не в восторге от того, что она как врач сплошь и рядом "кричит" восклицательными знаками. Здесь есть и другие врачи, но у них как-то получается обходиться без этого всего и писать интересные посты.
Всё-таки лечить реальных больных и теоретически воображать как их надо лечить - это две большие разницы. Потому что в реале это намного сложнее. И боррелиоз намного более многолик, чем пишет Хеллена в своих статьях. Поэтому он и лечиться не всегда так просто, как кажется людям, которые сами им не болели.
Нет, вы не правильно понимаете. И я не адвокат, именно, у Хеллены. Если бы на ее месте был бы другой врач, я так же бы считала абсурдным копание в его биографии, местах работы и так далее. Вы здравомыслящий человек, ч думаю, что прекрасно понимаете, что здесь, среди форумчан, имеются откровенные чудики, ипохондрики и иже с ними, которые несут откровенную чушь. А вы, тем временем, делаете выводы о враче и его деятельности на протяжении всей жизни, не зная его лично и не работая с ним? И в Кирове достаточно много БЛ, зря вы думаете, что там мало больных. А для того, чтобы заиметь недоверие к медицине, необязательно болеть Лаймом, я к ней иллюзий не питаю точно также, как и некоторые. Кого вы имеете здесь в виду под местными хорошими врачами? Шляпникова и его невролога? Надеюсь, вы не про них)) Кому не нравятся посты Хеллены, тот может проходить мимо, правда? У нее своя точка зрения, у вас-своя. Какова цель глупых попыток докопаться до адреса места работы и часов приема, и наличия лицензии? Кому и что некоторые пытаются доказать?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А вы, тем временем, делаете выводы о враче и его деятельности на протяжении всей жизни, не зная его лично и не работая с ним?
Я о ней, как о враче, делаю выводы по тех многочисленных ляпах, что она здесь писала. Еще помнится как она больным назначала Ретарпен, который на то время не был зарегистрирован в РФ (как врач она не имела права назначать незарегистрированный антибиотик) и его более года нигде не было в продаже. А это уже наводит на мысль, что она только читала рекомендации, а реально никого не лечила Ретарпеном. Еще как она здесь утверждала, что БЛ не передаётся трансплацентарно , а в её работе было написано, что это доказанный факт, что передаётся. (Возникает вопрос была ли она автором той работы или писали её за неё). И это еще не всё...
Кого вы имеете здесь в виду под местными хорошими врачами? Шляпникова и его невролога?
Вообще-то Шляпников интересный врач. Но я имел ввиду Ольгу_13, DocBVG, а также других врачей, которые здесь писали.

Кому не нравятся посты Хеллены, тот может проходить мимо, правда?
Понимаете, пройти мимо - легче всего. Но не всегда это правильно. Ну вот представьте в буквальном смысле, что Вы проходите мимо лежащего на дороге человека...
А здесь аналогично можно наблюдать советы в разделе для врачей, от которых становится не по себе...

И обвинять нас, больных, (например, меня), что мы делаем назначения лечения, не подкрепляя это доказательствами - кому же это будет приятно? В то же время, она, не спрашивая даже о результатах общих анализов, не собирая самый стандартный анамнез, по Интернету назначает лечение конкретными антибиотиками с дозировками и пр. А если у человека, например, непереносимость к пенициллинам, а она без рекомендаций на пробу назначает тот же Ретарпен или аналог Оспена... Или был в истории болезни отёк Квинке от определённого антибиотика, а она назначила другой, но с той же группы. (Больной может и не знать о принадлежности антибиотиков к определённым группам, о перекрёстных аллергических реакциях и пр.) И т.д. и т.п.

А вы, тем временем, делаете выводы о враче и его деятельности на протяжении всей жизни, не зная его лично и не работая с ним? И в Кирове достаточно много БЛ, зря вы думаете, что там мало больных.
А Вы живёте в Кирове и с ней работаете?)
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Я о ней, как о враче, делаю выводы по тех многочисленных ляпах, что она здесь писала. Еще помнится как она больным назначала Ретарпен, который на то время не был зарегистрирован в РФ (как врач она не имела права назначать незарегистрированный антибиотик) и его более года нигде не было в продаже. А это уже наводит на мысль, что она только читала рекомендации, а реально никого не лечила Ретарпеном. Еще как она здесь утверждала, что БЛ не передаётся трансплацентарно , а в её работе было написано, что это доказанный факт, что передаётся. (Возникает вопрос была ли она автором той работы или писали её за неё). И это еще не всё...

Вообще-то Шляпников интересный врач. Но я имел ввиду Ольгу_13, DocBVG, а также других врачей, которые здесь писали.


Понимаете, пройти мимо - легче всего. Но не всегда это правильно. Ну вот представьте в буквальном смысле, что Вы проходите мимо лежащего на дороге человека...
А здесь аналогично можно наблюдать советы в разделе для врачей, от которых становится не по себе...

И обвинять нас, больных, (например, меня), что мы делаем назначения лечения, не подкрепляя это доказательствами - кому же это будет приятно? В то же время, она, не спрашивая даже о результатах общих анализов, не собирая самый стандартный анамнез, по Интернету назначает лечение конкретными антибиотиками с дозировками и пр. А если у человека, например, непереносимость к пенициллинам, а она без рекомендаций на пробу назначает тот же Ретарпен или аналог Оспена... Или был в истории болезни отёк Квинке от определённого антибиотика, а она назначила другой, но с той же группы. (Больной может и не знать о принадлежности антибиотиков к определённым группам, о перекрёстных аллергических реакциях и пр.) И т.д. и т.п.


А Вы живёте в Кирове и с ней работаете?)
Нет, конечно, в Кирове я не живу. Но статистику по болезням там знаю, равно, как и ситуацию с клещами—у меня там живет подруга. Ольга 13 отличный собеседник и приятный в общении человек, но она не лечит лайм, у нее другая сфера, как я понимаю. В отношении рекомендаций с указаниями дозировок...Вячеслав, мы же взрослые люди, понимаем, какие риски несет лечение по интернету...Лично мне Хеллена очень помогла своими советами, касаемо Бл и по другим вопросам. Равно, как и Ольга 13)) Я вот тоже не могу пройти мимо, когда люди кричат, что заразились ПП или трансплацентарно. Так и хочется спросить, а вы почему в этом так уверенны)) Видите, у всех свое мнение, так и живем. Но это не повод вести себя неадекаватно, доставая пустыми вопросами.
 
Сверху Снизу