1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Фото эритем и эритемных пятен при болезни Лайма

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем Ирина, 13 ноя 2012.

1. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Правда,вы думаете? Меня совершенно не беспокоила эта эритема,я даже не сразу увидела,что она так разрослась,всё-таки не каждый день смотришь на свой зад :) Но после лечения антибиотиками она исчезла,доктор сказал это хороший признак,значит лекарства действуют на боррелии и они погибают или уменьшаются.Это я так поняла его слова.

2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Вот посмотрите, например, тут есть фото:
    https://borrelioz.com/forum/resourc...ptions-according-ilads-and-dbg-guidelines.35/
    Ваш доктор прав, но не совсем. Эритема уменьшается под воздействием антибиотиков - это так и это хорошо. Но сама по себе эритема никакого вреда не наносит, эти лишь воспаление на коже, которое со временем проходит и без лечения.
    Важно, чтобы дальше боррелии не распространились по организму. А у Вас это произошло к сожалению, поскольку эритема у Вас возникла через несколько месяцев от укуса, значит является вторичной. Не будут боррелии сидеть в коже несколько месяцев и никуда не продвигаться, тем более без лечения. Сложно это себе представить.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Михаил! Сейчас у меня совсем другое. В августе снова сдала на АТ на лайм. "М" положительное. И симптоматика.
    Но в марте прошлого года, когда мы взяли мою маму к себе, то быстро заразились от нее мультисистемным грибковым заболеванием. Были у врача в платной, нашли и грибы, и мицелий. А в поликлинике назначили крутое лечение.
    От этих таблеток в голове туман, нарушается координация движений. Диагноза не поставили опять. А всего нам назначали 3-и разных лекарства. Всего мы пропили лекарства 45 дней. Результатов почти нет!!!!
    Пятна и раны большие, в основном на правой стороне.
    Теперь я думаю, что лучше бы у меня был только лайм .
    Теперь будем лечиться не совсем стандартными методами. Сейчас я почти не выхожу на улицу. Слабость, боли.

4. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Libra,спасибо вам за ссылочку, много интересного там есть.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  5. Алекс32
    Оффлайн

Алекс32 Активный участник

Симпатии:
    208
    Фотографии эритемы пациентов с Лаймом.

Вложения:

6. Светлая
    Оффлайн

Светлая Читатель

Симпатии:
    23
    У меня появляются такие пятна. На лице, ушах, и коже головы. Мне сказал лечащий врач при болезни Лайма может сильно сушить кожу и появляться различные пятна. Дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит n_cTUDXvzY8.jpg

7. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.144
    По-моему, у Вас не похоже на боррелиозную эритему. А пятна, тем более периодически появляющиеся, больше похожи на герпетические высыпания.

8. Светлая
    Оффлайн

Светлая Читатель

Симпатии:
    23
    Анализы на герпесы все отрицательные. У меня хронический рецидивирующий боррелиоз 3 стадии, диагноз был поставлен на основании анализов и пункции

9. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    136
    А чешутся эти пятна?

10. Светлая
    Оффлайн

Светлая Читатель

Симпатии:
    23
    Да, кожу сильно сушит и она трескается, образовывая такие ранки-пятна, которые болят и зудят

11. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    А они сами проходят потом? Или появляются и не исчезают?....
    Сухость кожи при лайме есть, точнее, на лечении, но пятна:cautious:

12. Светлая
    Оффлайн

Светлая Читатель

Симпатии:
    23
    Они появляются и редко исчезают сами по себе, методом проб и ошибок я подобрала себе Элоком крем, который помогает в этой ситуации, а на кожу головы, вместо обычного шампуня наношу Дермазол. Также постоянно наношу увлажняющий крем, так как сильно сушит кожу. Крем приходится наносить 4-5 раз в день. Если не увлажняю кожу часто, то от пересыхания кожи появляются эти ранки, как следствие сухости. Мне объяснили, что при укусе каждого разновидности клеща (Borrelia burgdorferi, Borrelia garinii, Borrelia afzelii) cвоя симптоматика. Анализ иммуноблот Borrelia показал, что меня укусил вид -Borrelia afzelii. Если кто-то может помочь и подсказать в моей ситуации, буду благодарна!

13. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Я насчет увлажнения могу очень посоветовать аптечную марку avene и особенно их увлажняющую маску для обезвоженной кожи, я ей свою кожу "вытащила" просто, дважды в день перед кремом - кожа её буквально пожирает, вам смывать будет нечего даже) у меня на антибиотиках кожа из комби к жирности стала сухой и обезвоженной, и это спасение.

14. Светлая
    Оффлайн

Светлая Читатель

Симпатии:
    23
    Спасибо! Я использую крем Avene для сухой и обезвоженной кожи, посмотрю еще и маску! Сейчас прохожу курс антибиотиоков, ситуация с кожей сильно ухудшилась!

15. Валюша
    Оффлайн

Валюша Читатель

Симпатии:
    26
    Попробуйте тетрациклиновую мазь.Мне помогала когда были высыпания.

16. Светлая
    Оффлайн

Светлая Читатель

Симпатии:
    23
    Спасибо, Валюша! Тетрациклиновую мазь пробовала, но она мне не помогла. А как вы ее наносите? Локально на высыпания, сколько раз?

17. Валюша
    Оффлайн

Валюша Читатель

Симпатии:
    26
    Два раза наносила утром и вечером,но если сильно трескалась кожа то бывало и чаще,у меня под коленами очень сильно трескалась.

18. Светлая
    Оффлайн

Светлая Читатель

Симпатии:
    23
    Сколько дней вы наносили ?

19. Валюша
    Оффлайн

Валюша Читатель

Симпатии:
    26
    Неделю,полтора недели,где то так,я сначала кожу увлажняла,молочком,кремом помню,но было облегчение на короткое время,потом у себя в аптечке наткнулась на мазь ,попробовала,стало намного полегче,она жирная,вечером смазала к утру увидела что легче намного,после стала смазывать все что высыпало,но у меня больше всего страдали ноги,локтевые сгибы,ну и плечи,сыпало ужасно,чесалось и пекло.

20. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Маску я просто оптом скупаю, и ещё сыворотка их для обезвоженной - вещь! У вас выйдет идеальный комплекс - маска, сыворотка, крем)

Загрузка...