• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Где ставить капельницы с цефтриаксоном

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
Подозреваю у себя боррелиоз по симптомам, подострое течение (заболел в июне), но анализы все отрицательные. Проводил курс лечения доксициклином 2 недели - без толку. Хочу начать колоть цефтриаксон или аналоги, только вот кто мне назначит с моими анализами? Реально ли выпросить такое хотя бы в районной поликлинике или получить назначение куда-нибудь в больницу? Хотелось бы сделать это на законных основаниях, ну и чтобы ставили правильно, верные дозировки и т.д., но мне кажется буду выглядеть глупо если приду к врачу и начну требовать капельницы ни с того ни с сего. Что посоветуете? Насколько я понимаю, в России дела таковы, что лечение назначают только по результатам анализов, даже более того, человек считается официально здоровым если анализы в порядке.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Никто не назначит хотя бы потому, что никто не захочет брать на себя ответственность. Обычно врачи в таких случаях рекомендуют обследование на другие болячки, для них отрицательные результаты анализов - железный аргумент. А если будете особо настаивать, то порекомендуют обратиться к психиатру.
Вы лучше проанализируйте схемы лечения Николауса, а то голый цефтриаксон мне не помог.
Со стр.99 https://borrelioz.com/forum/resourc...ptions-according-ilads-and-dbg-guidelines.35/
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да. Выходит , что диагноз на законных основаниях без полож. анализов не поставить, соответственно и назначение на законных основаниях не получить.
Если только сдан весь пакет прочих анализов, отметены другие инфекции и диагнозы, вас обследовали по полной и ничего внятного(обычно это занимает оч.много времени и сил, и редкий врач этим станет заниматься) то быть может выйдет упросить на лечение экс ювентибус(пробное лечение)Но пойтитъ на это тоже не всякий врач решится.
Тем более стационар. Они обосновать должны.
Если быть амбулаторно, в комм.центре врачей поискать. Да и предложить они 14-21 могут. А 28 скажут это невероятно. После лечения такого , даже если образуются полож. анализы, а не дай Бог симптомы будут, могут сказать вы достаточно пролечились, и вам больше не показано. Это ложноположит анализы, антитела скоро уйдут.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
:x3:
Реально ли выпросить такое хотя бы в районной поликлинике или получить назначение куда-нибудь в больницу? Хотелось бы сделать это на законных основаниях, ну и чтобы ставили правильно, верные дозировки и т.д., но мне кажется буду выглядеть глупо если приду к врачу и начну требовать капельницы ни с того ни с сего. Что посоветуете? Насколько я понимаю, в России дела таковы, что лечение назначают только по результатам анализов, даже более того, человек считается официально здоровым если анализы в порядке.

Из своего личного опыта, могу по повествовать следующее: при рецидиве через 9 мес., после манифестации с ифа+блот=болезнь+ярковыраженные симптомы-гл.врач районной КБ: ахахахахаха,после терапии в 43 дн. АБ - никакие боррелии остаться не могли - к невропатологу:oops: за валерианкой(и др. успок)- НИИ Эпидемиологии им. Марценовского: выписки с нейроборрелиозом, те же АТ, симптомы ещё "веселей":x3:: дмн - ой, а я только "анамнез" лечу, назначить вам не могу:oops: посыл к самым разбирающимся в Мск НИИ Ревматологии:geek:: дмн - ну да, возможен рецидив, возможно необходима этиотропная терапия( в соответствии со станд. МЗ рф,), но назначить я вам не могу, т.к. вы не мой профиль, и положить к себе я не могу, т.к. специализация у меня другая, а вам нужно привлечение невролога(вот такое ИКБ:unsure:) и если я вас положу то буду вынуждена наблюдать, и т.д.-назначения не получены-в итоге мне пришлось вернутся туда, откуда начал(не инф. отделение), но и там, с теми же АТ и с ещё более "ярко" выраженными симптомами, АБ назначали только по результату ликвора(который естественно никто не ПЦРил- это не по стандартам м.з.). Так кто же все таки должен ставить диагноз и назначать соответствующее лечение: эпидемиолог, дерматолог, невролог, ...... или ещё кто???
ИКБ-инфекционное клиническое заболевание-лечащий специалист-инфекционист, для которого важен анамнез (для постановки диагноза), либо клещ, либо МЭ, ну либо одно из двух(по стандартам).
Мед. сестра, живущая с нами в одном подъезде, отказалась колть в/в без назначений, а после двух недель стационара(с назначением)-колола.
И если Вы уже пролечили анамнез, то лечить саму болезнь, Вам по всей видимости, будет не просто:(
Вот такая, история:unsure: и вот такие не веселые выводы:cry:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Можно еще попробовать поупираться с парными сыворотками: сдаете антитела, потом их же, например, через месяц. Если имеется рост, особенно IgM, то можно попробовать убедить инфекциониста, что у Вас имеется активная инфекция и необходимо этиотропное лечение. Пусть даже значения ниже диагностических. Но тоже сложно, не захотят - не назначат, нужно искать понимающего врача, который бы захотел взять на себя ответственность.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
У Вас в Питере есть врач инфекционист Гаврилова. Вчера смотрела передачу по тв, что она единственная поставила правильный диагнос мужчине которого уже подготовили к ампутации ног. Вылечила она его. Может Вам ее поискать?
 

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
У Вас в Питере есть врач инфекционист Гаврилова. Вчера смотрела передачу по тв, что она единственная поставила правильный диагнос мужчине которого уже подготовили к ампутации ног. Вылечила она его. Может Вам ее поискать?
Думаю их может быть несколько Гавриловых, в любом случае ее сложно будет найти. А что за передача, вышла по какому каналу?
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
А самостоятельно реально капельницу поставить?
Можно, но для этого нужна хорошая практика. Набить руку. Но если во время капельницы будет реакция, например, анафилактический шок. То кто вас будет спасать? Одному в это время нельзя находиться. Рядом должен быть опытный медик. И на всякий случай он должен иметь набор от анафилактического шока.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Можно, но для этого нужна хорошая практика. Набить руку. Но если во время капельницы будет реакция, например, анафилактический шок. То кто вас будет спасать? Одному в это время нельзя находиться. Рядом должен быть опытный медик. И на всякий случай он должен иметь набор от анафилактического шока.
Ерунда, нам медсестра втыкала иглу и уходила, а вытаскивали сами. Кому интересен ваш шок? :) Иммуноглобулины, химиотерапию она колет людям на дому и не сидит с ними.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Ерунда, нам медсестра втыкала иглу и уходила, а вытаскивали сами. Кому интересен ваш шок? :) Иммуноглобулины, химиотерапию она колет людям на дому и не сидит с ними.
С позиции - что лучше медсестре, пусть она делает что хочет. С позиции - что лучше пациенту, надо делать так как я написала выше. Выбор за вами.
Ерунда, нам медсестра втыкала иглу и уходила, а вытаскивали сами. Кому интересен ваш шок? :) Иммуноглобулины, химиотерапию она колет людям на дому и не сидит с ними.
Анафилактический шок ведет к смерти.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
С позиции - что лучше медсестре, пусть она делает что хочет. С позиции - что лучше пациенту, надо делать так как я написала выше. Выбор за вами.
Да какой выбор? Люди смотрят чтоб подешевле. А иглу вынимают сами. Конечно, она досидит до конца, если попросишь.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Да какой выбор? Люди смотрят чтоб подешевле. А иглу вынимают сами. Конечно, она досидит до конца, если попросишь.
а какая разница в цене, если подколоться и уйти, или остаться? сколько стоит капельница в Москве?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
а какая разница в цене, если подколоться и уйти, или остаться? сколько стоит капельница в Москве?
Нет, разницы нету. Просто она тогда быстро льет и норовит быстрей убежать. Нам по знакомству делали, нас 2 человека, стоимость рыночную не знаю. Второму было сильно дешевле (скидка).

Можно договориться чтоб до конца сидела конечно.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Нет, разницы нету. Просто она тогда быстро льет и норовит быстрей убежать. Нам по знакомству делали, нас 2 человека, стоимость рыночную не знаю. Второму было сильно дешевле (скидка).

Можно договориться чтоб до конца сидела конечно.
Блин, я на совесть делала. 60 капель в минуту. Сидела и снимала сама.
 

RedEagle

Читатель
Сообщения
25
Лайки
11
Баллы
3
Капельницы можно делать в Инвитро (800р в Москве), в CMD (1200 р в Москве,) возможно и в других медучреждениях. Можно на Авито найти такие услуги (500р, если вы будете ездить и 1000р, если к вам будут приезжать. Опять же, цены указаны московские
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Инвитро (800р в Москве)
Они ещё скидку делают, если несколько процедур. Недавно интересовалась, только цены не запомнила. Что-то процентов 30 вроде...
Но им конечно бумаги нужны с печатями и свежие.
 
Сверху Снизу