• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

G-положительно, симптомов нет.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Да, может. Еще могут быть другие клещевые инфекции, и например от бартонеллы тоже могут быть проблемы с кишечником.
А на них как проверится? На антибиотике только боли проходили,это я заметила(когда горло лечили).Но сейчас к кишечнику и другие симптомы добавились с невро симптомами.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
А на них как проверится? На антибиотике только боли проходили,это я заметила(когда горло лечили).Но сейчас к кишечнику и другие симптомы добавились с невро симптомами.
На некоторые тоже есть анализы - анаплазма, эрлихия, микоплазма.
А с некоторыми трудно в плане анализов. Бартонеллу, например, мало того, что ее в крови нелегко поймать, так еще и в лабораториях нужных анализов нет. Есть Bartonella henselae, но это Болезнь кошачьих царапин, фелиноз, а не те виды бартонелл, которые в клещах. На клещевые бартонеллы на Украине сдают кровь в ветеринарную лабораторию Бальд, написав, что это кровь котика. Еще есть вариант - через посредника Manumedix, они возят материал на анализ в Европу (пишут, что доставляют кровь из любого города России), и на шесть видов бартонелл делает анализ Медцентр Велькошинского в Польше.

Проверьтесь сначала на боррелиоз.
Создайте тему, распишите подробно симптомы, что когда появилось, приложите иммуноблот. Анализы на лайм бывают ложноотрицательные, если не будет ничего обнаружено, все равно создайте тему, кто-нибудь что-нибудь подскажет.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
А на них как проверится? На антибиотике только боли проходили,это я заметила(когда горло лечили).Но сейчас к кишечнику и другие симптомы добавились с невро симптомами.
В инвитро есть микроскопия окрашенного мазка крови - бабезии, бартонеллы можно попробовать поискать.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Если не трудно,подскажите пожалуйста как создать тему? Я новичок и пока не разобралась.
Заходите в Форумы. Нажимаете оранжевую кнопку "Создать тему".
Из списка разделов выбираете например, "Спроси совет".
И всё, пишете текст
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Спасибо большое.Вы не знаете,кишечник может страдать при этой болезни? Ибо и с кишечником проблемы начались.Идёт воспаление и причину найти не могут.
Читал что боррелии способны вызвать язвенный колит.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Читал что боррелии способны вызвать язвенный колит.
А где именно читали, не помните? Было бы просто замечательно, если бы Вы кинули ссылку...
Потому что вроде как считается, что борр напрямую не влияет на жкт.
Хотя в американской группе в ФБ по Лайму, в которой я сижу, например симптомы СИБРа или leaky guts у людей просто через одного, и это ДО приема всяких антибиотиков ...
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
А где именно читали, не помните? Было бы просто замечательно, если бы Вы кинули ссылку...
Потому что вроде как считается, что борр напрямую не влияет на жкт.
Хотя в американской группе в ФБ по Лайму, в которой я сижу, например симптомы СИБРа или leaky guts у людей просто через одного, и это ДО приема всяких антибиотиков ...
1641490279024.png

ВООТ тут Д. Киндерлерер 2021 - Излечение от БЛ - Главы по 8-ю
 

Вложения

  • Д. Киндерлерер 2021 - Излечение от БЛ - Главы по 8-ю.pdf
    2,3 MB · Просмотры: 56

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
ВОТ тут Д. Киндерлерер 2021 - Излечение от БЛ - Главы по 8-ю
Как раз по этой таблице 6-7 у меня вопрос к Киндерлереру - не забыл ли он указать во втором столбце, что это заболевания, вызывающие подобные симптомы (как в табл. 6-2)?
В книге есть пара небольших оплошностей с набором текста, мог и здесь пропустить.
Ни в коем случае не камень в огород Д. Киндерлерера. У человека все-таки были бор, бабезия и барт. Понимаю.

Все сказанное не означает, что бор не затрагивает ЖКТ. Затрагивает. В книге целая глава про это есть.
 
Сверху Снизу