Где получить долгосрочные шенгенские визы

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
В процессе лечения нужны долгосрочные визы, если речь о клиниках Германии, Польши и др. У меня была жесткая ситуация, когда немцы отказали в визе на лечение, а визит в клинику ВСА должен был состояться через 10 дней. В тот момент я каких только вариантов не придумывала, чтобы все-таки иметь возможность поехать. Тогда получила годовой шенген у французов (обычно бронирую отели и покупаю билеты сама, не через агентства).

Так вот в результате поисков определила для себя те страны, где наибольшая вероятность получить длинные визы. Напишу свой отзыв, надеюсь кому-нибудь пригодится. Инфо для граждан России.

1) Германия: Дают визы чаще всего только на сроки поездки. Даже при супер подробных и правильных документах долгосрочную визу на лечение получить крайне сложно. В общем, идти в визовые центры и консульства Германии не стоит, если не хочется рисковать.

2) Италия: вчера получила шенгенскую визу на 2 года. До этого у меня был шенген годовой и полугодовой. Со мной вместе люди получили визу на 2 года при наличии лишь одного годового шенгена. По телефону они говорят, что при наличии одного годового шенгена дадут тоже только годовой. Но в связи с годом Италии в России (он заканчивается в сентябре 2014!) они дают 2-годовые шенгенские визы вполне охотно.
В общем, рекомендую. Перечисляйте в анкете все шенгенские визы предыдущие и берите предыдущие загранпаспорта с собой на подачу документов.

3) Франция: легко могут дать годовой шенген, если были до этого краткосрочные поездки в шенгенскую зону. Если были годовые шенгены ранее, то могут дать и 2-годовой и более. Тоже рекомендую.

4) Испания: полугодовой шенген вполне реален, даже если не было предыдущих поездок в страны шенгена. При наличии прежних длинных виз, может быть и годовой. Тоже хороший вариант.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Внесу свои знания и опыт.
1. В Германию визу на лечение ХОТЬ НА СКОЛЬКО получить вполне реально (я ее получила на год). Просто нужно четко подходить к требованиям, которые прописаны у немцев четко, и любое отклонение недопустимо, а с нашим российским подходом к работе вообще и соответственно к оформлению документов это кажется нереальным, т.к. немец на работе и русский - две разные вещи. Кому надо будет, объясню подробно.
2. Все остальные перечисленные страны дают длинные визы если их виза уже была (исключение Испания на пол-года сразу). Еще в этот список можно добавить Чехию.

Ну и минус всего этого, что больному надо ехать на отдых перед лечением и не на три дня, что для многих нереально из-за денежных трат как минимум. А просто купить фиктивно билеты и забронировать отель, а потом отказться после получения визы и ехать с не открытой визой какой-то страны в Германию, может повлечь за собой еще больше проблем и рисков, нежели сдавать документы на долгосрочную лечебную визу в немецкое посольство.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Внесу свои знания и опыт.
1. В Германию визу на лечение ХОТЬ НА СКОЛЬКО получить вполне реально (я ее получила на год). Просто нужно четко подходить к требованиям, которые прописаны у немцев четко, и любое отклонение недопустимо, а с нашим российским подходом к работе вообще и соответственно к оформлению документов это кажется нереальным, т.к. немец на работе и русский - две разные вещи. Кому надо будет, объясню подробно.
.

Неа, про Германию не соглашусь. Как красиво написали на известном тур. портале Винского (awd.ru) про немецкие визы: "MULT дают регулярно, но ... практически всегда, под даты поездки". Такие же абсолютно комментарии на большинстве туристических сайтов. Я их все читала перед подачей документов, и думала, что может в моем случае повезет, и дадут на год. Не повезло. Поняла, что люди на сайтах были правы, предупреждая о строгости немцев в отношении сроков виз даже при полностью правильных и соответствующих требованиям документах. Именно поэтому хочу предупредить других реалистично относиться к возможности неполучения немецкой мультивизы.

(iva, далеко не все русские люди безалаберны и плохо заполняют документы. Есть достаточное количество русских, которые и аккуратны, и пунктуальны. Не надо оговаривать всю нацию. Дело не в нации, дело в конкретных людях)

Кому хочется рисковать и получить вместо мультивизы визу на 5 дней, ну, конечно, можно попробовать и в немецкий визовый центр обратиться. Может дадут мультивизу, может нет. Поэтому я считаю, что немецкий визовый центр более сложный для получения долгосрочного шенгена, чем французский или, например, итальянский (пока идет год Италии в России). Это же пишут на многочисленных тур. форумах.
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
мое виденье визового вопроса:

немцы очень последовательные ребята у них понятие визы очень линейное есть правила шенгена что визу надо получать в ту странну которая явлается основной точкой прибывания и с той целью с которой в туда едите. если правило не соблюдать вам могут не выдать следующию шенгенскую визу.

и немцы очень ревностноь к этому относятся и на границы у них придераются к визам счетают дни тоько в путь и если им что то не понравится совершенно спокойно могут развернуть и отправить на родину или анулировать визу. очень советую не юлить ине предумывать иговорить правду атотнаши многие начинают врать и находят проблемы на свою голову.

в связи с этим если вы часто летаете в европу и уверены что в германию на пару дней и точно там не задержитесь то конечно пофиг покакому шенгену вы вьезжаете в германию главное помните о новых правилах шенгена которые с 18 октября по подсчету дней и проверайте себя по калькулятору а то с немцами могут быть серьезные проблемы.

если же вам предстоит долгое лечение и вы предполгаете что вы там можете задержаться или вы едите тоько в германию то все же лучше оформить соотвествующию немецкую визу преймущество медицинской визы в том что ее в любой момент легко можно продлить в германии или на основе получить временый внж в германии пока вылечитесь.сегодня как раз этим занималься был удивлен на сколько все быстро и простоту них делается.

с немцами действуют простое правило они вам пойдут на встречю но только если вы соблюдаете правила и не врете им :) у них наш менталитет с попытками обойти закон ни какого понимания не вызывает на этом очень многие люди обжигаются на форуме виннского много истории на эту тему:)

что касаеться италии , испании и франции то да их шенгены очень простые и они раздолбай не соблюдают шенгенские правила которые навязывают немцы но поверьте если вы по французкому шенгену например 2 раза вьедет в германию при этом не где кроме германии не бывая то если в первый раз они это сьедят тотна 2 раз с большой вероятностью могут вас развернуть и отправить домой:)
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
мое виденье визового вопроса:

немцы очень последовательные ребята у них понятие визы очень линейное есть правила шенгена что визу надо получать в ту странну которая явлается основной точкой прибывания и с той целью с которой в туда едите. если правило не соблюдать вам могут не выдать следующию шенгенскую визу.

и немцы очень ревностноь к этому относятся и на границы у них придераются к визам счетают дни тоько в путь и если им что то не понравится совершенно спокойно могут развернуть и отправить на родину или анулировать визу. очень советую не юлить ине предумывать иговорить правду атотнаши многие начинают врать и находят проблемы на свою голову.

в связи с этим если вы часто летаете в европу и уверены что в германию на пару дней и точно там не задержитесь то конечно пофиг покакому шенгену вы вьезжаете в германию главное помните о новых правилах шенгена которые с 18 октября по подсчету дней и проверайте себя по калькулятору а то с немцами могут быть серьезные проблемы.

если же вам предстоит долгое лечение и вы предполгаете что вы там можете задержаться или вы едите тоько в германию то все же лучше оформить соотвествующию немецкую визу преймущество медицинской визы в том что ее в любой момент легко можно продлить в германии или на основе получить временый внж в германии пока вылечитесь.сегодня как раз этим занималься был удивлен на сколько все быстро и простоту них делается.

с немцами действуют простое правило они вам пойдут на встречю но только если вы соблюдаете правила и не врете им :) у них наш менталитет с попытками обойти закон ни какого понимания не вызывает на этом очень многие люди обжигаются на форуме виннского много истории на эту тему:)

что касаеться италии , испании и франции то да их шенгены очень простые и они раздолбай не соблюдают шенгенские правила которые навязывают немцы но поверьте если вы по французкому шенгену например 2 раза вьедет в германию при этом не где кроме германии не бывая то если в первый раз они это сьедят тотна 2 раз с большой вероятностью могут вас развернуть и отправить домой:)
Узнав об историях депортации немцами россиян прямо на границе, поняла сразу их политику, да и зная немецкий менталитет, серьезно подошла к оформлению визы, точнее скурпулезно.
Но, к слову, девушки на ресепшене в ВСА часто путаются, и попросив их прислать по почте мне приглашение с конкретным текстом, я получила приглашение с текстом приблизительным, я не понесла это приглашение на визу, а оформила просто туристическую без проблем и за три дня и строго под даты поездки (другого и не ждала), т.к. времени уже не было. А вот побывав в ВСА я уже ДИКТОВАЛА девушке на ресепшене текст приглашения (тут ей уже я не дала фантазировать с текстом), и при мне она отправляла его на сайт посольства(обязательное условие) , который я привезла с собой и распечатала мне его и поставила печать клиники, и этот оригинал (обязательное условие так же) я взяла с собой и уже подала в посольство на вторую поездку. Все это прописано на сайте посольства, но по привычке получать тур.визы в странах Италии и Испании, которые сквозь пальцы на все смотрят, россияне делают кучи ошибок, не замечая их даже, а потом доказывают, что тот кто получил визу, тому просто "повезло".

Да, муторно немного получитьдолгосрочную, но зато если надо будет срочно продлить, тут или нахожясь в Германии, вы приятно удивитесь "особым" подходом к вашей проблеме, быстрым решением ваших вопросов, они "любят" тех, кто следует их правилам.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Niko, а вы оформляли внж сейчас? Где, дома или в Германии? В связи с чем вам понадобился внж?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Он оформляется только в германии при заключении контракта с клиникой. Просто был под впечатлением что за 2 часа которые я там провел на меня не разу не на орали все были вежливы и чиновники шли на встречу и если чего то не хватало то шли думали как можно решить проблему а не выставляли за дверь для меня это было удивительно:)))

Причина в беременности жены и в том что я разочаровался в отечественном минздраве :))
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Он оформляется только в германии при заключении контракта с клиникой. Просто был под впечатлением что за 2 часа которые я там провел на меня не разу не на орали все были вежливы и чиновники шли на встречу и если чего то не хватало то шли думали как можно решить проблему а не выставляли за дверь для меня это было удивительно:)))

Причина в беременности жены и в том что я разочаровался в отечественном минздраве :))
Ваша жена в Герм будет наблюдаться? Они в курсе о ее БЛ?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да конечно они в курсе для них это как то особых эмоции не вызвало врач нам меланхолично сообщил что он бы не стал аб выписывать но надо принимать раз мы лечимся в бца.
Мы хотим из пуповины кровь взять чтоб удостоверится что ребенку ни каких презентов от родителей не досталось:)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Удачи!
Да конечно они в курсе для них это как то особых эмоции не вызвало врач нам меланхолично сообщил что он бы не стал аб выписывать но надо принимать раз мы лечимся в бца.
Мы хотим из пуповины кровь взять чтоб удостоверится что ребенку ни каких презентов от родителей не досталось:)
 
Сверху Снизу