• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Где лечиться (обследоваться) маме и маленькому ребенку в хронической стадии?

Laska

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Уважаемые форумчане, ПОМОГИТЕ! Подскажите какие анализы можно сдать на выявление боррелиоза в хронической стадии? К кому из врачей в Украине можно обратиться за помощью и получить эффект от лечения? Кто лечился в Польше скажите, к кому лучше ехать туда? Сколько приблизительно надо денег?
А теперь о нас. Дело в том, что ни у меня, ни у моей 2,5 летней дочки боррелиоз официально он не подтвержден, НО симптоматика... Если детальнее, то со дня укуса клеща прошло уже 4,5 года. Эритемы у меня после укуса не было, интоксикации на первой стадии тоже. Думала, что не заразилась. Через 2 месяца после укуса поехала по путевке в санаторий. И там началось: в почках - воспаление (до этого был только песок), сильнейшие опоясывающие боли - сказали, что невралгия или что-то похожее. Приехала домой - начала лечить почки. Про клеща забыла и все эти проявления с ним не связала. Анализы соответственно не сдала. Через месяц - приступы ВСД с нарушением координации движений, рвота, тошнота, прыгающее давление. Через несколько месяцев мышцы ног болели, потом прошло. Через год после укуса клеща я забеременела. Во время беременности все время была угроза прерывания, жуткая бессоница. При ходьбе болела одна нога. Но у беременных может болеть все что угодно. Родила дочку, кормила грудью. Через 6 месяцев кормлений у меня начались боли во всех суставах (больших и маленьких). Я начала искать причину этим болям. Передумала о многом, вспомнила про клеща. Пошла сдавать анализы. Через 2,5 года тест на антитела G и M ничего не показал. Инфекционист в поликлинике сказала, что если лабораторно не подтверждается болезнь, то следовательно болезни нет. Сказала, чтоб сдала еще анализ методом ПЦР. Результат-ничего. Я оббегала взрослых и детских инфекционистов в нашем городе. Главный детский инфекционист области сказала, что при беременности и кормлении грудью ничего не передается. На кафедре инфекционных болезней профессор порекомендовала мне выпить успокоительное и поискать глистов. В общем, взрослые и детские инфекционисты меня посылали куда подальше. У меня диагноз не подтвержден, мало ли какая симптоматика.
На сегодняшний день у меня почти постоянные головокружения, боли во всех суставах, миокардит и миокардиофиброз (до этого с сердцем проблем не было). Дочке сдали анализ в 10 месяцев на антитела G (на М, по словам врача, не имело смысла). Результат- отрицательный. В полтора года сдавали на эрлихию, анаплазму. Результат - отрицательный. У ребенка сейчас - метаболическая кардиомиопатия, дисплазия соединительной ткани, боли в суставах. УЗИ показало артропатию коленных суставов, признаки артрита. Ребенок постоянно жалуется на боли, плохо спит, плачет. На коже высыпания - со второго раза поставили диагноз - розовый лишай Эпибера (инфекционно-вирусное заболевание). Уже 2 года мы безуспешно ходим по врачам. Нас отсылают от одного врача к другому, к третьему. Правда, в нашем городе (областной центр в Украине) нам не к кому больше обращаться. У меня такого огромного разочарования в нашей медицине и полнейшего бессилия в создавшейся ситуации еще не было. Что нам делать? Помогите, пожалуйста!
P.S.: на днях узнала, что можно делать еще блотанализ на антитела. Сдала. Два показателя на антитела G положительные. Поведу ребенка сдавать.
 

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
к ревматологу попробуйте обратиться, сдайте аутоимунные маркеры
и сдайте имунноблот и на прочие клещевые инфекции так же
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Знаю по себе. Без положительных анализов все очень усложняется. Остается обратиться в врачам Иладс например в Польше, если есть возможность. При самолечение даже не пишу, и взрослому и ребенку большие риски.
 

Laska

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
К ревматологам обращались неоднократно. Я сдавала год назад анализ "Ревматоидная панель". Два показателя были завышены. Областной ревматолог сказала, что у меня пограничное состояние. Сказала также, чтобы я их не доставала. Когда у меня опухнут все суставы, тогда они меня буду лечить. После этих слов я их уже не достаю((. У ребенка брали анализы на ревмопробы и некоторые аутоимунные маркеры. Слава Богу, ничего.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Меня тоже на ревмо прогоняли аж 2 раза. Толку никакого. А симтомы боррелиозные именно после укуса клеща. И суставы и нейропоражения.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
К ревматологам обращались неоднократно. Я сдавала год назад анализ "Ревматоидная панель". Два показателя были завышены. Областной ревматолог сказала, что у меня пограничное состояние. Сказала также, чтобы я их не доставала. Когда у меня опухнут все суставы, тогда они меня буду лечить. После этих слов я их уже не достаю((. У ребенка брали анализы на ревмопробы и некоторые аутоимунные маркеры. Слава Богу, ничего.
Ласка попробуйте сдать на боррелию миямото анализ не знаю где это возможно на украйне но при ней очень редко бывают эритемы...
В моем понимании миокардит это бартонелла, боррелия, миямото.
И еще один момент надо смотреть какие именно вы анализы сдавали к сожалению тест системы не совершены и у вас может быть отрицательный результат не потмоу что у вас нету бактерии а потмоу что в тесте не учтен этот штамм. Тут вам лучше конечно люди живущие на украйне подскажут какой на украйне самый вменаемый блот на тему боррелии.
А насчет медицины то с не везде есть проблемы по крайне мере у вас в киеве есть как минимум два доктора которые что то начали менять в подходах к лечению и диагностики таких больных. Пока есть конечно над чем работать но они хоть че то делают:))
 

Laska

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо. А у вас есть конкретная информация об этих докторах? Где можно посмотреть инфо о них?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо. А у вас есть конкретная информация об этих докторах? Где можно посмотреть инфо о них?
Янченко, Луценко сам у них не был только видел их схемы:)) лучше подскажут люди с опытом..
 
Сверху Снизу