• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Где найти врача

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте Кристи. Сходил к д.м.н., так как конечной целью было получение лечения, то получается что не удачно-назначения не получнны. Некоторое время уходов от ответов врачом был задан вопрос: откуда вы о борелиях столько знаете? Я ответил: "Врага-нужно знать в лицо", и мы перешли на открытую форму диалога. Посмотрев мои выписки, результаты анализов, и схему лечения, согласилась что нужна терапия,но в условиях стационара, но мой случай, явного и сильного проявления нейроборрелиоза у нее впервые, и назначать лечени не рискнула. Перенаправила к другому доктору, в г.Москва вроде как лучший специалист по БЛ,(фамилия доктора попадолась мне в различных трудах по БЛ). Пролонгированный АБ на самом деле назначают, хотя в методтчках этого вроде нет, я как то читал об этом(и склоняюсь в сторону такого назначения). Оказывается был проект по БЛ с большими полномочиями и даже стационаром, но оказался не актуален, финансирование прекратили и проект закрыли(а может средства просто не доходили по назначеню, у нас ведь такое случается). Вооо еще, ранее клещей видел только на картинке, а тут (в сушеном виде), красных и черных, муж. и жен., голодных и поевших, а нимфы-квадратный мл., на как его можно увидеть, на джинса например, Ужас. Запись к тому врачу только на ноябрь, да и что скажет неизвестно, самочувствие плохое, лечится нужно уже сейчас. Нахожусь в ступоре и полном неведении, как быть.
Левис!Я тоже сочувствую Вам.Сама тоже не очень.Но я бы смогла доехать до Питера или Ярославля.
Но попробую сдать анализы сначала(я писала).А Вы спите все также плохо? Я пью лекарства сначала в 1 час ночи,в 2 -ложусь.Но никакие не действуют.Часа в 3 еще пью.Кое как засыпаю ,когда в5 утра,когда в 8.А Вы сделали КТ с контрастом?ЭЭГ и ЭХО.Кроме АБ надо и сосудистые принимать.Возможно Вам стоит еще и кавинтон прокапать,а в конце системы АКТОВЕГИН и МЕКСИДОЛ? Советую про мексидол прочитать.Может тогда у вас сложится другое мнение о нем.А какой антибиотик есть пролонгированного действия? И не падайте духом!:p
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
в насколько "неприступную крепость" Вы попали для лечения?
Насколько я знаю, некоторые ведомственные медучреждения до сих пор достаточно закрыты, допускают только свой контингент и подрабатывают на договорах ДМС. А вот с улицы не берут. У меня сын по ДМС был прикреплен к одному из таких, когда сменился страховщик, то мы потеряли и доступ к любимому врачу - даже за деньги к нему было не попасть. А то, что медицина у нас закрыта для масс - это известно. Иногда что-то перепадает с барского стола, да и бюджет надо оправдывать, а так система здравоохранения разрушена. В СССР, если врач низшего звена (поликлиника) понимал, что не может помочь, отправлял выше и выше, вплоть до московских НИИ, сейчас максимум можно дойти до убогой районной больницы, и там тебя и похоронят в сложном случае, а дальше не пустят, то ли потому что не хотят деньги терять ОМС, но скорее потому что так теперь выстроена новая система Минздрава. У меня раньше и маму спасли от онкологии в МОНИКИ, папу - в 1-м меде, хотя наша районная поликлиника была убогая-убогая. А сейчас со смертельным заболеванием вырваться дальше ЦРБ трудно осуществимо....
А врачи про боррелиоз стали очень хорошо осведомлены по моим новым наблюдениям, даже очень интересуются, но не лечат пока нормально увы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
ВТ, если честно, звучит это как-то странно. Что значит "посторонние больные", кто считается своим, а кто посторонним? Что значит закрытое учреждение, каким образом, тогда Вас приняли? Если у учреждения есть лицензия на лечение, значит оно может включить в программу и других больных. Вы вполне можете дать хотя бы электронный адрес, это ни к чему не обязывает и сложностей никому не причинит, мы можем просто написать и узнать, есть ли возможность сейчас и появится ли в будущем, принять новых больных.

Раньше было такое слово "блат". А сейчас это называется "по знакомству".
Помнится, еще ее муж говорил , что у него есть близкие друзья в их отделении ФОМСа (медицинское страхование). Это многое объясняет.
Девочки, бесполезно просить... У таких людей , " приближенных к медицине", всех больных делят на "своих" и "посторонних" .
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Уважаемые форумчане!
Сколько мы будем ждать милостей от врачей?!
Более ранним обсуждением мы решили: вопрос болезни Лайма и многих других клещевых болезней может быть решен только на самом высоком уровне- на уровне Президента РФ,В.В.Путина.Ни Минздраву,ни Росздраву до этого нет дела.Не говоря о заведующих инфекционными отделениями,которых заботит только статистика и получения титула "Заслуженный врач России".Тогда и пенсия будет намного выше,чем у всех "простых " граждан России,в т.ч. болеющими Лайм-боррелиозом или перенесших его.Это было пару месяцев назад.
Нам ставят диагноз-"УКУС КЛЕЩА",скрывая настоящее или хроническое заболевание (почти всем известно,что Лайм-боррелиоз имеет тенденцию к хронизации).
Сколько можно ждать??? Когда у одного из наших участников форума будет снова парализация?И этому человеку всего 36 лет !!!
У меня может быть состояние похожее на его,как и у других.
Прочитав стихотворение про боррелиоз,я поняла- МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА МОЛЧАТЬ,если мы порядочные люди!!!
Для этого мы должны написать письмо Президенту, В.В.Путину.И если он такой благородный человек,как позиционирует себя,
он должен ОТКЛИКНУТЬСЯ! Я бы очень на это надеялась.Подписи под письмом могут поставить все неравнодушные люди,даже и не участники сайта.
А те участники,которые цитируют методички Ускова А.Н., Бурроскано,они считают,что еще не набралась "критическая масса"!
Поэтому,давайте не ждать,когда больных клещевым боррелиозом(или болезнью Лайма ) не станет на 1-3 порядка выше.Давайте уже действовать!!!
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Давайте уже действовать!!!
Я в нашей медицине разочаровалась, не вижу смысла. Болезнь папы, череда больниц, разговоры с другими больными и младшим медперсоналом, болезнь сына, врачи, лаборатории... Бесперспективно это все. А сейчас новый закон здравоохранения переносит акцент на профилактическую медицину и первичное звено, т.е. туда, где не лечат, а стационары сокращают, врачи опытные куда-то разбегаются.
Меня убила Инвитро... Первый раз встретилась с гастарбайтерами в медицине, обратившись в платную лабораторию другого брэнда по месту жительства, анализ брала приезжая из Средней Азии, анализ был ну совсем не мой, у меня два показателя стабильно "больные". Главврач и владелец дико извинялись перед мной, обещали бесплатное обслуживание в течение года, но я туда даже не заходила больше. Недавно брала у меня кровь той же внешности девушка в Инвитро в Москве. Синяк... боль в руке, ну, ладно с кем не бывает... На днях сдавал сын, пошли в проверенный офис Инвитро с милой и ловкой медсестрой (раньше), и, ужас, там тоже ОНИ... Итог - главное исследование не сделано, так как не взяли кровь по ошибке в нужную пробирку, рука у ребенка болит и онемела-ослабла, впору к врачу идти с рукой, так еще и результаты очень вероятно ВРУТ. Мой ребенок внезапно стал здоровым. Спонтанно пришла в норму без лекарств щитовидка, нормализовались другие гормоны, которые превышали норму в несколько раз. Но если анализы верны, то мне впору премию по медицине получать...вылечила ребенка без лекарств практически одной диетой и простыми добавками (БАД) в минимальных дозах. Если они уже на контакт с клиентами выпустили гастабайтеров, то вдруг и в скрытой от глаз посетителей лабе у них также работают среднеазиатки? Как они работают с материалом и с оборудованием, я уже имела возможность убедиться ранее.
Кстати, в инфекционной больнице папе "нарисовали" отрицательные анализы и перевели в другую. В неврологии в палате, где папе лежит, никому не могут поставить хотя бы диагноз, не то, что вылечить. Захожу на сайт больницы, все так красиво написано, делают и то, и это, заслуженные врачи, Малышева с ТВ на фото с ними. Прихожу в палату, чисто, уютно, человек две недели не двигается, пол-таблетки и одна капельница в день и молчание врачей... Денег не берут...
Вот на Кубе лечат паразитарные и инфекционные заболевания, может туда подадимся? Испанский кто-нибудь из вас знает? Я начну скоро разведку... вот только с папой разберусь хоть немного...
Ирина, извините, что "гашу" Вашу эмоциональную инициативу, но, видимо, пока наша власть будет иметь возможность лечиться в Германии, Израиле и Америке, ничего не измениться. Видимость будет, методички по лечению новые сделают и разошлют, семинары начнут проводить, отчетность дополнительную введут, но на местах то так и останется. Вот Кастро знал, что его лечить нигде кроме как дома не будут (им же бойкот и эмбарго объявили), вот и создал сильную медицину, которая и его и Чавеса здоровье успешно поддерживает столько лет. Идти то не к кому - ни тебе Германии, ни тебе Израиля...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Татя! Здравствуйте.Я тоже разочаровалась в нашей медицине,как и многие на этом форуме.Но ведь есть же другие врачи,которых просто затыкают,
они боятся потерять работу.Поэтому молчат.А Вы знаете,что письмо,которое я написала нашему Министру Облздрава по интернету,он не получил.
Не сочли нужным его информировать.А тема была-"Замалчивание болезни Лайма в нашей области".
Так что писать в Минздрав Рф и др.медицинские заведения нет смысла.Но я уже писала на сайте о письме Президенту РФ по поводу каких-то бесплатных лекарств онкологическим больным.Письмо дошло и вопрос был решен в пользу больных.Нужно конкретное письмо,конкретные требования по болезни Лайма.И конкретные (возможно обобщенные) претензии к врачам-инфекционистам.Некоторые положения по этой болезни
существуют,но не выполняются на местах.С чего то же надо начинать?!
Люди болеют и не знают чем(многие).Не знают о той опасности,которую несет укус клеща.А в поликлиниках,стационарах нет даже ни одного плаката на эту тему.Нет той разъяснительной работы среди медперсонала разного уровня,не говоря о широких слоях населения.А именно этим заканчивается методичка наших ученых из С.-Петербурга.Они пишут,что выложили материал по Лайм-боррелиозу именно для этого.
Но,как писал Левис и другие,решать эту проблему можно только на самом высоком уровне.
А то,что творится у Вас в Москве и подмосковье.... Я никак не думала,что в столице такой бардак.Очень сочувствую Вашей семье.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аха...Бардак. На моей памяти уже четвертый год.
Мне каждый год звонят знакомые, спрашивают, что делать. Кого-то очередного клещ укусил. А врачи и не чешутся.
Вон девушка беременная в новой теме написала, что ее женский врач понятия не имеет как эту болезнь лечить. И это врач.
Вообще вокруг этой болезни творится что-то непонятное.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Аха...Бардак. На моей памяти уже четвертый год.
Мне каждый год звонят знакомые, спрашивают, что делать. Кого-то очередного клещ укусил. А врачи и не чешутся.
Вон девушка беременная в новой теме написала, что ее женский врач понятия не имеет как эту болезнь лечить. И это врач.
Вообще вокруг этой болезни творится что-то непонятное.
Вот поэтому ,Соня,я пишу(и со мной многие согласны),что этот вопрос надо поднимать.И на старом сайте,сколько людей пишут о тяжелом состоянии при Бл
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Уважаемые форумчане!
Сколько мы будем ждать милостей от врачей?!
Более ранним обсуждением мы решили: вопрос болезни Лайма и многих других клещевых болезней может быть решен только на самом высоком уровне- на уровне Президента РФ,В.В.Путина.Ни Минздраву,ни Росздраву до этого нет дела.Не говоря о заведующих инфекционными отделениями,которых заботит только статистика и получения титула "Заслуженный врач России".Тогда и пенсия будет намного выше,чем у всех "простых " граждан России,в т.ч. болеющими Лайм-боррелиозом или перенесших его.Это было пару месяцев назад.
Нам ставят диагноз-"УКУС КЛЕЩА",скрывая настоящее или хроническое заболевание (почти всем известно,что Лайм-боррелиоз имеет тенденцию к хронизации).
Сколько можно ждать??? Когда у одного из наших участников форума будет снова парализация?И этому человеку всего 36 лет !!!
У меня может быть состояние похожее на его,как и у других.
Прочитав стихотворение про боррелиоз,я поняла- МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА МОЛЧАТЬ,если мы порядочные люди!!!
Для этого мы должны написать письмо Президенту, В.В.Путину.И если он такой благородный человек,как позиционирует себя,
он должен ОТКЛИКНУТЬСЯ! Я бы очень на это надеялась.Подписи под письмом могут поставить все неравнодушные люди,даже и не участники сайта.
А те участники,которые цитируют методички Ускова А.Н., Бурроскано,они считают,что еще не набралась "критическая масса"!
Они так и будут это делать.А суть проблемы их совершенно не интересует!!!
Поэтому,давайте не ждать,когда больных клещевым боррелиозом(или болезнью Лайма ) не станет на 1-3 порядка выше.Давайте уже действовать!!!
Ирина, я нашей власти не доверяю, но считаю любую активность полезной. Я за письмо, давайте подумаем, как и что написать.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Доброй ночи,Кристи! Соня только что ушла.Вы завтра во сколько будете на сайте?Мне сечас надо спать.Завтра придет рано врач на перевязку.
Я сама не смогу.Муж Ладу не удержит.Раз в день делаю ей кеторол.Но часть лапы сбоку почти до кости соскоблено.Я завтра и днем и вечером выйду на сайт.Спокойной ночи.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Доброй ночи,Кристи! Соня только что ушла.Вы завтра во сколько будете на сайте?Мне сечас надо спать.Завтра придет рано врач на перевязку.
Я сама не смогу.Муж Ладу не удержит.Раз в день делаю ей кеторол.Но часть лапы сбоку почти до кости соскоблено.Я завтра и днем и вечером выйду на сайт.Спокойной ночи.
Ирина, добрый вечер! Сложно сказать, у меня завтра очередной переезд, так что вечером, как всегда.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я в нашей медицине разочаровалась, не вижу смысла. Болезнь папы, череда больниц, разговоры с другими больными и младшим медперсоналом, болезнь сына, врачи, лаборатории... Бесперспективно это все. А сейчас новый закон здравоохранения переносит акцент на профилактическую медицину и первичное звено, т.е. туда, где не лечат, а стационары сокращают, врачи опытные куда-то разбегаются.
Меня убила Инвитро... Первый раз встретилась с гастарбайтерами в медицине, обратившись в платную лабораторию другого брэнда по месту жительства, анализ брала приезжая из Средней Азии, анализ был ну совсем не мой, у меня два показателя стабильно "больные". Главврач и владелец дико извинялись перед мной, обещали бесплатное обслуживание в течение года, но я туда даже не заходила больше. Недавно брала у меня кровь той же внешности девушка в Инвитро в Москве. Синяк... боль в руке, ну, ладно с кем не бывает... На днях сдавал сын, пошли в проверенный офис Инвитро с милой и ловкой медсестрой (раньше), и, ужас, там тоже ОНИ... Итог - главное исследование не сделано, так как не взяли кровь по ошибке в нужную пробирку, рука у ребенка болит и онемела-ослабла, впору к врачу идти с рукой, так еще и результаты очень вероятно ВРУТ. Мой ребенок внезапно стал здоровым. Спонтанно пришла в норму без лекарств щитовидка, нормализовались другие гормоны, которые превышали норму в несколько раз. Но если анализы верны, то мне впору премию по медицине получать...вылечила ребенка без лекарств практически одной диетой и простыми добавками (БАД) в минимальных дозах. Если они уже на контакт с клиентами выпустили гастабайтеров, то вдруг и в скрытой от глаз посетителей лабе у них также работают среднеазиатки? Как они работают с материалом и с оборудованием, я уже имела возможность убедиться ранее.
Кстати, в инфекционной больнице папе "нарисовали" отрицательные анализы и перевели в другую. В неврологии в палате, где папе лежит, никому не могут поставить хотя бы диагноз, не то, что вылечить. Захожу на сайт больницы, все так красиво написано, делают и то, и это, заслуженные врачи, Малышева с ТВ на фото с ними. Прихожу в палату, чисто, уютно, человек две недели не двигается, пол-таблетки и одна капельница в день и молчание врачей... Денег не берут...
Вот на Кубе лечат паразитарные и инфекционные заболевания, может туда подадимся? Испанский кто-нибудь из вас знает? Я начну скоро разведку... вот только с папой разберусь хоть немного...
Ирина, извините, что "гашу" Вашу эмоциональную инициативу, но, видимо, пока наша власть будет иметь возможность лечиться в Германии, Израиле и Америке, ничего не измениться. Видимость будет, методички по лечению новые сделают и разошлют, семинары начнут проводить, отчетность дополнительную введут, но на местах то так и останется. Вот Кастро знал, что его лечить нигде кроме как дома не будут (им же бойкот и эмбарго объявили), вот и создал сильную медицину, которая и его и Чавеса здоровье успешно поддерживает столько лет. Идти то не к кому - ни тебе Германии, ни тебе Израиля...
Да уж, что бы в Р.Ф. чем то заболеть, нужно быть ОЧЕНЬ ЗДОРОВЫМ, и желательно богатым! Инвитро(сам не сталкивался, и не пойду), поработав на Бренд, теперь Бренд работает на них. И если "хлопкоробы" и "коневоды", не редко приезжающие лишь по причине того, что в их стране не лечат бональные(а для нас смешные) болезни, и нередко не моющие руки после исправления естественных потребностей(потому что в степи(порой на уровне днк), это не чем, да и не зачем делать), так или иначе берутся за наше здоровье(или им позваляют это делать), кроме как КАРАУУУЛ-сказать больше нечего!!! И скорей, правдоподобней будет звучать, иллюзорная мысль (что мы организуемся, продадим, сдадим в аренду, и т.д. то что у нас есть), и купим остров, или часть острова в Атлантике, или штат в Индии, где мы сами будем себя лечить(возможно ценой, некоторых потерь), чем нас возьмутся излечивать, а не лечить в Р.Ф., и не только.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис! Вы записались на прием ко врачу? Как у Вас дела?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис! Вы записались на прием ко врачу? Как у Вас дела?
Здравсьвуйте Ирина. Нет. На ближайшие две недели записи нет(может в отпуске). Сказали, звоните через две недели. Самочувствие волнами, то вроде чуть получьше, то опять плохо. Зависимости от чего то, не наблюдаю. Единственное стабильно-отсутствие ночного, полноценного сна(о глубоком не говорю, я уже забыл как это бывает).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Левис! Доктор Клингхарт пишет: "Бессонница при болезни Лайма часто вызвана именно вирусами герпеса (вирус Эптшейна-Барра, Варицелла-Зостер, вирусы герпеса 1 и 2 типа). В качестве диагностической пробы я часто назначаю 1000 мг лекарственного противовирусного препарата Валтрекс на ночь. Если улучшение значительно, растительные противовирусные средства нужно применять длительно."
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис! Доктор Клингхарт пишет: "Бессонница при болезни Лайма часто вызвана именно вирусами герпеса (вирус Эптшейна-Барра, Варицелла-Зостер, вирусы герпеса 1 и 2 типа). В качестве диагностической пробы я часто назначаю 1000 мг лекарственного противовирусного препарата Валтрекс на ночь. Если улучшение значительно, растительные противовирусные средства нужно применять длительно."
Соня ! Здравствуй.А что представляет из себя Валтрекс?И как он действует?
А материалов по Клингхарту у тебя много?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Эту цитату я взяла из той статьи про антибиотики, которая лежит на этом сайте.
Знаешь, когда я Клингхарта читала в первый раз, то про себя отметила, что в его статьях много ценного. Но искала для себя в основном информацию о Лайме.
А когда я недавно перечитала его "5 уровней исцеления", я совершенно по-другому посмотрела на этого врача. Вроде бы эта статья не совсем о Лайме, но она потрясла меня. Я много лет эту информацию собирала по крупицам из разных источников, у разных врачей. А она сумел окинуть все одним взглядом. Сказать, что я зауважала этого врача - это мало!
Но почему-то в первый раз эта информация не зацепила. Почему? Может быть не поверила...А может быть просто рано было , не хватало знаний.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Здравсьвуйте Ирина. Нет. На ближайшие две недели записи нет(может в отпуске). Сказали, звоните через две недели. Самочувствие волнами, то вроде чуть получьше, то опять плохо. Зависимости от чего то, не наблюдаю. Единственное стабильно-отсутствие ночного, полноценного сна(о глубоком не говорю, я уже забыл как это бывает).
Левис, может быть надо выпить снотворного (я имею в виду нормальное, медикаментозное, не в микстурах)) и выспаться, организму полегче будет.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, может быть надо выпить снотворного (я имею в виду нормальное, медикаментозное, не в микстурах)) и выспаться, организму полегче будет.
Здравствуйте Кристи. Да пробовал, и нормальные, и хорошие, мажет- а уснуть не получается. Только ближе к утру(видимо когда нервная система истощается, или боррелий угоманятся).
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Здравствуйте Ирина. Реланиум мне совсем не подошел, я от него пол дня потом малохольный. Так и выкинул, с глаз долой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу