• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Где нет клещей? Куда податься?

AM2021

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Коллеги, на фоне прочтения всего по теме, возник закономерный вопрос - куда можно переехать в пределах РФ где точно нет клещей? Краснодарский край? Крым? Если и там есть, то какая страна, куда проще эмигрировать из РФ, не зная местного языка и без больших затрат
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Если критерий "Без клещей" - то это жаркие страны.
Однако там могут поджидать свои весьма милые животные, от которых проблем будет не меньше, чем от клещей))
Например, мошки (от которых тоже можно заразиться боррелиозом, и иными не совсем приятнями болезнями) или змеюки..

Вопрос в том, чтобы соблюдать технику безопасности при общении с природой.
 

AM2021

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
За Полярный круг. На юге клещей на животных полно. Вы уверены в таком кардинальном изменении жизни ради клещей?
Ради детей, чтобы было безопасно, не ради клещей. Ну не знаю, жил когда то в Узбекистане, там про клещей и не слыхивали, хотя есть небольшие леса в горах. Но сейчас понятное дело минусы переезда туда перевесят плюс
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ради детей, чтобы было безопасно, не ради клещей
А дети согласны уехать к чёрту на рога, только чтобы клещ не укусил? Или они вообще больше никуда не собираются в своей жизни ездить, только сидеть дома в "безопасности"? Не делайте из клещей фобию, тем более детям. Это точно не принесёт радости в жизни.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
это еще хорошо, что клещи не летают! Не нужно никуда переезжать, просто соблюдайте осторожность в разумных пределах. Полно и других опасностей в жизни, есть и пострашнее боррелиоза, от всего не убежишь. Если у вас частный дом у леса, тут еще можно подумать о квартире, но город и страну менять только из-за клещей не стоит, они везде. А где их меньше, там другой дряни полно.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Возможно, но, как я понимаю, их количество в этих странах кратно меньше, нежели в традиционных ареалах обитания клещей, как то: некоторых американских Штатах, Европа, и т.п..
А вообще есть же актуальная карта распространения этих тварей
Вот по ней и можно ориентироваться))
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Коллеги, на фоне прочтения всего по теме, возник закономерный вопрос - куда можно переехать в пределах РФ где точно нет клещей? Краснодарский край? Крым? Если и там есть, то какая страна, куда проще эмигрировать из РФ, не зная местного языка и без больших затрат

Меня покусали МОШКИ, на Сейшеллах, на том самом, одном из самых красивых пляжей с мире...

Видела там туристов, которые были покрыты кольцевидными эритемами, по 5- 6 колец по телу.
От мошек!

При дорогущих отелях.
При обработке обочин.
И т.д...

Я с тех пор только в Испании отдыхаю.
Где вода из водопровода ) и чисто.
 

AM2021

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Ну, от мошек то наверняка не боррелиозные эритемы? Вообще пишут что в Европе, Азии и сев. Америке клещи есть. Азия думаю не вся. В том же Узбекистане ни разу не слышал про клещей. Хотя там своих проблем хватает - гепатит А например. В Краснодаре и Крыму как я понял клещей навалом
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ну, от мошек то наверняка не боррелиозные эритемы? Вообще пишут что в Европе, Азии и сев. Америке клещи есть. Азия думаю не вся. В том же Узбекистане ни разу не слышал про клещей. Хотя там своих проблем хватает - гепатит А например. В Краснодаре и Крыму как я понял клещей навалом
Да нет, были прям такие бычий глаз. Я еще глаза таращила, не могла понять что это.

У меня эритемы увы не было, намучилась пока доказали Lyme
 

AM2021

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
В продолжении темы. Жена никак не хочет отказываться от поездок в деревню, где я подцепил клеща. Сейчас резко встал вопрос - как обработать территорию от них? Я грешным делом всегда думал что они обитают только на деревьях, сейчас только понял что больше в траве. Тут то еще хз как подцепил - трава у нас пока мелкая, в лес не ходили, съездили то 1 раз только в этом году, за пределами участка были только на дороге. Единственная мысль - в дровяннике, когда таскал дрова для печки. Так вот существует ли надежная обработка участка от клещей подобно антикомариной? Услугу обработки от комаров у нас предлагают, от клещей - не слышал. Но в том время читал, что городские парки обрабатываются от клещей - значит подобные средства есть? Интересует именно обработка всего участка. какие еще методы их априорного уничтожения бывают? Может народные какие нибудь? Кстати параллельно задаюсь вопросом - как люди раньше жили с этими, в доантибиотиковую и довакцинную эру - ведь тоже наверняка кусали и наверняка также много. И люди наверняка замечали осложнения после таких укусов - но нигде в литературе - художественной или документальной - про старый быт - не встречал таких упоминаний. А клещи ведь почти все боррелиозные - вчера когда забирал результаты исследования клеща - в тетрадочке почти в каждой строке у них написано - обнаружено
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
это еще хорошо, что клещи не летают! Не нужно никуда переезжать, просто соблюдайте осторожность в разумных пределах. Полно и других опасностей в жизни, есть и пострашнее боррелиоза, от всего не убежишь. Если у вас частный дом у леса, тут еще можно подумать о квартире, но город и страну менять только из-за клещей не стоит, они везде. А где их меньше, там
В продолжении темы. Жена никак не хочет отказываться от поездок в деревню, где я подцепил клеща. Сейчас резко встал вопрос - как обработать территорию от них? Я грешным делом всегда думал что они обитают только на деревьях, сейчас только понял что больше в траве. Тут то еще хз как подцепил - трава у нас пока мелкая, в лес не ходили, съездили то 1 раз только в этом году, за пределами участка были только на дороге. Единственная мысль - в дровяннике, когда таскал дрова для печки. Так вот существует ли надежная обработка участка от клещей подобно антикомариной? Услугу обработки от комаров у нас предлагают, от клещей - не слышал. Но в том время читал, что городские парки обрабатываются от клещей - значит подобные средства есть? Интересует именно обработка всего участка. какие еще методы их априорного уничтожения бывают? Может народные какие нибудь? Кстати параллельно задаюсь вопросом - как люди раньше жили с этими, в доантибиотиковую и довакцинную эру - ведь тоже наверняка кусали и наверняка также много. И люди наверняка замечали осложнения после таких укусов - но нигде в литературе - художественной или документальной - про старый быт - не встречал таких упоминаний. А клещи ведь почти все боррелиозные - вчера когда забирал результаты исследования клеща - в тетрадочке почти в каждой строке у них написано - обнаружено
Меняйте эту проклятую страну так как здесь уже эпидемия давно боррелиоза, они везде в городах давно клещи и в городах они еще и самые заразные так как мышей и крыс в городах полно меня на промышленной базе укусил где и зелени то нет!!! Я в лес даже давно уже не ходил а в лесу как я понял они еще и более менее стирильные😂😂😂
А валить из этой сраной страны пока живой и здоровый полюбому надо так как даже элементарной пропаганды опасности боррелиоза нет!!!! А уж тем более лечения😂😂😂 По телевизору только пропагандонские передачки круглосуточно крутят!!!
P.S. Таким супер «докторам» которые здесь на форуме имеются надо не тут людям про онкологии и тп болезни намекать а по телевиденью пропаганду опасности боррелиоза и симптомов его рассказывать и показывать, а они все утаивают, и здесь даже умудряются людей по ложному следу направлять а люди теряют драгоценное время пока болезнь еще не превратилась в неизлечимую!!!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
В продолжении темы. Жена никак не хочет отказываться от поездок в деревню, где я подцепил клеща. Сейчас резко встал вопрос - как обработать территорию от них? Я грешным делом всегда думал что они обитают только на деревьях, сейчас только понял что больше в траве. Тут то еще хз как подцепил - трава у нас пока мелкая, в лес не ходили, съездили то 1 раз только в этом году, за пределами участка были только на дороге. Единственная мысль - в дровяннике, когда таскал дрова для печки. Так вот существует ли надежная обработка участка от клещей подобно антикомариной? Услугу обработки от комаров у нас предлагают, от клещей - не слышал. Но в том время читал, что городские парки обрабатываются от клещей - значит подобные средства есть? Интересует именно обработка всего участка. какие еще методы их априорного уничтожения бывают? Может народные какие нибудь? Кстати параллельно задаюсь вопросом - как люди раньше жили с этими, в доантибиотиковую и довакцинную эру - ведь тоже наверняка кусали и наверняка также много. И люди наверняка замечали осложнения после таких укусов - но нигде в литературе - художественной или документальной - про старый быт - не встречал таких упоминаний. А клещи ведь почти все боррелиозные - вчера когда забирал результаты исследования клеща - в тетрадочке почти в каждой строке у них написано - обнаружено
Парки обрабатываются😂😂😂😂, насмешили это самопролечка, в городе они все боррелиозные так как крыс и мышей полно грызуны основной резервуар боррелиоза а не животные
Едьте на острова любые там их практически нет, клещей и самое главное так как знаете теперь про эту смертельную болезнь боррелиоз рассказывайте всем знакомым и незнакомым !!!! Может спасете сколько то людей!!!! Бог Вас за это отблагодарит!!!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сейчас резко встал вопрос - как обработать территорию от них?
В поисковике "обработка участка от клещей" - море вариантов как самим купить яд так и фирма приедет обработает.
@Sergei757 , вас то какая муха сегодня укусила? 😲
 

AM2021

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Да уж договорился - такая обработка имеется, но не говорят каким средством обрабатывают. Теперь такой вопрос встал - хочу засыпать участок в деревне мелким гравием, чтобы полностью скрыть траву. Как думаете как лучше - сначала обработать участок и потом его засыпать или сначала засыпать, а потом обработать?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
В поисковике "обработка участка от клещей" - море вариантов как самим купить яд так и фирма приедет обработает.
@Sergei757 , вас то какая муха сегодня укусила?
Да уж договорился - такая обработка имеется, но не говорят каким средством обрабатывают. Теперь такой вопрос встал - хочу засыпать участок в деревне мелким гравием, чтобы полностью скрыть траву. Как думаете как лучше - сначала обработать участок и потом его засыпать или сначала засыпать, а потом обработать?
Если засыпать гравием вряд ли клещи в нем буду жить они в траве живут и на небольших кустах
 
Сверху Снизу