• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Где сдавать анализы?

Dmitra

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Где сдать анализ на боррелиоз, чтоб получить достоверные результаты? Понимаю, что лабораторий частных много, но как ни странно не все работают добросовестно и с этим пришлось не раз столкнуться.
 

Karifona

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Я сдавала кровь на антитела класса IgM и IgG к Borrelia в лаборатории КДЛ. Инфекционист рекомендовала именно эту лабораторию. В результатах сомнений не было.
 

Dmitra

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Я в kdl во время беременности ходила, но давно это было. Спасибо за отзыв, буду звонить, уточнять.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Где сдать анализ на боррелиоз, чтоб получить достоверные результаты? Понимаю, что лабораторий частных много, но как ни странно не все работают добросовестно и с этим пришлось не раз столкнуться.
В КДЛ тест системы старинные, пустая трата денег.
СМД ( иммуноблот, желательно сделать), но читая на форуме, в данный момент его не делают. На основании анализа на боррелиоз в СМД, и анализа в Польше мне был поставлен диагноз. Если не секрет , Вы с какого города?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Никто заранее не знает, какая лаборатория вас "увидит". У кого-то титр видит гемотест, у кого-то смд, у кого-то инвитро. И так далее. Как правило, сдают сразу в несколько наудачу. Европейские тесты показательнее конечно.
 
Сверху Снизу