Где сейчас принимает Ушакова?

DaryaIr

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день! Я новичок, живу в Ирландии. Пол года назад была укушена 3мя клящами, без эритермы. Лечение начало только через 4 месяца и тут это мучительно долго и ничего не понятно. Первый анализ подтвердил барелиоз, второй -нет. Симптомы сохраняются и становиться только хуже, хочу поехать в Москву и разобраться что со мной. Как я поняла в Москве Ушакова самый хороший врач, но где она сейчас принимает?
Я в полной панике, помогите, пожалуйста
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Лучше уж в Германию или Польшу, там хоть диагностика нормальная.
 

DaryaIr

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
В Европу пока не могу, визу по закону сделать пока нельзя, только в сентябре будет возможность. Так что рассматриваю пока только Москву
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Выброс денег. Сдайте хоть анализы для начала в Германии через Синево или в Арминлабс
 

DaryaIr

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
из Москвы, я думаю, тоже можно сдать в Германию. Но я хочу ещё проверить печень, потому что появились кровоподтёки на лице ни с того ни с сего. Все эти анализы тат очень дорогие и только по назначению от врача. Поэтому хочу поехать в Москву и заодно зайти к Ушаковой. Так где она сейчас принимает?
 

DaryaIr

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
И подскажите, пожалуйста, может ли быть отрицательный тест после 10 дней амоксициклина?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ушакова в НИИ ревматологии. Кажется только по понедельникам. Записываться за три недели точно, это если без праздников. Стоит 3000 рублей.
 

DaryaIr

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
Отрицательный тест не есть отрицательный боррелиоз.
это я понимаю, что же делать? Тест в Германию сдать? Потому что симптомы есть, т.е кости болят, ооочень болит шея и череп. вот появился кровоподтёк на подбородке, это может быть от лекарств и печени?
Тут меня со всеми этими симптомами пролечили только 10 дней амоксициклина (это пока ждала записи к инфекционисту) и 21 день докстциклина 2 таблетки в день . Лекарства тут продаются только по рецепту и вот я думаю куда податься...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
вот появился кровоподтёк на подбородке
Вы тему про бартонеллу смотрели в разделе коинфекции? Там у людей какие-то царапины появляются, может похоже на ваш кровоподтек.
 

DaryaIr

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
Вы тему про бартонеллу смотрели в разделе коинфекции? Там у людей какие-то царапины появляются, может похоже на ваш кровоподтек.
Пойду посмотрю. А что в общем плане посоветуете? С чего начать и чем закончить?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я думаю у вас именно боррелиоз и сейчас обострение. Начните с изучения информации, вам же и англоязычные источники легко доступны, тут например Phoenix Rising . Концепции у всех очень разные и 100 % правду никто не знает. С диагностикой всегда большие проблемы.
 

DaryaIr

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
Я думаю у вас именно боррелиоз и сейчас обострение. Начните с изучения информации, вам же и англоязычные источники легко доступны, тут например Phoenix Rising . Концепции у всех очень разные и 100 % правду никто не знает. С диагностикой всегда большие проблемы.
Может все таки сдать ещё анализы?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Анализы лишними не будут, если финансы позволяют. Тут буквально вчера mastcells очень хорошую тему создала https://borrelioz.com/forum/threads/vsestoronnjaja-diagnostika-instrukcija-dlja-novichkov.3660/
elispot в арминлабс хороший анализ, он не антитела к боррелиям смотрит, а реакцию клеток крови на разные белки боррелии, и он более показательный.
 

DaryaIr

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
Анализы лишними не будут, если финансы позволяют. Тут буквально вчера mastcells очень хорошую тему создала https://borrelioz.com/forum/threads/vsestoronnjaja-diagnostika-instrukcija-dlja-novichkov.3660/
elispot в арминлабс хороший анализ, он не антитела к боррелиям смотрит, а реакцию клеток крови на разные белки боррелии, и он более показательный.
Спасибо большое!:)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сверху Снизу