• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Фото эритем и эритемных пятен при болезни Лайма

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Прям как мою сфоткали, у меня точно в этом месте была и такая ж большая.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
И расползается в разные стороны по краям как бы язычками ? очень похожа на мою только у меня пузыриков не было
 

Yulia2015

Читатель
Сообщения
28
Лайки
7
Баллы
3
Значит, собратья по несчастью((( Завтра иду сдавать анализы. Первое покраснение появилось еще в начале июля- в виде красной яркой жгущей припухлости под коленом размером примерно 2х5, потом стало расползаться, а середина побелела. Думала- просто раздражение-лето, жара... Была и температура и тошнота, но списала на приступ панкреотита, принимала найз. И на какое-то время почти все прошло- нога побелела, оставался еле видный розовый контур. Но 2 недели назад опять вернулось- нога загорелась и это пятно стало расти. Обратилась к хирургу, думала- рожистое воспаление, он послал к дерматологу. Но к дерматологу не пошла, а обратилась во 2-ю инфекционную. Там и прозвучало- лайм.
 

Yulia2015

Читатель
Сообщения
28
Лайки
7
Баллы
3
И расползается в разные стороны по краям как бы язычками ? очень похожа на мою только у меня пузыриков не было
У меня псориаз, и такие пузырики появляются на любом раздраженном месте. Вот, думаю, и тут- вылезли именно псориатические будущие бляшки.
 

Yulia2015

Читатель
Сообщения
28
Лайки
7
Баллы
3
Прям как мою сфоткали, у меня точно в этом месте была и такая ж большая.
Но я клеща в глаза не видела, хотя была на даче в конце июня и со своей кошки клещей снимала(( Раньше- в прошлые годы-да, кусали((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Юлия, поясните, пожалуйста, это у Вас на обеих ногах такие пятна? А что это за сыпь на одной ноге?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
У меня псориаз, и такие пузырики появляются на любом раздраженном месте. Вот, думаю, и тут- вылезли именно псориатические будущие бляшки.
Я тоже клеща не видела, вот псор у вас там виден немного, а эта большая эритема Лайм . У моего сына был псор, проц. 70 тела, но именно как ваши там пятна видны с чешуйками.
 

Yulia2015

Читатель
Сообщения
28
Лайки
7
Баллы
3
Юлия, поясните, пожалуйста, это у Вас на обеих ногах такие пятна? А что это за сыпь на одной ноге?
На одной ноге. Сыпь появилась через некоторое время после "разрастания пятна". Как написала выше-у меня псориаз. И такая сыпь появляется на любых раздраженных местах, потом или исчезает или переходит в бляшки. Ну так раньше было во всяком случае. А что сейчас будет- я уж и не знаю((
 

Yulia2015

Читатель
Сообщения
28
Лайки
7
Баллы
3
IMG_0491.JPG Вот сделала фото второго колена- с псориатическими бляшками.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я знаю, что есть всякие лишаи (например, розовый лишай), псориаз и др. заболевания, при которых на коже появляются большие пятна. Недалеко от меня живет семья (муж с женой). У них обоих каждое лето появляются обширные пятна. Что-то мне эти фото напоминают ихнюю болезнь. В классической боррелиозной эритеме внутренняя часть обычно не такая синяя как на этих фото. Но, может, это связано с некачественной цветопередачей моего монитора или Вашего фотоаппарата. Краи обычно в виде плавной линии.
Вполне возможно, что есть боррелиоз в сочетании с псориазом. Но лучше перестраховаться анализами прежде чем принимать антибиотики.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
У меня было точно так,а то сильней синюшность, это от кожи, думаю, зависит и от близости капилляров. У меня вообще просвечиваются венки всегда, хотя я смуглая.
 

Yulia2015

Читатель
Сообщения
28
Лайки
7
Баллы
3
Я знаю, что есть всякие лишаи (например, розовый лишай), псориаз и др. заболевания, при которых на коже появляются большие пятна. Недалеко от меня живет семья (муж с женой). У них обоих каждое лето появляются обширные пятна. Что-то мне эти фото напоминают ихнюю болезнь. В классической боррелиозной эритеме внутренняя часть обычно не такая синяя как на этих фото. Но, может, это связано с некачественной цветопередачей моего монитора или Вашего фотоаппарата. Краи обычно в виде плавной линии.
Вполне возможно, что есть боррелиоз в сочетании с псориазом. Но лучше перестраховаться анализами прежде чем принимать антибиотики.

у меня ноги вообще- несколько синюшние))) Это пятно с утра- когда я еще в кровати и несколько минут после подъема- яркое чисто розового цвета с красной выпуклой каймой, а потом расхожусь- и как-то синеет
 

Лариса

Читатель
Сообщения
23
Лайки
3
Баллы
3
Фото0493.jpg
А это новые пятна сейчас, спустя 4 месяца после начала болезни, на вид, как синяки. (кольцевые эритемы до этого полностью исчезли)
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Вот и я решила поделиться фотографией. Может кто что подскажет. Сыпь на коленях заметила еще в мае. Не чешется, особо не беспокоит. За месяц до окончания первого курса аб у куркевича сыпь пропала. После второго курса через неделю опять появилась (по ощущениям в момент ее появления у меня была реакция Я-Г. Сейчас она побледнела, но еще не сошла. Кстати, располагается она преимущественно на той коленке, под которой был укус. Было ли что-то подобное у кого-нибудь? (на фото под внизу коленки следы от падения, на это внимание не обращайте)) )
 

Вложения

  • 20130913_124702.jpg
    20130913_124702.jpg
    766,4 KB · Просмотры: 1.026
Сверху Снизу