• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Фото эритем и эритемных пятен при болезни Лайма

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А помоему это какой то не правильный спор и боррелия и аб дают сухость кожи. И как отделить одно от другого кроме пцр большой вопрос.В любом случае от аб сухость прохидит после отмены.

Насчет сотни баксов можно мне их выслать дрей в опроснике я их конечно не найду но вот просто логический если боррелия способна вызывать лимфоцитому, акродерматит, эритему ну и еще с 10 различных кожных проявлении вы счетаете у нее могут быть какие то сложности с созданием сухости кожи?:)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Насчет сотни баксов можно мне их выслать дрей в опроснике я их конечно н:)е найду но вот просто логически
боррелиозы логике не поддаются, есть многочисленные наблюдения клиницистов и никто не упоминает про сухость кожи в качестве симптома)) ну руки сохнут от воды и кожа лица от мороза так это что боррелиоз?)) наплодили чумачедчих врачей так они и несут всякую дурь. скажут одному а тот давай транслировать другому так и рождается новый миф. В общем сто басов фиг кто у меня получит:p
Спасибо, так и подумала!;)
вы опросник Горовица то всё таки гляньте, уж он сухих наверняка бы в своих опросах не пропустил, но у него все мокрые, сухих там нет.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
боррелиозы логике не поддаются, есть многочисленные наблюдения клиницистов и никто не упоминает про сухость кожи в качестве симптома)) ну руки сохнут от воды и кожа лица от мороза так это что боррелиоз?)) наплодили чумачедчих врачей так они и несут всякую дурь. скажут одному а тот давай транслировать другому так и рождается новый миф. В общем сто басов фиг кто у меня получит:p

вы опросник Горовица то всё таки гляньте, уж он сухих наверняка бы в своих опросах не пропустил, но у него все мокрые, сухих там нет.
Дрей дык вы не ответили на мой вопрос чисто логический бактерия имеющая кожную манифестацию. Может вызывать сухость кожи или нет??

Весь остальной ваш скепсис понятен я спорить не буду глупостей много что у иладс что у идса. Одни тиражируют мистику вокруг боррелии другие розовые сопли на тему как там все прекрасно и понятно.

Мне не очень понятно зачем осуждая первых вы занимаетесь вторым видом деятельности. Он не менее вреден...

А лично мое мнение что зря вы так глумитесь боррелиоз как и сифилис имеет на редкость обширный диапазон симптомов . Кожные проявления одно из многих.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Дрей дык вы не ответили на мой вопрос чисто логический бактерия имеющая кожную манифестацию. Может вызывать сухость кожи или нет??
.
только на отдельном участке в месте поражения и не более того и это не симптом, а область поражения
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Да вполне может быть сухость ,у меня тоже появляется сухость и пятно ,но это от расчесывания ,долго потом проходит,до клеща вообще никогда не чесался ,даже по праздникам )
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сухость кожи, блеклость и ломкость волос, ногтей, а также судороги и мн.другое - недостаток кальция, который является результатом цепи нарушений метаболизма (то есть это недостаток не только кальция). Низкий рН - неотъемлемый индикатор. Низкий уроверь цитозольного кальция ассоциируется и с болезнью Лайма, тоже:
"Since Lyme borreliosis is an infection that can lead to a severe inflammatory state, we assessed the levels of cytosolic Ca2+I in infected patient PBMCs compared with uninfected individuals (Table 1B). Our observations (Fig. 2) have shown a significant decrease in the levels of cytosolic Ca2+I in PBMCs of Lyme borreliosis patients when compared to healthy controls."
Коинфекции - Риккетсиозы
У меня был период когда кожа была такая сухая, что аж болела, волосы поредели и были как пакля, кожа на голове была воспаленная, было больно расчесываться. И была пониженная температура.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Раккетсиоз мне кажется более ярко выраженное заболевание ,те же волосы выпадают и еще много чего ,да и больные скорее всего находятся больше в лежачем состояние , боррелиоз более загадочное заболевание с массой расплывающихся мигрирующих симптомов ,возможно да ,из-за нехватки каких то элементов в организме может произойти и чес ) и расчес)
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
В моем случае исчезала подкожно-жировая клетчатка , оперирующий доктор даже позвал медсестер показать на это редкое проявление "непонятного " заболевания.
Местами были под кожей красные пятна жгучие которые потом лизировались и кожа становилась сухая и тонкая в основном на руках.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В моем случае исчезала подкожно-жировая клетчатка , оперирующий доктор даже позвал медсестер показать на это редкое проявление "непонятного " заболевания.
Местами были под кожей красные пятна жгучие которые потом лизировались и кожа становилась сухая и тонкая в основном на руках.
Описан атрофический акродерматит
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Боррелиоз III стадия
Развивается через несколько месяцев, а иногда и лет после начала заболевания. Имеет несколько типичных и известных медицине проявлений:

  • хронический артрит;
  • атрофический акродерматит (поражение кожи);
  • поражение нервной системы (энцефаломиелит, энцефалопатия, полиневропатия).
Чаще болезнь выбирает какую-то одну из систем организма, т. е. развивается поражение или суставов, или кожи, или нервной системы. Но с течением времени возможно комбинированное поражение.

%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B0-300x195.jpg

Суставы, которые могут быть поражены при боррелиозе.

Хронический артрит поражает как крупные суставы, так и мелкие. Поскольку течение заболевания характеризуется рецидивами, то постепенно суставы деформируются, хрящевая ткань истончается и разрушается, в костных структурах развивается остеопороз. В процесс вовлекаются рядом расположенные мышцы: развивается хронический миозит.

Атрофический акродерматит характеризуется появлением синюшно-красных пятен на разгибательных поверхностях коленей, локтей, на тыльных частях кистей, на подошвах. Кожа в этих участках отекает, уплотняется. При рецидивировании процесса, при длительном существовании заболевания кожа атрофируется, напоминает папиросную бумагу.

Поражение нервной системы в III стадию весьма разнообразно. Оно проявляется и в двигательной (парезы), и в чувствительной (снижение, повышение чувствительности, различного рода боли, парестезии), и в координаторной (нарушение равновесия), и в умственной (нарушение памяти, мышления, интеллекта) сферах. Возможны нарушения зрения, слуха, эпилептические припадки, расстройства функции тазовых органов. Больные практически постоянно чувствуют слабость, вялость, их не покидают эмоциональные расстройства (в частности, депрессия).

Кожные нарушения во II стадию довольно разнообразны: сыпь по типу крапивницы, вторичные мелкие кольцевые эритемы, лимфоцитомы. Лимфоцитома – довольно специфический признак клещевого боррелиоза. Это ярко-красный узелок от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров, выступающий над уровнем кожи. Чаще всего образуется на мочке уха, в области соска, в паховой области. Лимфоцитома представляет собой скопление лимфатических клеток в толще кожи.
%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%BE%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0-300x247.jpg

II стадия клещевого боррелиоза может проявлять себя поражением и других органов и систем, но значительно реже. Поскольку боррелии разносятся с кровью по всему организму, то «осесть» могут где угодно. Описаны случаи поражения глаз, бронхов, печени, почек, яичек.
Клещевой боррелиоз: симптомы, лечение и последствия

Подчеркнутое наблюдал у себя.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Согласно статистике если эритема чешется, то шансы, что Лайм перейдет в хроническое заболевание повышены.
 
Сверху Снизу