• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Форумчане, помогите! Никто не знает чем я больна.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Т е платили за анализ и плюс доставка, а почему за доставку платить если вы сдавали в москве ?
Так кровь доставляют в Германию, Армин лабс же там находится)) Разница в цене за доставку от города и страны зависит. Из Европы из любой страны можно выслать, цена тогда будет 50 евро, но там и границ почти нет и законы другие, не как у нас..
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Т е платили за анализ и плюс доставка, а почему за доставку платить если вы сдавали в москве ?
Возмоно потому, что, данная лаба не акредитавана (т.е. не имеет филиала в Вшей стране)+услуги курьера(который по идее должен отвечать за содержимое контейнера+расходы связанные с транспортом биоматериала(что вобщемто не законно, кроме отдельных случаев,)вот эти отдельные случаи хот и легальны,н0 имеют свою стоимость-возможны пошлины, сборы и т.д., а и работа самого курьера имеет место быть оплаченной, вот из всех этих плюсов и доп. расходов,складывывается конечная стоимость на транспортровку.
Поправте если в чём-то ощибаюсь.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Прошлые анализы вы сдавали в Польше. Я вот не знаю точно, но есть ли смысл отслеживания динамики по анализам из разных лабораторий?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
@mriya ,@Девушка впервые слышу про бисептол и фолиевую. Какая связь и как принимаете? Я пью по 1 т в сутки(аб не пью) так для профилактики
В инструкции к бисептолу написано:
"В случае продления курса лечения более чем на 5 дней и/или увеличения дозы необходим гематологический контроль; в случае изменения картины крови необходимо назначение фолиевой кислоты по 5–10 мг в сутки"
Я пью 5 мг в сутки
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
была у местного инфекциониста.сказал,что мое состояние вполне похоже на последствие встречи с клещом...но пить аб нет смысла т к я и та првысила все мыслимые и не мыслимые дозировки.на мои доводы сказал,что это не мой случай и нужно лечить неврологические симптомы.т к таким курсом аб инфекции уже нет.
сказал что есть два мнения
-хронический боррелиоз лечится долго аб
-если 2-3 месяца аб не помогли,то более длительно не поможет
а что делать мне непонятно...
на вопрос почему докси ,бисептол и тини немного улучшили состояние сказал,что мне могло стать лучше от тини т к он снимает отек нервной системы.
и ушла я домой так и не поняв что делать ...аб бессмысленно,неврологи молчат...помирать что лиo_O
ооочень кружится голова.как будто кто-то в ней сидит и грызет мой вестибулярный аппарат...ходить конечно труднее когда нет устойчивости
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А голова и до перечисленных препаратов кружилась? Есть такое явление в побочных действиях (например, тинидазола). У меня на третьем месяце тинидазола и азитромицина такое сильное головокрудение чоучилось, что я бросила всю эту затею с длительными курсами. Хотя нет, вру) Еще раз попыталась позже и все равно бросила.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
А голова и до перечисленных препаратов кружилась? Есть такое явление в побочных действиях (например, тинидазола). У меня на третьем месяце тинидазола и азитромицина такое сильное головокрудение чоучилось, что я бросила всю эту затею с длительными курсами. Хотя нет, вру) Еще раз попыталась позже и все равно бросила.
Голова кружилась на тетрацеклине,сильно.но это было аж в прошлом году . за эти 6 мес что не пью аб головокружений не было ,пока не начала колоть мильгамму... а может совпадение... весна обострение
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В инструкции к бисептолу написано:
"В случае продления курса лечения более чем на 5 дней и/или увеличения дозы необходим гематологический контроль; в случае изменения картины крови необходимо назначение фолиевой кислоты по 5–10 мг в сутки"
Я пью 5 мг в сутки
Жаль что мне этого никто не объяснил в своё время, и спокойно смотрел на агранулоцитоз :mad:
Интересно, а имеет смысл фолиевую пить постфактум, ибо нейтропения все ещё?(

Бисептол да. Мне гематологи уже про него понарассказали потом( сколько жертв
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так кровь доставляют в Германию, Армин лабс же там находится)) Разница в цене за доставку от города и страны зависит. Из Европы из любой страны можно выслать, цена тогда будет 50 евро, но там и границ почти нет и законы другие, не как у нас..
А кто-то сдавал немцам из Европы (не будучи жителем европы?)
Я адски боюсь загадывать, но есть небольшой шанс оказаться к августу в Чехии у подруги. Вот ЛТТ я бы отослала....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А кто-то сдавал немцам из Европы (не будучи жителем европы?)
Я адски боюсь загадывать, но есть небольшой шанс оказаться к августу в Чехии у подруги. Вот ЛТТ я бы отослала....
Про кто-то не знаю)) а я сдавала. Из Польши в Германию. Надо запастись набором пробирок и оплатить анализы+доставку по ЕС. Пустые пробирки в чемодан. Прилетаешь на место, заполняешь бумажные или электронные бумажки, делаешь забор крови и отправку день в день. Если что -пиши письма, расскажу)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Про кто-то не знаю)) а я сдавала. Из Польши в Германию. Надо запастись набором пробирок и оплатить анализы+доставку по ЕС. Пустые пробирки в чемодан. Прилетаешь на место, заполняешь бумажные или электронные бумажки, делаешь забор крови и отправку день в день. Если что -пиши письма, расскажу)
фуфло все эти анализы, обычный бизнес и весьма прибыльный
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
фуфло все эти анализы, обычный бизнес и весьма прибыльный
Лекарства и Бады еще прибыльнее! Особенно когда их скупают люди, которые себе только по симптомам диагнозы ставят:eek-18: главное чтоб на баночке было нацарапано "Lyme disease"
а еще прибыльно лечить по симптомам без положительных анализов-вот где врач на пару лет доход себе может обеспечить, а может и дольше , ..ну пока деньги у больного не кончатся..
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Про кто-то не знаю)) а я сдавала. Из Польши в Германию. Надо запастись набором пробирок и оплатить анализы+доставку по ЕС. Пустые пробирки в чемодан. Прилетаешь на место, заполняешь бумажные или электронные бумажки, делаешь забор крови и отправку день в день. Если что -пиши письма, расскажу)
Память у меня погрызенная( спасибо)) если вдруг сойдётся, напишу)
Ну я тоже пью профилактические дозы. И толку нет) Я имею в виду большие дозы
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Ранее мы обсуждали,что нужно пропить курс аб ,убить или усыпить инфекцию и восстанавливаться дальше. Так кто или что решает сколько пить аб ?
слова М если станет хуже принимать аб как собственно расценить??? Хуже когда совсем прижмет или вернется хоть какой то симптом ? С дыханием перебои и жуткие головокружения ...
Почему все так сложно. :thumbsdown:
Главное найти врача и установить диагноз.... нашли и установили, а воз и ныне там ...
И опять мысли не об улучшении а чтоб хуже не стало.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Инна, вам плохо дышать из-за неврологии? А дыхательные упражнения не могут Вам помочь? Я делаю глубокое дыхание и от него усиливаются симптомы в переферических нервах - жжение, онемение. Хотя может это из-за позвоночника так. Поэтому я дышу совсем недолго. Но потом лучше сплю. Еще похоже от упражнеий я начинаю задыхаться. Хочу развить легкие. Может тогда и переферическим нервам получше станет.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
На сколько я понимаю, Майдыло из тех врачей, которые назначают самые длительные курсы, причем несколько антибиотиков.
Если он сейчас считает, что пока вполне можно без антибиотиков, то наверно вполне можно.
Может пока имеет смысл просто последить за собой? К антибиотикам всегда есть возможность вернуться.
Сейчас лето настает, очень хочется жить полной жизнью, а тут опять болезнь. Это отчаяние очень понятно. Я в таком же положении. Просто постараюсь за лето перестроиться на более активную жизнь. Часто активность сама по себе дает силы жить, даже не смотря на болезнь. А осенью будет легче миноциклин пить, не надо от солнца прятаться.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Инна, вам плохо дышать из-за неврологии? А дыхательные упражнения не могут Вам помочь? Я делаю глубокое дыхание и от него усиливаются симптомы в переферических нервах - жжение, онемение. Хотя может это из-за позвоночника так. Поэтому я дышу совсем недолго. Но потом лучше сплю. Еще похоже от упражнеий я начинаю задыхаться. Хочу развить легкие. Может тогда и переферическим нервам получше станет.
Судя по словам врача это мышечная слабость дыхательной системы. Но я заметила что как только сильно перенервничаю то сразу начинаются проблемв с дыханием ... стараюсь контролировать эмоции
 
Сверху Снизу