• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Фото эритем и эритемных пятен при болезни Лайма

Светлая

Читатель
Сообщения
34
Лайки
23
Баллы
8
Неделю,полтора недели,где то так,я сначала кожу увлажняла,молочком,кремом помню,но было облегчение на короткое время,потом у себя в аптечке наткнулась на мазь ,попробовала,стало намного полегче,она жирная,вечером смазала к утру увидела что легче намного,после стала смазывать все что высыпало,но у меня больше всего страдали ноги,локтевые сгибы,ну и плечи,сыпало ужасно,чесалось и пекло.
Попробую, а какая у вас стадия боррелиоза? Bысыпало на этапе лечения или независимо?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Стадии выставляют только наши врачи, на самом деле) Немецкие пациенты, есть у вас стадии? У поляков никогда не слышала. Ну то есть свежеукушенный и хроник, на этом все.
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
На этапе лечения,про стадию не могу сказать,врачи ставят хронь,я без антибиотиков 4 месяца .
Сейчас тоже бывает высыпает иногда,ближе к вечеру,на руках,к утру проходит само.
 

Светлая

Читатель
Сообщения
34
Лайки
23
Баллы
8
Стадии выставляют только наши врачи, на самом деле) Немецкие пациенты, есть у вас стадии? У поляков никогда не слышала. Ну то есть свежеукушенный и хроник, на этом все.
Да, я именно это имела ввиду- хроническая или "свежеукушенная"....Интересно понять на каком этапе появляется эта сыпь
 

Светлая

Читатель
Сообщения
34
Лайки
23
Баллы
8
На этапе лечения,про стадию не могу сказать,врачи ставят хронь,я без антибиотиков 4 месяца .
Сейчас тоже бывает высыпает иногда,ближе к вечеру,на руках,к утру проходит само.
Вы лечились без антибиотиков? А какой способ есть еще при хроническом боррелиозе?
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
У меня безэритемная форма,сыпать начало где то приблизительно на 3 недели лечения,сыпало ещё месяц,вобщем полтора месяца.Сейчас только в одном месте сыпет,иногда.
Нет я лечилась антибиотиками.
Три с половиной месяца

Сейчас принимаю протефлазин,вторую неделю.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлая

Читатель
Сообщения
34
Лайки
23
Баллы
8
Сейчас принимаю протефлазин,вторую неделю.
Валюша, а как сейчас себя чувствуете, после лечения стало лучше? Я только начинаю лечение на своей запущенной стадии, от антибиотиков состояние сильно ухудшилось-тошнота, то в жар, то в озноб, сыпь мелкая по телу, сильная слабость! думаю ка пережить 3-4 месяца лечения
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
На этапе лечения было очень плохо,даже ужасно,я очень температурила ,состояние было не стояния,как пережила это все даже не могу понять,беззсонница,головокружение,жжение,все тело было не моё,сыпь,озноб,рассеянность,возбуждение нервное,вобщем плохо было очень,кожа в ужасном состоянии,на третьем месяце все по чуть чуть ушло,принимала антибиотик до 1 января,когда стало полегче пропила ещё две недели 3 через 3,и по чуть чуть ушла с антибиотиков,сейчас чувствую себя здоровой,немного мыжцы подергивает иногда,а так в принципе все хорошо
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Валюша, а как сейчас себя чувствуете, после лечения стало лучше? Я только начинаю лечение на своей запущенной стадии, от антибиотиков состояние сильно ухудшилось-тошнота, то в жар, то в озноб, сыпь мелкая по телу, сильная слабость! думаю ка пережить 3-4 месяца лечения
Так у вас вероятно просто ЯГ, это должно пройти! Это хорошо на самом деле. Так не будет всегда.
Я лечусь 11 месяцев, первые два просто загибалась)
 

Светлая

Читатель
Сообщения
34
Лайки
23
Баллы
8
На этапе лечения было очень плохо,даже ужасно,я очень температурила ,состояние было не стояния,как пережила это все даже не могу понять,беззсонница,головокружение,жжение,все тело было не моё,сыпь,озноб,рассеянность,возбуждение нервное,вобщем плохо было очень,кожа в ужасном состоянии,на третьем месяце все по чуть чуть ушло,принимала антибиотик до 1 января,когда стало полегче пропила ещё две недели 3 через 3,и по чуть чуть ушла с антибиотиков,сейчас чувствую себя здоровой,немного мыжцы подергивает иногда,а так в принципе все хорошо
Слава Богу, что сейчас себя хорошо чувствуете! Так держать! Буду и я надеяться на выздоровление!
Так у вас вероятно просто ЯГ, это должно пройти! Это хорошо на самом деле. Так не будет всегда.
Я лечусь 11 месяцев, первые два просто загибалась)
Моя вы девочка! 11 месяцев! Вы боец!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Мне объяснили, что при укусе каждого разновидности клеща (Borrelia burgdorferi, Borrelia garinii, Borrelia afzelii) cвоя симптоматика.
Вы, конечно, извините, но это не разновидности клеща, а разные боррелии. А то, что Вы описываете, больше напоминает аллергию, чем боррелиоз, либо какое-то кожное заболевание.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Они появляются и редко исчезают сами по себе, методом проб и ошибок я подобрала себе Элоком крем, который помогает в этой ситуации, а на кожу головы, вместо обычного шампуня наношу Дермазол. Также постоянно наношу увлажняющий крем, так как сильно сушит кожу. Крем приходится наносить 4-5 раз в день. Если не увлажняю кожу часто, то от пересыхания кожи появляются эти ранки, как следствие сухости. Мне объяснили, что при укусе каждого разновидности клеща (Borrelia burgdorferi, Borrelia garinii, Borrelia afzelii) cвоя симптоматика. Анализ иммуноблот Borrelia показал, что меня укусил вид -Borrelia afzelii. Если кто-то может помочь и подсказать в моей ситуации, буду благодарна!
Мазь Элоком содержит глюкокортикоид местного действия, попросту говоря давит иммунную реакцию там, где Вы её применяете. Если пятна на самом деле вызваны инфекцией, а не другими причинами, то такие препараты не очень хорошо использовать, только в крайнем случае. Лучше бы тогда мази с антибиотиками либо комбинированные. И плюс системное лечение.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
посмотрел тут фотки эритем, классика пятен наблюдается прям скажем не у всех, у некоторых обычная аллергия или экзема, а они бедные запуганные до отупления начинают кидать в себя антибиотики подавляя свой собственный иммунитет
Что делать бедным работникам лесничеств, которые попав на этот форум станут дергаться после каждого клещевого контакта? :geek:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
посмотрел тут фотки эритем, классика пятен наблюдается прям скажем не у всех, у некоторых обычная аллергия или экзема, а они бедные запуганные до отупления начинают кидать в себя антибиотики подавляя свой собственный иммунитет
Что делать бедным работникам лесничеств, которые попав на этот форум станут дергаться после каждого клещевого контакта? :geek:
Сейчас не те времена, чтобы работать в лесу, земле и ее природе пришел капут.
 

Светлая

Читатель
Сообщения
34
Лайки
23
Баллы
8
Вы, конечно, извините, но это не разновидности клеща, а разные боррелии. А то, что Вы описываете, больше напоминает аллергию, чем боррелиоз, либо какое-то кожное заболевание.
Я пытаюсь разобраться, поэтому вы имеете право меня поправлять!
Мазь Элоком содержит глюкокортикоид местного действия, попросту говоря давит иммунную реакцию там, где Вы её применяете. Если пятна на самом деле вызваны инфекцией, а не другими причинами, то такие препараты не очень хорошо использовать, только в крайнем случае. Лучше бы тогда мази с антибиотиками либо комбинированные. И плюс системное лечение.
Благодарю за рекомендацию!
 

Светлая

Читатель
Сообщения
34
Лайки
23
Баллы
8
Вы, конечно, извините, но это не разновидности клеща, а разные боррелии. А то, что Вы описываете, больше напоминает аллергию, чем боррелиоз, либо какое-то кожное заболевание.
Да, и я писала выше, что боррелиоз вызывает сильную сухость, отсюда и пятна! А также на фоне антибиотиков, которые я принимаю для лечения боррелиоза, у меня может быть и аллергия и кожное заболевание. В этом и пытаюсь разобраться.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Да, и я писала выше, что боррелиоз вызывает сильную сухость, отсюда и пятна! А также на фоне антибиотиков, которые я принимаю для лечения боррелиоза, у меня может быть и аллергия и кожное заболевание. В этом и пытаюсь разобраться.
антибиотики вызывают сухость, аллергию, боррелиоз здесь ни при чём
 
Сверху Снизу