• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Форумчане, помогите, пожалуйста советом

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Моя история началась с июля 2016г. Узнала случайно. После того, как температура продержалась более недели (утром 37,1, вечером 38), простудных симптомов не было. Нашли Хелико Бактер 4+, ВЭБ, цитомегаловирус, борреллиоз ( м 1/800, g отриц в инфекционке; в инвитро м 140, g отр, блот OspA31; м 0,49 g отр в центре гигиены и эпидемиологии). После того, как у меня 2 недели продержалась температура, то началась у моего мужа, у него нашли ВЭБ и цитомегаловирус (реактивация, как у меня), боррелиоз отрицательный. Симптомы у нас были одинаковые, и так как у мужа их вызвал не боррелиоз, то, видимо, и у меня это было от герписов, а не от боррелиоза. Сдала детям, у старшей 5 лет нашли м 70, g отрицательный. У младшей, на тот момент, как полгода я прекратила кормление грудью, отрицательно. Через три недели температура прошла. Больше симптомов не было. Никого клещ не кусал никогда, эриетремы не было, но в местах, где водятся клещи бываем, но стараемся с осторожностью. У дочери после суммамеда 10 суток, потом азитромецин 5 дней и циклоферон по схеме, через 1 и 3 месяца анализы были чистые. Моя температура началась, может это важно, через 2 недели после того, как дочки переболели ветрянкой.
Ни на какие мысли не наталкивает? Опять этот загадочный боррелиоз в обнимку с вирусами, с началом после вирусов.. А перекрестных белков полным-полно..
С мужем симптомы одинаковые, но у него в анализах нет "боррелиоза". У одной дочери что-то вроде засветилось, но обе предварительно переболели ветрянкой.
Клещи никого не кусали, хоть в местах с клещами вы бываете. Тем не менее вероятность того, что они покусали вас всех одновременно стремится к нулю.
.........................
Суммируйте.
Сейчас на бицилине 2,4 каждые 2 недели.
Господи, а это зачем.. Наверное хотите убить боррелиоз? :unsure:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Через 2 месяца сдала анализы в инфекционке 1/100, блот сомнительный, пересдать через месяц. Теперь я поняла, что не вылечилась, что скорее всего лечение прошла недостаточное, это получается, что я упустила время и у меня хронь?
А я вот и не понимаю: продолжать лечение с этим доктором ( но боюсь не долечиться), может хватит протокол трав в моем случае, может я просто через чур волнуюсь, а может доехать до Гданьска.
До чего Вы боитесь не долечиться? :unsure: Анализы не лечат (даже положительные - это показатель иммунного ответа, а не болезнь), а симптомы и история вирусные.
У меня до сих пор нет G, сколько болею не знаю, но герпесы шалят постоянно с лета, без них бы и не узнала про боррелий. Лимфоциты повышены, нейтрафилы понижены. Остальное все в норме. Не могу принять решение, хочется послушать размышления форумчан о моем состоянии, может тогда я решусь на что-то.
А Вы, может, и не узнали про боррелий. Картина вирусная, G нет, потому что в М перекрест с вирусами, а в белках там вообше темный лес что может быть..
Даже если это боррелия активировалась на вирусах, то где же она была до этого? Иммунитет ею занимался. Вот и занимайтесь иммунитетом, чтобы он снова занимался ею и вирусами заодно. Антибиотики шквалом только совсем нарушат иммунитет, а боррелия к ним приспособится, не сомневайтесь. Уже приспособилась с таким "лечением", и не только она..
Физиология, химия организма, травяные протоколы (подобрать так чтобы составляющие были одновременными для иммунитета против патогенов, противопаразитарный например), восстанавливать функции ЖКТ, диета, учиться блокировать стрессы, отдых, сон. БРТ вполне можно попробовать, я считаю.
 
Последнее редактирование:

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Какой спорт в таком состоянии?!!
Хочу начать по чуть-чуть, например, пилатес или бассейн, не каждый день, с тренером или с грамотной консультацией тренера, чувствую, что не хватает мне хотя бы чуть-чуть, младшую дочь вот-вот в сад отдам, нагрузка дома тогда станет поменьше и будет время на свою мечту, буду очень аккуратна. Я чииала у Боррускано про физическую реабилитацию, это ведь хорошо?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Хочу начать по чуть-чуть, например, пилатес или бассейн, не каждый день, с тренером или с грамотной консультацией тренера, чувствую, что не хватает мне хотя бы чуть-чуть, младшую дочь вот-вот в сад отдам, нагрузка дома тогда станет поменьше и будет время на свою мечту, буду очень аккуратна. Я чииала у Боррускано про физическую реабилитацию, это ведь хорошо?
Реабилитацию проводят после длительного и успешного антибактериального лечения. У вас активный воспалительный процесс, раз от физической нагрузки лимфоузел вылазит.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
с тренером или с грамотной консультацией тренера
А нужно с грамотной консультацией врача.
Тренер заточен на спортивный результат, а вам фактически нужна реабилитация.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
А в Польшу не подойдёт? Живу недалеко, на машине туда могу за 3 часа доехать просто. До Бельгии раньше осени точно не доеду. И почему Бельгия? Про серебро поищу инфо, интересно, где-то читала, но не вникала. А для антибиотиков буду искать Врача, спасибо!
KDM в бельгии оч давно лечит и в целом организм смотрит, в ПОльшу тоже можно, но я бы предпочла бельгию, серебро арговит мне хорошо помогает, они посылают из Новосибирска по почте хоть куда, скажите что боррелиоз.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Если боррелия и есть у вас в семье, то она уже давно.
У меня тоже давно. И я как-то 15 лет жила с ней и она мне не мешала, пока ее антибиотики не разбудили, потом сразу вылез почему-то эпштейн-барра. Думали, что причина моего состояния он. Оказалось, что показалось.
Вы абсолютно правы в том, что лечить себя аб, чтобы впасть в ремиссию- не вариант. При чем не для вас, не для ребенка.
Антибиотики никогда не убьют всю боррелию. Она спрячется, потом снова вылезет, но убивать видимо каждый раз становится труднее.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Если боррелия и есть у вас в семье, то она уже давно.
У меня тоже давно. И я как-то 15 лет жила с ней и она мне не мешала, пока ее антибиотики не разбудили, потом сразу вылез почему-то эпштейн-барра. Думали, что причина моего состояния он. Оказалось, что показалось.
Вы абсолютно правы в том, что лечить себя аб, чтобы впасть в ремиссию- не вариант. При чем не для вас, не для ребенка.
Антибиотики никогда не убьют всю боррелию. Она спрячется, потом снова вылезет, но убивать видимо каждый раз становится труднее.

Почему это антибиотики разбудили боррелию? этого быть не может, она сама размножилась у вас за столько лет.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Почему это антибиотики разбудили боррелию? этого быть не может, она сама размножилась у вас за столько лет.
Ну вот так. Я жила с ней 15 лет размножались она там или не очень...
Но после кесарева влили профилактически аб капельно. Неделю вливали. После выписки начала болеть спина. Потом прошло. Потом сердце, само прошло. Потом голова кружится. Само прошло. Потом тромбофлебит. Сам прошел. Потом жжения, покалывания.., ногу тянуло...И понеслась по врачам..Конкретно так понеслась через год после операции и аб.
А до иммунитет же как-то сдерживал. А вот потом перестал(((
 
Последнее редактирование:

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
До чего Вы боитесь не долечиться? :unsure: Анализы не лечат (даже положительные - это показатель иммунного ответа, а не болезнь), а симптомы и история вирусные.

А Вы, может, и не узнали про боррелий. Картина вирусная, G нет, потому что в М перекрест с вирусами, а в белках там вообше темный лес что может быть..
Даже если это боррелия активировалась на вирусах, то где же она была до этого? Иммунитет ею занимался. Вот и занимайтесь иммунитетом, чтобы он снова занимался ею и вирусами заодно. Антибиотики шквалом только совсем нарушат иммунитет, а боррелия к ним приспособится, не сомневайтесь. Уже приспособилась с таким "лечением", и не только она..
Физиология, химия организма, травяные протоколы (подобрать так чтобы составляющие были одновременными для иммунитета против патогенов, противопаразитарный например), восстанавливать функции ЖКТ, диета, учиться блокировать стрессы, отдых, сон. БРТ вполне можно попробовать, я считаю.
Ой, вы просто о больном. Спасибо, что внимательно прочитали. Я очень долго, наверное, месяца 4 не верила в свой боррелиоз. Углубленно читала про перекресты, на форуме тему такую находила, там ссылка на книжку была ( вроде Кольцово, 2008г), обсуждала это с врачами, один вроде даже согласен был одно время со мной. Лечится от борреллиоза не бросала, так как выяснить, что его нет по анализам невозможно. Но мой главный врач опроверг мою теорию, назначил второй курс лечения. И самое интересное, что реакция Я-Г у меня была: воспалились все лимфоузлы в организме( а в это время я ещё пила валвир от реактивировавшего ВЭБ). Я решила, что это либо реакция Я-Г, либо ВЭБ разыгрался от антибиотиков. И пока ещё лимфоузлы не ушли, я сдала анализ на ВЭБ, он уже был не активный, НО спустя 3 дня сдала во время курса роцефина на боррелиоз, он резко пропал ( было 1/800, 3 белка и в инвитро м 70). Сделала вывод, что это была реакция на смерть боррелий. Потом на этом форуме нашла такой же анализ 1/800 и вопрос про перекрёст. И девушке кто-то с опытом ответил, что слишком высокий показатель, перекрест точно исключён. В итоге, я поверила окончательно в свой боррелиоз. А с вирусами так и не разобралась, не нашла хорошего специалиста по ним. Схема рассуждений была такая: ветрянка у детей, через две недели у меня началась температура с головными болями, иногда лимфоузлы на шее, зарядило на 3 недели ( утром 37,1, вечером 38), началось это после того, как я перетерпела сильную боль в кресле зубного в течение часа, просто вдавливалась в кресло от боли, вечером началась температура. Потом через 2 недели у мужа началось тоже, как и у меня ( температура, слабость, головная боль на три недели, ЦМВ и ВЭБ были реактивны, было сомнительно на энцефалит у него, но переиздали и все ок), у моей мамы тоже такое же параллельно с нами было ( боррелиоз отрицателен). У старшей дочки, кроме боррелиоза был реактивный ВЭБ. Мы разве могли одновременно друг другу реактивировать вирусы? Я думала, что реактивация происходит от слабого иммунитета, но не мог же он у всех одновременно упасть. Про вирусы осталось много вопросов без ответа. А если реактивация происходит от другого человека с активным вирусом бытовым путём, то от ветрянки детей, я могла активировать у себя ЦМВ и ВЭБ? В вирусах я не сильна...
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
от вирусов герпеса артесунат хорошо, в америке продается как бад hepasunate, оч хорошо действует на герпесы, одноклеточные, цисты боррелий и даже активные спирохеты, заказать в россию проблем нет, на меня действовало лучше антибиотиков. но быстро развивается привыкание, нужно использовать в комбинациях.
Ягу я понимаю, больше, не только как интоксикацию убитыми спирохетами, а выходит огромное кол-во живых спирохет из биопленок, с которыми ни антибиотик, ни организм справится не могут, поэтому усиление симптомов. Со мной такое после 5го дня кокосового масла произошло. Антибиотики тоже, думаю, это могут спровоцировать.
 
Последнее редактирование:

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Если боррелия и есть у вас в семье, то она уже давно.
У меня тоже давно. И я как-то 15 лет жила с ней и она мне не мешала, пока ее антибиотики не разбудили, потом сразу вылез почему-то эпштейн-барра. Думали, что причина моего состояния он. Оказалось, что показалось.
Вы абсолютно правы в том, что лечить себя аб, чтобы впасть в ремиссию- не вариант. При чем не для вас, не для ребенка.
Антибиотики никогда не убьют всю боррелию. Она спрячется, потом снова вылезет, но убивать видимо каждый раз становится труднее.
Вот что это давно больше всего боюсь, я читала что G может и не быть, и сколько я болею понятия не имею, а у младьшей анализы чистые, хотя грудью ее год кормила, из этого сделала вывод, что болею не раньше этого лета
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Весь год ЯГ????
Я аб не пила, а ЯГ пёрла и пёрла????
А как яг отличить от симптомов боррелиоза вы точно знаете? Когда там кто-то активизировался, а когда там кто-то умер????
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
вы были ослаблены беременностью, беременность это всегда иммуносупрессия, для здоровых неопасно, для больных оч опасно, к тому же кесарево - операция.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот что это давно больше всего боюсь, я читала что G может и не быть, и сколько я болею понятия не имею, а у младьшей анализы чистые, хотя грудью ее год кормила, из этого сделала вывод, что болею не раньше этого лета
Анализы при хроническом Лайме малопоказательны.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
вы были ослаблены беременностью, беременность это всегда иммуносупрессия, для здоровых неопасно, для больных оч опасно, к тому же кесарево - операция.
Ну и что? Яг от беременности?))))))
Во время беременности, я отлично себя чувствовала, хоть всю жизнь беременной ходи)
Да! Операция! Анестезия плюс неделю антибиотики внутривенно. А потом целый год каскад странных симптомов приходяще-уходящих. Я бы не назвала это ЯГ. Скорее, аб подорвали мой иммунитет настолько, что он перестал справляться с боррелией. И симптомы посыпались.
 

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
А нужно с грамотной консультацией врача.
Тренер заточен на спортивный результат, а вам фактически нужна реабилитация.
Ну да, рекомендации врача я обязательно собиралась получить, так как я же на учете стою по боррелиозу и регулярно хожу на консультации.
Реабилитацию проводят после длительного и успешного антибактериального лечения. У вас активный воспалительный процесс, раз от физической нагрузки лимфоузел вылазит.
да, лимфоциты повышены, не могу не согласиться. Но хоть во время йоги помедитировать, просто когда хоть шею разминаю, то лучше становится, а если ещё и помассировать, то как груз с плеч. Стараюсь к себе прислушиваться, от горячей ванны тоже лучше становится.
 

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Господи, а это зачем.. Наверное хотите убить боррелиоз? :unsure:[/QUOTE]
Да нет, конечно. Но вроде бициллин угнетает рост, не даёт размножаться. Только мои врачу в голос твердят, что курс бициллина как раз направлен на уничтожение цист. Может при хорошем раскладе должно произойти то, что боррелии не активны, а иммунитет их должен добить. Но вообщем, это мои рассуждения, я просто доверилась врачам. Мой главный врач ведёт больных по несколько лет до выздоровления, по крайней мере, такой слух ходит, что и нейроборрелиоз вылечивает. Только вылечивает или залечивает - не могу сказать. По крайней мере, к этому доктору у меня есть доверие, и вот послушно исполняю предписанное лечение. Летом после первого лечения, когда углубилась в ложноположительные анализы, я отменила себе бициллин, за что меня потом отругали.
 
Сверху Снизу