• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Форумчане, помогите! Никто не знает чем я больна.

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
У Вас болезнь Лайма высоковероятно. Я бы предложил антибиотик-тест но форумчане предлагают сначала анализы, но чтож сдавайте, потом отпишитесь. Но если они будут нормальные это не значит, что Вы этим не болеете.
С началом лечения все это покраснеет и воспалится.

я понимаю, что если анализы не покажут болезни, то это не значит, что ее нет ,просто придется ехать в Польшу ,а в моем случае это очень сложно и финансово и ,физически
Вол насчет глютеиновой энтеропатии это как раз один из многочисленных симптомов болезни Лайма. Я даже не сомневаюсь уже насчет Вашего заболевания.

пока ее нашли методом Фолля ,а я не знаю насколько этот метод эффнкьивен , буду сдавать еще и этот анализ ,а как связана целиакия и болезнь лайма ?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Целиакия выявляется методом определения специфических антител в сыворотке крови (ИФА) к тканевой трансглутаминазе 2 типа ТТГ2. В Лайме она связана с поражением кишечника и наличием токсинов в нем. Проявляется в воспалительном процессе в кишечнике аутоиммунного характера на продукты, содержащие белок клейковины- глютен. В большом количестве глютен содержится в продуктах из пшеничной муки, в гораздо меньшем количестве- в ржаной и крупах. Проявляется в воспалении сосочкового слоя кишечника вплоть до его атрофии- расстройства стула, тошноты-рвоты похудание из за нарушения всасывания белков и других питательных веществ, неприятный запах изо рта. Если Вы едите белый хлеб и у Вас все в порядке, то никакой целиакии у Вас нет. Некоторые люди, имеющие глютеновую энтеопатию, не переносят любые продукты, содержащие глютен, некоторые- только продукты из пшеничной муки. Все зависит от интенсивности процесса. Считается, что целиакия развивается у тех людей, у которых в геноме имеются определенные аллели генов иммунного ответа – HLA-DQ2 и HLA-DQ8, которые входят в состав HLA-DR3 генотипа. Вот, уважаемая Lana, здесь опять же пресловутый HLA-DR.
Напрямую связь болезни Лайма с целиакией не доказана, но ее имеют многие пациенты, имеющие Лайм.
http://lymemd.blogspot.ru/2008/05/what-does-gluten-have-to-do-with-lyme.html
 
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Добрый день.Наконец готовы все анализы.Оказывается в Минске практически ничего не знают о этой болезни не только люди,но и врачи.Никто не верил что боррелиоз и мое состояние как-то связано .Говорили,что все эо притянуто за уши.Сдала анализ в Синлабе-он ничего е показал.А вот на Филимоннова в институте эпидемиологии и микробиологии он оказался положительным
Вот анализы.Мне никто ничего не обьяснил.Сказали,чт анализ положительный.и есть смысл пить антибиотик.
(амилоидные белки - AB40, AB42 - у вас в норме, фосфорилированный белок тау - также не выявлен. Т.е. нейродегенеративный процесс в ЦНС (центральная нервная система) не выявлен. Эти маркеры определяют степень выраженности патологического процесса в головном мозге
Делали анализ ,думали что боррелиоз не при чем.
Отсканировано 08.12.2015 14-28_000.jpg Отсканировано 08.12.2015 14-282_000.jpg Отсканировано 08.12.2015 14-282 3 часть_000.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Эти анализы делали осенью.Летом титр показал 1:256.Почему он так увеличился???
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А с этим положительным анализом вы уже посетили инфекциониста? Аналогично и у меня на Филимонова всегда положительно, в Синлабе отрицательно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Эти анализы делали осенью.Летом титр показал 1:256.Почему он так увеличился???
В принципе изменение титров говорит о том, что процесс идет. Другое дело, что увеличение в два раза - это не так много, хотя тоже имеет значение.
Я думаю, что Вам нужно идти к инфекционисту и просить назначить лечение. Хотя могут сказать, конечно, что антитела G говорят о том, что Вы перенесли боррелиоз. Но динамика в анализах положительная, симптомы, история с укусом клеща - надо искать врача, который возьмется Вас лечить.
Или в Польшу за анализами, если есть возможность.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я думаю, что Вам нужно идти к инфекционисту и просить назначить лечение.
Оказывается в Минске практически ничего не знают о этой болезни не только люди,но и врачи.Никто не верил что боррелиоз и мое состояние как-то связано .Говорили,что все эо притянуто за уши
Инна, я думаю, что Вам не надо морочить себе голову и лечиться там, где ничего не знают,
Это не тот вариант, когда можно тянуть время, "эксперементировать" с разными аб по две недели и думать/верить, что такое сложное состояние способны лечить там, где в него не верят и ничего не знают...
Лучше не тратить свою энергию на пустое, а сразу поехать, например, в Польшу, к, например, Майдыло.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
А с этим положительным анализом вы уже посетили инфекциониста? Аналогично и у меня на Филимонова всегда положительно, в Синлабе отрицательно.
Инфекциониста я не посещала по причине неуверенности в их компитентности.Тем более неуверенность врачей меня насторожила.Да и к тому же 8 лет лечения нашими врачами не дали эффекта(((так сказать не доверия.Возможно я ошибаюсь...А Вы лечитесь от боррелиоза у нас ?
Я сейчас занимаюсь поиском врача в Польше.Говорят там тоже хорошие врачи и не такие астрономические суммы как в Германии. Очень надеюсь ,что мне помогут. Наконец то за 8 лет у меня появилась возможность узнать что со мной и что-то предпринять.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Инна, я думаю, что Вам нужно параллельно искать возможность поехать к примеру в Польшу и в то же время искать дома доктора, который взялся бы Вам помогать в лечении. В процессе лечения могут возникать разные сложности, надо бы иметь врача, который сможет оперативно помочь Вам на месте. Тем более случай у Вас сложный. Но Вы - молодая женщина, при правильном подходе вполне возможно значительно поправить свое состояние.
А для начала надо бы сделать анализы на возможные коинфекции, которые не делают у Вас. Можно попробовать передать кровь в Польшу, например, если Вам сложно ехать самой.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Инна я тут постил ссылку на статью беларусских авторов, может попробуете к ним как нить на прием попасть если они конечно принимают. Не знаю какие они врачи но статья у них любопытная могут оказаться знающими.
С польшой и германии все тоже не так уж радужно есть и развод и не компетентность. Но там есть конечно доступ к тестам. И если в белорусии совсем кисло и не получится по месту найти врача то это конечно вариант но все же врач рядом как то более рационально если вдруг есть альтернатива.

Clinical and Experimental Laboratory for Chronic Neuroinfections, Republican Research and Practical Centre for Epidemiology and Microbiology, Minsk, Belarus

  • Valentina Stegniy,
  • Nina P. Mishaeva,
    George Ignatyev

Просто они хоть в курсе о бартонелле а судя по вашим симптомам вам стоит именно ее искать в первую очередь. Может они хоть смогут дать контакт лечащего врача если сами не практикуют
 
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Спасибо огромное за советы и поддержку. Очень хороший человек который болеет боррелиозом помогает найти мне врача в Польше.Он живет у на в Минске .Знает ситуацию и с докторами и с анализами.Надеюсь,что получится найти хорошего доктора.С одной стороны ужас ,что обнаружился боррелиоз,но с другой стороны есть возможность что то изменить...надеюсь у меня получится спасибо за ссылки на врачей.Буду параллельно икать и у нас специалистов.
А если ехать в Польшку на консультацию нужно делать визу или они делают какой-то вызов?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
по поводу наших врачей. забыла добавить. за эти 6 лет на мне столько проводили бессмысленных анализов.с одной стороны возможно они хотели методом проб и ошибок хоть чем то помочь.но из-за "лечения" мне становилось только хуже...
сейчас когда общалась с научным сотрудником на филимоннова.она выдала что я ей интересна в качестве эксперимента ,путалась в результатах .говорила то одно то другое...пришлось потребовать все анализы
хочется верить ,что в Польше другое отношение.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Предложили записать на конец января.Вопрос мне самой делать визу или они сделают какой-то вызов запрос.Звонила в фирму по визам.Они тоже уточняли этот вопрос.Спросила в клинике-не ответили.Боюсь чтобы не было так.Запишут,а визу не успеют дать
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Предложили записать на конец января.Вопрос мне самой делать визу или они сделают какой-то вызов запрос.Звонила в фирму по визам.Они тоже уточняли этот вопрос.Спросила в клинике-не ответили.Боюсь чтобы не было так.Запишут,а визу не успеют дать
Так вы сами определитесь, вам медвиза или туристическая нужна)
И собственно есть ли проблемы с туристической в Минске. В Москве в Польшу за 3 дня её дают, к примеру.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Удачи вам! Если приглашение из клиники, то за визу не нужно платить.
Я пытаюсь узнать это у клиники хочется сэкономить на визе. Написала им опять. Жду ответа. Но параллельно продвигаю. самостоятельно. Чтобы время не терчть Мало ли не будут делать запрос. Чтобв
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я пытаюсь узнать это у клиники хочется сэкономить на визе. Написала им опять. Жду ответа. Но параллельно продвигаю. самостоятельно. Чтобы время не терчть Мало ли не будут делать запрос. Чтобв
Конечно, все верно . Клиника работает завтра до 18.00, 24-25.12, работать не будет( Рождество), начнут работать с 28.12. Я думаю, что вряд ли они ответят по поводу визы. Вам нужно попросить приглашение на лечение в клинике, но особо не надеяться. Я делала тур.визу, мне её запороли литовцы на границе( открыли и закрыли визу). На польской границе только это выяснили, огромное спасибо полякам на границе, пошли на уступки и в порядке исключения открыли новую визу( совершенно бесплатно, позвонили в клинику и перенесли приём, мы 5 часов потратили на все оформление, отпечатки, фото и прочее). Я тогда уже и не надеялась попасть в Гданьск , на приём, слез пролила море. Если бы не попала тогда на приём, то думаю, не писала бы уже здесь на форуме, состояние просто было тяжёлое. Ещё бы одну поездку в Польшу я не осилила и не потянула.
 
Сверху Снизу