• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Где нет клещей? Куда податься?

AM2021

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Сейчас подумал - гравием наверное все же не то - трава все равно прорастет. Скорее всего лучше выравнивать участок и настилать мягкое резиновое покрытие как в парках
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
а лучше закатать все в асфальт и все нахрен эта зелень нужна!!! Комары, мухи и всякая от нее только нечисть насекомые одним словом....
 

AM2021

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Похоже эти драные клещи везде - вот только что снял с себя. Намного меньше того который меня укусил неделю назад. А ведь просто гуляли по городу, а центре, где кустов тоинет
 

Вложения

  • IMG_20210514_211312.jpg
    IMG_20210514_211312.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 43
  • IMG_20210514_211527_1.jpg
    IMG_20210514_211527_1.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 44

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Похоже эти драные клещи везде - вот только что снял с себя. Намного меньше того который меня укусил неделю назад. А ведь просто гуляли по городу, а центре, где кустов тоинет
Собаки и птицы и лесники и дачники приносят клещей на себе, на букетах, на своих вещах на улицы городов.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Собаки и птицы и лесники и дачники приносят клещей на себе, на букетах, на своих вещах на улицы городов.
Я же говорю в нынешнее время весна лето осень начало сидишь дома, либо на машине передвигаешься, а зимой гуляешь единственно как можно на 99% защититься от клещей, Абрамович основное время на яхте(параходе) своем проживает, не ходит по паркам и прочим местам
Так природа вытесняет человека в замкнутые пространства чтоб не вредил ей
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
В продолжении темы. Жена никак не хочет отказываться от поездок в деревню, где я подцепил клеща. Сейчас резко встал вопрос - как обработать территорию от них? Я грешным делом всегда думал что они обитают только на деревьях, сейчас только понял что больше в траве. Тут то еще хз как подцепил - трава у нас пока мелкая, в лес не ходили, съездили то 1 раз только в этом году, за пределами участка были только на дороге. Единственная мысль - в дровяннике, когда таскал дрова для печки. Так вот существует ли надежная обработка участка от клещей подобно антикомариной? Услугу обработки от комаров у нас предлагают, от клещей - не слышал. Но в том время читал, что городские парки обрабатываются от клещей - значит подобные средства есть? Интересует именно обработка всего участка. какие еще методы их априорного уничтожения бывают? Может народные какие нибудь? Кстати параллельно задаюсь вопросом - как люди раньше жили с этими, в доантибиотиковую и довакцинную эру - ведь тоже наверняка кусали и наверняка также много. И люди наверняка замечали осложнения после таких укусов - но нигде в литературе - художественной или документальной - про старый быт - не встречал таких упоминаний. А клещи ведь почти все боррелиозные - вчера когда забирал результаты исследования клеща - в тетрадочке почти в каждой строке у них написано - обнаружено
Напалмом - очень эффективно, главное потом повторять обработку пару раз в год. ;)
Сдавать клеща на анализ - пустая трата денег т.к. отрицательный результат анализа не говорит ровным счетом ничего.
Ну и кроме боррелий (которых (бургдорфери, афзелии, гаринии, миомото) тоже не 1 вид) клещ переносит еще много всего разного.
На вскидку: бабезию, бартонеллу, эрлихию, анаплазму, риккетсиозы/тифы, SFTS, Конго-Крымская лихорадка (и пр. геморрагические лихорадки), клещевой энцефалит, туляремия... наверняка не все вспомнил.

как люди раньше жили с этими, в доантибиотиковую и довакцинную эру ... в литературе - художественной или документальной - про старый быт - не встречал таких упоминаний
До того ли им было, когда сфилисом деревнями болели и внимания не обращали, а смертность от пневмонии - зашкаливала.
Тифов всяких, кстати, навалом было. Но тиф блохи эффективнее переносят.
Гепатит А - считался "детской болезнью", про Б и С вообще не знали... Дизентерия в т.ч. и амебная - сколько угодно.
Холера, сибирская язва, чума и оспа - иногда... Дифтерия, полиомиелит - эпидемиями. Корью и коклюшем должны были переболеть все. Ветрянка и краснуха - водили детей в гости к больному, чтобы пораньше переболеть и забыть.
И тут какая-то отдаленная симптоматика после укуса клеща...
 
Последнее редактирование:

AM2021

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Насчёт того что раньше жизнь была не сахар - согласен, но все же странно что устное народное творчество пропустило бы такую явную вещь как эритема. Либо раньше клещей было реально меньше
Насчёт напалма - вопрос так то не праздный. Как не крути летом, тем более в такую жару многие хочешь не хочешь отдыхают на даче. И вопрос удаления травы с участка очень актуален. Насчёт обработки химикатами и засыпкой гравием пока под вопросом, выложить резиновой плиткой можно только самые активные зоны, весь участок выйдет по стоимости полдачи. Есть ещё вариант взять мотоблок и тупо перекрывать участок в начале каждого сезона.
Ещё прочитал интересную вещь - типа муравьи уничтожают клещей. Может как вариант перенести пару муравейников на участок
 

AM2021

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Ещё вот что думаю - есть ли ночной прибор для отпугивания клещей аналогично комарам. Так как высокая опасность быть укушенным во сне и тогда точно не заметить. У меня по сути так и произошло - клещ меня укусил не в деревне, а дома уже, куда видимо приехал на одежде или рюкзаке. Причем когда я мылся перед сном никаких укусов не видел
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Насчёт того что раньше жизнь была не сахар - согласен, но все же странно что устное народное творчество пропустило бы такую явную вещь как эритема. Либо раньше клещей было реально меньше
Насчёт напалма - вопрос так то не праздный. Как не крути летом, тем более в такую жару многие хочешь не хочешь отдыхают на даче. И вопрос удаления травы с участка очень актуален. Насчёт обработки химикатами и засыпкой гравием пока под вопросом, выложить резиновой плиткой можно только самые активные зоны, весь участок выйдет по стоимости полдачи. Есть ещё вариант взять мотоблок и тупо перекрывать участок в начале каждого сезона.
Ещё прочитал интересную вещь - типа муравьи уничтожают клещей. Может как вариант перенести пару муравейников на участок
Муравьи полезные лучше их заселить👍
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Ещё вот что думаю - есть ли ночной прибор для отпугивания клещей аналогично комарам. Так как высокая опасность быть укушенным во сне и тогда точно не заметить. У меня по сути так и произошло - клещ меня укусил не в деревне, а дома уже, куда видимо приехал на одежде или рюкзаке. Причем когда я мылся перед сном никаких укусов не видел
Повезло что впился ясно стало что клещ и лечение сразу предприняли это тоже очень правильно👍
у меня вот куснул и свалил гад и это самое страшное.... как и у многих тут
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Ещё вот что думаю - есть ли ночной прибор для отпугивания клещей аналогично комарам. Так как высокая опасность быть укушенным во сне и тогда точно не заметить. У меня по сути так и произошло - клещ меня укусил не в деревне, а дома уже, куда видимо приехал на одежде или рюкзаке. Причем когда я мылся перед сном никаких укусов не видел
Существует такая еруньдень ))
В Польше народ активно покупает. Но на сколько это работает :thumbsdown:, потому что уз отпугиватели мышей/кротов/крыс полная ерунда. Screenshot_2021-05-17-14-58-58-352_com.wildberries.ru.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AnBond

Читатель
Сообщения
68
Лайки
26
Баллы
18
Я же говорю в нынешнее время весна лето осень начало сидишь дома, либо на машине передвигаешься, а зимой гуляешь единственно как можно на 99% защититься от клещей, Абрамович основное время на яхте(параходе) своем проживает, не ходит по паркам и прочим местам
Так природа вытесняет человека в замкнутые пространства чтоб не вредил ей
На пляжи ездить и по песку гулять
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Существует такая еруньдень ))
В Польше народ активно покупает. Но на сколько это работает :thumbsdown:, потому что уз отпугиватели мышей/кротов/крыс полная ерунда.
Думаю, что прибор будет работать только изнутри, если его проглотить...
Ну или как вариант, можно поймать клеща и раздавить его этим прибором. :roflmao:
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вопрос к докторам здешним что они думают по поводу лечения этим в США больным хронью прописывают:

Я так понимаю бор слишком активизирует аутоимунные процессы я как думаю от начавшегося у меня на руках акродеоматита должно помочь?
Так же как и от артрита?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вот еще докторам про ранее заражение и профилактику 5-10 дней ваши колеги которые не скрывают ПРАВДУ от людей давно уже все исследовали
Вот этот абзац очень интересен про распространение:
Мигрирующая эритема может быть вызвана любым патогенным геновидом боррелий. Это — общий симптом клещевых боррелиозов. Она формируется в результате размножения боррелий в месте укуса клеща и ответа на них окружающих тканей кожи. В тех случаях, когда боррелии поступают в кровь, минуя кожный барьер, мигрирующая эритема не формируется- заболевание начинается со второй стадии, что встречается примерно в 20°/ случаев. Подобная ситуация возможна прежде всего при алиментарном и внут¬риутробном заражении, а также в порядке допущения при проникающих укусах клеща или энергичном втирании его фекалий.
Исключительно важное звено в патогенезе КБ составляют размножение боррелий в лимфе и распространение их с лимфой в организме больного человека. Лимфа содержит 0,1% кислорода (венозная кровь — от 8 до 12%; артериальная — 20%), а боррелии — микроаэрофильные микроорганизмы. Поэтому лимфа для них — оптимальная среда обитания, размножения и распространения. По мере продвижения боррелий от места присасывания клеща по лимфатическим сосудам их количество в результате непрерывного деления увеличивается. На внедрение боррелий в лимфатические узлы последние отвечают гиперплазией лимфоидной ткани, что приводит к их увеличению. В конце концов нарастающая масса боррелий достигает грудного протока, этого коллектора всей лимфатической системы человека. Из него боррелии через подключичную вену поступают в венозное русло и сердце. Затем током крови они рассеиваются в организме больного. Наступает боррелиозная септицемия, которая обусловливает наиболее яркие общие симптомы, а также поражение разных органов тканей и систем. Возможно поражение сердечно-сосудистой системы, мышц, костей и других органов, тканей и систем. Все это создает полиморфизм клинических проявлений, характерных для КБ как нозологической единицы. Что касается конкретных больных, то у каждого из них обычно превалирует одна какая-либо группа проявлений, которая и определяет клинический вариант болезни: артропатический, кожный, невритический, менингеальный, кардиальный, лихорадочный, смешанный и др. Поражение центральной нервной системы связано со свойствами боррелий проникать через гематоэнцефалический барьер, а изолированное поражение периферической нервной системы — с их распространением по нервным окончаниям и нервным стволам. К моменту боррелиозной септицемии реактивность организма больного к боррелиям изменяется:его ткани на их внедрение отвечают теперь реактивными пролифератами, особенностью которых является свойство подвергаться спонтанному регрессу с последующим рецидивом.

И про хроническое течение к которому неродивые докторишки толкают людей профилактикой в 5-10 дней:

Третья стадия протекает неопределенно долго, можно сказать, пожизненно. Эта стадия коррелирует с персистенцией боррелий. Реакции тканей в этой стадии на активизировавшиеся боррелии подчас необратимы. Клинически обычно она проявляется хроническим атрофическим акродерматитом, периферической нейропатией, энцефалопатией, энцефаломиелитом, артритами, миозитом, периоститом, кератитом. Возможны их разнообразные сочетания; течение хроническое.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Я так понимаю бор слишком активизирует аутоимунные процессы я как думаю от начавшегося у меня на руках акродеоматита должно помочь?
ХААД это 3-я стадия боррелиоза, а не аутоиммунный процесс. ХААД антибиотиками лечат... А Вас антибиотиками пролечили?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Лечусь уже 2 месяца и на дерматит мало как то помогает другие симптомы по тихоньку уходят только вы если внимательно почитаете эту статью и почитаете и зарубежные исследования хаад уже не лечится процесс не обратим!!!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
И развился у меня этот акродерматит уже на 8-9 месяце после укуса
 
Сверху Снизу