• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Где сдать иммуночип и кто лечился в МОНИКИ

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Подскажите где в Москве сдать анализ на иммуночип. В НИИ Ипидемологии с июля не делают. Лечился ли кто в МОНИКИ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Подскажите где в Москве сдать анализ на иммуночип. В НИИ Ипидемологии с июля не делают
Теста с названием иммуночип больше нет нигде, он только там, в НИИ, так назывался. Иммуночип это иммуноблот. Ищем иммуноблот на боррелиоз.
Про МОНИКИ не помню, чтобы кто-то там прям лечился, кроме участника @levis.505 , если не путаю, но попал он туда в тяжелом состоянии в неврологию, там поставили диагноз, но это точно не ваш случай. Больше ничего не писали на форуме про Моники. Вообще очереди по ОМС туда обычно такие, что не все дожидаются... Можно почитать на форуме раздел Россия , подраздел "Москва и область"
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Теста с названием иммуночип больше нет нигде, он только там, в НИИ, так назывался. Иммуночип это иммуноблот. Ищем иммуноблот на боррелиоз.
Про МОНИКИ не помню, чтобы кто-то там прям лечился, кроме участника @levis.505 , если не путаю, но попал он туда в тяжелом состоянии в неврологию, там поставили диагноз, и это точно не ваш случай, больше ничего не писали на форуме про Моники. Вообще очереди по ОМС туда обычно такие, что не все дожидаются... Можно почитать на форуме раздел Россия , подраздел "Москва и область"

Спасибо. Буду искать иммуноблот. В МОНИКИ дали направление к Куприяновой на ноябрь.Может там и сдам.
 
Последнее редактирование модератором:

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Тот же вопрос. Может что изменилось за три месяца. Подскажите, пожалуйста, где в Москве сдать иммуноблот?
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Информация обновлена или?
последнее обновление по ссылкам и ценам в августе. С тех пор на первый взгляд ничего не изменилось. В теме представлены в основном крупные популярные лаборатории, где чаще всего сдают анализы наши форумчане. А так в Москве лабораторий конечно же больше, чем написано в теме.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
последнее обновление по ссылкам и ценам в августе. С тех пор на первый взгляд ничего не изменилось. В теме представлены в основном крупные популярные лаборатории, где чаще всего сдают анализы наши форумчане. А так в Москве лабораторий конечно же больше, чем написано в теме.
В инвитро только вестерн блот IgM. Ответ положительно или отрицательно. Подскажите это не иммуноблот?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В дитриксе есть и М и G.
Кроме того, там еще лаборатория Синево указана, написано и про анализы в Германии из Москвы.
А что нужно или не нужно именно вам, это вы уже сами решайте.
Вам еще в том году советовали сделать иммуноблот.. Иммуноблоты в разных лабораториях тоже отличаются, по своему качеству. Читайте форум.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
В дитриксе есть и М и G.
Кроме того, там еще лаборатория Синево указана, написано и про анализы в Германии из Москвы.
А что нужно или не нужно именно вам, это вы уже сами решайте.
Вам еще в том году советовали сделать иммуноблот.. Иммуноблоты в разных лабораториях тоже отличаются, по своему качеству. Читайте форум.
Вы так точно утверждаете, что в дитрексе M и G. Я позвонила на Пражскую там только G. Получается сдавать в двух разных лаб. И вестерн этот в инвитро без цифр. Не понимаю. И девочки на тел. не все понимают. Поэтому прошу совет. А врач мой в МОНИКАх еще в том году сказала не париться и сдать через три месяца там же ИФА. А я парюсь и хочу прийти к ней с анализами.Поэтому и с Хелленой советуюсь. А в том году не стала сдавать иммуноблот, т.к. три врача сказали, что сразу после лечения нет смысла, надо в динимике. Тем более по осени звонила и получала в разных лаб отказ на блот. До Германии не дошла, не очень верю.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
я тоже начила лечиться в МОНИКах, толку считаю было больше, чем от института ревматологии с Ушаковой(внимательной и обаятельной). Во-первых бесплатно, вполне профессионально. Там два инфекциониста-одна постарше на втором этаже, вторая на первом-мне больше понравилась, более современный подход.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы так точно утверждаете, что в дитрексе M и G. Я позвонила на Пражскую там только G.
Значит отменили недавно. Когда я там сдавала, там и М и G.
Синево, уже писала.
Есть лаборатория KDL, там тоже блот есть.
И вестерн этот в инвитро без цифр
иммуноблоты все без цифр.

Но и иммуноблоты не все хорошие, это основной момент. В одной лаборатории сдают-там приходит отрицательно, значит вы не больны, проваливайте домой. Человек в другом месте сдает или заграницей-там положительно....об этом весь форум...
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
я тоже начила лечиться в МОНИКах, толку считаю было больше, чем от института ревматологии с Ушаковой(внимательной и обаятельной). Во-первых бесплатно, вполне профессионально. Там два инфекциониста-одна постарше на втором этаже, вторая на первом-мне больше понравилась, более современный подход.
Спасибо большое. Теперь поняла. Звонила во все лабы, что на форуме рекомендуют. Информация устарела. Синево закрывают в Москве, этот блот делают только в инвитро М и дитрексе G и все! Про МОНИКИ пока не знаю, была 1 раз на консультации у Куприяновой. Говорит, подумаешь клещ укусил, все наладится, титры еще долго будут выскакивать, а лечить надо не анализы, а состояние. До сдам анализы и пойду к ней. Почитала форум и поняла, что нет врачей на эту бяку, только бизнес.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Вы так точно утверждаете, что в дитрексе M и G. Я позвонила на Пражскую там только G. Получается сдавать в двух разных лаб. И вестерн этот в инвитро без цифр. Не понимаю. И девочки на тел. не все понимают. Поэтому прошу совет. А врач мой в МОНИКАх еще в том году сказала не париться и сдать через три месяца там же ИФА. А я парюсь и хочу прийти к ней с анализами.Поэтому и с Хелленой советуюсь. А в том году не стала сдавать иммуноблот, т.к. три врача сказали, что сразу после лечения нет смысла, надо в динимике. Тем более по осени звонила и получала в разных лаб отказ на блот. До Германии не дошла, не очень верю.
Спасибо, Ватрушка. В КДЛ есть блот М и G
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Получила результат на блот М в инвитро. Врач Hellena пока мне не ответила. Может кто из опытных обьяснит мой анализ. Заключение: антитела класса М к Borrelia выявлены к антигену Оspc, p25 результат положительный.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кратко тут напишите что было с вами (болезнь, лечение) и как сейчас самочувствие. А то приходится бегать в другую вашу тему . Писали что титр повысился в последних анализах, больше не помню
 
Сверху Снизу