1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Где получить долгосрочные шенгенские визы

Тема в разделе "Отдых, туризм и путешествия", создана пользователем vesna, 1 апр 2014.

1. vesna
    Оффлайн

vesna Завсегдатай

Симпатии:
    139
    В процессе лечения нужны долгосрочные визы, если речь о клиниках Германии, Польши и др. У меня была жесткая ситуация, когда немцы отказали в визе на лечение, а визит в клинику ВСА должен был состояться через 10 дней. В тот момент я каких только вариантов не придумывала, чтобы все-таки иметь возможность поехать. Тогда получила годовой шенген у французов (обычно бронирую отели и покупаю билеты сама, не через агентства).

Так вот в результате поисков определила для себя те страны, где наибольшая вероятность получить длинные визы. Напишу свой отзыв, надеюсь кому-нибудь пригодится. Инфо для граждан России.

1) Германия: Дают визы чаще всего только на сроки поездки. Даже при супер подробных и правильных документах долгосрочную визу на лечение получить крайне сложно. В общем, идти в визовые центры и консульства Германии не стоит, если не хочется рисковать.

2) Италия: вчера получила шенгенскую визу на 2 года. До этого у меня был шенген годовой и полугодовой. Со мной вместе люди получили визу на 2 года при наличии лишь одного годового шенгена. По телефону они говорят, что при наличии одного годового шенгена дадут тоже только годовой. Но в связи с годом Италии в России (он заканчивается в сентябре 2014!) они дают 2-годовые шенгенские визы вполне охотно.
    В общем, рекомендую. Перечисляйте в анкете все шенгенские визы предыдущие и берите предыдущие загранпаспорта с собой на подачу документов.

3) Франция: легко могут дать годовой шенген, если были до этого краткосрочные поездки в шенгенскую зону. Если были годовые шенгены ранее, то могут дать и 2-годовой и более. Тоже рекомендую.

4) Испания: полугодовой шенген вполне реален, даже если не было предыдущих поездок в страны шенгена. При наличии прежних длинных виз, может быть и годовой. Тоже хороший вариант.

Последнее редактирование: 1 апр 2014
    Klever и oxana нравится это.
  2. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    Внесу свои знания и опыт.
    1. В Германию визу на лечение ХОТЬ НА СКОЛЬКО получить вполне реально (я ее получила на год). Просто нужно четко подходить к требованиям, которые прописаны у немцев четко, и любое отклонение недопустимо, а с нашим российским подходом к работе вообще и соответственно к оформлению документов это кажется нереальным, т.к. немец на работе и русский - две разные вещи. Кому надо будет, объясню подробно.
    2. Все остальные перечисленные страны дают длинные визы если их виза уже была (исключение Испания на пол-года сразу). Еще в этот список можно добавить Чехию.

Ну и минус всего этого, что больному надо ехать на отдых перед лечением и не на три дня, что для многих нереально из-за денежных трат как минимум. А просто купить фиктивно билеты и забронировать отель, а потом отказться после получения визы и ехать с не открытой визой какой-то страны в Германию, может повлечь за собой еще больше проблем и рисков, нежели сдавать документы на долгосрочную лечебную визу в немецкое посольство.

3. vesna
    Оффлайн

vesna Завсегдатай

Симпатии:
    139
    Неа, про Германию не соглашусь. Как красиво написали на известном тур. портале Винского (awd.ru) про немецкие визы: "MULT дают регулярно, но ... практически всегда, под даты поездки". Такие же абсолютно комментарии на большинстве туристических сайтов. Я их все читала перед подачей документов, и думала, что может в моем случае повезет, и дадут на год. Не повезло. Поняла, что люди на сайтах были правы, предупреждая о строгости немцев в отношении сроков виз даже при полностью правильных и соответствующих требованиям документах. Именно поэтому хочу предупредить других реалистично относиться к возможности неполучения немецкой мультивизы.

(iva, далеко не все русские люди безалаберны и плохо заполняют документы. Есть достаточное количество русских, которые и аккуратны, и пунктуальны. Не надо оговаривать всю нацию. Дело не в нации, дело в конкретных людях)

Кому хочется рисковать и получить вместо мультивизы визу на 5 дней, ну, конечно, можно попробовать и в немецкий визовый центр обратиться. Может дадут мультивизу, может нет. Поэтому я считаю, что немецкий визовый центр более сложный для получения долгосрочного шенгена, чем французский или, например, итальянский (пока идет год Италии в России). Это же пишут на многочисленных тур. форумах.

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  4. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.757
    мое виденье визового вопроса:

немцы очень последовательные ребята у них понятие визы очень линейное есть правила шенгена что визу надо получать в ту странну которая явлается основной точкой прибывания и с той целью с которой в туда едите. если правило не соблюдать вам могут не выдать следующию шенгенскую визу.

и немцы очень ревностноь к этому относятся и на границы у них придераются к визам счетают дни тоько в путь и если им что то не понравится совершенно спокойно могут развернуть и отправить на родину или анулировать визу. очень советую не юлить ине предумывать иговорить правду атотнаши многие начинают врать и находят проблемы на свою голову.

в связи с этим если вы часто летаете в европу и уверены что в германию на пару дней и точно там не задержитесь то конечно пофиг покакому шенгену вы вьезжаете в германию главное помните о новых правилах шенгена которые с 18 октября по подсчету дней и проверайте себя по калькулятору а то с немцами могут быть серьезные проблемы.

если же вам предстоит долгое лечение и вы предполгаете что вы там можете задержаться или вы едите тоько в германию то все же лучше оформить соотвествующию немецкую визу преймущество медицинской визы в том что ее в любой момент легко можно продлить в германии или на основе получить временый внж в германии пока вылечитесь.сегодня как раз этим занималься был удивлен на сколько все быстро и простоту них делается.

с немцами действуют простое правило они вам пойдут на встречю но только если вы соблюдаете правила и не врете им :) у них наш менталитет с попытками обойти закон ни какого понимания не вызывает на этом очень многие люди обжигаются на форуме виннского много истории на эту тему:)

что касаеться италии , испании и франции то да их шенгены очень простые и они раздолбай не соблюдают шенгенские правила которые навязывают немцы но поверьте если вы по французкому шенгену например 2 раза вьедет в германию при этом не где кроме германии не бывая то если в первый раз они это сьедят тотна 2 раз с большой вероятностью могут вас развернуть и отправить домой:)

Последнее редактирование: 2 апр 2014
    Iva нравится это.
  5. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    Узнав об историях депортации немцами россиян прямо на границе, поняла сразу их политику, да и зная немецкий менталитет, серьезно подошла к оформлению визы, точнее скурпулезно.
    Но, к слову, девушки на ресепшене в ВСА часто путаются, и попросив их прислать по почте мне приглашение с конкретным текстом, я получила приглашение с текстом приблизительным, я не понесла это приглашение на визу, а оформила просто туристическую без проблем и за три дня и строго под даты поездки (другого и не ждала), т.к. времени уже не было. А вот побывав в ВСА я уже ДИКТОВАЛА девушке на ресепшене текст приглашения (тут ей уже я не дала фантазировать с текстом), и при мне она отправляла его на сайт посольства(обязательное условие) , который я привезла с собой и распечатала мне его и поставила печать клиники, и этот оригинал (обязательное условие так же) я взяла с собой и уже подала в посольство на вторую поездку. Все это прописано на сайте посольства, но по привычке получать тур.визы в странах Италии и Испании, которые сквозь пальцы на все смотрят, россияне делают кучи ошибок, не замечая их даже, а потом доказывают, что тот кто получил визу, тому просто "повезло".

Да, муторно немного получитьдолгосрочную, но зато если надо будет срочно продлить, тут или нахожясь в Германии, вы приятно удивитесь "особым" подходом к вашей проблеме, быстрым решением ваших вопросов, они "любят" тех, кто следует их правилам.

Последнее редактирование: 2 апр 2014
    Niko нравится это.
  6. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    Niko, а вы оформляли внж сейчас? Где, дома или в Германии? В связи с чем вам понадобился внж?

7. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.757
    Он оформляется только в германии при заключении контракта с клиникой. Просто был под впечатлением что за 2 часа которые я там провел на меня не разу не на орали все были вежливы и чиновники шли на встречу и если чего то не хватало то шли думали как можно решить проблему а не выставляли за дверь для меня это было удивительно:)))

Причина в беременности жены и в том что я разочаровался в отечественном минздраве :))

8. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    Ваша жена в Герм будет наблюдаться? Они в курсе о ее БЛ?

9. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.757
    Да конечно они в курсе для них это как то особых эмоции не вызвало врач нам меланхолично сообщил что он бы не стал аб выписывать но надо принимать раз мы лечимся в бца.
    Мы хотим из пуповины кровь взять чтоб удостоверится что ребенку ни каких презентов от родителей не досталось:)

10. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    Удачи!

Поделиться этой страницей