• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Форумчане, помогите! Никто не знает чем я больна.

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Инна! Надо вылечивать желчный, чтобы можно было пить столько антибиотиков, сколько потребуется. Если песок - то выгонять, если камни - то растворять. Но надо этим заниматься, само оно не рассосется. А глюкометр недорог, везде продается, у меня аакучек перформа нано, черный -неплохой. Я бы сказала, что сахар периодически надо измерять по утрам даже тем, у кого нет проблем с ЖКТ - во время пития антибиотиков, т.к. некоторые из них влияют на уровень сахара в крови.
Т е я зря начала пить аб когда прошел приступ ?нужно было решить с желчным? Я пью урсосан или этого недостаточно? Просто полностью вылечить желчный потребуется не мало времени ...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Урсосан как раз и растворяет камни. Про антибиотики и желчный не подскажу, т.к. я не врач, но нужно во первых, следить за динамикой в желчном, что бы не было отрицательной динамики на антибиотиках (песок не превратился в камни и т.п.), добиваться положительной динамики (уменьшение камней, изгнание песка), при том, что собственно камни гнать нельзя.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Урсосан как раз и растворяет камни. Про антибиотики и желчный не подскажу, т.к. я не врач, но нужно во первых, следить за динамикой в желчном, что бы не было отрицательной динамики на антибиотиках (песок не превратился в камни и т.п.), добиваться положительной динамики (уменьшение камней, изгнание песка), при том, что собственно камни гнать нельзя.
Сделаю узи и тогда будем смотреть. Продолжать или отменять. Трудно лечить желчный с аб терапией. Все-таки нагрузка больше. .(((Спасибо Лана.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
1 Факторы, способствующие созданию сладких ощущений
1.1 Поражение организма синегнойными инфекциями
1.2 Проблемы с желудком
1.3 Развитие диабета
1.4 Неврологические проявления
1.5 Инфекционные заболевания нервной системы
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
1 Факторы, способствующие созданию сладких ощущений
1.1 Поражение организма синегнойными инфекциями
1.2 Проблемы с желудком
1.3 Развитие диабета
1.4 Неврологические проявления
1.5 Инфекционные заболевания нервной системы
Мне тоже вода кажется сладкой, но у меня по некоторым причинам извратился вкус...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
а с чего тогда взял, что боррелиоз с юности? по эритеме?
Клещ, эритема, все дела, как я понимаю. У него пометка на карте что он хроник, подруга то не разбирается же. Офиц диагноз
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
УЗИ Желчного
29 июня.Содержимое : конкременты до 10мм
!5 августа(без аб) эхогенное содержимое с округлыми структурами(гиперэхогенными) от 3,6до 7,2мм в диаметре без четкой эхотени.смещается при изменении положении тела
11 ноября множественные гиперэхогенные образования до 8,9 мм имеют акустическую тень.
По сравнение с первым УЗИ меньше,а вот по сравнению со вторым увеличились

Ваше мнение дорогие форумчане.Пить или не пить дальше аб?
В остальном (по УЗИ) врач сказал что все хорошо.

Три дня меня тошнит каждый вечер после докси. Правда сегодня чувсвую себя очень неплохо.Я съездила на УЗИ и потихоньку дошла.сознание не теряла)))Вообще сам факт что я смогла дойти до машины и не упасть-для меня маленькая победа!!!Очень горжусь собой)))
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Я уже вешу 51.Напрягает что стоит пропустить один прием пищи и опять вес падает.ну вообще ничего не накапливается...Зима холод ,так и замерзнуть можно:O_o:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я уже вешу 51.Напрягает что стоит пропустить один прием пищи и опять вес падает.ну вообще ничего не накапливается...Зима холод ,так и замерзнуть можно:O_o:
Мы ощущаем холод и тепло кожей, это миф, что худые мерзнут, Инн:))))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мы ощущаем холод и тепло кожей, это миф, что худые мерзнут, Инн:))))
Ага. Человек не тюлень, в холодном море не плавает.)

Инна, значит надо сделать 4 узи и рентген.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
УЗИ Желчного
29 июня.Содержимое : конкременты до 10мм
!5 августа(без аб) эхогенное содержимое с округлыми структурами(гиперэхогенными) от 3,6до 7,2мм в диаметре без четкой эхотени.смещается при изменении положении тела
11 ноября множественные гиперэхогенные образования до 8,9 мм имеют акустическую тень.
По сравнение с первым УЗИ меньше,а вот по сравнению со вторым увеличились

Ваше мнение дорогие форумчане.Пить или не пить дальше аб?
В остальном (по УЗИ) врач сказал что все хорошо.

Три дня меня тошнит каждый вечер после докси. Правда сегодня чувсвую себя очень неплохо.Я съездила на УЗИ и потихоньку дошла.сознание не теряла)))Вообще сам факт что я смогла дойти до машины и не упасть-для меня маленькая победа!!!Очень горжусь собой)))
Вы с Майдыло общались и говорили ему ? Думаю, что аб в таком случае отменяют( цеф точно) . Это мое мнение .
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Вы с Майдыло общались и говорили ему ? Думаю, что аб в таком случае отменяют( цеф точно) . Это мое мнение .
цеф отменили сразу же и больше не назнчали.с М консультация позже.Но платить деньги за скайп чтобы он сказал"отменим" не вижу смысла.Если он назначит или продолжит эту схему, тогда есть смысл скайпа
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
цеф отменили сразу же и больше не назнчали.с М консультация позже.Но платить деньги за скайп чтобы он сказал"отменим" не вижу смысла.Если он назначит или продолжит эту схему, тогда есть смысл скайпа
Инна, так я тогда вообще вас не могу понять. Цеф не принимаете, проблемы с желчным есть, лечение продолжаете. Проблема в чем? Камни беспокоят . Отслеживать нужно , раз решили лечиться дальше. Выход один или лечение или нет.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Инна, так я тогда вообще вас не могу понять. Цеф не принимаете, проблемы с желчным есть, лечение продолжаете. Проблема в чем? Камни беспокоят . Отслеживать нужно , раз решили лечиться дальше. Выход один или лечение или нет.
Цеф принимала ,на нем появились камни. Потом убрали. Сейчас его не капаю из-за кпмней. Без аб камни были меньше вот и думаю что делать ... в этом то и вопрос -что в таком случае говорят врачи из Польши/Германии ,чтобы решить пить или не пить аб. М в этом плане не очень просвещен. Выпейти ношпу и пейте дальше ,ну или не
Пейте. Вот.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Цеф принимала ,на нем появились камни. Потом убрали. Сейчас его не капаю из-за кпмней. Без аб камни были меньше вот и думаю что делать ... в этом то и вопрос -что в таком случае говорят врачи из Польши/Германии ,чтобы решить пить или не пить аб. М в этом плане не очень просвещен. Выпейти ношпу и пейте дальше ,ну или не
Пейте. Вот.
Понятно. Как всегда, решение только за вами. Знакомо мне до боли. Больны мы, выбор за нами. Они лечат, мы соглашаемся или нет.
Выбор не велик. "Обратная сторона"медали не рассматривается (последствия и побочные препаратов).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ищите гастроэнтеролога, который возьмет ответственность на себя за лечение камней консервативно. Может, подскажет Дрей что-нибудь, он силен в гастроэнтерологии. Моя знакомая, которую каждый год кусают клещи имеет камни, и 10 лет уже с ними живет, помимо камней у нее нет диагнозов, диагноз: здорова. Камни не растут и не сдвигается, а рассасывать их нужны деньги на уросрсан, а их ей жалко платить. :)
Но антибиотики, естественно, она не пьет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Инна, не все АБ действуют на жёлчный пузырь, просите доктора, чтобы подбирал Вам лечение с учётом этого. А с жёлчным разбирайтесь параллельно у гастроэнтеролога.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Мне интересно и если кто знает и ответит буду очень благодарна.
Кошки могут заразить бартонеллой. Все кошки ? Или только бездомные /непривитые. Теперь даже дома держать опасно ? или нужно делать прививки?
М говорил проверить и пролечить кошку(если найдут бортанеллу) т к мы лечили лечили а она может опять меня заразить.
Да и в детстве я обожала кошек и была вечно в царапинах. Могла ли я заразиться от них ?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Последние дня три тяжело дышать. Я думала с началом аб связано но раз я пью аб и все равно опять началось значит это не улучшение от аб как я думала.
За 2 мес на тинидозоле не было особых проблем кроме тошноты и горечи во рту. А сейчас все тело тряслось и еле ходила хотя до этого с неделю хожу не держась за стены. Зато руки..... эх никак не хотят выкарабкиваться хотя слабость началамь с полгода а ноги уже много лет. И уверена что руки должны были ответить на лечееие аб. А они то никак то хуже. Печалька((((
 
Сверху Снизу