1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Где в Украине можно сдать анализ на боррелиоз методом ПЦР

Тема в разделе "Украина", создана пользователем вика вол, 29 июн 2015.

1. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    660
    Тут ошибка.

Сдавать ПЦР большая проблема. Отрицательный результат в ПЦР ничего Вам не скажет т.к. не понятно откуда брать материал для ПЦР чтобы найти в нем боррелию. Кроме того боррелий много разных, а ПЦР узкоспецифичен обычно для бургдорфери, горинии и афзелии.

Olena и claraS нравится это.
  2. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.752
    Я всё поняла, напишите лучше в ЛС.

3. marine
    Оффлайн

marine Новичок

Симпатии:
    0
    Ольга добрый вечер, я только зарегистрировалась и пока не могу писать в личку(
    По ответу Alex, в сентябре 2015 г. делали имунноблот анализ, выявили формы бургдорфери, горинии и афзелии.

4. kalendula
    Оффлайн

kalendula Завсегдатай

Симпатии:
    84
    Ольга, вы не подскажите кому в Днепре обратиться? Благодарю

5. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.752
    Извините, не знаю к кому конкретно.

6. kalendula
    Оффлайн

kalendula Завсегдатай

Симпатии:
    84
    Спасибо )))

7. Maxim89
    Оффлайн

Maxim89 Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.
    Извеняюсь за беспокойство, хотелось бы узнать, информация о лаборатории ещё актуальна? Если да то пожалуйста подскажите: К сожалению не могу найти сайт лаборатории. Что бы посмотреть и узнать цены на исследования. Интересует эрлихиоз и бурелез, да и вообще все что с укусом связано. И если будет возможность то консультация. Можно ли будет в больнице проконсультироваться?

8. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.752
    Информация актуальна, сайта нет. Эрлихиоз и бруцеллёз мы не делаем. Консультация наших инфекционистов очень вряд-ли поможет, это обычная больница, не специализированный центр по клещевым инфекциям. Но я вижу, что Вы в Германии сейчас, почему там в специализированных клиниках не проконсультироваться? Наоборот, все туда едут.:)

-Alex- нравится это.
  9. Maxim89
    Оффлайн

Maxim89 Новичок

Симпатии:
    0
    Благодарю за ответ, в германии я не на долго, к сожалению из за незнания языка и просто таки космических денег которые тут просят за анализы и все в этом духе. Да и страховка вряд-ли покроет... Так что думал что по возвращении на Украину. Займусь этим вопросом. К сожалению очень трудно найти нормальную лабораторию, поэтому и думал что возможно получиться пройти необходимые обследования в Украине... Но в любом случае спасибо за ответ. Будем искать по возможности...

10. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.752
    Последняя инстанция анализов в Украине - лаборатория Рётгера (Германия). Так что, все дороги приведут туда. По деньгам будет то же самое. Пока Вы на месте, можно сдать, на что хватит средств (без фанатизма!!!).

11. Maxim89
    Оффлайн

Maxim89 Новичок

Симпатии:
    0
    Ну нужно попробовать :) на фанатизм и денег не хватит... Спасибо ещё раз. Но всё-таки хотелось бы узнать цены именно в вашей лаборатории, а то мало ли что пригодиться. Прайс лист если есть. Буду очень признателен.

12. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.752
    Если я буду выкладывать в общей теме прайс, то это будет открытой рекламой, что не приветствуется правилами форума. Напишите мне в ЛС, что Вас интересует более конкретно, посмотрим. Возможно, смогу помочь.

13. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    660
    В Украине, кроме вестерн-блота, IgM & IgG и ПЦРа (который имеет очень низкие диагностические возможности при боррелиозе) ничего нет. При всем при этом - все лаборатории тут сделают вам анализы с чувствительностью характерной для наших лабораторий. В общем, если в 2-х словах, в Украине Вы можете в анализах обнаружить только совсем уж классический, "книжный" пример боррелиоза. Заниматься этим вопросом в Украине - смысла не много. В Германии страховка эти анализы не покроет Вам, практически никакие.

14. Maxim89
    Оффлайн

Maxim89 Новичок

Симпатии:
    0
    Алекс добрый вечер и спасибо за участие. Все же исследование прийдется начинать в Украине. Так как другой возможности у меня всеравно нет. А там уже если совсем все плохо будет то прийдется искать и варианты в Германии. Я сдесь в гостях, а не постоянный житель. Но в любом случае спасибо за советы.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление