• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

где, у кого в Москве можно купить нозод боррелии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Соня,
где, у кого в Москве можно купить нозод боррелии? У моего сына-подростка второе достоверное (а может и третье) заражение этой инфекцией. Сейчас вторая неделя. Мы на таблеточном доксициклине, эритемы не уходят. Такое впечатлиние, что антибиотики уже не действуют так эффективно как при первом заражении. Я не знаю, удобно ли прости Вас рекомендовать врача, если знаете...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нозод можно сделать у врача, который занимается БРТ . На приборе Имедис эти частоты записаны. Тут важно, чтобы доктор был опытным.
Иногда во время первого сеанса лечения не стоит принимать нозод боррелии. Потому что после сеанса организм начинает ощутимо очищаться. От тех же осколков лекарств и прочей Хадости. А это серьезная нагрузка на всю выделительную систему.
Поэтому, мне например, нозод был дан не сразу.
Впрочем, у каждого человека своя программа и свое лечение. Вам лучше поговорить со специалистом.
И захватите с собой хотя бы антибиотики для тестирования. Подберете там наилучший.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня,
где, у кого в Москве можно купить нозод боррелии? У моего сына-подростка второе достоверное (а может и третье) заражение этой инфекцией. Сейчас вторая неделя. Мы на таблеточном доксициклине, эритемы не уходят. Такое впечатлиние, что антибиотики уже не действуют так эффективно как при первом заражении. Я не знаю, удобно ли прости Вас рекомендовать врача, если знаете...
Tatia, добрый день! Очень многие заболевшие также утверждают, что доксициклин не помогает и антибиотики надо получать внутривенно. Не хотите ничего другого кроме доксициклина попробовать?
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Соня, Kristi,
спасибо за отклики.
Соня, а где искать профессиональных БРТ врачей - не в аптеках же, наверное? Есть какое-то сообщество, где могут порекомендовать проверенного?
Про доксициклин... Я как раз начала давать в первые сутки после укуса цефуроксим в таблетках, но того, что у меня было хватило на 3 неполных дня + он нам стал давать реакцию на голову - психоэквиваленты эпиприступов и головную боль, плюс я прочла, что он необратимо понижает слух, и да, так у нас и было, когда мы лечились им раньше. Так вот ранний прием цефуроксима не предотвратил развитие множественных эритем. Я заменила его на доксициклин, так как нашему коту :laugh: , который схлопотал укусы клеща этим летом в том же очаге, что и сын, и заболел по симптомам боррелиозом, доксициклин хорошо помог.
На самом деле, я после прочтения этого форума, увеличила дозу доксициклина (юнидокс) до 150 mg bid и ввела вобэнзим. Эритемы у нас оставались под мышками (в других местах прошли очень быстро), а вот сейчас после увеличения дозы идет превращение эритем под мышками в пигментированные пятна. 10-день приема доксициклина. 15-й день после укуса. Эти сроки согласуется с информацией, которую я нашла. Просто я думала. что это должно случиться за несколько дней.
А главное, нет тех ужасных симптомов, какие у нас были в нелеченом состоянии после укуса белорусского клеща в4 года назад. Тогда мы пролечились спустя почти месяц двумя неделями цефуроксимом в таблетках. На 10-й день была, видимо, резкая реакция умирания боррелий, но тогда (4 года назад) еще мало было информации о лечении, а врачи вообще не принимали всерьез наши жалобы. Спустя 2 месяца после укуса вышли на Князеву, она в принципе одобрила проведенную мной схему лечения, но все-равно мы вошли в хроническую стадию. Развился аутоимунный тиреоидит + еще много бяк (спонтанно появляющаяся хромота, вялость, мышечная слабость, перепады настроения..., боли в сердце).
Поэтому сейчас нам надо снять острую стадию, доксициклин мы начали рано и он, как я сейчас думаю, работает.
Потом займемся лечением той хроники, что у нас есть.
Помню, что цитросепт где-то назывался среди действующих веществ против боррелий. Нозоды, БРТ - терапия, возможно метронидазол, - это в планах.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
http://imеdis.ru

Тут есть вся информация о методе и врачах. Я писала врачам, спрашивала , был ли у них опыт успешного лечения боррелиоза. Ну, вот как-то так по рекомендации нашла врача. Если дадите свои координаты, то я дам Вам телефон.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня, Kristi,
спасибо за отклики.
Соня, а где искать профессиональных БРТ врачей - не в аптеках же, наверное? Есть какое-то сообщество, где могут порекомендовать проверенного?
Про доксициклин... Я как раз начала давать в первые сутки после укуса цефуроксим в таблетках, но того, что у меня было хватило на 3 неполных дня + он нам стал давать реакцию на голову - психоэквиваленты эпиприступов и головную боль, плюс я прочла, что он необратимо понижает слух, и да, так у нас и было, когда мы лечились им раньше. Так вот ранний прием цефуроксима не предотвратил развитие множественных эритем. Я заменила его на доксициклин, так как нашему коту :laugh: , который схлопотал укусы клеща этим летом в том же очаге, что и сын, и заболел по симптомам боррелиозом, доксициклин хорошо помог.
На самом деле, я после прочтения этого форума, увеличила дозу доксициклина (юнидокс) до 150 mg bid и ввела вобэнзим. Эритемы у нас оставались под мышками (в других местах прошли очень быстро), а вот сейчас после увеличения дозы идет превращение эритем под мышками в пигментированные пятна. 10-день приема доксициклина. 15-й день после укуса. Эти сроки согласуется с информацией, которую я нашла. Просто я думала. что это должно случиться за несколько дней.
А главное, нет тех ужасных симптомов, какие у нас были в нелеченом состоянии после укуса белорусского клеща в4 года назад. Тогда мы пролечились спустя почти месяц двумя неделями цефуроксимом в таблетках. На 10-й день была, видимо, резкая реакция умирания боррелий, но тогда (4 года назад) еще мало было информации о лечении, а врачи вообще не принимали всерьез наши жалобы. Спустя 2 месяца после укуса вышли на Князеву, она в принципе одобрила проведенную мной схему лечения, но все-равно мы вошли в хроническую стадию. Развился аутоимунный тиреоидит + еще много бяк (спонтанно появляющаяся хромота, вялость, мышечная слабость, перепады настроения..., боли в сердце).
Поэтому сейчас нам надо снять острую стадию, доксициклин мы начали рано и он, как я сейчас думаю, работает.
Потом займемся лечением той хроники, что у нас есть.
Помню, что цитросепт где-то назывался среди действующих веществ против боррелий. Нозоды, БРТ - терапия, возможно метронидазол, - это в планах.
Я писала про ЦИПРОЛЕТ.С этим АБ надо быть очень осторожным.В инструкции к нему написано,что он влиеет на суставы,вплоть до разрыва связок.Я пила его в 2005 году- сейчас у меня ортроз 3-4 ст. правого коленного сустава.И пить то его начала и тут боли небольшие в суставе.А инструкцию я додумалась прочитать только к концу купса,надеялась на врачей,которые назначили его мне от бронхита.Так что все сто раз перечитывать надо,прежде,чем применять!!!
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Ципролет и цитросепт не "родственники". Цитросепт - вытяжка семян грейпфрута, считается природным антибиотиком. Продается в аптеках. Есть там правда один "подводный камень" - для консервации в вытяжку добавляют, кажется, бензоат натрия, а он запрещен в некоторых странах в пищевой промышленности. Про эффективность спорят, но это обычное дело. А ципролет, насколько я знаю, на боррелии не действует вообще. По крайней мире - in vitro
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Я покупаю экстракт семян грейпфрута в американской интернет аптеке всяких бадов (тем что у нас продают не верю), очень много куда это масло годится

Показания к применению экстракта грейпфрутовых косточек:
-профилактика и лечение бактериальных, вирусных и грибковых инфекций на ранней стадии;
-заболевания дыхательных путей и органов ЛОР, острый синусит, фарингит, бронхит, отит;
-герпес, опоясывающий лишай;
-кандидоз кожи и ногтей, других локализаций;
-заболевание полости рта: стоматит, гингивит, пародонтоз, пародонтит и др.;
-угри, абсцесс кожи, фурункул и карбункул;
-себорея головы, псориаз;
-диарея, метеоризм, гельминтозы;
-сыпь, крапивница, аллергия, неспецифические кожные высыпания;
-повышенный уровень холестерина, гипертония, атеросклероз;
-для профилактики инфаркта миокарда для очищения организма, в т.ч. во время курсов похудения;
-для бытового применения — сохранности пищевых продуктов, дезинфекции и т.п.;
-для косметических целей.

Муж с его помощью от изжоги избавился.

NutriBiotic, GSE Liquid Concentrate, Grapefruit Seed Extract, 2 fl oz (59 ml)
в составе бензоат натрия не нашла, правда есть citricidal, не знаю что это такое
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
citricidal - это и есть активный компонент из семян, его 33%, а остальное - растительный глицерин
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
На самом деле, я после прочтения этого форума, увеличила дозу доксициклина (юнидокс) до 150 mg bid и ввела вобэнзим. Эритемы у нас оставались под мышками (в других местах прошли очень быстро), а вот сейчас после увеличения дозы идет превращение эритем под мышками в пигментированные пятна. 10-день приема доксициклина. 15-й день после укуса. Эти сроки согласуется с информацией, которую я нашла. Просто я думала. что это должно случиться за несколько дней.
Tatia, очень рада, что вы нашли здесь для себя полезную инфрмацию, но все же прошу Вас держать ухо востро)), т.к. я читала, что доксициклин может вызывать осложнения, так что надо постараться максимально прикрыть жкт, печень почки, и не знаю, что еще)) Что касается эритемы, у меня помню проходила медленно, т.е. сначала побледнела, а потом долго была в таком состоянии, по-моему не меньше двух недель, но я тогда к сожалению ничем не лечилась, думала аллергия.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Я покупаю экстракт семян грейпфрута в американской интернет аптеке всяких бадов (тем что у нас продают не верю), очень много куда это масло годится



Муж с его помощью от изжоги избавился.

NutriBiotic, GSE Liquid Concentrate, Grapefruit Seed Extract, 2 fl oz (59 ml)
в составе бензоат натрия не нашла, правда есть citricidal, не знаю что это такое
Le2012, я тоже неоднократно слышала про антибактериальные свойства грейпфрута, спасибо за полезную ссылку, качество лекарства - это самое важное. Кстати может здесь это не совсем в тему, но для тех кто следит за фигурой грейпфрут - лучший союзник, проверено на себе, как-то в течение недели ела грейпфрут на ужин, очень здорово похудела и чувствовала себя хорошо, есть не хотела.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Татя! А как у Вас дела и у Вашего сыночка?
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Татя! А как у Вас дела и у Вашего сыночка?
Спасибо. Пока рано выводы делать. Я болею, пью цитросепт (вот точно помню, что раньше в инструкции к нему был Лайм). Если будет прогресс болезни у меня или ребенка, буду сначала делать тест на переносимость конкретного АБ (в лаборатории, что указал Левис505). Дело осложняется тем, что и у меня и у сына были аллергии на некоторые группы АБ... Когда будем сдавать кровь на АТ, попробую еще и проверить наличие определенных генов - прочла, что нейроборрелиоз в основном встречается у носителей определенных аллелей гена HLA (помещу здесь ссылку позже)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня,привет! Что-то на сайте ты,да я.Кристи сейчас срочно занимается переводом.Левис,говорят,очень плохо себя чувствует.
Оказывается у меня под носом "гомеопатический центр".Там и лечение и лекарства.На днях схожу-напишу.Сейчас тоже мне очень нехорошо.И температура от 37 до 37,5.Знобит.Слабость.А как ты?Пишу лежа.Тело ломит.Ты хорошие темы открыла.
Я еще не все прочитала.Собираю по инету законы,письма,постановления Роспотреб. о Лайме.Читаю 10 съезд эпидем.
О борьбе с биотерраризмом,куда входит и Лайм.Чтобы и на этом основываться в том Письме.Потом выложу ссылки.
А ты не знаещи институт ГНЦ прикладной микробиологии и биотехнологии.Написано,что они еще в 2006г. разработали вакцины протих многих болезней,в т.ч. и от Лайма? ГНЦ в Москве.Ты не знаешь?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня,привет! Что-то на сайте ты,да я.Кристи сейчас срочно занимается переводом.Левис,говорят,очень плохо себя чувствует.
Оказывается у меня под носом "гомеопатический центр".Там и лечение и лекарства.На днях схожу-напишу.Сейчас тоже мне очень нехорошо.И температура от 37 до 37,5.Знобит.Слабость.А как ты?Пишу лежа.Тело ломит.Ты хорошие темы открыла.
Я еще не все прочитала.Собираю по инету законы,письма,постановления Роспотреб. о Лайме.Читаю 10 съезд эпидем.
О борьбе с биотерраризмом,куда входит и Лайм.Чтобы и на этом основываться в том Письме.Потом выложу ссылки.
А ты не знаещи институт ГНЦ прикладной микробиологии и биотехнологии.Написано,что они еще в 2006г. разработали вакцины протих многих болезней,в т.ч. и от Лайма? ГНЦ в Москве.Ты не знаешь?

Ира, если будет возможность выбора, то иди к врачу, который подбирает препараты по методу Шанкарана или Девии Чхабры. Я ходила не семинары к Лурье. Осталась под большим впечатлением.

По поводу вакцин. Мне всегда казалось, что вакцину от Лайма должны желать там, где делают вакцину от энцефалита. Это ведь клещевые инфекции.
Поговорила с учеными из института Тарасевича. Да, действительно, они делают самую лучшую вакцину от энцефалита. Даже госпремию за это получили. А вакцину от боррелиоза - нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу