• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Форумчане, помогите! Никто не знает чем я больна.

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
На МРТ видны диски, спинной мозг, жидкостные образования, на КТ тела позвонков и костные отростки, если они есть (могут упираться в нерв, в спинной мозг).

У меня на мрт дегенерация тела позвонков, выявили снижение плотности костной ткани позвоночника. Такое от лайма бывает?
тоже самое дистрофические изменения в телах позвонков
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Да, у меня было - ночью полностью онемела левая нога - проснулся от дикой боли - потом еще сутки давала о себе знать. Это у Вас на курсе антибиотиков?
Не паникуйте - парестезия конечностей обычное дело(ноги-руки-плечи) и в подавляющем кол-ве случаев проходит без следа(в отличие от того же тиннитуса, например - вот с ним иногда впору кричать "караул" и резко снижать дозировки аб).
Аб не пью ... поэтому и испугалась откуда такой побочный эффект ... спасибо что успокоили))) а то я так разнервничалась ...
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Аб не пью ,отменил врач. Сказал сдать анализы .бартонеллу как раз находили
Онемения различные, как раз она - любимая, бартонелла.
Инна, против барта какой длительности курс был?
 
Последнее редактирование:

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
На дисбактериоз нужно проверяться регулярно когда пьешь антибиотики. Я, например, проверялась, у меня никогда дисбактериоза не было.


У меня от двухмесячного курса антибиотиков (до этого 8 лет ничего снизить холестерин не помогало) - холестерин снизился с 7-ми до 5,5 - там-там-тадам! :horseracing::horseracing::p:D
Так диагноза в мире такого нет, дизбактериоз (только на постсовецком пространстве). Пробиотики сама пила регулярно: если честно, ни от каких никакой разницы я лично не замечала ни на АБ, ни без них. Есть мнение, что флора кишечника восстанавливается сама, а пробиотики из вне там не приживаются. А какой опыт был у вас?
И блин, коллеги по несчастью, это ж так не возможно жить, когда получается что нужно все проверять по списку постоянно (да и где деньги то брать на это). Бесплатно в поликлиники на меня просто смотрят как на умолишенную и все.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Но, к слову, я не сдаю, как тут народ любит, на витамин Д, В12, фолиевую кислоту анализы, на минералы и тяжелые металлы, иммунограмму. На остеопороз скрепя сердце проверилась и на железо сдала. Также я не сдаю Элиспот-контроль и CD57. А я сдаю минимум, чтобы не помереть от антибиотиков: ОАК, минимальную биохимию, кардиограмму. Про ОАМ забыла, потом сдала - там белок. Перепугалась. Пересдала в двух местах - всё чисто. Даже на это все денег ушло немерянно. :(
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Но, к слову, я не сдаю, как тут народ любит, на витамин Д, В12, фолиевую кислоту анализы, на минералы и тяжелые металлы, иммунограмму. На остеопороз скрепя сердце проверилась и на железо сдала. Также я не сдаю Элиспот-контроль и CD57. А я сдаю минимум, чтобы не помереть от антибиотиков: ОАК, минимальную биохимию, кардиограмму. Про ОАМ забыла, потом сдала - там белок. Перепугалась. Пересдала в двух местах - всё чисто. Даже на это все денег ушло немерянно. :(
Согласна с Ланой, я так же сдаю только оак, биохимию и мочу на лечении аб-1 раз в месяц. Пока искала диагноз с 2012-2015 год,потратила огромную сумму, тогда я сдавала на все, в Питере на малярию ( в том числе и на в12, д, анализы в Польше не из дешевые). Всех анализов не перечесть,целые огромные тома из документов , обследований и анализов из разных городов, в том числе из Израиля.
Все это можно выбросить в корзину с мусором . Сейчас просто лечусь, лечение не из дешевых,( что бы еще голову ломать, кому в очередной раз и за что деньги подарить). Денежки заработать нужно, своим трудом, со здоровьем на 3 балла.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Согласна с Ланой, я так же сдаю только оак, биохимию и мочу на лечении аб-1 раз в месяц. Пока искала диагноз с 2012-2015 год,потратила огромную сумму, тогда я сдавала на все, в Питере на малярию ( в том числе и на в12, д, анализы в Польше не из дешевые). Всех анализом не перечесть,целые огромные тома из документов , обследований и анализов из разных городов, в том числе из Израиля.
Все это можно выбросить в корзину с мусором . Сейчас просто лечусь, лечение не из дешевых,( что бы еще голову ломать, кому в очередной раз и за что деньги подарить). Денежки заработать нужно, своим трудом, со здоровьем на 3 балла.
Еще добавьете к этому минимуму узи. Ораганов пищеварения. Я сразу съэкономила на поджелудочной, делала без нее. Потом морально мучилась. Делала ее уже отдельно, так вышло дороже. Плюс почки еще делала.

Желчный надо проверять регулярно во время АБ, это как минимум из узи. У меня от Орнидазола желчный как бы возрадовался с первых дней, несмотря на другие АБ - наверное, подлечил там амеб каких-то или лямблий (от которых и бывают камни порой) и он совершенно пустой. Ощущение чистоты и легкости пищеварения. А от цефтриаксона 2 года назад за 10 дней появился сладж, который очень долго ничем не выводился 9 месяцев.
 
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Онемения различные, как раз она - любимая, бартонелла.
Инна, против барта какой длительности курс был?
Сначала докси тетрациклин,цефтриаксон и
тини. Потом тетрациклин заменили на азитро. Потом был тини бисептол и цефтриаксон. Последняя тини бисептол и докси . Что конкретно было от бартонеллы уже не вспомню
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Но, к слову, я не сдаю, как тут народ любит, на витамин Д, В12, фолиевую кислоту анализы, на минералы и тяжелые металлы, иммунограмму. На остеопороз скрепя сердце проверилась и на железо сдала. Также я не сдаю Элиспот-контроль и CD57. А я сдаю минимум, чтобы не помереть от антибиотиков: ОАК, минимальную биохимию, кардиограмму. Про ОАМ забыла, потом сдала - там белок. Перепугалась. Пересдала в двух местах - всё чисто. Даже на это все денег ушло немерянно. :(
ОАМ сложно собрать нормально, особенно женщинам и детям. Осенью сама раза 3 пересдавала. Но в результате оказалось все идеально.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Так диагноза в мире такого нет, дизбактериоз (только на постсовецком пространстве). Пробиотики сама пила регулярно: если честно, ни от каких никакой разницы я лично не замечала ни на АБ, ни без них. Есть мнение, что флора кишечника восстанавливается сама, а пробиотики из вне там не приживаются. А какой опыт был у вас?
И блин, коллеги по несчастью, это ж так не возможно жить, когда получается что нужно все проверять по списку постоянно (да и где деньги то брать на это). Бесплатно в поликлиники на меня просто смотрят как на умолишенную и все.
Вот и я думаю откуда брать столтко денег... а еще сдашь анализ ,а он может быть не точный или анализ пограничный и опять сдавать ... меня удивляет когда советуют чуть ли не на все сдавать ,на всякий случай или исключить .... я сейчас не пью аб ,но тем не менее уходит уйма денег на витамины и прочее. Хотя с аб не сравнится конечно...
А сколько надо пить урсосан ? Я не пью аб но мне советовали после отмены тоже его пить ,а как долго?!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вот и я думаю откуда брать столтко денег... а еще сдашь анализ ,а он может быть не точный или анализ пограничный и опять сдавать ... меня удивляет когда советуют чуть ли не на все сдавать ,на всякий случай или исключить .... я сейчас не пью аб ,но тем не менее уходит уйма денег на витамины и прочее. Хотя с аб не сравнится конечно...
А сколько надо пить урсосан ? Я не пью аб но мне советовали после отмены тоже его пить ,а как долго?!
Смысл? Кто посоветовал ? Его принимают с цефтриаксоном, ну и 1-2 , после отмены. Обычно когда на УЗИ камни в желчном, небольшие и есть показания для его приема .
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Смысл? Кто посоветовал ? Его принимают с цефтриаксоном, ну и 1-2 , после отмены. Обычно когда на УЗИ камни в желчном, небольшие и есть показания для его приема .
Так у меня и есть камни
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Так у меня и есть камни
Вам его не назначали, вы о чем ? Это не шутка, растворять камни в желчном на свой страх и риск.

Еще раз, кто посоветовал ? На основании УЗИ камни, помню, но почему прием урсосана и урсофалька , это ваше личное решение?
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
камни разные, если холестериновые мягкие то урсосаном можно рассосать, знакомая медсестра таким путем избавилась
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Откуда вы знаете что я не читаю ?! Я как раз-таки читаю... пвтаюсь разобраться . Питаюсь я правильно ну насколько это возможно . С. желчным не поешь. всякой ерунды. пробиотики пью но безтолку((
Знаю, что не читаете. Вижу это по вашим вопросам и ответам, и сейчас и раньше, а также несоответствующим реакциям на инф. в комментариях.
Владея даже элементарной информацией, Вы бы не задавали многих вопросов, озвученных в теме.
Если это и так, то выхода нет надо ложиться и помирать. Стараюсь думать что это не связано... проблема та вся в том что аб не всегда помогают...
Да, действительно, аб не помогают производству желчных кислот, холестериновому обмену, работе печени, поджелудочной, желчного, всего ЖКТ, сохранению и развитию флоры и всего того, что из этого следует. Не способствуют этому аб, такие они.. У Вас уже липидный обмен совсем поплыл, думаю.
 
Сверху Снизу