Где в Украине можно сдать анализ на боррелиоз методом ПЦР

вика вол

Читатель
Сообщения
26
Лайки
12
Баллы
3
Скажите пожалуйста ,какая стоимость этого анализа , какой порядок его сдачи ,и к кому обращаться .Спасибо
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
А коинфекций у вас там нет ? бартонелла, бабезия ?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Мы здесь, на исторической Родине , в полной доступности :) . Делаем ПЦР на все герпесы, туберкулёз, ВИЧ (частные лаборатории НЕ делают), гепатиты и ещё много всего. Лаборатория новая, государственная, но по евростандартам. Цены разработаны в 2013 году, а утверждены в 2015, поэтому на уровне того времени и менять их в ближайшее время нам никто не разрешит.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Интересно, то то я не понимал что это инфекционист на Соломенке мне ещё как то по другому ВИЧ предлагал тестировать. Кстати отличный доктор ) Наверное в Вашей лаборатории.
Отказался - и так 2 негативных, сито и обычные антитела, никаких нервов не хватит на ВИЧ анализы )))
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А коинфекций у вас там нет ? бартонелла, бабезия ?
Нет. Во-первых, нет достаточно недорогих тест-систем (не европейских), а во-вторых за 2 года нашего существования это может второй или третий раз их вообще кто-то спрашивает. Нет смысла покупать дорогущие реактивы, чтобы раз в год сделать анализ.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Интересно, то то я не понимал что это инфекционист на Соломенке мне ещё как то по другому ВИЧ предлагал тестировать. Наверное в Вашей лаборатории.
Отказался - и так 2 негативных, сито и обычные антитела, никаких нервов не хватит на ВИЧ анализы )))

Если есть какие-то сомнения, лучше переделать. Более точный результат.
А как насчет ПЦР из мочи?
ПЦР на что именно?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Нет. Во-первых, нет достаточно недорогих тест-систем (не европейских), а во-вторых за 2 года нашего существования это может второй или третий раз их вообще кто-то спрашивает. Нет смысла покупать дорогущие реактивы, чтобы раз в год сделать анализ.

А биохимии, ОАК не делаете ? Или чисто ПЦР ?
Мне их теперь часто нужно делать, по ходу лечения
 
Сверху Снизу