• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Габапентин

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Привет всем! кто нибудь принимал габапентин при неврологических болях? помогает он или нет? назначил невролог, купила и лежит, не могу решится принимать. Даже не знаю что останавливает, побочка или страх, что все равно не поможет и еще хуже станет. Как он сочетается с АБ терапией?
Иногда так накрывает, сил нет терпеть,, думаю ну все с утра начну его пить. Утром приотпустит немного, не начинаю, вечеру опять все по новой :(
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
140
Баллы
58
Мне назначали аналог. Но это было до терапии а/б. В итоге под блокадой развилась ужасная симптоматика.
По моему мнению, если есть силы переносить боль, лучше не блокировать, чтобы понимать помогает ли лечение.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Мне назначали аналог. Но это было до терапии а/б. В итоге под блокадой развилась ужасная симптоматика.
По моему мнению, если есть силы переносить боль, лучше не блокировать, чтобы понимать помогает ли лечение.
спасибо за отзыв! значить буду терпеть..
 

raichik1133

Читатель
Сообщения
18
Лайки
16
Баллы
3
спасибо за отзыв! значить буду терпеть..
Я лечила габапентином 300мг. невропатию тройничного нерва (на фоне хрон. боррелиоза). долго. Доходила до максимальной дозы. Принимала и во время лечения А/Б в ИБ. Особых побочек не было. Невролог советовала варьировать дозу, в зависимости от приступов. Ремиссия.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Я лечила габапентином 300мг. невропатию тройничного нерва (на фоне хрон. боррелиоза). долго. Доходила до максимальной дозы. Принимала и во время лечения А/Б в ИБ. особых побочек не было. Невролог советовала варьировать дозу, в зависимости от приступов. Ремиссия.
спасибо
 
Сверху Снизу