1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Где ставить капельницы с цефтриаксоном

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Paulus, 13 сен 2014.

1. Paulus
    Оффлайн

Paulus Читатель

Симпатии:
    4
    Подозреваю у себя боррелиоз по симптомам, подострое течение (заболел в июне), но анализы все отрицательные. Проводил курс лечения доксициклином 2 недели - без толку. Хочу начать колоть цефтриаксон или аналоги, только вот кто мне назначит с моими анализами? Реально ли выпросить такое хотя бы в районной поликлинике или получить назначение куда-нибудь в больницу? Хотелось бы сделать это на законных основаниях, ну и чтобы ставили правильно, верные дозировки и т.д., но мне кажется буду выглядеть глупо если приду к врачу и начну требовать капельницы ни с того ни с сего. Что посоветуете? Насколько я понимаю, в России дела таковы, что лечение назначают только по результатам анализов, даже более того, человек считается официально здоровым если анализы в порядке.

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.546
    Никто не назначит хотя бы потому, что никто не захочет брать на себя ответственность. Обычно врачи в таких случаях рекомендуют обследование на другие болячки, для них отрицательные результаты анализов - железный аргумент. А если будете особо настаивать, то порекомендуют обратиться к психиатру.
    Вы лучше проанализируйте схемы лечения Николауса, а то голый цефтриаксон мне не помог.
    Со стр.99 https://borrelioz.com/forum/resourc...ptions-according-ilads-and-dbg-guidelines.35/

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    levis.505 и Галина нравится это.
  3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Да. Выходит , что диагноз на законных основаниях без полож. анализов не поставить, соответственно и назначение на законных основаниях не получить.
    Если только сдан весь пакет прочих анализов, отметены другие инфекции и диагнозы, вас обследовали по полной и ничего внятного(обычно это занимает оч.много времени и сил, и редкий врач этим станет заниматься) то быть может выйдет упросить на лечение экс ювентибус(пробное лечение)Но пойтитъ на это тоже не всякий врач решится.
    Тем более стационар. Они обосновать должны.
    Если быть амбулаторно, в комм.центре врачей поискать. Да и предложить они 14-21 могут. А 28 скажут это невероятно. После лечения такого , даже если образуются полож. анализы, а не дай Бог симптомы будут, могут сказать вы достаточно пролечились, и вам больше не показано. Это ложноположит анализы, антитела скоро уйдут.

Helen K. и levis.505 нравится это.
  4. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.414
    :x3:
    Из своего личного опыта, могу по повествовать следующее: при рецидиве через 9 мес., после манифестации с ифа+блот=болезнь+ярковыраженные симптомы-гл.врач районной КБ: ахахахахаха,после терапии в 43 дн. АБ - никакие боррелии остаться не могли - к невропатологу:oops: за валерианкой(и др. успок)- НИИ Эпидемиологии им. Марценовского: выписки с нейроборрелиозом, те же АТ, симптомы ещё "веселей":x3:: дмн - ой, а я только "анамнез" лечу, назначить вам не могу:oops: посыл к самым разбирающимся в Мск НИИ Ревматологии:geek:: дмн - ну да, возможен рецидив, возможно необходима этиотропная терапия( в соответствии со станд. МЗ рф,), но назначить я вам не могу, т.к. вы не мой профиль, и положить к себе я не могу, т.к. специализация у меня другая, а вам нужно привлечение невролога(вот такое ИКБ:unsure:) и если я вас положу то буду вынуждена наблюдать, и т.д.-назначения не получены-в итоге мне пришлось вернутся туда, откуда начал(не инф. отделение), но и там, с теми же АТ и с ещё более "ярко" выраженными симптомами, АБ назначали только по результату ликвора(который естественно никто не ПЦРил- это не по стандартам м.з.). Так кто же все таки должен ставить диагноз и назначать соответствующее лечение: эпидемиолог, дерматолог, невролог, ...... или ещё кто???
    ИКБ-инфекционное клиническое заболевание-лечащий специалист-инфекционист, для которого важен анамнез (для постановки диагноза), либо клещ, либо МЭ, ну либо одно из двух(по стандартам).
    Мед. сестра, живущая с нами в одном подъезде, отказалась колть в/в без назначений, а после двух недель стационара(с назначением)-колола.
    И если Вы уже пролечили анамнез, то лечить саму болезнь, Вам по всей видимости, будет не просто:(
    Вот такая, история:unsure: и вот такие не веселые выводы:cry:

Михаил-73 нравится это.
  5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Можно еще попробовать поупираться с парными сыворотками: сдаете антитела, потом их же, например, через месяц. Если имеется рост, особенно IgM, то можно попробовать убедить инфекциониста, что у Вас имеется активная инфекция и необходимо этиотропное лечение. Пусть даже значения ниже диагностических. Но тоже сложно, не захотят - не назначат, нужно искать понимающего врача, который бы захотел взять на себя ответственность.

6. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    329
    У Вас в Питере есть врач инфекционист Гаврилова. Вчера смотрела передачу по тв, что она единственная поставила правильный диагнос мужчине которого уже подготовили к ампутации ног. Вылечила она его. Может Вам ее поискать?

7. Paulus
    Оффлайн

Paulus Читатель

Симпатии:
    4
    Думаю их может быть несколько Гавриловых, в любом случае ее сложно будет найти. А что за передача, вышла по какому каналу?

8. Paulus
    Оффлайн

Paulus Читатель

Симпатии:
    4
    А самостоятельно реально капельницу поставить?

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Лучше не надо.

10. Klever
    Оффлайн

Klever Ordnungsbeamter

Симпатии:
    330
    Не стоит этого самому делать