Где лучше лечиться?

Наталья06_06

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня ситуация такая:
Меня укусил клещ в сентябре 2012 года, тогда я сразу пошла сдавать антитела на боррелии, они были положительными, инфекционист прописал мне курс доксициклина, через 2 недели снова сдала анализы, все тоже самое. Пропила еще один курс доксициклина. После этого к врачу не обращалась( это была моя ошибка). Через полгода у меня появилась хроническая усталость, боли в мышцах и суставах... В общем, только к августу 2014 года я поняла, что это у меня боррелиоз..
В Москве обращалась ко многим инфекционистам, но никто особо не знает об этом заболевании, нашла здесь на форуме главного инфекциониста в Калининграде- Иванова.Полетела к нему, он прописал мне АБ-цефтриаксон 4г в сутки , а потом 2 раза в месяц бициллин. В это же время, я нахожу в интернете статью Бураскано.. В итоге, лечение Иванова и Бураскано я совместила. В принципе, у них одинаково было. В общем,я получала 40 дней 4г в сутки цефтриаксона в/в . У Буроскано написано, что нужно контролировать свой CD57. В России делают только отношение CD8/CD57, перед началом аб(цефтриаксона) у меня он был 4, при норме от 15. Единственное что, я нашла врача, который научил меня высчитывать из этого отношения CD57 , он был 68( при норме от 200). На протяжении антибиотикотерапии я его контролировала и он то повышался до 148, то падал до 98( по Бураскано на 4й недели он должен упасть), потом снова повышался до 116. Но потом мой организм не выдержал таких дозировок и печень "полетела", АЛТ и АСТ были примерно около 500. Антибиотики пришлось прекратить и восстанавливать печень, желчный( в котором уже камень 7мм).
Сейчас печеночные показатели в норме, камень пока рассасываю урсофальком( пока не проверяла что с ним). Зато проверила свой CD57... а он без антибиотиков упал снова до 69...
Теперь думаю, что пора попробовать проконсультироваться у врачей в Германии., но пока не могу найти, где именно...
Хотелось бы найти хотя бы один положительный отзыв, что кто-то выздоровел после консультации и лечения там...
В данный момент, посредническая компания предлагает поехать мне в клинику в Мюнхене в Neues Zentrum fur Infektionsmedizin Munchen ( ZIMM), также предлагает BCA.
Я вот не знаю, что лучше? Про Аугсбург много тут пишут, но есть ли результат?
Не подскажите мне, что и где лучше, если есть уже опыт?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Наталья, ужас какой. Это как же надо читать Бурраскано, чтобы такое вычитать? Честно, это Вы сами себе лечение придумали или врач назначил? Если врач, то слов даже нет.
У Бурраскано нет таких дозировок цефтриаксона. Он пишет о либо ежедневном приеме по 2 г, либо, что лучше, о пульс-терапии: дозы удваиваются, но делаются перерывы: 4 дня делаем по 4 грамма, 3 дня отдыхаем. Например. Ежедневные 4г в течение 40 дней ни одна печень и желчный пузырь не выдержат. Не удивительно, что АЛТ, АСТ и тд
Врач Вам должен назначить гепатопротекторы обязательно.
И еще. У того же Бурраскано настоятельно рекомендуется одновременно с цефтриаксоном принимать урсосан/урсофальк для профилактики образования желчных камней.
CD57 по этому показателю тоже не вычисляется, так что Ваши числа ни о чем не говорят.
Насчет лечения за границей здесь пока есть хорошие отзывы о ВСА, хотя туда большая очередь и не вижу смысла для этого в какой-то посреднической компании, многие прекрасно справляются сами. Либо достаточно неплохие отзывы о польских врачах, туда можно попасть быстрее и цены ниже.
О клинике в Мюнхене подсказать не могу. Возможно кто-то отзовется.
 

Наталья06_06

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Наталья, ужас какой. Это как же надо читать Бурраскано, чтобы такое вычитать? Честно, это Вы сами себе лечение придумали или врач назначил? Если врач, то слов даже нет.
У Бурраскано нет таких дозировок цефтриаксона. Он пишет о либо ежедневном приеме по 2 г, либо, что лучше, о пульс-терапии: дозы удваиваются, но делаются перерывы: 4 дня делаем по 4 грамма, 3 дня отдыхаем. Например. Ежедневные 4г в течение 40 дней ни одна печень и желчный пузырь не выдержат. Не удивительно, что АЛТ, АСТ и тд
Врач Вам должен назначить гепатопротекторы обязательно.
И еще. У того же Бурраскано настоятельно рекомендуется одновременно с цефтриаксоном принимать урсосан/урсофальк для профилактики образования желчных камней.
CD57 по этому показателю тоже не вычисляется, так что Ваши числа ни о чем не говорят.
Насчет лечения за границей здесь пока есть хорошие отзывы о ВСА, хотя туда большая очередь и не вижу смысла для этого в какой-то посреднической компании, многие прекрасно справляются сами. Либо достаточно неплохие отзывы о польских врачах, туда можно попасть быстрее и цены ниже.
О клинике в Мюнхене подсказать не могу. Возможно кто-то отзовется.

Да, в Бурраскано действительно написано как Вы сказали. Но я же перед этим еще летала к Иванову в Калининград и тот мне сказал, что утром и вечером в/в по 2г цефтриаксона 3 недели и " прикрывать" печень ничем не нужно.
А у Бурраскано написано про пульс-терапию, но не менее 14 недель.
Тут да, как я и сказала, я совместила...
Но сейчас уже все хорошо) спасибо! Остался только боррелиоз..
На счет CD57- почему Вы считаете, что его нельзя вычислить? Ведь есть формула.(если хотите, я ее завтра напишу, она у меня записана)
И еще, Вы не знаете, если я приеду в Германию к врачу, он проведет консультацию и назначит лечение и я бы хотела купить лекарства там, допустим антибиотики. Мне врач выпишет на них рецепт, я же смогу купить их и вывезти оттуда? Просто читала где-то, что в Германии в аптеках для в/в антибиотики не продают, но там было без уточнения про рецепт
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Насчет формулы - напишите, посмотрим.
В Германии все антибиотики по рецептам. Но если есть рецепты, в которых указано, что лекарство назначено Вам, чеки из аптеки, то провозить можно. Тут многие ездили в Германию, почитайте темы на форуме.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Но я же перед этим еще летала к Иванову в Калининград и тот мне сказал, что утром и вечером в/в по 2г цефтриаксона 3 недели
лучше бы в Польшу слетали, у нас в хронических боррелиозах здесь никто не соображает. Двумя грамма цефа да ещё за три недели вылечить можно разве что насморк, хотя если к бициллину добавить тинидазол тогда фиг его знает, может и получится, вот только исследование эффективности такого сочетания вроде никто не проводил, в отличии от сочетания докси и тини.
 
Последнее редактирование:

Наталья06_06

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Насчет формулы - напишите, посмотрим.
В Германии все антибиотики по рецептам. Но если есть рецепты, в которых указано, что лекарство назначено Вам, чеки из аптеки, то провозить можно. Тут многие ездили в Германию, почитайте темы на форуме.

Спасибо большое за ответ про Германию! Буду думать...
Для расчета CD57 нужен еще клинический анализ крови,в нем количество лейкоцитов и лимфоцитов.
Итак:
Количество лейкоцитов принимаем за 100% и рассчитываем абсолютное количество лимфоцитов, вставляя в эту формулу процент лимфоцитов из анализа. Вот это абсолютное количество лимфоцитов и есть CD8. Имея отношение CD8:CD57, подставить полученный результат CD8 и принять его за 100% и рассчитать CD57.

Так,наверное, у меня не очень понятно получилось объяснить,поэтому напишу еще наглядный пример:

В клиническом анализе крови:
Лейкоциты = 4,74 * 10^9/л
Лимфоциты = 36,7%

CD8:CD57 = 4%

Считаем:

4,74 - 100%
CD8 - 36,7%
CD8 = 4,74*36,7%:100% =1,73958

1,73958 - 100%
CD57 - 4%
CD57 = 1,73958*4:100 = 0,0695832
CD57=0,0695832*1000=69,5 (норма от 200)
Боррелиоз.

Надеюсь,у меня получилось передать суть:unsure:
Пишите, если не понятно!
 

Наталья06_06

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
лучше бы в Польшу слетали, у нас в хронических боррелиозах здесь никто не соображает. Двумя грамма цефа да ещё за три недели вылечить можно разве что насморк, хотя если к бициллину добавить тинидазол тогда фиг его знает, может и получится, вот только исследование эффективности такого сочетания вроде никто не проводил, в отличии от сочетания докси и тини.

Да, но я тогда этого не знала... Это сейчас понятно уже стало
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Ребят, кто делать cd 58, проверьте сошлось в вас или нет. Очень интересно :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Спасибо большое за ответ про Германию! Буду думать...
Для расчета CD57 нужен еще клинический анализ крови,в нем количество лейкоцитов и лимфоцитов.
Итак:
Количество лейкоцитов принимаем за 100% и рассчитываем абсолютное количество лимфоцитов, вставляя в эту формулу процент лимфоцитов из анализа. Вот это абсолютное количество лимфоцитов и есть CD8. Имея отношение CD8:CD57, подставить полученный результат CD8 и принять его за 100% и рассчитать CD57.

Наталья, знаете, я когда-то тоже думала, что этот анализ показывает отношение (т.е.частное) этих двух групп лимфоцитов. И тоже хотела так посчитать, считать я умею.
Позже я выяснила, что CD57 - это не отдельная группа лимфоцитов, а маркер, который может быть у лимфоцитов разных групп, в том числе натуральных киллеров NK. Докторов ILADS интересует количество NK, имеющих маркер CD-57 и/или общее число всех CD57+лимфоцитов.
CD8 - это рецепторы, которые несут на себе не все NK, пишут, что примерно 80%. Т.е. выражение CD8/CD57 означает число NK CD8, имеющих маркер CD57. Число других "помеченных" CD57 NK и других лимфоцитов таким образом узнать нельзя, следовательно нельзя посчитать и общее число таких CD. Хотя отчасти этот показатель тоже может о чем-то говорить, но нормы для больных БЛ или здоровых неизвестны.

Вот тут можно почитать подробно:

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Естественные_киллеры
http://www.researchednutritionals.com/information.cfm?ID=200
 
Сверху Снизу