Где сейчас сдать анализы?

Romashka

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Москве сдать имуночип или имуноблотт? Просто были с мамой у иммунолога, и он сказал, что уже месяц эти анализы в Москве не делают.Болеет мама, была укушена 15 - 20 лет назад. Установленный боррелиоз, поздно пролеченный (где-то через месяц) не очень длинным курсом, эритемы пошли уже по всему телу. Спустя 20 лет у неё начались сильные боли в спине, помогает только дексаметазон. В имуночипе от 2015 года обнаружены боррелии 2х видов. Врачи предполагают, что это может быть отголоски Лайма недолеченного. Хотим перепроверить имуночип, так как сказали , что если обнаружат 3 вида боррелий, то это точно обострение Лайма и имеет смысл пролечиться антибиотиками. Назначили Роцефин капельницами каждый день 21 день. Вот думаю, капельницы каждый день будет ей тяжеловато. Может у кого-то есть опыт капельниц. Пожалуйста, ответьте.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Хотим перепроверить имуночип, так как сказали , что если обнаружат 3 вида боррелий, то это точно обострение Лайма и имеет смысл пролечиться антибиотиками.
)))))
Классный анекдот.
Дело в том, что иммуночип только на 2 вида. А вот если иммуночипом обнаружат 3...
Типа, если рак свиснет...
И, насколько я знаю, сейчас его нигде не делают!

Одного вида достаточно для того чтобы начинать лечение при наличии симптоматики.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В инвитро делают вестерн блот на антитела IgM.
A что было в иммуночип за 2015 год? Там же количественный ответ.
В 2015 не было лечения?
Вы делали сейчас общий анализ крови с СОЭ?
Можете поподробнее описать состояние мамы?
Если у нее боррелиоз, то иммуносупрессор (дексаметазон) - плохая идея.
Лечение от боррелиоза чаще всего тяжелое даже не от антибиотиков, а от интоксикации отмирающими боррелиями.
 

Romashka

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо большое за ответ. У мамы был укус и лечение где-то 15 лет назад. Было так давно, что уже забыли. Ей профессор из кождиспансера обычного поставил диагноз "боррелиоз", через месяц после укуса. Она пролечилась антибиотиками, к сожалению, не помним какими, дело давно было, а ее карту они уже куду-то дели. И спустя эти годы 2-3 года назад, начались сильные боли в спине, преимущественно в грудном отделе. Год мы обходили всех врачей в основном неврологов, хирургов и нейрохирургов. От всех манипуляций становилось только хуже (их было очень много, не буду перечислять). Из анализов только увеличено СОЭ доходило до 60 и СРБ. Около 2-х лет держалась температура 37,5. У ревматологов проверились на кучу болезней, все отрицательные. Я зашла на ваш форум и мы сдали анализ, который был здесь указан в ЦМД Иммуночип. Он показал , что обнаружены антитела к группам р17 и р41. Расшифровывать пошли к Ушаковой, она назначила лечение, но сказала, что ничего не гарантирует. Лечение отложилось так как мы хотели еще с кем-нибудь посоветоваться. Ходили на консультацию к Шляпникову, он назначил еще кучу анализов. И я так поняла, не подтвердил активную фазу, и назначил иммуностимуляторы, наизусть не помню, надо поднимать документы. Уехали отдыхать, и слава Богу, что не стали все это применять, т.к. на солнце, я так поняла, это все нельзя. В итоге лечились у ревматологов от ревматической полимиалгии сначала преднизолоном 5 месяцев, потом дексаметазоном 7 месяцев, сейчас метипред постоянно. И недавно, сходили на консультацию к очередному ревматологу, опять всплыл боррелиоз. Теперь не знаем, то ли заново проверять, только где? То ли сразу антибиотики колоть?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Лечение глюкокортикостероидами снимало вашей маме воспаление. Она чувствовала облегчение? При боррелиозе так обычно не делают, так как воспалением организм борется с боррелией.
Может снова к Ушаковой сначала?
Иммуностимуляторы могут помочь, но они в нашем случае очень опасны. Могут привести к аутоиммунное процессу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну Ушакова ревматолог же , идите к ней снова со всем этим багажом.
Блота на 3 геновида в Москве-нет такого. На два иммуночип, на один остальные в основном. Может имели ввиду чтобы три положительных белка в блоте было, а не три разных геновида?

После стольких ГКС препаратов любые блоты могут быть отрицательными, эти препараты иммуносупрессоры, а анализы на антитела ведь.
 

Romashka

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Да, только от дексаметазона было облегчение. Боль прошла со второй капельницы (сначала были они), но она замучилась от побочек (отеки, вес и т.д.), и нормализовались анализы, кроме, понятное дело кортизола. Гормонами мы лечили воспаление, про боррелии мы уже и забыли, и врачи нам вроде их не подтвердили. Иммуностимуляторы не применяли (ну может пару раз), прочитали инструкцию, и не стали пить и капать в нос. А, по поводу анализа, там было написано обнаружены антитела к антигенам групп р17 и р41. После гормонов анализы на боррелии не сдавали. От Ушаковой есть схема лечения, она такая же как нам дал инфекционист на днях. Будем применять её, раз все равно негде сдать анализ. Капельницы с Роцефином никто не делал? Как они переносятся? Ей гормоны при этом никто не отменял. Спасибо за ответы)))
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у меня тоже на метипреде было облегчение, а теперь дрянь диссеменировала из-за этого

вам нужно лечиться срочно антибиотиками, один роцефин может помочь но толку мало, роцефин + кларитромицин + еще что-то
ожидание и бездействие приведет к значительному ухудшению
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.920
Баллы
128
Да, только от дексаметазона было облегчение. Боль прошла со второй капельницы (сначала были они), но она замучилась от побочек (отеки, вес и т.д.), и нормализовались анализы, кроме, понятное дело кортизола. Гормонами мы лечили воспаление, про боррелии мы уже и забыли, и врачи нам вроде их не подтвердили. Иммуностимуляторы не применяли (ну может пару раз), прочитали инструкцию, и не стали пить и капать в нос. А, по поводу анализа, там было написано обнаружены антитела к антигенам групп р17 и р41. После гормонов анализы на боррелии не сдавали. От Ушаковой есть схема лечения, она такая же как нам дал инфекционист на днях. Будем применять её, раз все равно негде сдать анализ. Капельницы с Роцефином никто не делал? Как они переносятся? Ей гормоны при этом никто не отменял. Спасибо за ответы)))
Гормоны не "лечат воспаление", а просто давят иммунную систему, без которой при наличии хронической инфекции просто невозможно. Это дорога в один конец.
Сходите к Ушаковой, она самый грамотный у нас на данный момент доктор.
Ещё очень советую почитать хотя бы "азбуку":
Укус покраснел что делать куда бежать?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
сдайте элиспот в арминлаб на миамотой +бургдорфери
на тульской нужно кровь сдать
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
От Ушаковой есть схема лечения, она такая же как нам дал инфекционист на днях.
Я правильно понимаю, что эта схема лечения двухлетней давности? Боррелиоз активно исследуют, Ушакова занимается самообразованием, и ситуация у вас сейчас уже немного другая.
Просто роцефин в моноварианте многие считают вчерашним днем. Уж как минимум без назначения дополнительно вобэнзима (или флогэнзима) я думаю не обойдется.
Ваш инфекционист назначил урсосан вместе с роцефином?
В 2015 году антитела нашли IgG или IgM?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Москве сдать имуночип или имуноблотт? Просто были с мамой у иммунолога, и он сказал, что уже месяц эти анализы в Москве не делают.Болеет мама, была укушена 15 - 20 лет назад. Установленный боррелиоз, поздно пролеченный (где-то через месяц) не очень длинным курсом, эритемы пошли уже по всему телу. Спустя 20 лет у неё начались сильные боли в спине, помогает только дексаметазон. В имуночипе от 2015 года обнаружены боррелии 2х видов. Врачи предполагают, что это может быть отголоски Лайма недолеченного. Хотим перепроверить имуночип, так как сказали , что если обнаружат 3 вида боррелий, то это точно обострение Лайма и имеет смысл пролечиться антибиотиками. Назначили Роцефин капельницами каждый день 21 день. Вот думаю, капельницы каждый день будет ей тяжеловато. Может у кого-то есть опыт капельниц. Пожалуйста, ответьте.
Это не отголоски. Это самый, что ни на есть Лайм. Он не вылечивается антибиотиками раз и навсегда кажись. Только подбить его можно и думать, что здоров.
Нет, анализов, которые бы подтвердили, что боррелии все убиты в организме. Зато есть ложноотрицательные анализы у хроников.
 

Romashka

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
У нас просто странная ситуация, укус был слишком давно, а осложнения только спустя 20 лет. Такое бывает? Поэтому врачи сами точно не диагноституют "Болезнь Лайма". В ЦМД в Иммуночипе от апреля 2015 "выявление IgG к боррелиям ОБНАРУЖЕНО", а в "Эфисе" от июня 2015 "Иксодовый клещевой боррелиоз, определение антитела класса IgG, кол. анализ >5 (я так поняла, что не обнаружено). Поэтому мы и не стали применять антибиотикотерапию. IgM нам и никто не назначал (укус то давно был). Поэтому мы и запутались в диагнозах. А с Роцефином там целая схема, но без других а/б.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У нас просто странная ситуация, укус был слишком давно, а осложнения только спустя 20 лет. Такое бывает? Поэтому врачи сами точно не диагноституют "Болезнь Лайма". В ЦМД в Иммуночипе от апреля 2015 "выявление IgG к боррелиям ОБНАРУЖЕНО", а в "Эфисе" от июня 2015 "Иксодовый клещевой боррелиоз, определение антитела класса IgG, кол. анализ >5 (я так поняла, что не обнаружено). Поэтому мы и не стали применять антибиотикотерапию. IgM нам и никто не назначал (укус то давно был). Поэтому мы и запутались в диагнозах. А с Роцефином там целая схема, но без других а/б.
Почитайте Особенность иммунитета при болезни Лайма | В поисках себя...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У нас просто странная ситуация, укус был слишком давно, а осложнения только спустя 20 лет. Такое бывает? Поэтому врачи сами точно не диагноституют "Болезнь Лайма". В ЦМД в Иммуночипе от апреля 2015 "выявление IgG к боррелиям ОБНАРУЖЕНО", а в "Эфисе" от июня 2015 "Иксодовый клещевой боррелиоз, определение антитела класса IgG, кол. анализ >5 (я так поняла, что не обнаружено). Поэтому мы и не стали применять антибиотикотерапию. IgM нам и никто не назначал (укус то давно был). Поэтому мы и запутались в диагнозах. А с Роцефином там целая схема, но без других а/б.
Бывает. У меня тоже спустя 15 лет.
Бывает осложнение в виде Альцгеймера, БАС, Паркенсона на старости лет. Все бывает.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
осложнения только спустя 20 лет. Такое бывает?
Бывает. 20 лет организм сдерживал заразу, например. Или несколько лет назад произошел незаметный укус.
То, что есть анализы, в которых у вас ничего не обнаружено это значит плохие анализы. Это наша общая большая проблема тут у всех.
 

Romashka

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Поняла. Спасибо, большое. Значит будем пробовать Роцефин, там после него еще какой-то а/б должны добавить. У Ушаковой Бициллин, новый инфекционист сказал будем смотреть по самочувствию какой а/б добавлять. А то пока будем искать где сдать, ждать результаты, а они еще и отрицательными окажутся...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
IgM тоже сделайте вместе с IgG,если возможность будет. Они могут появлятся при обострении хрони ( а могут и нет)
 
Сверху Снизу