• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Форумчане, помогите! Никто не знает чем я больна.

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Уважаемые форумчане, может быть посоветовать антибиотик-тест в небольшой дозе, проверить на наличие реакции Яриша-Герксгеймера?
Юрий, мне кажется, что не стоит пока этого делать. Если вдруг станет плохо, Инна не сможет себе помочь.
Для начала - все доступные анализы, уже писали.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Инна, еще забыла спросить, есть/была ли отечность? Как вес?
Были ли когда-либо какие-нибудь высыпания, пятна?
Каков рисунок кожи? Хорошо бы сделать фотографии нижней части ноги и руки в приближении, чтобы хорошо было видно цвета и рисунок.
Есть ли какая-либо неприемлемость к продуктам питания?
Как Вы переносите специи, например чеснок, мяту, базилик, тмин?
Что Вам нравится есть (на что тянет)?
Уважаемые форумчане, может быть посоветовать антибиотик-тест в небольшой дозе, проверить на наличие реакции Яриша-Герксгеймера? В ее состоянии будет достаточно полтаблетки например метронидазола в течении трех дней один раз в день? Даже четвертинку. Больших доз нельзя давать!
Хороший совет, но все же надо еще посмотреть и подумать, так как и четверть таблетки может дать. Все же надо сначала определиться, может быть придется начинать с фито...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Гриб - это самостоятельный организм, состоящий из огромного количества молекул, в том числе разных собственных ДНК. А ДНК - это только одна молекула.
Ну и как Вы представляете чтобы "слон" стал частью "мошки"?!
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
А сами лямблии её не прогрызут из-за отсутствия зубов.

Спасибо, Вячеслав просветили! Значит я с плесенью перепутала, которая сырые здания
в труху перемалывает. У неё точно зубодробильный аппарат имеется.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А сами лямблии её не прогрызут из-за отсутствия зубов.

Спасибо, Вячеслав просветили! Значит я с плесенью перепутала, которая сырые здания
в труху перемалывает. У неё точно зубодробильный аппарат имеется.
Майя, во-первых, как будущему лауреату Нобелевской премии не помешает узнать, что на этом форуме возле каждого сообщения есть кнопка "Ответить" (справа внизу). При её нажатии не надо копировать цитату.
Можно еще мышкой выделять отдельное предложение/я и нажать в появившемся сером "окошке" на кнопку "Ответить".

Во-вторых, не путайте плесень с дробилкой, плесень не может перемалывать. Для знатоков такого уровня такие огрехи недопустимы.
 
Последнее редактирование:

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Майя, во-первых, как будущему лауреату Нобелевской премии не помешает узнать, что на этом форуме возле каждого сообщения есть кнопка "Ответить" (справа внизу). При её нажатии не надо копировать цитату.
Можно еще мышкой выделять отдельное предложение/я и нажать в появившемся сером "окошке" на кнопку "Ответить".

Во вторых, не путайте плесень с дробилкой, плесень не может перемалывать. Для знатоков такого уровня такие огрехи недопустимы.
Нам Наполеонам, из палаты №6 любые огрехи простительны. Я правильно сейчас поступила выделив цитаты?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Юрий, мне кажется, что не стоит пока этого делать. Если вдруг станет плохо, Инна не сможет себе помочь.
Для начала - все доступные анализы, уже писали.
Поэтому я и спросил, есть ли кто нибудь у нее кроме ребенка, кто мог бы позаботиться. В любом случае если это ЛБ то ей не избежать ухудшения про лечении. Оставлять все так нет смысла- она еще молода и ей нужно жить. При лечении амиотрофии в любом случае усилятся. Анализы могут ничего не дать как у большинства больных в хронической стадии ЛБ. Эсли это не ЛБ, реакций на антибиотики не будет, а если будут, то смысл сдавать анализы и так все ясно.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Хороший совет, но все же надо еще посмотреть и подумать, так как и четверть таблетки может дать. Все же надо сначала определиться, может быть придется начинать с фито...
Я согласен, может и четверть дать серьезные реакции если возбудителя много. А болеет она давно.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Да не слушайте тот бред!
Костной тканью лямблии не питаются. Она сравнительно очень плотная и не входит в их меню.
А чтобы в неё могли проникнуть простейшие (добраться до косного мозга), которых можно увидеть невооруженным глазом, то надо как минимум кость переломать или просверлить! А сами лямблии её не прогрызут из-за отсутствия зубов.

Если у Вас есть ребёнок и сами в лучшие дни можете пройти не более 10 м, то вряд ли Вы можете сейчас себе позволить поездку в Европу.
Сдайте сначала анализы по месту жительства. Как минимум на боррелиоз, общий анализ крови, на ревмопробы, печеночные пробы... Если средства позволяют, то желательно сдать иммунограмму.

Спасибо за дополнительные анализы,я уже сегодня все узнавала,в понедельник буду сдавать. Постараюсь по возможности все сделать,а вдруг что-то покажет
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Инна, а Вы живете одна? Есть ли у Вас еще кто нибудь кроме ребенка кто бы мог за Вами смотреть?

Я замужем. Живу с мужем, со своей мамой и сестрой.Так что помошников достаточно.В пределах квартиры я чувствую себя хорошо.Все делаю по дому,занимаюсь дочкой.Но как только выйду на улицу-все паника страх,ноги трясутся. Понимаю что сама загоняю себя в паническую атаку,а ничего поделать не могу,но борюсь)))
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Поэтому я и спросил, есть ли кто нибудь у нее кроме ребенка, кто мог бы позаботиться. В любом случае если это ЛБ то ей не избежать ухудшения про лечении. Оставлять все так нет смысла- она еще молода и ей нужно жить. При лечении амиотрофии в любом случае усилятся. Анализы могут ничего не дать как у большинства больных в хронической стадии ЛБ. Эсли это не ЛБ, реакций на антибиотики не будет, а если будут, то смысл сдавать анализы и так все ясно.

как же мне страшно... простите ...т.е если все подтвердится от лечения будет временное ухудшение?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
К сожалению, все может быть очень долго и тяжело. Но это путь к выздоровлению, который Вам нужно будет пройти... Но Вы еще очень молода, я уверен. что Вы справитесь.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Инна, еще забыла спросить, есть/была ли отечность? Как вес?
Были ли когда-либо какие-нибудь высыпания, пятна?
Каков рисунок кожи? Хорошо бы сделать фотографии нижней части ноги и руки в приближении, чтобы хорошо было видно цвета и рисунок.
Есть ли какая-либо неприемлемость к продуктам питания?
Как Вы переносите специи, например чеснок, мяту, базилик, тмин?
Что Вам нравится есть (на что тянет)?

Хороший совет, но все же надо еще посмотреть и подумать, так как и четверть таблетки может дать. Все же надо сначала определиться, может быть придется начинать с фито...

отечность была только во время беременности и во время приема гормонов.Сейчас нету
Из высыпаний у меня псориаз.На правой руке(ниже плеча) коричневые пятнышки,будто пегментация-не беспокоит(правда не могу вспомнить когда появилась)
рисунок кожи по моему нормальный.ровный.только когда мерзну покрываюсь пятнами что ли.кожа синеет,раньше холод переносила хорошо.а сейчас если немного подмерзну(даже летом) все тело будто деревянное
неприемлимых продуктов как таковых нет,специи переношу хорошо.есть нелюбимые блюда,но это скорее несовместимость продуктов при приготовлении.Правда методом Фолля обнаружили целлиакию(непереносимость глютена)но там такая странная история,что верить или нет непонятно.Попробую сдать анализ и на целлиакию
Тянет меня исключительно на соленое,копченое,без мяса трудно-сидела на диете,так чуть с ума не сошла.
я так понимаю это показатель?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
К сожалению, все может быть очень долго и тяжело. Но это путь к выздоровлению, который Вам нужно будет пройти... Но Вы еще очень молода, я уверен. что Вы справитесь.
я конечно готова ,т к просто медленно погибаю и душевно и физически .А бороться надо глпвное понять с чем ! спасибо Вам
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
не уверена что хорошо сняла,в данный момент мне прохладно от того могут быть синими ноги (((
 

Вложения

  • CAM01074.jpg
    CAM01074.jpg
    433 KB · Просмотры: 327
  • CAM01078.jpg
    CAM01078.jpg
    414,7 KB · Просмотры: 477

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
не уверена что хорошо сняла,в данный момент мне прохладно от того могут быть синими ноги (((
У Вас болезнь Лайма высоковероятно. Я бы предложил антибиотик-тест но форумчане предлагают сначала анализы, но чтож сдавайте, потом отпишитесь. Но если они будут нормальные это не значит, что Вы этим не болеете.
С началом лечения все это покраснеет и воспалится.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Вол насчет глютеиновой энтеропатии это как раз один из многочисленных симптомов болезни Лайма. Я даже не сомневаюсь уже насчет Вашего заболевания.
 
Сверху Снизу