• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Фото эритем и эритемных пятен при болезни Лайма

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Соня, прыщики действительно имеют место быть на ногах ,а после второго курса еще и на руках. Я склонна думать,что это гормональное. У меня была похожая ситуация в подростковом возрасте, такие же прыщики в тех же местах. Но на коленках совсем другое, там как будто пятнышки. Вот их объяснить не могу. Ушакова в мае сказала, что это похоже на боррелиозное.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Посмотреть вложение 719 А это новые пятна сейчас, спустя 4 месяца после начала болезни, на вид, как синяки. (кольцевые эритемы до этого полностью исчезли)
У меня были похожие через 7-8 месяцев от укуса клеща и через полгода после лечения цефтриаксоном. Типичной эритемы не было. И сейчас похожие появляются в разных местах.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, прыщики действительно имеют место быть на ногах ,а после второго курса еще и на руках. Я склонна думать,что это гормональное. У меня была похожая ситуация в подростковом возрасте, такие же прыщики в тех же местах. Но на коленках совсем другое, там как будто пятнышки. Вот их объяснить не могу. Ушакова в мае сказала, что это похоже на боррелиозное.

А какой-нибудь антигистаминной мазью мазала?
Ириш, потри их каким-нибудь эфирным маслом (косметическим) , чтобы убедиться, что внутри у них ничего нет.
В любом случае, купи мазь Аргосульфан ( с солями серебра), не помешает.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
А какой-нибудь антигистаминной мазью мазала?
Ириш, потри их каким-нибудь эфирным маслом (косметическим) , чтобы убедиться, что внутри у них ничего нет.
В любом случае, купи мазь Аргосульфан ( с солями серебра), не помешает.
Спасибо, Соня. От аллергии ничем не мазала, честно сказать не догадалась)) А вот с маслами проэкспериментировала - вроде ничего. Мазь в аптеке можно купить?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо, Соня. От аллергии ничем не мазала, честно сказать не догадалась)) А вот с маслами проэкспериментировала - вроде ничего. Мазь в аптеке можно купить?
Конечно, в аптеке:)
 

Pavel

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Скажите, пожалуйста, это может быть похоже на лимфоцитому? Клещ кусал в 2006-2007. Синдром хронической усталости, уже нашел несколько герпесов, которые тоже могут быть причиной. Часто болят (слабо) суставы.
Размер от 1,5 до 3 мм.
 

Вложения

  • Test.jpg
    Test.jpg
    144,4 KB · Просмотры: 2.407

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
я не врач, но это похоже на Бабезию. Хотя конечно велика вероятность моей ошибки. Просто 2 дня назад похожие фото видела у пациента на польском форуме с подтвержденной бабезией.
http://translate.google.pl/translate?hl=pl&sl=en&u=http://whenlifegivesyoulyme.blogspot.com/2013/03/babesiosis-and-lyme-disease.html&prev=/search%3Fq%3Dhttp://whenlifegivesyoulyme.blogspot.com/2013/03/babesiosis-and-lyme-disease.html%26biw%3D1680%26bih%3D868

 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня есть основания полагать, что у меня точно есть бабезиоз. И у меня есть такие точки, как на польском форуме. Их всего около десятка. Но их диаметр не более 2 мм, чаще около 1мм.
Я тоже не могу сказать чтО это у Вас , Павел.
Да и врач вряд ли скажет без диагностики содержимого. Насколько я понимаю, диаметр лимфоцитом обычно больше диаметра тех точек, что появляются при бабезиозе. И, главное, лимфоцитома обычно появляется в месте укуса клеща.

ЗЫ У меня примерно такие
Minor_Petechia%5B1%5D.jpg
 
Последнее редактирование:

Pavel

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Галина, Вячеслав,
спасибо!
Интересно, что собаку лечил от Периплазмоза приблизительно в то же время. В интернете находится, что бабезиоз это тоже самое. Но ветеринар сказал, что периплазмоза у людей не бывает и я не думал, что может быть и у меня что-то похожее.

Буду изучать бабезиоз, спасибо за подсказку!
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня есть основания полагать, что у меня точно есть бабезиоз. И у меня есть такие точки, как на польском форуме. Их всего около десятка. Но их диаметр не более 2 мм, чаще около 1мм.
Я тоже не могу сказать чтО это у Вас , Павел.
Да и врач вряд ли скажет без диагностики содержимого. Насколько я понимаю, диаметр лимфоцитом обычно больше диаметра тех точек, что появляются при бабезиозе. И, главное, лимфоцитома обычно появляется в месте укуса клеща.

ЗЫ У меня примерно такие
Minor_Petechia%5B1%5D.jpg

Есть такие же пятна и отрицательный анализ на бабезиоз.:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Есть такие же как фото с монеткой. Никто не кусал, у многих людей такое видела
У Павел помоему совсем другие.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Есть такие же как фото с монеткой. Никто не кусал, у многих людей такое видела
У Павел помоему совсем другие.
Такие бывают также при заболеваниях печени. Но всё же при бабезиозе тоже бывают. И я об этом не раз читал на разных форумах.
Так сказать - это дополнительный признак бабезиоза, а не очень характерный.

Тем более, что до укуса у меня их не было.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Такие бывают также при заболеваниях печени. Но всё же при бабезиозе тоже бывают. И я об этом не раз читал на разных форумах.
Так сказать - это дополнительный признак бабезиоза, а не очень характерный.
Ну да. Это гемангиомы(их много разных, но общее это то что они растутиз кровеносного сосуда) Мы же знаем-бабезия , эритроциты, кровь...
Вот у Павла думаю тоже гемангиомы, только другие:confused:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
петехии-петехиальная сыть это когда капилляры лопаются (повышеная проницаемость стенки капилляров от интоксикации или токсинов или при аллергич реакции , плюс повышение давления в них) и просвечиваются через кожу. Это быстро появляется, быстро проходит.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
В википедии написано-что петехия это небольшие проявления пурпуры. Просто можно прочитать "пурпура" на вики. Отдельной статьи о петехии по-русски нет. Но есть по-английски и даже по-украински.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В википедии написано-что петехия это небольшие проявления пурпуры. Просто можно прочитать "пурпура" на вики. Отдельной статьи о петехии по-русски нет. Но есть по-английски и даже по-украински.
Так и есть- тромбоцитопеническая пурпура это большие по площади рассыпчатые и\ или сливающиеся кровоизлияния. Петехии -точечные , но тоже могут и все тело в сыпи быть при инфекц заболеваниях.
т.е это все сыпь-которая проходит потом как синяк. Сообственно это и есть "синяк" про механизму кровоизлияния.
Щас найду вам про петехиальную сыпь.
http://www.zdrav.kz/node/7622
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Что-то тут не так. Я вроде свободна от Лайм, а этих петехий на теле несколько. И никуда не исчезают они.
 
Сверху Снизу