• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Где найти врача

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Здравствуйте Кристи(какая быстрая реакция). Каждый месяц после лечения(всего 4)в Декабре1:200, далее по Март, М стабильно 1:100,меня убеждали что еще не ушла,хотя я уверен что при излечении М уходит в течении 2х месяцев,готов был к АБ, но тогда решили оставить как есть. Вот Сентябрь(самочувствие плохое), М у ИФА сомнительно, зато у БЛОТА М аж с запасом, а G и там и там не много(они вообще, в больших колич.не вырабатываются в отличии от М), так что все сходится. Вывод: Били,били, не добили!(можетАБслабенький-отечеств., может все же к АБ стоило что то добавить). В ближайшее время собираюсь к врачу,как инфекционист очень хороший, как боррелиозист не знаю. Надо послушать что скажет.
Левис, добрый день! Сходили ли Вы к врачу, оправдал ли он ожидания?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, добрый день! Сходили ли Вы к врачу, оправдал ли он ожидания?
Здравствуйте Кристи. Сходил к д.м.н., так как конечной целью было получение лечения, то получается что не удачно-назначения не получнны. Некоторое время уходов от ответов врачом был задан вопрос: откуда вы о борелиях столько знаете? Я ответил: "Врага-нужно знать в лицо", и мы перешли на открытую форму диалога. Посмотрев мои выписки, результаты анализов, и схему лечения, согласилась что нужна терапия,но в условиях стационара, но мой случай, явного и сильного проявления нейроборрелиоза у нее впервые, и назначать лечени не рискнула. Перенаправила к другому доктору, в г.Москва вроде как лучший специалист по БЛ,(фамилия доктора попадолась мне в различных трудах по БЛ). Пролонгированный АБ на самом деле назначают, хотя в методтчках этого вроде нет, я как то читал об этом(и склоняюсь в сторону такого назначения). Оказывается был проект по БЛ с большими полномочиями и даже стационаром, но оказался не актуален, финансирование прекратили и проект закрыли(а может средства просто не доходили по назначеню, у нас ведь такое случается). Вооо еще, ранее клещей видел только на картинке, а тут (в сушеном виде), красных и черных, муж. и жен., голодных и поевших, а нимфы-квадратный мл., на как его можно увидеть, на джинса например, Ужас. Запись к тому врачу только на ноябрь, да и что скажет неизвестно, самочувствие плохое, лечится нужно уже сейчас. Нахожусь в ступоре и полном неведении, как быть.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Здравствуйте Кристи. Сходил к д.м.н., так как конечной целью было получение лечения, то получается что не удачно-назначения не получнны. Некоторое время уходов от ответов врачом был задан вопрос: откуда вы о борелиях столько знаете? Я ответил: "Врага-нужно знать в лицо", и мы перешли на открытую форму диалога. Посмотрев мои выписки, результаты анализов, и схему лечения, согласилась что нужна терапия,но в условиях стационара, но мой случай, явного и сильного проявления нейроборрелиоза у нее впервые, и назначать лечени не рискнула. Перенаправила к другому доктору, в г.Москва вроде как лучший специалист по БЛ,(фамилия доктора попадолась мне в различных трудах по БЛ). Пролонгированный АБ на самом деле назначают, хотя в методтчках этого вроде нет, я как то читал об этом(и склоняюсь в сторону такого назначения). Оказывается был проект по БЛ с большими полномочиями и даже стационаром, но оказался не актуален, финансирование прекратили и проект закрыли(а может средства просто не доходили по назначеню, у нас ведь такое случается). Вооо еще, ранее клещей видел только на картинке, а тут (в сушеном виде), красных и черных, муж. и жен., голодных и поевших, а нимфы-квадратный мл., на как его можно увидеть, на джинса например, Ужас. Запись к тому врачу только на ноябрь, да и что скажет неизвестно, самочувствие плохое, лечится нужно уже сейчас. Нахожусь в ступоре и полном неведении, как быть.
Левис, очень Вам сочувствую, что Вы плохо себя чувствуете. Но до ноября уже рукой подать, запись на какую часть месяца? Наверное, записаться все же стоит. А тем временем можно попробовать и к Ускову в Питер, и к Барановой в Ярославль, у нас больные к ним ездили, рекомендуют. Правда, я, конечно, не знаю, насколько Ваше состояние Вам позволяет ездить. А фамилию врача не сможете нам написать, очень интересно, кто считается лучшим специалистом по БЛ? А какую-то поддерживающую терапию Вам не прописали, если, конечно, такая возможна, чтобы хотя бы потенциальный вред от боррелий нивелировать?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, очень Вам сочувствую, что Вы плохо себя чувствуете. Но до ноября уже рукой подать, запись на какую часть месяца? Наверное, записаться все же стоит. А тем временем можно попробовать и к Ускову в Питер, и к Барановой в Ярославль, у нас больные к ним ездили, рекомендуют. Правда, я, конечно, не знаю, насколько Ваше состояние Вам позволяет ездить. А фамилию врача не сможете нам написать, очень интересно, кто считается лучшим специалистом по БЛ? А какую-то поддерживающую терапию Вам не прописали, если, конечно, такая возможна, чтобы хотя бы потенциальный вред от боррелий нивелировать?
Спасибо Кристи. Про Ярославль, почитав здесь, уже думал, но физически не осилю, ну Спб так и подавно. Д.м.н Ананьева Л.П- мне рекомендоволи как последнюю инстанцию в Москве. Может есть какая инфо. об этом специалисте?(понятно что "всем мил не будешь"-это относится к любой профессии где присутствует чел.фактор). А расписание на ноябрь будет только после 26октября.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Спасибо Кристи. Про Ярославль, почитав здесь, уже думал, но физически не осилю, ну Спб так и подавно. Д.м.н Ананьева Л.П- мне рекомендоволи как последнюю инстанцию в Москве. Может есть какая инфо. об этом специалисте?(понятно что "всем мил не будешь"-это относится к любой профессии где присутствует чел.фактор). А расписание на ноябрь будет только после 26октября.
Ну что ж, будем надеяться тогда на первые числа ноября. Про Ананьеву я отзывов не видела, к сожалению, но про институт ревматологии РАМН (она там еще работает?) отзывы если честно не очень, но во-первых тут как повезет, действительно к какому врачу попадешь, а во-вторых, как врач лично к больному отнесется, мне кажется, что врачу с Вами будет интересно общаться и соответственно к лечению она подойдет тщательно. В интернете я нашла, что Ананьева еще в 1997 году написала статью о Лайме ( Ананьева Л.П. Лаймская болезнь // В кн. Руководство по внутренним болезням. Ревматические болезни. С. 344-352, М., Медицина, 1997.), так что проблематикой она явно занимается давно, и значит есть и большой опыт и статистика, а судя по научному званию она и исследовательской деятельностью занимается, так что шансы очень большие, что она действительно разбирается в этом заболевании.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
levis.505 , и еще хорошие новости об Ананьевой:

с сайта РАМН:
Ананьева Лидия Петровна, доктор медицинских наук,
заведующая лабораторией микроциркуляции и воспаления отдела сосудистых нарушений ревматических заболеваний. В 1999 году защитила докторскую диссертацию на тему «Боррелиоз Лайма и его ревматические проявления». Автор 165 печатных работ, в том числе соавтор руководства по ревматологии, монографии и учебника.
Основные направления научно-практической деятельности:
• Инфекции и ревматические заболевания: иксодовые клещевые боррелиозы (боррелиоз Лайма), инфекционные и реактивные артриты.
• Неонкологическая боль, рациональная терапия боли при ревматических болезнях.
• Дифференциальная диагностика и лечение системных заболеваний соединительной ткани – системной красной волчанки, системной склеродермии и склеродермической группы болезней, ревматоидного артрита с системными проявлениями .

Исследования по Лайму она продолжала и после защиты диссертации, я нашла также следующую публикацию:
Ананьева Л. П. Болезнь Лайма // Врач. — 2005.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я была у нее в институте ревматологии четыре года назад. Тогда на всех боррелиозников Москвы и области было полтора специалиста, которые на этом Лайме сделали диссертации. Может быть с тех пор что-то изменилось в лучшую сторону.
В то время она всех отправляла в институт неврологии к другому врачу, который уже не работает. И в этом беге по кругу я периодически встречала знакомые лица . Короче , все больные Лаймом проходят этим путем.
Левис, вы все равно обойдете всех возможных врачей. Получите от них рекомендации и еще стопку анализов. Главное, не паникуйте и не опускайте руки.
 

VT1

Новичок
Сообщения
40
Лайки
6
Баллы
9
Ананьева Л.П. одна из первых начинала исследования по боррелиозу в нашей стране, руководила лабораторией по его изучению. Тогда многие этим занимались. Диссертации писали, т.к. тема была новая и очень "диссертабельная". Поняли, что не так все просто, и диссертациями же все и закончилось. (
Что касается лечения - все они понимают (те, кто понимает), но в назначениях придерживаются официальных стандартов или отправляют к кому-нибудь, лишь бы самим не заниматься. Так что вряд ли Вы что-то новое услышите, хоть в Ярославле, хоть в Институте ревматологии. Поговорить - поговорят.))
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ананьева Л.П. одна из первых начинала исследования по боррелиозу в нашей стране, руководила лабораторией по его изучению. Тогда многие этим занимались. Диссертации писали, т.к. тема была новая и очень "диссертабельная". Поняли, что не так все просто, и диссертациями же все и закончилось. (
Что касается лечения - все они понимают (те, кто понимает), но в назначениях придерживаются официальных стандартов или отправляют к кому-нибудь, лишь бы самим не заниматься. Так что вряд ли Вы что-то новое услышите, хоть в Ярославле, хоть в Институте ревматологии. Поговорить - поговорят.))
ВТ, ну Вы то искали врача, который будет лечить Вас по методике Бурраскано, многие не хотели, в итоге нашли. Зачем Вы сразу пишите о том, что ничего не получиться.
 

VT1

Новичок
Сообщения
40
Лайки
6
Баллы
9
ВТ, ну Вы то искали врача, который будет лечить Вас по методике Бурраскано, многие не хотели, в итоге нашли. Зачем Вы сразу пишите о том, что ничего не получиться.
Все было с точностью до наоборот.) Когда я заболела и сильно болела уже около двух лет, я не только не знала, как и чем мне надо лечиться, я даже не знала, от чего. И никто не мог мне поставить диагноз. Пока на мое счастье не нашелся врач, который мне диагноз поставил. Потом мы с ним несколько лет лечились по общепринятым методикам, советовались с Усковым в том числе. Помогало потихоньку, но ненадолго. Постепенно корректировали курс, наблюдали, делали выводы. И практически пришли к тому же, о чем пишет Бурраскано. Поэтому, когда через 6 лет от начала моего лечения я нашла книгу Бурраскано и другие материалы ILADS, я была настолько счастлива ("со слезами на глазах" ) ), что я отнюдь не одна такая, что в мире есть врачи, которые занимаются и лечат таких больных, и есть такие больные, что есть методики, и что мы с моим доктором, можно сказать, вплотную к ним приблизились.
Так что пишу о том, что хорошо знаю. Хожено-перехожено уже по этим дорожкам, увы. Я же никого не отговариваю, просто говорю о своем опыте. Буду рада, если у кого-то будет по-другому.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Все было с точностью до наоборот.) Когда я заболела и сильно болела уже около двух лет, я не только не знала, как и чем мне надо лечиться, я даже не знала, от чего. И никто не мог мне поставить диагноз. Пока на мое счастье не нашелся врач, который мне диагноз поставил. Потом мы с ним несколько лет лечились по общепринятым методикам, советовались с Усковым в том числе. Помогало потихоньку, но ненадолго. Постепенно корректировали курс, наблюдали, делали выводы. И практически пришли к тому же, о чем пишет Бурраскано. Поэтому, когда через 6 лет от начала моего лечения я нашла книгу Бурраскано и другие материалы ILADS, я была настолько счастлива ("со слезами на глазах" ) ), что я отнюдь не одна такая, что в мире есть врачи, которые занимаются и лечат таких больных, и есть такие больные, что есть методики, и что мы с моим доктором, можно сказать, вплотную к ним приблизились.
Так что пишу о том, что хорошо знаю. Хожено-перехожено уже по этим дорожкам, увы. Я же никого не отговариваю, просто говорю о своем опыте. Буду рада, если у кого-то будет по-другому.

Да, долгий путь... ВТ, Ваш врач не начал теперь заниматься вплотную боррелиозом, может что-то опубликовал, что поможет убедить других врачей? Можете ли Вы его порекомендовать другим заболевшим?
 

VT1

Новичок
Сообщения
40
Лайки
6
Баллы
9
Если бы другие врачи хотели, чтобы их кто-то убедил, то они давно бы уже убедились. Опубликовано уже достаточно материалов на эту тему. Да вот не хотят они убеждаться никак.)) В стандарты пальчиком тыкают или к психиатру посылают.) Об этом уже многие писали.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Если бы другие врачи хотели, чтобы их кто-то убедил, то они давно бы уже убедились. Опубликовано уже достаточно материалов на эту тему. Да вот не хотят они убеждаться никак.)) В стандарты пальчиком тыкают или к психиатру посылают.) Об этом уже многие писали.
ВТ, ну так раскройте нам имя того единственного врача, который смог докопаться до сути лечения, нашел в себе силы пойти на риск и назначить правильную терапию. Вдруг он сможет помочь и другим людям также.
 

VT1

Новичок
Сообщения
40
Лайки
6
Баллы
9
Не могу. Он работает в закрытом учреждении, частным образом не лечит. Посторонних больных там не принимают, платных услуг нет.
Есть целая организация врачей - ILADS - которые работают по тем же принципам.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Не могу. Он работает в закрытом учреждении, частным образом не лечит. Посторонних больных там не принимают, платных услуг нет.
Есть целая организация врачей - ILADS - которые работают по тем же принципам.
ВТ, если честно, звучит это как-то странно. Что значит "посторонние больные", кто считается своим, а кто посторонним? Что значит закрытое учреждение, каким образом, тогда Вас приняли? Если у учреждения есть лицензия на лечение, значит оно может включить в программу и других больных. Вы вполне можете дать хотя бы электронный адрес, это ни к чему не обязывает и сложностей никому не причинит, мы можем просто написать и узнать, есть ли возможность сейчас и появится ли в будущем, принять новых больных.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Не могу. Он работает в закрытом учреждении, частным образом не лечит. Посторонних больных там не принимают, платных услуг нет.
Есть целая организация врачей - ILADS - которые работают по тем же принципам.
И еще, я не слышала, что ILADS практикует в России каким-либо образом, или практикует? Если нет, то вы советуете всем ехать лечиться за границу? Зная, насколько накладным может быть лечение, как тяжело больным людям заниматься организационными вопросами, да и ехать в другую страну (а если это только США, то это вообще лететь 12 часов).
 

VT1

Новичок
Сообщения
40
Лайки
6
Баллы
9
Кристи, все, что я могла сказать на эту тему - сказала.
ILADS практикует не только в США, во многих странах есть врачи - члены этой организации. В Германии, например. Все остальное мне очень хорошо известно, но, к моему сожалению, я не волшебник.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи, все, что я могла сказать на эту тему - сказала.
А что "все"? Конкретно на эту тему Вы ничего не сказали. Вроде бы Вы всегда себя позиционировали, как человека, желающего помочь другим в борьбе с боррелиозом, всем советовали брать методичку Бурраскано за основу лечения, говорили, что Вас по ней лечат и Вы себя хорошо чувствуете, а теперь отвечаете туманными выражениями и наводите секретность... Да и самое странное, что Вы говорите, что все известные врачи не хотят лечить как надо и брать на себя ответственность, а как доходит до дела - дать какие-нибудь контакты врача, который может помочь еще кому-то, Вы отказываетесь. Неужели личный комфорт стоит потенциальной возможности помочь другим, если не выздороветь, то хотя бы чувствовать себя лучше?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте VT1 ! Мне бы тоже хотелось знать,в насколько "неприступную крепость" Вы попали для лечения? Возможно это экспериментальные лаборатории? Вы напишите нам хоть что-то.А вдруг кто-то еще сможет туда попасть?Заранее благодарю.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Не могу. Он работает в закрытом учреждении, частным образом не лечит. Посторонних больных там не принимают, платных услуг нет.
Есть целая организация врачей - ILADS - которые работают по тем же принципам.
Значит мы все посторонние !!!:cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу