• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Форумчане, помогите! Никто не знает чем я больна.

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Озадачена одним вопросом. Попросила знакомых купить доксициклин в Польше т е юнидокс солютаб. в аптеке сказали что врач выписал именно доксициклин и он лучше и сильнее чем юнидокс. В доксициклине ббольше действующего вещества ... как такое может быть ? Я думала везде содержание одинаково.
Слушай, сколько тебя уже на докси держат? Мне всегда кажется, он такой первый этап онли
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Слушай, сколько тебя уже на докси держат? Мне всегда кажется, он такой первый этап онли
3 месяца. Я просто скайп пропустила. Может он бы уже и докси отменил. Или заменил.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Сегодня ездила к неврологу. Она верит в боррелиоз и даже пытается его лечить.
Для начала хочу сказать что погода выдалась ужасная. Дождь,снег и мороз. Вообщем каток. И я дошла. Правда один раз подскользнулась и пришлось пару метров вести под руки .Но как же я горжусь собой!!!! Я дошла!!! Меня не везли ,а я шла !!!! Эмоции просто переполняют !

Врач невролог сказала что за такой срок (аб принимаю 3 мес) и до этого еще 4 мес) уже боррелию придушили. И это первое что меня смутило. Она совсем не в теме что многие пьют аб не один год. В прошлый раз ее не смутило что я принимала аб 4 мес.
Сказала надо принимать препараты по основному заболеванию (спинальная амиотрофия) и оставить боррелиоз в покое . Сказала что состояние мышц лучше. Вотэто тот момент когда тебя смотрит врач и делает выводы,а не когда сама думаешь не то лучше,не то хуже.
Желчный резать. Мол он бесполезен т к нормально не работает. Это мнение я не разделяю.

На вопрос что делать с моими 51 кг сказала пить коллаген(белок в спортивном магазине купить) она не связывает мою худобу с голоданием из-за желчного,а говорит что это мышцы похудели. Что меня очень огорчило ....

Удивилась зачем так долго пить докси. Она назначает только на месяц ... не знаю права или нет

Ну и сказала работать с моими истерическими настроениями. Они меня добивают и ухудшают состояние.

И теперь вопросов больше. Она смотрит со своей колокольни. Лечить неврологию. М лечит боррелиоз. И теперь на распутье что делать то ... все вместе принимать не вариант. Т к она сказать что надо отменять аб ,да и финансово не потяну. А сколько пить аб.

Вот что думаю. Пить аб еще месяц. (Связаться с М и обсудить с ним. Хотя он в неврологии неразбирается ,наверное. )
Ну и если он решит что достаточно аб начать лечение этого врача невролога. Т е сделать упор на спинальную амиотрофию.

Столько мыслей в голове. Хочется поступить правильно. Такое стремление жить..... хотела разделить эти эмоции с вами ,дорогие форумчане.

Прошу,высказывайтесь.
Завтра постараюсь написать назначения
@Libra , @Niko ,@Vatrushka
,@Вячеслав ,@Девушка , @Lana что Вы думаете? Постараюсь записаться на скайп с М. Но он скорее за аб. И решение опять за мной. Не прошу принять решение за меня))) а Ваше мнение.
После 3 мес аб чувсвую что ноги лучше и голова яснее .руки так себе. Бисептол,тини,докси -принимаю. Сейчас правда пауза т к желчный и желудок болят.
 
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
С М. обсуждать неврологию бесполезное занятие, как и отмену антибиотиков. Он будет лечить пока стоп не скажете вы, симптомы то ваши. Я все же смотрел бы на динамику и анализы, если уже давно плато, то можно и закруглиться.
Ноги стали лучше,руки так себе. Вот и думаю продолжить чтоб руки вытянуть или перерыв. Пью 3 мес. До этого пила 4 ,а потом перерыв почти 2 мес
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@Libra , @Niko ,@Vatrushka
,@Вячеслав ,@Девушка , @Lana что Вы думаете? Постараюсь записаться на скайп с М. Но он скорее за аб. И решение опять за мной. Не прошу принять решение за меня))) а Ваше мнение.
После 3 мес аб чувсвую что ноги лучше и голова яснее .руки так себе. Бисептол,тини,докси -принимаю. Сейчас правда пауза т к желчный и желудок болят.
Во-первых, я считаю, что есть мясо даже необходимо. Я его постоянно ел разное. Но животный жир старался не есть. У меня перед лечением был жировой гепатоз. После лечения я специально переспрашивал врача есть ли жировой гепатоз. Сказал - нет.
Во-вторых, считаю, что воду пить нужно столовую или родниковую, а не переваренную, а тем более дистилированную. У меня после лечения был период около месяца, что напоминали о болезни нервно-мышечные боли между большим и указательным пальцами. В то время я 3 раза в день пил чай почти по поллитра. Я заподозрил, что, может, что-то вымывается из организма переваренной водой. Отменил чай и перешел на воду. Через пару дней эти боли исчезли.

По поводу дальнейшего лечения затрудняюсь что-то однозначно советовать. Я лечился очень долго и у меня стаж болезни был намного меньше Вашего. Но мне было бы явно мало 4-х месяцев. Например, боль в ушах от громких звуков где-то год уходила. Но это индивидуально. Не знаю что у Вас с желчным. Может из-за него и стоит прекратить приём антибиотиков. Но, с другой стороны. у меня в начале лечения постоянно болело в правом подреберье и печеночные пробы были повышены + по УЗИ гепатоз. На фоне приёма антибиотиков это всё ушло. (Для некоторых форумчан добавлю. Да, под конец 2-го года антибиотиков печеночные пробы опять начали расти)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
О каком 4х-недельном цикле идет речь? У боррелии на антибиотиках нет цикла, о котором вы говорите, забудьте о нем!
Даже не знаю как такое утверждение правильно классифицировать.

Именно во время лечения боррелиоза явно отслеживается цикличность симптомов, о которой пишет Бурраскано. Он пишет о 4-х неделях, т.е. приблизительно. Он даже пишет:
"Всем пациентам необходимо каждодневно вести подробный дневник своих симптомов, чтобы помочь врачу документировать наличие классического четырехнедельного цикла, оценить эффект лечения и определить, когда его закончить. "
У меня была явная цикличность симптомов в 22, 5 дня! Т.е. на 23-й день одного раза утром, а в следующий раз вечером наблюдалось сильное ухудшение самочувствия и т.д.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
@Libra , @Niko ,@Vatrushka
,@Вячеслав ,@Девушка , @Lana что Вы думаете? Постараюсь записаться на скайп с М. Но он скорее за аб. И решение опять за мной. Не прошу принять решение за меня))) а Ваше мнение.
После 3 мес аб чувсвую что ноги лучше и голова яснее .руки так себе. Бисептол,тини,докси -принимаю. Сейчас правда пауза т к желчный и желудок болят.
Вам ни кто не ответит к сожалению это решение как раз должен врач оценивать наблюдающии вас м к сожалению в этом плане не орел..

Схема ваша по мимо того что это аб имеет сильный против воспалительный эффект не факт что действует она именно на боррелиоз но такие схемы обычно принимают долго для достижения эффекта если рано ее прервать то все проблемы быстро могут вернуться но решение принимаеться на основе ваших текущих анализов и симптомов и решить это может только врач. Вопрос в другом доверяет ли вы это м и если нет тотгде искать другого врача.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
@Libra , @Niko ,@Vatrushka
,@Вячеслав ,@Девушка , @Lana что Вы думаете? Постараюсь записаться на скайп с М. Но он скорее за аб. И решение опять за мной. Не прошу принять решение за меня))) а Ваше мнение.
После 3 мес аб чувсвую что ноги лучше и голова яснее .руки так себе. Бисептол,тини,докси -принимаю. Сейчас правда пауза т к желчный и желудок болят.
Инна, мое мнение что лечение нужно продолжать, обговорить с Майдыло, какие препараты он хочет вам прописать в дальнейшем . Симптомы, как в вашем случае не лечат, ( я про невролога), а лечить нужно само заболевание . Я разрывалась между докторами, чего мне только не лечили, все в пустую. Последний раз опять повелась, бросила лечение аб, послушала инфекциониста, что все хватит. Ну и очень пожалела, симптомы еще сильнее повылазили. Больше я эксперименты на себе не ставлю, ну единственное могу сама дозировку уменьшать . Майдыло не против, когда я не могу переносить . Затем вновь перехожу на нормальную дозу. Нужно чувствовать свой организм, у нас главное не навредить .
Даже не знаю как такое утверждение правильно классифицировать.

Именно во время лечения боррелиоза явно отслеживается цикличность симптомов, о которой пишет Бурраскано. Он пишет о 4-х неделях, т.е. приблизительно. Он даже пишет:
"Всем пациентам необходимо каждодневно вести подробный дневник своих симптомов, чтобы помочь врачу документировать наличие классического четырехнедельного цикла, оценить эффект лечения и определить, когда его закончить. "
У меня была явная цикличность симптомов в 22, 5 дня! Т.е. на 23-й день одного раза утром, а в следующий раз вечером наблюдалось сильное ухудшение самочувствия и т.д.
Это точно, я так же заметила, на 23 день.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Соглашусь, в длительность все упирается, а состояние внутренних органов упирается против, как я поняла( надо взвешивать и решать. Короткие курсы имхо ни о чем здесь
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Назначения
Полиоксидоний 20 иньекций через день.
Цеклоферон(когда закончу полиоксидоний) 15 иньекций
Cezbrum компазитум 2 р в нкделю
Триви плюс
Ламинария вывод токсинов
Сермион (чтоб руки не синели от холода)
Мерсил невро.
Во сколько всего
Что можно настимулировать этими первыми 2 названиями большой вопрос... Композитум можно не считать за лекарство. Остаются витамины гр В с магнием (вроде вы и без того их принимаете?) и поливитамины и Сермион-если он нужен (синдром Рейно? как давно?), то нужен. Ну и что вылечит этот набор? Спинальную амиотрофию- нет. Т.е лечения и не написано по сути (но для СА его и нет..).
Доктор М конечно тоже вопросы вызывает. но что есть..точнее кто есть.. Может, если держатся внутренности, то надо еще через пару месяцев + посмотреть.. Не знаю. Я вообще всегда боюсь за эти внутренности, но опыта приема столько лекарств так долго у меня нет..
Не помню, миастению исключили таки? Прозерин пробовали? А то если нет, и если миастения как диагноз открыта (даже при боррелиозе или от него как триггера), то это лечение от невролога может наверное все еще усугубить...
 
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Не помню, миастению исключили таки? Прозерин пробовали? А то если нет, и если миастения как диагноз открыта (даже при боррелиозе или от него как триггера), то это лечение от невролога может наверное все еще усугубить...
Миастению исключили т к не
было реакции на калимин и
сказали что не похоже. Ну и анализ какой то 100 лет назад сдавала он не подтвердил. Прозерин спрашивала колоть. Никто не назначает ((( а самой боязно . Еще она против мильгаммы.мол много побочек(каких не сказала)
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Огромное огромное вам спасибо .Очень ценю ваше внимание и советы ,помошь и поддержку!


Сама чисто интуитивно склоняюсь к продолжению аб . Надеюсь что желчный станет получше.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Вот насколько ж трудно лечиться, когда приходится принимать самостоятельно решения принимать-не принимать без четкого врачебного обоснования что есть лучше и какие риски. А так то анализы себе назначаешь для контроля, то сам сабе желчный проверяешь и т. д. Получается, что интуиция решает, а не специалисты.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Вот насколько ж трудно лечиться, когда приходится принимать самостоятельно решения принимать-не принимать без четкого врачебного обоснования что есть лучше и какие риски. А так то анализы себе назначаешь
для контроля, то сам сабе
желчный проверяешь и т. д.
Получается, что интуиция
решает, а не специалисты.
Если задуматься,то это дикость
.... есть врачи но никто не несет
ответственность ... как же так ...
хоть ты к гадалке иди)))))

И решение не абы какое.Знать бы ради чего и чем рискуешь
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Если задуматься,то это дикость
.... есть врачи но никто не несет
ответственность ... как же так ...
хоть ты к гадалке иди)))))

И решение не абы какое.Знать бы ради чего и чем рискуешь

Вообще, врачи несут ответственность, но вот в случае с М все сложнее.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Вообще, врачи несут ответственность, но вот в случае с М все сложнее.
Не знаю ... мне постоянно подписывать бумаги надо .Делали пункцию -распишись что без претензий .Вырезать кусочек мышцы -тоже подпиши . А когда претензия -никто не виноват .Ну не все такие и это радует)))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я тоже подписывала бумагу перед операцией, что в случае прокола соседних органов, кровотечения и смерти я буду не в претензии..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Даже не знаю как такое утверждение правильно классифицировать.

Именно во время лечения боррелиоза явно отслеживается цикличность симптомов, о которой пишет Бурраскано. Он пишет о 4-х неделях, т.е. приблизительно. Он даже пишет:
"Всем пациентам необходимо каждодневно вести подробный дневник своих симптомов, чтобы помочь врачу документировать наличие классического четырехнедельного цикла, оценить эффект лечения и определить, когда его закончить. "
У меня была явная цикличность симптомов в 22, 5 дня! Т.е. на 23-й день одного раза утром, а в следующий раз вечером наблюдалось сильное ухудшение самочувствия и т.д.
Попробую помочь Вам классифицировать, ответ здесь Бактерии и антибиотики
 
Сверху Снизу