• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Где можно пройти лечение, куда обратиться

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
После долгих скитаний по врачам с неврологическими признаками и безуспешным обследованием почти всего организма, симптомы были очень размытые и также ранние анализы не показывали наличие инфекции, генетики-неврологи отправили на имуночип, который дал положительный результат.
Сейчас в поиске необходимого лечения.
Не понимаю особо куда обращаться, в НИИ Ревматологии пишут что относятся спустя рукава и не придают значения, кто-то лечится я так понимаю сам, но вроде международные стандарты подразумевают внутривенное введение препаратов и капельницы, и надо ложиться в стационар, под наблюдение и длительные курсы антибиотиков принимать.
Кроме альтернативы 1 инфекционной больницы пока в у нас ничего и не нахожу.
Кому то помогли заграницей, опять же не понимаю народ туда ездит только на консультации чтобы им расписали терапию, или можно поехать лечь и пройти там лечение? Как найти врачей по ILADS?
Вообщем куда податься интересует с данной проблемой, болячку искали долго и вообще не понимаю начало когда было, клеща не помню, эритерм не было.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Егор, Вы не написали, когда у Вас начались проблемы?
Результаты (полные) иммуночипа, когда.
Если Вас интересует лечение в Германии или Польше, то могу сказать, что одни едут сдавать анализы и получать назначения. А пьют препараты здесь, дома. Месяца через три, снова едут. Сдают анализы и корректируют назначения.
Некоторые, как Елена, находятся там курс лечения.
Подробнее Вам могут рассказать Галина, Анна- Москва, Елена, ЮрийБз.
Если их не будет сегодня, то они обязательно придут на сайт в ближаешее время.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кому то помогли заграницей, опять же не понимаю народ туда ездит только на консультации чтобы им расписали терапию, или можно поехать лечь и пройти там лечение? Как найти врачей по ILADS?
Вообщем куда податься интересует с данной проблемой, болячку искали долго и вообще не понимаю начало когда было, клеща не помню, эритерм не было.

Вот здесь лечились наши форумчане:

https://borrelioz.com/forum/threads/stacionar-v-vsa.977/
 
Последнее редактирование модератором:

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
Егор, Вы не написали, когда у Вас начались проблемы?
Результаты (полные) иммуночипа, когда.
Если Вас интересует лечение в Германии или Польше, то могу сказать, что одни едут сдавать анализы и получать назначения. А пьют препараты здесь, дома. Месяца через три, снова едут. Сдают анализы и корректируют назначения.
Некоторые, как Елена, находятся там курс лечения.
Подробнее Вам могут рассказать Галина, Анна- Москва, Елена, ЮрийБз.
Если их не будет сегодня, то они обязательно придут на сайт в ближаешее время.
проблемы со здоровьем начались прошлой осенью, искали очень много всего и по неврологии и болезни соединительной ткани, после долгих обследований и хождения по врачам я уже как говорил сдал имуночип на боррелиоз и он оказался положительным. А когда произошло заражение вообще не понятно, или прошлым летом или еще того раньше, а потом просто вылезло. Укус может и был, клеща не было и эритермы никакой не было.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Если у Вас есть возможность поехать в Германию или Польшу(дешевле), то это лучше.
Но хорошо бы Вам поговорить с теми, кто там уже был. Они могут точнее все рассказать.
 

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
Да, спасибо большое, я этого и жду чтобы пообщаться с теми кто проходил терапию или ездил на дообследования и консультации специалистов этого профиля
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да, спасибо большое, я этого и жду чтобы пообщаться с теми кто проходил терапию или ездил на дообследования и консультации специалистов этого профиля
Я Вам написала только о части из тех, кто был за границей.
Всего доброго!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
на сайте указаны все контакотные данные, читайте истории болезней, люди пишут у кого лечились и делайте выводы сами
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Все зависит от финансовых возможностей.конечно лучше бы попасть в ВС А ( Аусбург)но там очередь и дороговато.В Польшу обратитесь к Галине. Она и про консультирует грамотно и по советует к кому лучше. Дешевле и быстрее.А время , каждый день дорог.Была и в Польше и в Германии. Если есть возможность полежать в стационаре , то записывайтесь в Германию.А пока начинайте лечение, почитайте форум, все будет ясно.
 
Сверху Снизу