• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Future Biotech Live: Гомеопатия. Cудный день

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Future Biotech Live: Гомеопатия. Cудный день - YouTube
Трансляция началась 20 минут мин. назад
30 ноября состоится судебное заседание, на котором «Национальный совет по гомеопатии» выступит против журнала «Вокруг света». Судиться – не наша работа, это дело мы доверим юристам. Сами же займемся своими профессиональными обязанностями, в которых за последние 155 лет преуспели: будем представлять читателям, зрителям и слушателям научный взгляд на окружающий мир. Гомеопатия. Судный день

 
Последнее редактирование модератором:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Бог вызвал к себе на небо 3 президентов:
Клинтона, Ельцина и Лукашенко и коворит:
-Все, хватит. Никто моих заповедей не соблюдает.
Постоянные войны, голод, разруха. Короче,
вызвал я вас сюда чтобы вы предупредили свои народы,
что через 2 дня конец света и будет суд.
И отправил президентов обратно на землю.
Клинтон выступает перед своим народом:
- Господа! У меня для вас две новости. Одна плохая,
другая хорошая. Хорошая- это то, что Бог, в
которого мы все время верили, на самом деле существует,
плохая- через 2 дня конец света.
Ельцин выступает:
- Господа! У меня для вас 2 новости. Обе плохие. Бог,
которого мы отрицали более 70 лет, на самом деле
существует. И вторая, через 2 дня конец света.
Лукашенко выступает:
- Товарищи! У меня для вас 2 новости и обе хорошие.
Во-первых, сам Господь Бог признал меня президентом
этой страны. И во-вторых, он мне лично пообещал,
что я буду править этой страной до конца света!

Так и мы здесь: "Гомеопатия, которую мы все отрицали, все-таки существует..."
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А судьи кто? :sneaky: Как надоел уже этот цирк/представление/т.п.
Если бы гомеопатия была неэффективна, то о ней бы уже все давно забыли, как о кратковременном недоразумении. А также не требовалось бы столько сил и энергии так долго доказывать и рассказывать о ее якобы неэффективности..
Гомеопатия не может быть "доказана" теми критериями и требованиями, которыми как бы доказывает наука, и которые далеко не совершенны и очень зависят от личностных факторов и однобокого взгляда на вещи (и только на вещи, совершенно исключая все остальное..)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
30 ноября состоится судебное заседание, на котором «Национальный совет по гомеопатии» выступит против журнала «Вокруг света». Судиться – не наша работа, это дело мы доверим юристам. Сами же займемся своими профессиональными обязанностями, в которых за последние 155 лет преуспели: будем представлять читателям, зрителям и слушателям научный взгляд на окружающий мир
Ну и "научный взгляд".. Какой-то базар с небольшими просветами..
Они бы лучше положили энергию что-нибудь доказать из своей области. А то куда ни сунься, все у них "неизвестно", зато "доказано"(!). :D
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если бы скорая помощь лечила гомеопатией..
Прошу не смешивать божий дар с яичницей. Скорая помощь нужна для последствий функционирования "принятой" системы лечений и вообще подходов к здоровью/нездоровью человека.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Скорая помощь нужна для...вообще подходов к здоровью/нездоровью человека.
Не, ну зачем вообще эта скорая, реанимация? В целом неправильный подход. Лучше сразу в рай. :)

В ваш подход скорая помощь не вписывается. По вашей схеме, у человека либо все хорошо, либо он мёртв. Если Вам понадобится скорая, возможно, Вы проявите последовательность и не будете вызывать представителей столько ненавистной вам медицины. Хотя сомневаюсь. Люди транслируют одно, а на деле поступают по-другому.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не, ну зачем вообще эта скорая, реанимация? В целом неправильный подход. Лучше сразу в рай. :)
Нет, лучше рассматривать что приводит к скорым, и делать это с самого начала, то есть начиная с 19го века и кем-то тогда принятой, и до сих пор действующей, теории, что бактерии и вирусы являются причиной заболеваний. Принятой теории, что означает, что какая-то кучка людей тогда решила, что такая предположительная конструкция взгляда на веши является наиболее приближенной к истине. С тех пор сфокусировались "на врагах" и начали борьбу с бактериями, отодвинув организм в тень. А тем временем, и уже довольно давно, у болезни/здоровья есть две стороны: с одной - организм и его сопротивление, с другой - микроорганизмы, ему угрожающие. Чем меньше в организме сопротивление, тем больше ему "угрожает" микроорганизмов, даже своих собственных.. И наоборот. И также есть еще третья сторона - это окружающая среда. Все вместе - целостный орагнизм.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Нет, лучше рассматривать что приводит к скорым, и делать это с самого начала, то есть начиная с 19го века и кем-то тогда принятой, и до сих пор действующей, теории, что бактерии и вирусы являются причиной заболеваний. Принятой теории, что означает, что какая-то кучка людей тогда решила, что такая предположительная конструкция взгляда на веши является наиболее приближенной к истине. С тех пор сфокусировались "на врагах" и начали борьбу с бактериями, отодвинув организм в тень. А тем временем, и уже довольно давно, у болезни/здоровья есть две стороны: с одной - организм и его сопротивление, с другой - микроорганизмы, ему угрожающие. Чем меньше в организме сопротивление, тем больше ему "угрожает" микроорганизмов, даже своих собственных.. И наоборот. И также есть еще третья сторона - это окружающая среда. Все вместе - целостный орагнизм.
Да кому это надо - рассматривать причины, что приводит к болезни и скорым? Если дано человеку от природы здоровье, он живет и радуется, а не проводит анализ бактерий и вирусов, а также коварства медицины. Серьезно простыл - пропивает антибиотик и радуется дальше. И да, в крайнем случае уповает на скорую.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
» МЕМОРАНДУМ №2 (ГОМЕОПАТИЯ) Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований
Наконец то хоть одних горе лекарей прижали к стенке. Сколько же они бабла подняли на пустышках, с больных людей, за такое и расстрелять не грех.
Надо бы и ILADS прощупать, что то мне кажется у них по исследованиям тоже много вопросов притянуто к боррелиозу за уши.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
» МЕМОРАНДУМ №2 (ГОМЕОПАТИЯ) Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований
Наконец то хоть одних горе лекарей прижали к стенке. Сколько же они бабла подняли на пустышках, с больных людей, за такое и расстрелять не грех.
Надо бы и ILADS прощупать, что то мне кажется у них по исследованиям тоже много вопросов притянуто к боррелиозу за уши.
А как же идса у них что все в белом?: ))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
те хоть последнее здоровье на длинных курсах не испортят, антибиотики для организма - это яд.
Всегда ли? И что делать при случаях боррелиоза устоичивых к цеклофоспаринам или других внутриклеточных инфекциях где кроме длительного курса бактериостатиков как бы вариантов не особо) А если говорить сколько потеряли здоровье из за манипуляции Идса то там тоже процент внушительный.. Все зло где перегибы и манипуляции. Гомеопатия спасения для ипохондриков идса право в части случаев иладс в другой проблема в том что у всех только часть и что делать пациенту не понятно(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
те хоть последнее здоровье на длинных курсах не испортят, антибиотики для организма - это яд.
Зато своими критериями и отрицанием персистенции и тп просто загонят в гроб отсутствием лечения либо гормонами от "возможно это аутоиммунное".
 
Сверху Снизу