Где сдавать анализы в Польше? В Синево или в Бытоме у Велькошинского.

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Майдыло отправляет кровь на эти анализы (на бартонеллы 6 видов) к Велькошинскому. Я в этой лаборатории лично была. Богом забытый маленький польский городок. Лаборатория состоит из 2 кабинетов+холл+санузел. В одном из кабинетов Томаш ведет прием пациентов и сам берет кровь на этом же столе, за которым сидит. Наличные берет, чеки не дает (может полякам и дает, не знаю, мне не дал, хотя анализов на 2000 злотых было). В соседнем кабинете стоит лаб.оборудование (на мой непрофесс.взгляд красивое-наверное, дорогое)) . Пришет анализ на бартон Квинтана или хенсели, не помню, сомнительно в М. По боррелии выдал блот положительный, хотя в других лабораториях польских и немецких специализирующихся на боррелиозе все отрицательно, прям по нулям. Ну я и забила на результаты от Велькошинского..Ерунда какая -то) Он же друг всех Иладс врачей в Польше)

Спасибо, знала бы я , в Синево сдала. Я же писала здесь никто ничего конкретно не ответил, именно про него. Т.е считаете не парится, полагаться на судьбу, допивать свою схему и ждать.....?
Вы копия меня несколько лет назад, по тем же граблям.

В своё время подождал скайпа с майдыло и он добавил рифампицин по 600 мг. Я потравился, потравился, да и бросил без какого либо результата. Бартонелла у меня была позитивна по версии Велькошинського. Да и симптомы были ого-го.

Могу посоветовать не принимать рифампицин, но вы же не послушаете все равно.

Дык в итоге что у вас с бартонеллой??)) Я хочу вам поверить и полслушать, так наверно и сделаю. Хотя вчера уже узнала про дозировку рифа, как раз ту которую вы назвали)))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну вон вам Дрей отвечал. Смысла сдавать нет. Но если так уж надо, список выложил.
Так вы ЛТТ сдали? Или только эти бартонеллы и СД 57?
Т.е считаете не парится, полагаться на судьбу, допивать свою схему и ждать.....?
Это уж вы сами определяйтесь) У вас врач в Польше есть, ответит, наверное, на майл, послушаете, что скажет.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Дык в итоге что у вас с бартонеллой??)) Я хочу вам поверить и полслушать, так наверно и сделаю. Хотя вчера уже узнала про дозировку рифа, как раз ту которую вы назвали)))

Понятия не имею, тестов даже в половину точных боррелиоза, к бартонеллам нет. Что там этот Велькошинский исследует и как это интерпретировать, никто не знает. Какие белки, с какой молкулярной массой, с чем могут быть перекресты?

Зачем это Майдыло назначает? Чтобы подстраховать себя, может еще бизнес интересы, хз. Но гипердиагностика в этой лаборатории есть 99%.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Понятия не имею, тестов даже в половину точных боррелиоза, к бартонеллам нет. Что там этот Велькошинский исследует и как это интерпретировать, никто не знает. Какие белки, с какой молкулярной массой, с чем могут быть перекресты?

Зачем это Майдыло назначает? Чтобы подстраховать себя, может еще бизнес интересы, хз. Но гипердиагностика в этой лаборатории есть 99%.

Спасибо)
Ну вон вам Дрей отвечал. Смысла сдавать нет. Но если так уж надо, список выложил.
Так вы ЛТТ сдали? Или только эти бартонеллы и СД 57?

Это уж вы сами определяйтесь) У вас врач в Польше есть, ответит, наверное, на майл, послушаете, что скажет.

Спасибо) Посмотрим)
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Майдыло отправляет кровь на эти анализы (на бартонеллы 6 видов) к Велькошинскому. Я в этой лаборатории лично была. В соседнем кабинете стоит лаб.оборудование (красивое, на мой непрофесс.взгляд, наверное, дорогое)) . Пришел анализ на бартонеллу Квинтана или хенсели, не помню, сомнительно в М. По боррелии выдал блот положительный, хотя в других лабораториях польских и немецких специализирующихся на боррелиозе все отрицательно, прям по нулям.
Да пусть хоть супердорогое оборудование будет, но если его используют неучи, то проку от таких анализов не будет, только зло. Достоверность анализов и качество зависят от технической оснащенности лаборатории и квалификации персонала. Я бы даже квалификацию персонала на первое место поставила, сама в лаборатории работаю.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я два раза ездила в Польшу в разные города с лаймом. И сложилось стойкое ощущение, что все в Польше как-то мутно и с анализами, и с консультациями ) Во всяком случае, мой лайм недоволен )
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да пусть хоть супердорогое оборудование будет, но если его используют неучи, то проку от таких анализов не будет, только зло. Достоверность анализов и качество зависят от технической оснащенности лаборатории и квалификации персонала. Я бы даже квалификацию персонала на первое место поставила, сама в лаборатории работаю.
Я конечно же не могу судить о его квалификации . Но кровь он берет хорошо)) даже ребенку хорошо взял толстенной иглой от шприца без синяка и с первого раза.
Кстати очереди у него.. Приемы расписаны на много месяцев и в холле сидели очень много людей , кто хромал, кто с парезом лица, обсуждали тинидазол и местные польские форумы) Томаш их лечит. Едут к нему со всей Польши я так поняла по разговорам. Новых пациентов не берет, записывает только если сдавать у него всю панель анализов разом.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вы копия меня несколько лет назад, по тем же граблям.

В своё время подождал скайпа с майдыло и он добавил рифампицин по 600 мг. Я потравился, потравился, да и бросил без какого либо результата. Бартонелла у меня была позитивна по версии Велькошинського. Да и симптомы были ого-го.

Могу посоветовать не принимать рифампицин, но вы же не послушаете все равно.
рифамицин как последняя инстанция для тех кому уже нихрена не помогает, ни роцефин, ни цефтриаксон, ни медаксон, ни клафоран, меня всё время напрягают схемы ВСА, они всем хроникам подряд выписывают рифампицин, народ травится по полгода и больше, а результаты на выходе получаются сомнительные.
Польша - это как Африка, только в Европе)) разведут как кролика, не успеешь и глазом моргнуть))
Если схема в течении месяца не даёт положительный результат, то перспектив от такой схемы можно лишь ждать в усугублении здоровья, но никак не выздоровления.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я два раза ездила в Польшу в разные города с лаймом. И сложилось стойкое ощущение, что все в Польше как-то мутно и с анализами, и с консультациями ) Во всяком случае, мой лайм недоволен )
если шевелить то что спокойно спит, так кто же будет доволен? инфекция цистирована и контролируется организмом, вопрос? зачем её трогать? чтобы нарушить естественный балланс? ну так получай ответную реакцию и всё остальное что присуще длительной терапии, чему тут ещё удивляться.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
если шевелить то что спокойно спит, так кто же будет доволен? инфекция цистирована и контролируется организмом, вопрос? зачем её трогать? чтобы нарушить естественный балланс? ну так получай ответную реакцию и всё остальное что присуще длительной терапии, чему тут ещё удивляться.
drey, ну Вы вот вроде прожжённый опытом-полезные вещи людям пишите. Ну так ведь не понятно, Вы отвечаете людям с глубокими симптомами, порой даже с диагнозом-расшевелили типа чёта, чё Вам не жилось, теперь вот будете друг друга мучать и т.д. и т.п. Не, ну не понятно, может куда не туда пишите:oops::)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
может куда не туда пишите:oops::)
у людей со старой инфекцией без лечения, качество жизни может быть точно такое же как и у тех кто лечится годами, а то и лучше. Я уже мильон раз пожалел о том, что начал лечение у районного дурачка, мне без его дебильного лечения по две недели, жилось гораздо лучше на собственном иммунитете.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
у людей со старой инфекцией без лечения, качество жизни может быть точно такое же как и у тех кто лечится годами, а то и лучше. Я уже мильон раз пожалел о том, что начал лечение у районного дурачка, мне без его дебильного лечения по две недели жилось гораздо лучше на собственном иммунитете.
Логично:oops: Но из этого никак не следует то, что Вы не стали обращаться к тому-другому,третьему, или иному доктору, или всё таки стали?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Логично:oops: Но из этого никак не следует то, что Вы не стали обращаться к тому-другому,третьему, или иному доктору, или всё таки стали?
к третьим докторам я стал обращаться лишь после того, как мне надоело перелечиваться по четвёртому разу по одной и той же тупорылой схеме, две недели цефаликов и на полгода бициллин (я даже стал подумывать о том, что он мне эту хрень выписывал на полгода, чтоб ровно полгода я его не беспокоил))
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
рифамицин как последняя инстанция для тех кому уже нихрена не помогает, ни роцефин, ни цефтриаксон, ни медаксон, ни клафоран, меня всё время напрягают схемы ВСА, они всем хроникам подряд выписывают рифампицин, народ травится по полгода и больше, а результаты на выходе получаются сомнительные.
Польша - это как Африка, только в Европе)) разведут как кролика, не успеешь и глазом моргнуть))
Если схема в течении месяца не даёт положительный результат, то перспектив от такой схемы можно лишь ждать в усугублении здоровья, но никак не выздоровления.

А где не Африка? Все колхозят, и американцы и немцы. Послушаешь назначения топовых лекарей и волосы на голове дыбом становятся.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
к третьим докторам я стал обращаться лишь после того, как мне надоело перелечиваться по четвёртому разу по одной и той же тупорылой схеме, две недели цефаликов и на полгода бициллин (я даже стал подумывать о том, что он мне эту хрень выписывал на полгода, чтоб ровно полгода я его не беспокоил))

А что думаете о схемах аля Хоровиц, на три формы боррелии, три антибиотика. Ок/говно?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А где не Африка?
в университетских клиниках, там где способны делать инструментальную диагностику параллельно с лабораторной и получая попутно консультации узких специалистов (это касательно хроников) Свежепокусанным со всякими красными пятнами, рожистыми воспаленьями, прыщами, онемиями и прочее колхозники сгодятся, по крайне мере они им ничем не навредят, может даже кого и вылечат.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А что думаете о схемах аля Хоровиц, на три формы боррелии, три антибиотика. Ок/говно?
можно подумать что он один такой умный, а все остальные врачи полные дебилы, но так не бывает. Возможно это тупиковое направление, а возможно нет, но мне кажется что антибиотик для этой болезни - это уже тупик, антибиотик он тупой, не избирательный, может быть кто то когда нибудь научится доставлять препараты точно по адресу к органам мишеням, а не кошмарить весь организм, вот это будет то что нужно, а пока всё лечение обстоит как истинный, отпетый, идиотизм, особенно из трёх антибиотиков (комби терапия одна из самых опасных)
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
в университетских клиниках, там где способны делать инструментальную диагностику параллельно с лабораторной и получая попутно консультации узких специалистов (это касательно хроников) Свежепокусанным со всякими красными пятнами, рожистыми воспаленьями, прыщами, онемиями и прочее колхозники сгодятся, по крайне мере они им ничем не навредят, может даже кого и вылечат.

Там тоже проблемы. Боррелиозом как наукой занимаются клиники, которые можно перечислить на пальцах одной руки. Стоит это космически, гарантий ноль.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
антибиотик он тупой, не избирательный, может быть кто то когда нибудь научится доставлять препараты точно по адресу к органам мишеням, а не кошмарить весь организм, вот это будет то что нужно, а пока всё лечение обстоит как истинный, отпетый, идиотизм, особенно из трёх антибиотиков (комби терапия одна из самых опасных)
Ну ладно Вам drey, люди на симпозиумы ездят, на конференции разный, бригада даже есть из 4-х букв. А вот доставлять посылку точно по адресу-либо ума не хватает, либо фантазии,... либо мамка не велит:oops:(других вариантов-нет:))
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ну ладно Вам drey, люди на симпозиумы ездят, на конференции разный, бригада даже есть из 4-х букв. А вот доставлять посылку точно по адресу-либо ума не хватает, либо фантазии,... либо мамка не велит:oops:(других вариантов-нет:))
есть вариант, слышал такое слово как нано-терапия?)) нанотехнология - это когда в нано шайбу вставляют нано болт)) так же будет и в медицине, нано антибиотик уже где то поджидает своих первых пациеннтов,
умные лекарства не за горами.
 
Сверху Снизу