Где сдавать анализы в Польше? В Синево или в Бытоме у Велькошинского.

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Прошу совета где сдавать анализы в Польше? В Синево ( Гданьск) я не увидела Элизы и на ко инфекции. И ценника там тоже не нашла. До Бытома я боюсь не доберусь, а там как раз все понятнее.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Гданьск ул.Речпосполита 33 , там можно сдать на всё , но нафига оно вам нужно с эритемной формой?
CD57 цитотоксических Т-лимфоцитов 190,00 zł

LTT Borrelia- 500,00 zł

Borrelia burgdorferi р / тело IgM 45,00 zł

Borrelia burgdorferi р / тело IgG 45,00 zł

Borrelia burgdorferi р / тело IgM Вестерн-блот 100,00 zł

Borrelia burgdorferi р / тело IgM Вестерн-блот 100,00 zł

Borrelia burgdorferi ДНК крови ПЦР 200,00 zł

Borrelia burgdorferi ПЦР ДНК мочи 200,00 zł

Бартонелла Хенсели р / тело IgM 150,00 zł

Бартонелла Хенсели р / тело IgG 150,00 zł

Bartonella Кинтана р / тело IgM 160,00 zł

Bartonella Кинтана р / тело IgG 160,00 zł

Бартонелла Хенсели качества ДНК 250,00 zł



Babesia р / тело IgG (IIF) 330,00 zł

Babesia divergens качество ДНК 225,00 zł

Mycoplasma пневмонии р / тело IgM 60,00 zł

Mycoplasma пневмонии р / тело IgG 60,00 zł

Chlamydia пневмонии р / тело IgM 104,00 zł

Chlamydia пневмонии р / тело IgG 104,00 zł

Mycoplasma пневмонии р / тело IgM 60,00 zł

Anaplasma phagocytophilum (Ehrlichia) р / тела IgM 135,00 zł

Anaplasma phagocytophilum (Ehrlichia) р / тела IgG 135,00 zł

Циркулирующие иммунные комплексы (KKi), содержащие антитела стр. Borrelia burgdorferi IgG 215,00 злотых
Циркулирующие иммунные комплексы (KKi), содержащие антитела стр. Borrelia burgdorferi IgM 215,00 злотых


P тела п / Nuclear ANA (IF) 70,00 zł
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
у Велькошинского сдавать на бартонеллы или в Синево нет никакой разницы, анализ на этого зверька не очень точный и диагноз должен подтверждаться клиническим симптомом или симптоматикой но и в этой симптоматике слишком много соответстует боррелиозу)) в общем смысла тратить деньги нет вообще
LTT сдать можно только вторник и четверг
 
Последнее редактирование:

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Гданьск ул.Речпосполита 33 , там можно сдать на всё , но нафига оно вам нужно с эритемной формой?
CD57 цитотоксических Т-лимфоцитов 190,00 zł

LTT Borrelia- 500,00 zł

Borrelia burgdorferi р / тело IgM 45,00 zł

Borrelia burgdorferi р / тело IgG 45,00 zł

Borrelia burgdorferi р / тело IgM Вестерн-блот 100,00 zł

Borrelia burgdorferi р / тело IgM Вестерн-блот 100,00 zł

Borrelia burgdorferi ДНК крови ПЦР 200,00 zł

Borrelia burgdorferi ПЦР ДНК мочи 200,00 zł

Бартонелла Хенсели р / тело IgM 150,00 zł

Бартонелла Хенсели р / тело IgG 150,00 zł

Bartonella Кинтана р / тело IgM 160,00 zł

Bartonella Кинтана р / тело IgG 160,00 zł

Бартонелла Хенсели качества ДНК 250,00 zł



Babesia р / тело IgG (IIF) 330,00 zł

Babesia divergens качество ДНК 225,00 zł

Mycoplasma пневмонии р / тело IgM 60,00 zł

Mycoplasma пневмонии р / тело IgG 60,00 zł

Chlamydia пневмонии р / тело IgM 104,00 zł

Chlamydia пневмонии р / тело IgG 104,00 zł

Mycoplasma пневмонии р / тело IgM 60,00 zł

Anaplasma phagocytophilum (Ehrlichia) р / тела IgM 135,00 zł

Anaplasma phagocytophilum (Ehrlichia) р / тела IgG 135,00 zł

Циркулирующие иммунные комплексы (KKi), содержащие антитела стр. Borrelia burgdorferi IgG 215,00 злотых
Циркулирующие иммунные комплексы (KKi), содержащие антитела стр. Borrelia burgdorferi IgM 215,00 злотых


P тела п / Nuclear ANA (IF) 70,00 zł

Спасибо большое, а я у них на сайте этого не нашла почему то(( У них там только на боррелию, то что я увидела.
Дрей, у меня не было эритемы)
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Изучите еще на всякий случай эти темы: Как сдать анализы в Польше?
Анализы в Польше

А вы вроде к доктору в Польшу ездили за лечением, она не назначила вам анализы?


Доктор назначиала только на гормоны щитовидной железы, биохимию и витамины Д и В, и еще CD 57/ CD 3. На коинфекции сказала не надо, потому что лечение одинаковое, можно что через три месяца сдать .
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
@drey , прошу прощения, а что есть "р / тело" ? Я что-то пропустила?)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Дрей, у меня не было эритемы)
тем лучше, кожных проявлений нет, другой симптоматики нет, значит и лечить с особым упорством нечего, тем более диагностировать. Не знаю ни одного больного пролеченного в острый период кто смог стать хроником, таких в природе нет. Исключение составляют те, кто протупил с диагнозом и начал лечение с отсрочкой, в несколько месяцев, все остальные лечатся достаточно успешно.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
тем лучше, кожных проявлений нет, другой симптоматики нет, значит и лечить с особым упорством нечего, тем более диагностировать. Не знаю ни одного больного пролеченного в острый период кто смог стать хроником, таких в природе нет. Исключение составляют те, кто протупил с диагнозом и начал лечение с отсрочкой, в несколько месяцев, все остальные лечатся достаточно успешно.



Я тут столько свежеукушенных, пролеченных и перешедших в хронику начиталась, что уже сомневаюсь)
Дрей, а как результаты ЛТТ , там просто обнаружено или нет или динамику можно проследить? Мне бы понять сколько их ( боррелий) есть и как успешно проходит терапия?
тем лучше, кожных проявлений нет, другой симптоматики нет, значит и лечить с особым упорством нечего, тем более диагностировать. Не знаю ни одного больного пролеченного в острый период кто смог стать хроником, таких в природе нет. Исключение составляют те, кто протупил с диагнозом и начал лечение с отсрочкой, в несколько месяцев, все остальные лечатся достаточно успешно.

А что такая бабезия дорогая 330 злотых?))
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я тут столько свежеукушенных, пролеченных и перешедших в хронику начиталась, что уже сомневаюсь)



А что такая бабезия дорогая 330 злотых?))
да какую ещё хронику? меньше читайте, крепче спать будете. При остром течении болезни есть вероятность повторно заболеть через некоторое время в связи с тем что иммунитет после перенесённого боррелиоза нестойкий, но это при остром течении, а если болезнь в начальной стадии лечится при полном отсутствии симптоматики только по факту клещевого контакта и положительного анализа, то о какой ещё хронической форме можно говорить? Две недели цефалоспоринов и до свидания. Смысл искать сопутствующие инфекции имеет место если болезнь в острой форме лечению не поддаётся, да и то вначале ищут герпетические инфекции а уж потом всякую лабуду.
После лечения титр антител снижается постепенно поэтому бегать каждый месяц по лабраториям нет смысла. Вам можно сдавать чанализ через три, шесть, год, и два года. Таких как вы лечат по рекомендациям Минздрава)). Вам не нужна ни Польша ни Германия ни Греция, врачи там один фиг те же самые, бывают и с мозгами и даже без мозгов.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Здравствуйте) Сдала анализы в Польше, В Синево, CD 57 CD 3 - 120. И на бартонеллы у Вилькошинского.... результат, у меня пограничный результат, т.е это теперь мне еще и бартонеллу лечить???
 

Вложения

  • тот.pdf
    75,6 KB · Просмотры: 84

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
результат, у меня пограничный результат, т.е это теперь мне еще и бартонеллу лечить???
Результат НЕ положительный. Что лечить собираетесь? У вас же нет симптомов , т.е. нет болезни под названием бартонеллез.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Результат НЕ положительный. Что лечить собираетесь? У вас же нет симптомов , т.е. нет болезни под названием бартонеллез.

вы знаете, у меня на стопах, в районе пятки ощущения появились, не боли, а просто когда хожу ощущаю, не знаю как описать, не дергает а просто не очень приятно. Ну и так же немного дергаюсь. Врач мне мой не отвечает на мэйл..
 
Последнее редактирование модератором:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ig G пограничный это вообще ни о чём, как и эта лаборатория. Симптомы для бартонеллы не специфичные.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Ig G пограничный это вообще ни о чём, как и эта лаборатория. Симптомы для бартонеллы не специфичные.
И где тогда сдавать если не там? Я сдавала в клинике святого лукаша, и минутку говорила с Мадыло, он мне сказал что симптомы похожи на бартонеллу и если, то тогда РИФмапицин нужен) В общем не знаю я))
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
И где тогда сдавать если не там? Я сдавала в клинике святого лукаша, и минутку говорила с Мадыло, он мне сказал что симптомы похожи на бартонеллу и если, то тогда РИФмапицин нужен) В общем не знаю я))

Майдыло мне вообще говорил, что любые кожные проявления являются симптомами бартонеллы. Что вы хотите от пастора? Он и с Иисусом встречу пережил.

Сдавать можно много где, в штатах например, но даже там специфичность до 50%.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Майдыло мне вообще говорил, что любые кожные проявления являются симптомами бартонеллы. Что вы хотите от пастора? Он и с Иисусом встречу пережил.

Сдавать можно много где, в штатах например, но даже там специфичность до 50%.

Мне сейчас не сарказма)) Но принимаю ваши шутки) Так что делать то???? У меня схема докси, зиннат и тини на два месяца.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
И где тогда сдавать если не там? Я сдавала в клинике святого лукаша
Майдыло отправляет кровь на эти анализы (на бартонеллы 6 видов) к Велькошинскому. Я в этой лаборатории лично была. Лаборатория состоит из 2 кабинетов+холл+санузел. В одном из кабинетов Томаш ведет прием пациентов и сам берет кровь . В соседнем кабинете стоит лаб.оборудование (красивое, на мой непрофесс.взгляд, наверное, дорогое)) . Пришел анализ на бартонеллу Квинтана или хенсели, не помню, сомнительно в М. По боррелии выдал блот положительный, хотя в других лабораториях польских и немецких специализирующихся на боррелиозе все отрицательно, прям по нулям.
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Мне сейчас не сарказма)) Но принимаю ваши шутки) Так что делать то???? У меня схема докси, зиннат и тини на два месяца.

Вы копия меня несколько лет назад, по тем же граблям.

В своё время подождал скайпа с майдыло и он добавил рифампицин по 600 мг. Я потравился, потравился, да и бросил без какого либо результата. Бартонелла у меня была позитивна по версии Велькошинського. Да и симптомы были ого-го.

Могу посоветовать не принимать рифампицин, но вы же не послушаете все равно.
 
Сверху Снизу