• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Форумчане, помогите! Никто не знает чем я больна.

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
диагноза так и нет?
Есть. Спинальная мышечная атрофия, вот хочу сдать все возможные генетические анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть. Оказывается это возможно и без пункции, правда неврологи все как один против...
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Есть. Спинальная мышечная атрофия, вот хочу сдать все возможные генетические анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть. Оказывается это возможно и без пункции, правда неврологи все как один против...
я тоже никак не могу решиться на пункцию.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Оказывается это возможно и без пункции, правда неврологи все как один против...
То есть они за пункцию, и против генетических анализов (как непоказательных для них) - верно?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
То есть они за пункцию, и против генетических анализов (как непоказательных для них) - верно?
Врачи в Минске вообще против всего. Они поставили диагноз, потому что симптомы подходят, и не видят смысла бесконечно сдавать анализы и делать пункции. И так все ясно. Для них. А я хочу знать наверняка
я тоже никак не могу решиться на пункцию.
А для чего вам её делать? Вы сами хотите или врачам нужно для постановки диагноза?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Врачи в Минске вообще против всего. Они поставили диагноз, потому что симптомы подходят, и не видят смысла бесконечно сдавать анализы и делать пункции. И так все ясно. Для них. А я хочу знать наверняка

А для чего вам её делать? Вы сами хотите или врачам нужно для постановки диагноза?
потомучто непонятно что в моей голове. Врачи говорят герпес хронь.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
бывает все что хочешь. а чтобы знать наверняка нужны анализы.
Я когда делала пункцию чувствовала себя очень даже неплохо,ну общее состояние и наверное легче перенесла пункцию, но вот сейчас когда чувствую себя плоховато не могу решиться, знаю, что для меня это будет очень тяжело. Наверное смотрите по общему самочувствию, справитесь ли с побочками
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Я когда делала пункцию чувствовала себя очень даже неплохо,ну общее состояние и наверное легче перенесла пункцию, но вот сейчас когда чувствую себя плоховато не могу решиться, знаю, что для меня это будет очень тяжело. Наверное смотрите по общему самочувствию, справитесь ли с побочками
так вы уже делали? и как?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
так вы уже делали? и как?
Да, 10 лет назад. Анализ ничего не показал. Либо ни на что толком не исследовали, либо там действительно все в порядке. После пункции ощущения мягко говоря не приятные. Жуткая головная боль. Но в принципе терпимо, ради того, чтобы знать чем болеешь. Обидно если зря
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Да, 10 лет назад. Анализ ничего не показал. Либо ни на что толком не исследовали, либо там действительно все в порядке. После пункции ощущения мягко говоря не приятные. Жуткая головная боль. Но в принципе терпимо, ради того, чтобы знать чем болеешь. Обидно если зря
а во время самой процедуры?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Добрый день, возможно появится кто - то на форуме у кого будет что - то похожее или врач... Не знаю... После всего непонятно что делать дальше. Сдала два генетических анализа, болезнь Помпе Отрицательно. И всю нервно - мышечную панель (в которую входит спинально - мышечная атрофия) также Отрицательно. Аб не пью и жалею, что их принимала. После них стало ощутимо хуже, да и во время тоже было плохо, поэтому и отменила. Да и врач сказал, что того лечения достаточно и что делать дальше он не знает. И дело не во враче и я не агитирую не пить аб. Просто заболевание у меня какое - то непонятное наверное, раз никто не знает чего делать....
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Добрый день, возможно появится кто - то на форуме у кого будет что - то похожее или врач... Не знаю... После всего непонятно что делать дальше. Сдала два генетических анализа, болезнь Помпе Отрицательно. И всю нервно - мышечную панель (в которую входит спинально - мышечная атрофия) также Отрицательно. Аб не пью и жалею, что их принимала. После них стало ощутимо хуже, да и во время тоже было плохо, поэтому и отменила. Да и врач сказал, что того лечения достаточно и что делать дальше он не знает. И дело не во враче и я не агитирую не пить аб. Просто заболевание у меня какое - то непонятное наверное, раз никто не знает чего делать....
Кто знает тот поймёт о чем я...
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
После всего непонятно что делать дальше. Сдала два генетических анализа, болезнь Помпе Отрицательно. И всю нервно - мышечную панель (в которую входит спинально - мышечная атрофия) также Отрицательно. Аб не пью и жалею, что их принимала. После них стало ощутимо хуже, да и во время тоже было плохо, поэтому и отменила. Да и врач сказал, что того лечения достаточно и что делать дальше он не знает.
Герпесы грамотно поищите, если грамотно не искали.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Сверху Снизу