• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Future Biotech Live: Гомеопатия. Cудный день

  • Автор темы Автор темы Niko
  • Дата начала Дата начала
Зато своими критериями и отрицанием персистенции и тп просто загонят в гроб отсутствием лечения либо гормонами от "возможно это аутоиммунное".
лечением по принципу возможно это всё таки боррелиоз или ещё чего нибудь тоже можно загнать в гроб и значительно быстрее чем без лечения. Здесь палочка о двух концах и до сих пор никто не знает кокой конец у палочке даст по башке больнее, крайним всегда останется больной.
 
Блоги / Александр Панчин: Гомеопаты наносят ответный удар
:blackeye:

Цитата из обращения гомеопатов в Президиум РАН

«На основании научных исследований последних лет, мы имеем основания предполагать, что гомеопатический препарат — это есть совокупность квантовых полей, образующихся при реализации технологии потенцирования (ступенчатой динамизации), которые биорезонансно взаимодействуют с подобными квантовыми полями организма, т. е. подобное взаимодействует с подобным...»
http://rushomeopat.ru/upload/medialibrary/492/obrashchenie-ran-3.pdf
:Spaced:
 
Последнее редактирование:
Колофорт мне хорошо помог (кишечник), жаль, если исчезнет с прилавков. Не знаю, что там за поля и каким образом он лечит, но эффект я ощутила.
 
Может помогла лактоза и целлюлоза которая входит в его состав?
Недавно мне сказали , что препарат эуфорбиум композитум (лечение ринитов, синуситов) оказывается очень эффективен. Вроде как компоненты , входящие в его состав- гомеопатические, во всяких больших разведениях, но препарат-то работает... Почитала о вспомогательных веществах в его составе (обычно про эти компоненты никто и не читает) , и сомнения в аптечной гомеопатии подтвердились)) Оказалось, что в составе присутствует бензалкония хлорид — 0,02 г. который сам по себе является мощным антисептиком Описание вещества Бензалкония хлорид (Benzalkonii chloridum): инструкция, применение, противопоказания и формула. Как катионный детергент встраивается в клеточную оболочку, взаимодействует с мембранными липопротеидами сперматозоидов и микроорганизмов, повреждает мембраны, блокирует их барьерные функции и вызывает гибель клеток. Проявляет бактерицидную активность в отношении различных грамположительных (в т.ч. стафилококки, стрептококки) и грамотрицательных (кишечная и синегнойная палочка, протей, клебсиелла и др.) микроорганизмов, фунгицидную — в отношении грибов. Сперматоцидный эффект развивается в два этапа: вначале — разрушение жгутика, затем — разрыв головки сперматозоида, что обусловливает невозможность оплодотворения.
и даже дозировка соответствует. Т.е это не только консервант и вспомогательное вещество, но и самостоятельное противомикробное вещество (да еще и достаточно активное) и на его основе есть вполне реальные лекарства. Обман или что? Реальный (а не гомеопатический) убийца сперматозоидов и микробов в квантовом гомеопатическом препарате :whistling:
 
Последнее редактирование:
Может помогла лактоза и целлюлоза которая входит в его состав?
Недавно мне сказали , что препарат эуфорбиум композитум (лечение ринитов, синуситов) оказывается очень эффективен. Вроде как компоненты , входящие в его состав гомеопатические, во всяких больших разведениях, но работают)). Почитала о вспомогательных веществах в его составе (обычно про эти компоненты никто и не читает) , и сомнения в аптечной гомеопатии подтвердились)) Оказалось, что в составе присутствует бензалкония хлорид — 0,02 г. который сам по себе является мощным антисептиком Описание вещества Бензалкония хлорид (Benzalkonii chloridum): инструкция, применение, противопоказания и формула. Как катионный детергент встраивается в клеточную оболочку, взаимодействует с мембранными липопротеидами сперматозоидов и микроорганизмов, повреждает мембраны, блокирует их барьерные функции и вызывает гибель клеток. Проявляет бактерицидную активность в отношении различных грамположительных (в т.ч. стафилококки, стрептококки) и грамотрицательных (кишечная и синегнойная палочка, протей, клебсиелла и др.) микроорганизмов, фунгицидную — в отношении грибов. Сперматоцидный эффект развивается в два этапа: вначале — разрушение жгутика, затем — разрыв головки сперматозоида, что обусловливает невозможность оплодотворения.
и даже дозировка соответствует. Т.е это не только консервант и вспомогательное вещество, но и самостоятельное простивомикробное вещество (да еще и достаточно активное) и на его основе есть вполне реальные лекарства. Обман или что?
И вот интересно, а зачем делают такой сложный состав гомеопатических препаратов из "вспомогательных веществ", если из него лечебным эффектом обладают только пару молекул печени утки? Можно спокойно встроить эти пару молекул утки в квантовые поля инертных веществ (скажем, крахмал или мел, ил ещё что-то подобное) и эффект должен быть, наверное, даже более эффективным, так как не будут мешать другие активные вещества. Зачем же так усложнять и удорожать процесс:thumbsdown:.
 
Может помогла лактоза и целлюлоза которая входит в его состав?
Недавно мне сказали , что препарат эуфорбиум композитум (лечение ринитов, синуситов) оказывается очень эффективен. Вроде как компоненты , входящие в его состав- гомеопатические, во всяких больших разведениях, но препарат-то работает... Почитала о вспомогательных веществах в его составе (обычно про эти компоненты никто и не читает) , и сомнения в аптечной гомеопатии подтвердились)) Оказалось, что в составе присутствует бензалкония хлорид — 0,02 г. который сам по себе является мощным антисептиком Описание вещества Бензалкония хлорид (Benzalkonii chloridum): инструкция, применение, противопоказания и формула. Как катионный детергент встраивается в клеточную оболочку, взаимодействует с мембранными липопротеидами сперматозоидов и микроорганизмов, повреждает мембраны, блокирует их барьерные функции и вызывает гибель клеток. Проявляет бактерицидную активность в отношении различных грамположительных (в т.ч. стафилококки, стрептококки) и грамотрицательных (кишечная и синегнойная палочка, протей, клебсиелла и др.) микроорганизмов, фунгицидную — в отношении грибов. Сперматоцидный эффект развивается в два этапа: вначале — разрушение жгутика, затем — разрыв головки сперматозоида, что обусловливает невозможность оплодотворения.
и даже дозировка соответствует. Т.е это не только консервант и вспомогательное вещество, но и самостоятельное противомикробное вещество (да еще и достаточно активное) и на его основе есть вполне реальные лекарства. Обман или что? Реальный (а не гомеопатический) убийца сперматозоидов и микробов в квантовом гомеопатическом препарате :whistling:
Это грустно, сейчас и так повальная тератозооспермия у мужского населения.((
 
Это грустно, сейчас и так повальная тератозооспермия у мужского населения.((
Причем тут это? этот препарат местный контрацептив, никуда не всасывается, пить его не предлагается. Единственное, может его и не проверяли на всасываемость при назальном применении (хотя это вряд ли, вроде он содержится и в других местных препаратах в лор-практике).
 
И вот интересно, а зачем делают такой сложный состав гомеопатических препаратов из "вспомогательных веществ", если из него лечебным эффектом обладают только пару молекул печени утки? Можно спокойно встроить эти пару молекул утки в квантовые поля инертных веществ (скажем, крахмал или мел, ил ещё что-то подобное) и эффект должен быть, наверное, даже более эффективным, так как не будут мешать другие активные вещества. Зачем же так усложнять и удорожать процесс:thumbsdown:.
Ну во в этом вроде как и различие аптечной гомеопатии, которая не признается якобы настоящими гомеопатами, и классической. Классики " пишут кванты" на сахар и проч.))
На таких сюрпризах в составе аптечной гомеопатии и формировуется общественное мнение-мне помог "гомеопатический" эуфорбиум, к примеру, значит вся гомеопатия работает!)) Там правды не сыщешь, наверное. без пары пакетиков квантовых шариков))
 
Причем тут это? этот препарат местный контрацептив, никуда не всасывается, пить его не предлагается. Единственное, может его и не проверяли на всасываемость при назальном применении (хотя это вряд ли, вроде он содержится и в других местных препаратах в лор-практике).
Какой контрацептив?

Недавно мне сказали , что препарат эуфорбиум композитум (лечение ринитов, синуситов) оказывается очень эффективен.
 
Ну во в этом и различие вроде как аптечной гомеопатии, которая не признается якобы настоящими гомеопатами.
То есть, аптечная гомеопатия не настоящая, а есть ещё и настоящая:eek-18:? И в аптеке подсуну не настоящую утку, а какое-нибудь ГМО:alien:?
 
То есть, аптечная гомеопатия не настоящая, а есть ещё и настоящая:eek-18:?
Конечно не настоящая.
Настоящий гомеопат будет лично человека расспрашивать о его симптомах и характере. И тут нет места медицинским диагнозам.
Диагноз - это название назначенного препарата и заодно конституция пациента.
Препарат может подействовать мгновенно или развить действие в течении года.
Гомеопаты не уважают комплексные препараты из аптеки.
И лечиться уткой от гриппа это не гомеопатия. Уткой надо лечиться от самочувствия, которое как раз как при гриппе, с учетом конституции.
Я вообще не доверяю гомеопатии.
 
Причем тут это? этот препарат местный контрацептив
Они значит должны указывать, что в состав "безвредненького" гомеопатического препарата доя носа включен мужской контрацептив, а точнее - вещество, тератогенное для сперматозоидов - в данном случае это именно так.
 
У меня возник ещё вопрос. А если сожрать сразу килограмм печени утки с сахаром, то какой эффект будет? Ну, кроме возможных проблем с перевариванием.:)
И тут нет места медицинским диагнозам.
Страшновато:unsure:. Практически все гомеопаты называют себя врачами.:(
 
Они значит должны указывать, что в состав "безвредненького" гомеопатического препарата доя носа включен мужской контрацептив, а точнее - вещество, тератогенное для сперматозоидов - в данном случае это именно так.
По моему возникла путаница. Это вещество , бензалконий, не принимается внутрь, для того чтобы развить тератогенное действие на сперматозоиды, нарушить сперматогенез. Оно убивает сперматозоиды- используется как женский контрацептив. + противомикробное в хирургии. К бесплодию и нарушению сперматогенеза бензалкония хлорид, в данном случае, отношения не имеет
Это грустно, сейчас и так повальная тератозооспермия у мужского населения.((
Да и тема все таки о гомеопатии)
В "гомеопатическом "спрее для носа бензалконий действует как противомикробный (второй точки приложения-сперматозоидов, в носу же нет) , хоть и не заявлен как действующее вещество, случайно наверное..
 
Последнее редактирование:
А если сожрать сразу килограмм печени утки с сахаром
Ну если гомеопатия лечит подобное подобным, то печень утки очевидно должна вызвать гриппоподобное состояние, если не в гомеопатическом разведении. А сахар наверно раздражительность.
Препарат сахара у них же тоже есть. Для тех, кто постоянно ест быстрые углеводы и у кого перепады настроения. Берут сахар, разводят, капают на сахар, дают пациенту. И теперь он может безнаказанно есть сахар.
 
По моему возникла путаница. Это вещество , бензалконий, не принимается внутрь, для того чтобы развить тератогенное действие на сперматозоиды, нарушить сперматогенез. Оно убивает сперматозоиды- используется как женский контрацептив. + противомикробное в хирургии. К бесплодию и нарушению сперматогенеза бензалкония хлорид, в данном случае, отношения не имеет
Да и тема все таки о гомеопатии)
В "гомеопатическом "спрее для носа бензалконий действует как противомикробный, хоть и не заявлен как действующее вещество, случайно наверное..
Что-то все равно не понятно, ну да ладно, и так отравы много кругом, а гомеопатия, выходит, может быть совсем не безвредненькой.
 
Берут сахар, разводят, капают на сахар, дают пациенту. И теперь он может безнаказанно есть сахар.
Шах и мат, физиология!:) Нобелевка за средство от сахарного диабета.
 
Я с недоверием отношусь к гомеопатии, хотя и верю, что многим она помогает. И вот буквально на днях читал, что 6 февраля 2017 г. Российская академия наук (РАН) признала её лженаукой, даже меморандум с кучей рекомендаций выдали. Судя по всему, бизнес в этой области в РФ существенно пострадает.

Не ошибся. Чуть ли не все симптомы проснулись. Особенно мне не понравилось существенное ухудшение со стороны сердца и возобновление болей в ушах от громких звуков. Да и болей в мышцах и коленях уже несколько лет не было вообще, а сейчас каждый день болят.

P.S. А вот и меморандум http://polit.ru/media/files/2017/02/06/Меморандум_N2_HCliWbm.docx
У нас удивительная страна! И генетику и кибернетику лженаукой объявляли! И тоже были комиссии.
 
Все просто, чистая прибыль от изготовления и продажи гомеопатических препаратов 1 млр. в год.....))
 
Назад
Сверху Снизу