• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

GcMaf

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Привет всем!

Уже довольно много людей спросило меня по поводу GcMaf, и я решила открыть тему чтобы было проще.
Пишу подробно, для тех, кому сложно читать информацию на иностранных форумах.


GcMaf,- это белок печени, который берут у живых людей, у доноров, и тщательно очищают. Функция этого белка в том, что он активирует систему ответа макрофагов.

Макрофаги,- это одни из иммунных клеток крови, живут они недолго и в основном работают в тканях. Они различаются на несколько подвидов.
Цитата из Википедии:
Макрофáги (от др.-греч. μακρός — большой, и φάγος — пожиратель (синонимы: гистиоцит-макрофаг, гистофагоцит, макрофагоцит, мегалофаг-пожиратель), полибласты, клетки мезенхимальной природы в животном организме, способные к активному захвату и перевариванию бактерий, остатков погибших клеток и других чужеродных или токсичных для организма частиц. Термин «макрофаги» введён Мечниковым.
К макрофагам относят моноциты крови, гистиоциты соединительной ткани, эндотелиальные клетки капилляров кроветворных органов, купферовские клетки печени, клетки стенки альвеол лёгкого (лёгочные макрофаги) и стенки брюшины (перитонеальные макрофаги).

По-простому сказать,- нам без этих клеток не жизнь. Они убирают разрушенные клетки, неправильно рожденные раковые клетки, убивают и бактерии, и вирусы, и даже глисты.

Ученые обнаружили, что бактерии, в свою очередь, научились обманывать макрофаги, "забивая им антенны", и организм все меньше делает своего родного GcMaf. Поэтому, когда больной человек колет донорский GcMaf, система постепенно налаживается.

Эта терапия применяется во многих лечениях, особенно при раке, но и во многих других.
Исследования говорят о том. что до 50% больных с Лайм получили ремиссию или выздоровление при подключении этой терапии к основному лечению.
В основном эту информацию я почерпнула здесь: http://forums.phoenixrising.me/index.php?forums/gcmaf.10/

Есть у лечения свои особенности.

Я попробовала и GcMaf First Immune и GcMaf Saisei Mirai Clinics.

1.GcMaf First Immune

http://www.gcmaf.ru/
Покупка 1 ампулы стоит 600 евро + доставка 60 евро.
В ампуле 2,2 мл!

Она прилетает в термосе, среди кусочков льда, и обычный человек, не больной раком (для них совсем другие дозы),- делит ее на 34-36 частей.

Получается несколько делений в инсулиновом шприце.

Для удобства я разводила ампулу водой для инъекций. так получалось более осязаемое количество для набора в шприц.
Все эти шприцы я замораживала , и колола по 1 в неделю.

Получается где-то 19 евро в неделю- цена укола.

Я не чувствовала никаких побочек, наоборот, чувствовала только что мне не хватает, и уходила на большую дозу,- на 2 укола в неделю, на 4....
Но кто-то жалуется, что растет температура, и не возможно терпеть.

Основная проблема в GcMaf First Immune,- что он нестабилен, и распадается за неделю. Поэтому и такая история с заморозкой.

Позитивных моментов с ним много.
У меня прошло воспаление.

прошло везде: в глазах, в кишечнике, по женски, постепенно мне становится все лучше и лучше, не смотря на адскую иммунограмму.

(тут уточнение : история с GcMaf для меня не прихоть, обнаружили Бруцеллу, которая жрет макрофаги, поэтому этот препарат стимулирует их на борьбу и на рождение. Возможно, моя болячка наложилась уже на какой-то раньше сущевствовавший дисбаланс,- у меня 90% Т-лимфоцитов)

2.GcMaf Saisei Mirai Clinics.

http://www.saisei-mirai.or.jp/gan/macrophage_eng.html

На сайте клиники (выше) много информации по GcMaf.

Здесь мне приходит посылка в 5 мл. ( 2 ампулы по 2.5 мл) в очень высокой концентрации, стоимостью 750-800 евро ( вместе с пересылкой). Цена зависит от курса Йены.

Этого мне хватает на 2 месяца. Сейчас я ухожу на понижение дозы, и будет хватать на 3 мес.

Что произошло со мной:

Сначала было обострение (суставы плеч, локтей, коленей, бедер), в течение месяца все успокоилось, поднялась энергия, активность, хорошее самочувствие, настроение.
Но иммунограмма плохая (

Я начала протокол Бухнера 1,5 месяца назад ,- очень простой, пока в минимальных дозах, и через пару дней у меня очень добавилось сил, а чрез пару
недель у меня повысилась температура тела ,- возможно пришло время для теста на лайм
 
Последнее редактирование модератором:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Продолжу.

Назначают ли у нас этот препарат?

Насколько мне известно,- нет. Он не аккредитован и не сертифицирован ни в России, ни в Украине.
На форуме Phoenixrising я читала о том, что пациенты некоторых врачей получают такие назначения, более того, врач сам закупает препарат и пациенты только покупают нужное количество "доз" для терапии, и врач смотрит, с какого количества начать лечение и т.п.

Читала , что пациенты профессора De Meirleir из Бельгии (светило в области синдрома хронической усталости), часто получают это назначение, среди прочих.
Об обследованиях у него есть ряд репортажей, это дорого, но нужно именно тем, у кого симбиоз болячек.
Здесь мы как раз касаемся вопроса,- почему некоторые болеют сильнее, или не могут выйти в ремиссию?

Я так понимаю, что путем сложных обследований, некоторым удается выяснить этот вопрос, - когда дело касается обнаруженной мутации в каком-то гене, либо скрытой непереносимости фруктозы, либо недостаточности перфорина, я читала там много подобных историй, прежде чем решиться.
В них есть общее одно,- болезнь послужила только толчком, и затем не удается восстановиться.

Я приняла для себя решение начать колоть GcMaf самостоятельно, его никто не назначал, я не делала тест на Нагалазу ( в Украине от не делается).
С первых же уколов я почувствовала себя гораздо лучше.

Здесь нужно сделать оговорку: помимо симптомов Лайм у меня много симптомов по Бруцелле. Это понос, неприятные ощущения в легких, боли по ходу нерва, к сожалению, последние исследования по этой бактерии говорят, что у некоторых она не элиминируется из организма, как было принято считать раньше, и повреждает множество клеток , в том числе в поджелудочной , снижая секрецию ферментов и т.д..

Эти все вещи хорошо прошли на GcMaf.
По крайней мере, они держатся в рамках нормального жизненного тонуса.

GcMaf увеличил у меня количество Нк-клеток (хотя они и не дошли до нормы), а макрофаги вошли в норму.

Все это хорошо работает при соблюдении одного важного принципа: ДИЕТЫ.

Я на палео диете, без глютеновых в любом виде и без молочных.
Иногда я все же съедаю пару кубиков Феты в Греческом салате, но не более.

Эту идею диеты я поняла сама, но оба производителя GcMaf настойчиво ее рекомендуют.

Моя диета адаптирована под Лайм и бруцеллу, я также не ем никакого сладкого, в том числе фруктов (только твердый киви иногда), сладкие овощи- как морковь, свеклу, перец, я употребляю в разумных количествах.

Это позволяет снизить количество Кандиды.

Есть некая взаимосвязь у Кандиды (возможно других грибков) с GcMaf. Я читала на форумах аутизма, где родители лечат детей в.т.ч. GcMaf,- что отмечается большой рост Кандиды, и Стафилокока.
Некоторые объясняют это тем, что Кандида питается обломками разрушенных бактерий, но, думаю, здесь есть еще какие-то механизмы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это, я так понимаю, надо обследоваться - и выяснить есть ли показания к терапии GcMaf. Как я поняла, надо обследоваться и сдать Нагалазу, витамин Д - или что-нибудь еще? GcMaf обладает противовирусной активностью. С его помощью обещают вылечить рак на 4-й стадии. Звучит заманчиво. Если учесть, что есть теория вирусного происхождения рака.
Мы можем спасти и пациентов с раком четвёртой стадии, но при условии, что они находятся под пристальным наблюдением, и поэтому мы проводим курсы оздоровления с обеспечением проживания в Швейцарии, так что если им осталось жить три или более месяцев, их можно спасти.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Мы можем спасти и пациентов с раком четвёртой стадии, но при условии, что они находятся под пристальным наблюдением, и поэтому мы проводим курсы оздоровления с обеспечением проживания в Швейцарии, так что если им осталось жить три или более месяцев, их можно спасти.
Ни на ком не стесняются зарабатывать. Даже на умирающих. Слов нет.
Лана, это не к Вам.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Хороший вопрос!
Я как раз хотела написать о том, как понять, если нет лечащего врача,- подходит ли Вам терапия GcMaf?

Что говорят производители GcMaf: если у пациента рак , или имунограмма с низким количеством макрофагов, - он может начать лечение без анализа на Нагалазу.
Что такое Нагалаза.
http://www.immunodiagnostika.ru/naglaza

Я попадаю под вторую категорию , у меня макрофаги были ниже нормы. Потому я не искала способа сделать этот анализ, тем более что на Украина он не доступен.

Остальным он нужен. Стоимость анализа около 50$, в Москве, кажется он есть.

Как трактовать анализ? Чем он выше, -тем хуже. Значит, бактерии и вирусы очень сильно подавляют Ваш иммунитет. Клинические показатели при этом такие: очень высокие Т-лимфоциты, а макрофаги и НК- клетки снижены. Как раз мой вариант имуннограммы.

Нужно знать, что при терапии с GcMaf имунограмма будет меняться, T-лимфоциты будут снижаться.
Это нужно четко понимать , особенно тем у кого они снижены.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Прошу прощения, а что за анализ на макрофаги? Можно ссылку на него, пожалуйста? В препарате содержатся донорские макрофаги - это и есть GcMaf?
На нагилазу можно сдать в Москве в Иммункулусе, можно доставить кровь через перевозчиков из другого города даже.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Лана, у меня в теме есть моя имунограмма. Это и есть анализ на макрофаги.
В препарате нет донорских макрофагов, насколько мне известно.
Там белок, который активирует Ваши собственные.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В препарате содержатся донорские макрофаги - это и есть GcMaf?
В препарате нет донорских макрофагов, насколько мне известно.
Там белок, который активирует Ваши собственные.
Ну вот же на их русскояз. сайте написано черным по белому:

GcMAF – это заместительная терапия для тех, кто не может вырабатывать свои собственные Gc-факторы активации макрофагов. Приём GcMAF замещает недостающий компонент иммунной системы, и этот Gc-фактор выступает также в качестве внутреннего лекарства организма.

. Третий анализ активности: мы добавляем наш GcMAF в раковые клетки MCF7 без макрофагов. После добавления GcMAF через 72 часа наблюдается изменение структуры клетки, причём раковые клетки принимают структуру нормальных клеток (эксперимент был впервые проведён группой профессора Ружжеро....
...Создаваемые нами молекулы GcMAF точно такие же, как и молекулы, вырабатываемые человеческим организмом.
П.С. А еще: Мы провели около 330 испытаний нашего GcMAF. Больше всего испытаний в истории GcMAF прошёл, безусловно, наш продукт First Immune GcMAF. Большинство остальных продуктов не были испытаны ни разу или же прошли одно испытание, но ни один из них не прошёл тест на активность.


А вообще, для предложения приобретать и принимать препарат при онкологии и других(в основном очень тяжелых и страшных заболеваниях и синдромах) очень Скудное описание,из чего, как, как работает, весь механизм..
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Имеется в виду, что это заместительная терапия Белком Gc, который и должен вырабатываться печенью. Приставка Maf обозначает способ присоединения белка к макрофагам.

Думаю, тут могут быть огрехи перевода. Как видим, они его называют Gc фактором активации макрофагов
Вот статья Википедии http://en.m.wikipedia.org/wiki/Gc-MAF
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Приставка Maf обозначает способ присоединения белка к макрофагам.
Третий анализ активности: мы добавляем наш GcMAF в раковые клетки MCF7 без макрофагов. После добавления GcMAF через 72 часа наблюдается изменение структуры клетки, причём раковые клетки принимают структуру нормальных клеток
3 анализа активности:
Анализ увеличения активности, т.е. потенциальных возможностей, на основе живых клеток-макрофагов RAW 264.7

Анализ активности фагоцитоза при карциноме молочной железы. В живые клетки рака молочной железы MCF7 добавляются макрофаги – ничего не происходит. Мы добавляем наш GcMAF и наблюдаем, что за 72 часа макрофаги фагоцитируют (поедают и уничтожают) раковые клетки


Третий анализ активности: мы добавляем наш GcMAF в раковые клетки MCF7 без макрофагов. После добавления GcMAF через 72 часа наблюдается изменение структуры клетки, причём раковые клетки принимают структуру нормальных клеток

Какие такие огрехи перевода, если на этом сайте предлагают купить их препарат?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Имеется в виду, что это заместительная терапия Белком Gc, который и должен вырабатываться печенью
Я не писала что это донорские макрофаги, но это все равно заместительная терапия белковым препаратом, который как указано в анализе активности в пробирке может работать и вовсе без макрофагов.
Можно описание побочных действий и противопоказаний на русском? (у меня как раз почему-то эта страница не открывается )
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ватрушка, у меня тоже на русском не открывается.
Основные побочные эффекты, которые я читала на форумах - комментарии реальных пользователей, - это повышение температуры, состояние как при простуде. У некоторых сильное воспаление. Опасно для аутоиммуных болезней.

Около 50% пациентов перестали его колоть по этим причинам.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Я не писала что это донорские макрофаги, но это все равно заместительная терапия белковым препаратом, который как указано в анализе активности в пробирке может работать и вовсе без макрофагов.
Можно описание побочных действий и противопоказаний на русском? (у меня как раз почему-то эта страница не открывается )
Т.к. все ссылки ведут на основной сайт gcmaf.eu, а он заморожен, но еще не заблокирован, европейским регистратором с формулировкой - "pending the outcome of legal activity", проблемы у них похоже с юридической стороной вопроса, вероятно жалобы или еще что.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я перестала заказывать GcMaf у этого производителя в августе 2014, с мая по август покупала там дважды. Первая ампулу была гораздо лучше второй.
Препарат был такой густой, что тяжело было его набрать в шприц, он оставлял синяки и чувство жжения при уколе.

Вторая ампула была гораздо хуже. Как будто разведена...

Это одна из самых типичных жалоб, которую я читала на форумах.

Я перешла на японский GcMaf, который критикуют ещё больше, за его неисследованность.
Поразительно, но при моей плохой иммунограмме, я живу вполне нормально.

Я не рекламирую GcMaf.
Просто делюсь информацией.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я не рекламирую GcMaf.
Просто делюсь информацией.
Олена, если так-это очень хорошо!:tulip:
Уверена, что вы не продаете этот препарат, и не получаете доход, рассказывая о нем. Так же, думаю, надеюсь, вы не привлекаете участников для совместных покупок с целью экономии на доставке, т.к препарат очень дорогой, доставка в сравнении с ценой пустяк (мне так кажется).
Оъясню. Настороженность по поводу новых импортных, и не только, неисследованных препаратов, способных вылечить рак, хрон.инфекции, аутизм и прочее, должна быть непременно.И это совершенно естественная настороженность, особенно на форуме где люди болеют хр.заболеваниями.
Поэтому если тема об этом препарате создана, и есть цитаты об его полезном действии, хорошо бы почитать поконкретнее о побочных действиях тоже . Потому как знаю-белковые препараты очень серьезные лекарства.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Спасибо, Ватрушка, я аж прослезилась (мы, девочки, такие...)

Лично я общалась с тремя людьми, которые колят GcMaf.
1. Это таец с форума Phoenixrising.
У него тяжелая стадия Лайм, и он колет GcMaf вместе с приемом антибиотиков, фотонной терапией и другими лекарствами.
Улучшения он отметил для печеночных и почечных проб, легче переносит антибиотики, но не более...
2. Модератор того же форума Суши. У нее я спрашивала, как правильно рассчитать мою первую ампулу.
Она написала мне, что смогла вставать с постели только через 4 месяца после начала уколов. У нее много вирусных инфекций, которые развились из-за недостатка перфорина в клетках.
Она на GcMaf несколько лет.
Живет. Водит автомобиль.
3. Девушка из Питера, Оля. У нее вирусы, не Лайм.
Оба препарата GcMaf ей не подошли. Английский вызывал сильную температуру и воспаление, японский - мастоцитоз.
Единственное, что я знаю- она проходила лечение стволовыми клетками, возможно это не подходит вместе с GcMaf.

Многие, кто попробовал это лечение, пишут на форумах что не выдержали температуру, и бросили. Другие терпят, потому что состояние улучшилось, но вышло "на плато" и дальше не движется, но позволяет вернуться на работу.
Тем не менее, у меня хорошие результаты, я рассчитываю побывать в ВСА, после снижения дозы
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну что за жизнь? Молодые люди с постели встать не могут. Почему?!

Она на GcMaf несколько лет.
Живет. Водит автомобиль.
Это получается заместительная терапия Gc? Свой белок не вырабатывается? Или не достаточно вырабатывается? А после GcMaf если раньше и вырабатываелся, то после инъекций совсем перестанет?

Это я подвожу к вопросу: можно ли будет слезть с GcMaf без ухудшения состояния или колоть его придется пожизненно?

И можно ли где-то сдать анализ собственно на белок Gc? Чтобы знать его уровень, сравнить до и после терапии GcMaf?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кстати, у многих больных БЛ снижена выработка интерферронов. Больных РС - лечат препаратами интерферрона. GcMAF влияет на индукцию интерферронов?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Lana, ничего не смогу ответить по поводу индукции интерферонов, зато остальные вопросы я также как и Вы, задавала модератору Суши (Sushi) с форума Phoenix Rising.
можно ли где-то сдать анализ собственно на белок Gc? Чтобы знать его уровень, сравнить до и после терапии GcMaf?
Тест на свой белок Gc(о котором Вы спрашиваете,- и есть тест на Нагалазу. Просто он получается не прямой: Вы тестируете Нагалазу, и если она выше нормы, значит токсины в вашем организме подавляют выработку белка Gc.
Когда вы начинаете колоть GcMaf, то макрофаги начинают убивать эти самые источники токсин, бактерии)))

По окончании терапии (от 6 мес до 12 мес), GcMaf либо прекращается, либо колется в минимальной дозе , - в каких=то особых случаях.

Производитель говорит, что поскольку GcMaf не рекомбинантный (как тот же интерферон), то он хорошо воспринимается организмом, и не вырабатывает к себе антител. (Этому утверждению я поверила со слов Суши, не хотела себя расстраивать всякими ужасами)
Производитель говорит, что уколы GcMaf не снижают выработку белка в печени, если они в разумных дозах. (По этому утвеждению мне что-то сложно откомментировать, это также был ответ Суши, которой лечение назначил врач.)

можно ли будет слезть с GcMaf без ухудшения состояния или колоть его придется пожизненно?

Раковые больные вылечиваются, и полностью уходят с GcMaf, Лайм-больные прекращают прием GcMaf, когда прекращают терапию антибиотиками (если она идет вместе), не могу сказать ничего по поводу моего случая. я обязательно отпишусь здесь спустя пол-года/год .
Но я не питаю иллюзий конкретно по поводу моего случая: у меня налицо огромный перекос иммунограммы 86-90% Т-лимфоцитов никуда не снижаются в последние 2 года, даже на GcMaf.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
В принципе, я рассказала уже почти все, что знаю, и пришлось испытать самой.
Будущее покажет, что мне удастся сделать , чтобы вернуть свою жизнь обратно.

для тех, кто решит попробовать терапию дам пару советов:

1) если есть возможность,- кооперируйтесь с кем-то : глупо платить за ампулу, если она вам не подойдет.
1 ампулу 2,2 мл GcMaf First Immune я делила на 34 шприца и сразу замораживала.
Когда я уходила на повышение дозы,- то колола п 2 шприца. Они размораживаются пол-часа.

Этот препарат не стабилен, и многие на это жалуются. Но в этом его прелесть он абсолютно настоящий, он поднимает продукцию
макрофагов, Нк-клеток, снижает С3, увеличивает фагоцитоз в 2-3 раза.
С началом лечения нужно четко соблюдать минимальные рекомендации (палео диета без сладкого, не принимать энзимы для расщепления белка)

Доставку я брала за рубеж (летала забирать в Будапешт). Почему? Потому что каждый день, проведенный вне морозилки,- отбирает у ампулы 5-7
процентов активности. Через неделю,- это просто вода,- если она хранится на душном складе для посылок.
По-видимому, по этой причине (как я где-то читала) доставку в СНГ уже не делают (из-за слишком медленной работы почтовых служб)

2) Японский GcMaf,- территория неизведанного. За счет свой стабилизации (его я просто храню в холодильнике, и набираю в шприц через резиновую крышку),- он потерял часть функций активировать цитотоксичность (увы, как для меня)
Производитель не боится отправлять его в СНГ, но я не стала рисковать, и тоже ездила за ним за рубеж.
Также советую скооперироваться, там 2 ампулы, при самой минимальной дозе их хватит начинающему на 2 месяца,- каждой ампулы по 2,5 мл

Оба препарата заказываются на сайтах у производителей, никаких секретных мейлов/кодов я не знаю...
Оба препарата нужно колоть инсулиновым шприцом в бицепс руки .
также не запрещено колоть в живот, но считается что из жира белок плохо уходит.

если у вас есть возможность колоть препарат внутривенно,- это круто, все протоколы лечения в клиниках GcMaf,- внутривенные. Максимальная биодоступность.

Ниже прилагаю список моих сиптомов, которые улучшились с начала применения GcMaf.
Часть симптомов была связана с падением макрофагов, часть с Бруцеллой. Лайм пока не тестируется.

p.s. Да, хотела добавить, что сама идея взять GcMaf мне запала в голову еще за пол-года до начала терапии, осень 2013-го, но я отказалась от нее из-за цены. Тогда я попробовала принимать Бета-глюканы (IHERB)
http://www.iherb.com/Paradise-Herbs-Beta-Glucans-Yeast-Free-60-Veggie-Caps/4616?rcode=ntd248

Точно также был хороший фагоцитоз.
Но увеличения титров макрофагов и Нк-клеток не было.
 

Вложения

  • Симптом до GcMaf.docx
    41 KB · Просмотры: 313
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу